Гость
Статьи
Запоминают ли кошки

Запоминают ли кошки

Запоминают ли кошки на улице людей ? Людей они определяют по запаху или на вид запоминают ? Просто интересно

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Интерактивная мадама
#1

Кошки запоминают только твою тупость

Гость
#2

На вид запоминают,замечала не раз,узнают тех кто регулярно подкармливает,увидят и издалека к ним бегут.

#3

Я думаю по- запаху или запоминают!?

Гость
#4

Думаю что нет. Одного котана при встрече постоянно глажу, каждый раз боится ) Понятно, что кот не знает, что ожидать

#5

У них память очень короткая. Если каждый лень кормит будете, будут помнить. Пропадёте на полгода, не узнают

#6
Гость

Думаю что нет. Одного котана при встрече постоянно глажу, каждый раз боится ) Понятно, что кот не знает, что ожидать

Я думаю это природная осторожность. У моей подруги кот не дает себя чужим гладить, хоть мы с ней каждую неделю видимся и этот кот меня с младенчества знает

Гость
#7

собаки точно запоминают. был такой опыт-ходила к людям нянчить ребенка. так вот собаки с того частного сектора очень злые и лаяли на меня первое время, потом привыкли. спустя несколько лет я случайно появилась в тех местах- никто не лаял. они меня узнали. смотрела передачу что и вороны запоминают людей надолго, наверное и кошки тоже. чем они хуже?

Гость
#8

Бедные котики, они так людей пугаются ужас (((

Гость
#9
Гость

собаки точно запоминают. был такой опыт-ходила к людям нянчить ребенка. так вот собаки с того частного сектора очень злые и лаяли на меня первое время, потом привыкли. спустя несколько лет я случайно появилась в тех местах- никто не лаял. они меня узнали. смотрела передачу что и вороны запоминают людей надолго, наверное и кошки тоже. чем они хуже?

Так кошки глупые, чего их с воронами сравнивать.

Гость
#10

Смотря что вы имеете в виду. Если людей, которые просто ежедневно проходят мимо места обитания кошки, то вряд ли.
А если тех, кто регулярно кормит, то запоминают, конечно.
Кошки вообще очень умные животные. И они правильно делают, что на всякий случай боятся всех людей. Нет на земле злее живого существа, чем человек!
Подкармливайте уличных кошек, обитающих рядом с вашим домом. Желательно - натуральной животной пищей. Я для уличных кошек покупаю куриный фарш (у нас на рынке стоит 100 руб/кг).

Гость
#11
Гость

Смотря что вы имеете в виду. Если людей, которые просто ежедневно проходят мимо места обитания кошки, то вряд ли.
А если тех, кто регулярно кормит, то запоминают, конечно.
Кошки вообще очень умные животные. И они правильно делают, что на всякий случай боятся всех людей. Нет на земле злее живого существа, чем человек!
Подкармливайте уличных кошек, обитающих рядом с вашим домом. Желательно - натуральной животной пищей. Я для уличных кошек покупаю куриный фарш (у нас на рынке стоит 100 руб/кг).

Спасибо, не знала что можно фарш сырой им . Я корма покупаю , иногда рыбку сырую , они обожают )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: