Гость
Статьи
Для кошатников,про …

Для кошатников,про корм

Всем привет!) В общем очень хочется узнать какими сухими и влажными кормами вы кормите своих котиков?
Сразу оговорюсь ,что речи о Вискас и китеках быть не может. Хочется услышать отзывы о хиллзе,рк,1st choise ,о здоровье котиков на разных кормах, да и вообще подчеркнуть для себя какие-то действительно хорошие марки кормов)

Из своего опыта давали коту пурину проплан,но от него начался нестабильный стул,не подошёл нам в общем.

Буду рада вашим сообщениям)
#кот #животные #корм 

Опрос
Какой корм для вас фаворит ?
19 ответов
Последний — Перейти
#1

И псу, и коту покупаю Monge.
Уши чистые, глаза не текут, шерсть норм, аллергии не было.
Из Вашего списка пробовали Purina и Brit, но вернулись к Monge. От Purina кот жиреть стал, а Brit не особо ел.

#2
Фрау Пофиг

И псу, и коту покупаю Monge.
Уши чистые, глаза не текут, шерсть норм, аллергии не было.
Из Вашего списка пробовали Purina и Brit, но вернулись к Monge. От Purina кот жиреть стал, а Brit не особо ел.

Тоже слышала о монже,давно вы на нем?
Просто кто-то его хвалит, кто-то наоборот)

#3
Юлиана

Тоже слышала о монже,давно вы на нем?
Просто кто-то его хвалит, кто-то наоборот)

Коту 11 месяцев. Пока проблем не было. А дальше посмотрим)

Гостья
#4

Мои едят много лет Брит,с лососем. На здоровье их не жалуюсь, в ветклинике были только за прививками и стерилизацией. Возраст десять лет коту и девять лет кошке. Кот длинношерстный, шерсть в нормальном состоянии, не сваливается, у кошки шерсть короткая, блестит. Кроме корма изредка даю им курицу. Корм едят умеренно, не так, чтобы набрасываются, но и неделями миска не стоит полной, каждый день подсыпаю. На мой взгляд это и хорошо, лишнего веса не набирают, ни тот ни другой, в хорошей кондиции.

#5
Фрау Пофиг

Коту 11 месяцев. Пока проблем не было. А дальше посмотрим)

тоже правильно) как говорят если корм подходит ,то и менять не стоит)

#6
Гостья

Мои едят много лет Брит,с лососем. На здоровье их не жалуюсь, в ветклинике были только за прививками и стерилизацией. Возраст десять лет коту и девять лет кошке. Кот длинношерстный, шерсть в нормальном состоянии, не сваливается, у кошки шерсть короткая, блестит. Кроме корма изредка даю им курицу. Корм едят умеренно, не так, чтобы набрасываются, но и неделями миска не стоит полной, каждый день подсыпаю. На мой взгляд это и хорошо, лишнего веса не набирают, ни тот ни другой, в хорошей кондиции.

А какой именно брит? В синей упаковке или который с приставкой care ?
Наш отказывается именно от паучей Брит )

Гостья
#7
Юлиана

А какой именно брит? В синей упаковке или который с приставкой care ?
Наш отказывается именно от паучей Брит )

В синей упаковке, вот такой https://unizoo.ru/catalog/197635/?yclid=1958919478115859190
Мы берём сразу восемь килограмм, месяца на два с половиной, на три примерно, такого мешка хватает.
Паучи вообще не даю. Только на новый год бывает покупаю им в пакетиках Шебу, вроде как праздничная еда раз в год. А так, если побаловать, то просто килограмм куриного филе беру, они грамм по сто может съедят прямо сырой с большим удовольствием, да и от вареной не откажутся, очень любят курицу.

#8
Гостья

В синей упаковке, вот такой https://unizoo.ru/catalog/197635/?yclid=1958919478115859190
Мы берём сразу восемь килограмм, месяца на два с половиной, на три примерно, такого мешка хватает.
Паучи вообще не даю. Только на новый год бывает покупаю им в пакетиках Шебу, вроде как праздничная еда раз в год. А так, если побаловать, то просто килограмм куриного филе беру, они грамм по сто может съедят прямо сырой с большим удовольствием, да и от вареной не откажутся, очень любят курицу.

Спасибо за ссылку!) Ещё хотела поинтересоваться насчёт брита у вас,говорят что после него стул у котиков слишком пахнет,у вас с этим как?)

Гостья
#9
Юлиана

Спасибо за ссылку!) Ещё хотела поинтересоваться насчёт брита у вас,говорят что после него стул у котиков слишком пахнет,у вас с этим как?)

Пожалуйста. Ну, стул пахнет, да, есть такое, но сильно или нет, не могу сказать, не с чем сравнить, на другом корме они никогда и не были.
Так-то сильно пахнет, когда только сходили на горшок, но вообще у нас древесный наполнитель, а они приучены закапывать, да и горшок у них закрытый, домиком, как закопают, через пару минут запах исчезает. Горшок меняем им один-два раза в неделю, полностью все ссыпаем в пакет, засыпаем свежий наполнитель, и готово. Даже фильтры не ставлю.

#10
Гостья

Пожалуйста. Ну, стул пахнет, да, есть такое, но сильно или нет, не могу сказать, не с чем сравнить, на другом корме они никогда и не были.
Так-то сильно пахнет, когда только сходили на горшок, но вообще у нас древесный наполнитель, а они приучены закапывать, да и горшок у них закрытый, домиком, как закопают, через пару минут запах исчезает. Горшок меняем им один-два раза в неделю, полностью все ссыпаем в пакет, засыпаем свежий наполнитель, и готово. Даже фильтры не ставлю.

Спасибо вам за ответ и что не пришли мимо темы))а то я все в раздумьях насчёт корма)

Гостья
#11
Юлиана

Спасибо вам за ответ и что не пришли мимо темы))а то я все в раздумьях насчёт корма)

Удачи, надеюсь, что подберёте. Я с собакой так мучалась, наверное пяток кормов поменяли в первые пару лет, то не усваивается, то чешется, то глаза текут. Потом долго он у меня сидел на Акане рыбной, всем хороший корм, но после 14 года очень стало дорого его покупать, на 60-килограммовую собаку-то, по нынешним ценам больше десятки на месяц, сейчас тоже на брите сидит.

Гость
#12

Только домашняя еда. Не признаю химозный корм со сроком годности 1 год и более.

Гость
#13

Ландор давала корм. С высоким содержанием белка. Но попал под санкции, не завозят.
Перешли на Роял Канин. По пищеварению нормально, но шерсть не такая шикарнаямкактьвла на Ландоре.
Но ещё в рационе есть говядина, яйца, каши.

#14
Гостья

Удачи, надеюсь, что подберёте. Я с собакой так мучалась, наверное пяток кормов поменяли в первые пару лет, то не усваивается, то чешется, то глаза текут. Потом долго он у меня сидел на Акане рыбной, всем хороший корм, но после 14 года очень стало дорого его покупать, на 60-килограммовую собаку-то, по нынешним ценам больше десятки на месяц, сейчас тоже на брите сидит.

Спасибо!) Надеюсь,что найдем свой идеальный вариант ) про акану говорят да ,что очень хороший корм,но слышала про то что сложно найти,вроде как перебои с поставками,не знаю насколько это правда

#15
Гость

Ландор давала корм. С высоким содержанием белка. Но попал под санкции, не завозят.
Перешли на Роял Канин. По пищеварению нормально, но шерсть не такая шикарнаямкактьвла на Ландоре.
Но ещё в рационе есть говядина, яйца, каши.

Кстати о роял,как насыщаемость на корме?

Гость
#16
Юлиана

Кстати о роял,как насыщаемость на корме?

У нас кошка ест роял сушку и ничего кроме него. Она очень специфична в еде. Будет неделю голодать если что не по ее и ест мало, меньше нормы. Но при этом весьма упитанная. Вот сушку рояла и паштет хилс с курицей ест и все. Больше ничего. Подойдет- погрызет- отойдет. Много пьет. Быстро наедается. Шерсть шикарная, мягкая, нежная, очень пушистая и ее очень много, но она везде, лезет круглогодично. Здорова.

Тутта
#17

Кошке 10 лет ест сухой только Purina sensitive, мокрый - индейку в любом соусе и любой фирмы.

#18
Тутта

Кошке 10 лет ест сухой только Purina sensitive, мокрый - индейку в любом соусе и любой фирмы.

У нас на пурине стул не очень хороший:(

Гость
#19

На натуралку перешли и рады, от кормов были проблемы при том,что кормили канадскими. Сухой корм садит здоровье нравится вам или нет, сами же не можете есть один Доширак.
Чойс был норм лет 8 назад, потом что то поменяли. Все эти корма на одном уровне. Не беритесь и готовьте для кошек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: