Гость
Статьи
Могут ли глистогонные …

Могут ли глистогонные вызвать онкологию (рак) у кошки?

Кошке 14 лет, толком не глистогонила никогда (давно пару раз), тут насоветовали, что надо раз в 3 месяца. Выбрала самые дорогие и по отзывам нормальные Мильбемакс. Дала полтаблетки, перенесла вроде нормально. Но через 5 дней на груди вылезло куча шишек (Онко точно, я знакома с этим) и растёт со скоростью света. Кляну себя как могу. Опять же почти все знакомые раз в полгода своим дают эти таблетки. Могло ли это спровоцировать или случайность?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у ветеринаров в черных списках? Почему люди в таких вопросах полагаются на мнение незнакомых людей не тематического форума?

Гость
#2

Кошка старая, что угодно могло спровоцировать. У моего деда обнаружили червей в печени, протравили, после этого - рак печени. Со смертельным исходом.

Автор
#3
Гость

Вы у ветеринаров в черных списках? Почему люди в таких вопросах полагаются на мнение незнакомых людей не тематического форума?

Зарегистрировалась уже на зоо форуме, там спрашиваю. Просто сейчас праздники, а ответ захотелось сейчас услышать. Может кто и тут знает.

Автор
#4
Гость

Кошка старая, что угодно могло спровоцировать. У моего деда обнаружили червей в печени, протравили, после этого - рак печени. Со смертельным исходом.

Странно все это, не первый раз слышу.. Вот и думай как лучше. Сочувствую.

Гость
#5

Сочуствую.

Не сталкивалась с таким, но если что вет клиники все работают...

Гость
#6

Старым кошкам вообще не дают глистотогонку тем более домашним(
Любые антигельминтики это яды, на почки печень дают.
Я всегда таким советчикам которые пишут про три месяца пишу, что такое старым кошкам нельзя (
Сами блин бы они пили такие таблетки так часто, давно бы в больнице с цироззом лежали.
Давайте травы кошке тысячелистник, рыльца в качестве мочегонного, чтоб отек снимать с опухолей (но учтите они желчегонные нельзя перебарщивает, как чай надо заваривать лёгкий и столовую ложку раза два в неделю) , если не пойдут то не давайте

Гость
#7

Энтеросгель купите ещё чтоб интоксикацию снимать

Гость
#8

Вообще так подумать эти таблетки нигде не испытывают (. Напишите где нибудь отзыв про них, посты, чтоб люди знали, что такое может быть. Я больше их не буду брать

Автор
#9
Гость

Старым кошкам вообще не дают глистотогонку тем более домашним(
Любые антигельминтики это яды, на почки печень дают.
Я всегда таким советчикам которые пишут про три месяца пишу, что такое старым кошкам нельзя (
Сами блин бы они пили такие таблетки так часто, давно бы в больнице с цироззом лежали.
Давайте травы кошке тысячелистник, рыльца в качестве мочегонного, чтоб отек снимать с опухолей (но учтите они желчегонные нельзя перебарщивает, как чай надо заваривать лёгкий и столовую ложку раза два в неделю) , если не пойдут то не давайте

Ну все.. я рыдаю ещё больше, хоть и под кожей маленькие шишечки несколько лет уже были, но вот так сильно только сейчас пошло. Моя инициатива почему-то всегда наказуема. Спасибо за рекомендации.

Автор
#10
Гость

Вообще так подумать эти таблетки нигде не испытывают (. Напишите где нибудь отзыв про них, посты, чтоб люди знали, что такое может быть. Я больше их не буду брать

Знаете, в инете столько положительных отзывов читала и на форумах советовали каких-то и сами ветеринары некоторые только их и применяют. Стоят они почти дороже всего остального. И вот после того как дала полтаблетки, мне как назло, попался форум где его стали ругать, после того как сменился производитель (стал Elanco).

Автор
#11
Гость

Энтеросгель купите ещё чтоб интоксикацию снимать

Нам врач пожизненно прописал Цитостат или Метостоп (7 дней в месяц). Может ещё что-то посоветуете.

Гость
#12
Автор

Ну все.. я рыдаю ещё больше, хоть и под кожей маленькие шишечки несколько лет уже были, но вот так сильно только сейчас пошло. Моя инициатива почему-то всегда наказуема. Спасибо за рекомендации.

Так они сейчас проявились или были раньше?

Автор
#13
Гость

Так они сейчас проявились или были раньше?

Под кожей (ни где сосок, а на животе рядом) немного нащупывалось и раньше, но я не понимала что это именно. А сейчас именно шишка под соском и несколько явных вокруг.

Ольга
#14

Нет, не может нормальное средство подобное вызвать. Я сама тщательно состав глистогонных средств выбираю. Своей кошке Гельмимакс даю, там состав не опасный и защищает от тринадцати видов глистов. Ещё и пахнет запечённой курочкой-кошка ест с радостью. Ну и бонусом из приятностей - стоит средство не дорого.

Гость
#15
Гость

Вы у ветеринаров в черных списках? Почему люди в таких вопросах полагаются на мнение незнакомых людей не тематического форума?

А что, ветеринары у нас кристально честные и всегда говорят правду?..

Гость
#16
Гость

Сочуствую.

Не сталкивалась с таким, но если что вет клиники все работают...

В ветклинику надо её тащить и платить деньги как минимум за консультацию. А тут — быстро и бесплатно.

Гость
#17
Автор

Под кожей (ни где сосок, а на животе рядом) немного нащупывалось и раньше, но я не понимала что это именно. А сейчас именно шишка под соском и несколько явных вокруг.

А кошка у вас стерилизована?..

Ольга
#18

Думаю, что дело не в таблетках. Вот, если глистогонные не давать, тогда могут быть проблемы. Найдите хорошего ветеринара, с ним обсудите лечение. и старой кошке и молодой даю Гельмимакс по инструкции. Проблем нет никаких, кошки здоровы, анализы хорошие.

#19
Автор

Под кожей (ни где сосок, а на животе рядом) немного нащупывалось и раньше, но я не понимала что это именно. А сейчас именно шишка под соском и несколько явных вокруг.

А у вас кошечка стерильная или нет?моей 10 лет стерильная, живем в деревне и с ветврачем всегда на связи, глистогоню "инспектором" раз в 3 месяца, пока ттт все нормально

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: