Гость
Статьи
Шпиц или Чихуахуа

Шпиц или Чихуахуа

Помогите с выбором ,шпиц или чихуахуа
Нравится обе породы внешне ,но хочу подойти к выбору серьезно!
Подскажите плюсы и минусы и за кого вы ,в интернете много информации ,но она очень поверхностная ,может здесь есть обладатели этих чудесных пород ,подскажите какие сложности вы испытали и какие радости тоже )
Детей нет ,есть только взрослая кошка ,буду благодарны за ответы ! #собаки

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Шпицы пушистики, мишки, я бы шпица посоветовала).

#2

Мейн-кун)

Гость
#3

Шпиц!!! Чихи очень злые и мало живут

Гость
#4

Как по мне шпицы наоборот проигрывают чихам, у шпицов очень сложный характер, они линяют, в свою очередь чихуахуа куда умнее и хорошо поддаются дрессировке (о чем часто забывают хозяева маленьких собачек, как и о том что это в принципе собака)
А стереотип о том что чихуахуа орут на все что движется - плохая социализация(или еë отсутствие) с собакой надо заниматься с раннего возраста во избежание многих проблем

Аня
#5
Гость

Шпиц!!! Чихи очень злые и мало живут

Ого,а мне сказали живут так же как шпицы ,а то и больше

Аня
#6
Гость

Как по мне шпицы наоборот проигрывают чихам, у шпицов очень сложный характер, они линяют, в свою очередь чихуахуа куда умнее и хорошо поддаются дрессировке (о чем часто забывают хозяева маленьких собачек, как и о том что это в принципе собака)
А стереотип о том что чихуахуа орут на все что движется - плохая социализация(или еë отсутствие) с собакой надо заниматься с раннего возраста во избежание многих проблем

Спасибо за вообще мнение ,тоже читала об этом ,что шпицы с характером ?внешность обманчива видимо )

Гость
#7

Боооже, ну чихи такие уродливые недособаки, и злые, как сто чертей, они только геям нравятся, вы-то куда?

Гость
#8

Обе породы гадкие. Удивляюсь, что они кому-то нравятся.

Гость
#9

Шпицев надо чесать постоянно, иначе колтуны образуются,и к собачьему парикмахеру регулярно - а это лишняя статья расходов.
Берите чишку гладкошерстную,в плане гигиены проще,после прогулки мокрой детской салфеткой протереть лапы, попу и живот - собака чистая и сухая! Шерстяного шпица так просто не обработать.

Валерия
#10

У меня чихуахуа ... Он очень красивый, не злой, защищает меня.. Но, очень предан хозяину т.е. мне.... Но у меня чихуахуа мини. Живут они по 20 лет ... Если ухаживать правильно и обучать командам, то это идеально самый преданный песик. Но это может быть и минусом если я ухожу на долго улетаю с мамой его оставляю у него депрессия.

Валерия
#11

Чихуахуа очень умные собаки. Хочу еще сказать.

Валерия
#12

Он у меня гладкошертный и маленький, могу фото на ватсапп присылать, ты увидишь что они очень красивые красивее шпица. И глаза умные. А еще они очень эмоциональны .! Пиши мне на ватсап скину фотку. 89265577434

#13
Гость

Шпицев надо чесать постоянно, иначе колтуны образуются,и к собачьему парикмахеру регулярно - а это лишняя статья расходов.
Берите чишку гладкошерстную,в плане гигиены проще,после прогулки мокрой детской салфеткой протереть лапы, попу и живот - собака чистая и сухая! Шерстяного шпица так просто не обработать.

Спасибо за ответ ,тоже уже больше начала склоняться к чишкам,мне кажется они очаровательны

Гость
#14
Валерия

Он у меня гладкошертный и маленький, могу фото на ватсапп присылать, ты увидишь что они очень красивые красивее шпица. И глаза умные. А еще они очень эмоциональны .! Пиши мне на ватсап скину фотку. 89265577434

Нет шпиц лутше

Гость
#15
Валерия

Он у меня гладкошертный и маленький, могу фото на ватсапп присылать, ты увидишь что они очень красивые красивее шпица. И глаза умные. А еще они очень эмоциональны .! Пиши мне на ватсап скину фотку. 89265577434

Нет шпиц лучше

Гость
#16
Валерия

Он у меня гладкошертный и маленький, могу фото на ватсапп присылать, ты увидишь что они очень красивые красивее шпица. И глаза умные. А еще они очень эмоциональны .! Пиши мне на ватсап скину фотку. 89265577434

Сотникова

Гость
#17
Валерия

Чихуахуа очень умные собаки. Хочу еще сказать.

Поддубная

#18
Гость

Как по мне шпицы наоборот проигрывают чихам, у шпицов очень сложный характер, они линяют, в свою очередь чихуахуа куда умнее и хорошо поддаются дрессировке (о чем часто забывают хозяева маленьких собачек, как и о том что это в принципе собака)
А стереотип о том что чихуахуа орут на все что движется - плохая социализация(или еë отсутствие) с собакой надо заниматься с раннего возраста во избежание многих проблем

Вы вообще понимаете что говорите!!!
Я бы Автору посоветовала шпица! они легки ! вопреки мнениям в уходе, очень умны и жизнерадостны. С кошкой уживется запросто.

#19
Гость

Боооже, ну чихи такие уродливые недособаки, и злые, как сто чертей, они только геям нравятся, вы-то куда?

Вы правы они тупые. злые и недружелбные! у моей подруги были 3 чиха они ее кошек просто терраризировали!!!

Кин
#20
Arianna

Спасибо за ответ ,тоже уже больше начала склоняться к чишкам,мне кажется они очаровательны

Ну и клонись, когда моейовчарки не станет😔
Я заведу шпица!

Гость
#21
Гость

Шпиц!!! Чихи очень злые и мало живут

Они самая долгожительная породо дура

Гость
#22
Гость

Боооже, ну чихи такие уродливые недособаки, и злые, как сто чертей, они только геям нравятся, вы-то куда?

Че *** мамаша у тебя собака

Гость
#23
Гость

Боооже, ну чихи такие уродливые недособаки, и злые, как сто чертей, они только геям нравятся, вы-то куда?

Вы про чихую расказываль или нет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: