Гость
Статьи
Из кота какашки …

Из кота какашки вываливаются

Понимаю, что звучит смешно, но у моего котенка перед тем как покакать (в лоток) вываливается маленькая какашка размером с козью. Кто знает, что за прикол такой? Лучше к ветеринару обратиться или это нормально и само пройдет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Не прикол, у кота твердый кал, значит. Возможно даже он испытывает боль при дефикации. Или воды не хватает, или шерстью забит ЖКТ. Надо регулярно давать мальтпасту. Если есть возможность, лучше с ветом проконсультироваться.

ТриКота
#4

Не нормально это для котенка. Запор, а первая твердая кака как пробка растягивает кишечник. Надо ветеринару показать, чтобы он на всякий случай перианальные железы посмотрел и питание рекомендовал. Может быть проблема с питанием, особенно если котик дома недавно и происходит перестройка после завершения смешанного питания( молоко кошки +корм) и переход на самостоятельное натуралка /корм. Часто такое бывает если котик только на сухом корме, подобранном не по возрасту и при этом мало пьет.

Гость
#5

Если вываливается, затолкай коту эти какашки обратно в пятую точку

Гость
#7

Жидкости мало.
Мальтпасту не советую кстати от нее у многих панкреатит

Гость
#8

Кисломолочку ему давай. Сухими магаз.кормами испортите ему жкт.

Гость
#9

А вы кобель питания проверяли? Может у него где-то контакт отходит - поэтому не работает как надо. Попробуйте кобель пошатать может пройдет всё или другой кобель вставьте

Гость
#11

Здравствуйте, думаю это с проблемами какими-то связано. Может глисты. Думаю лучше обратиться к врачу, все равно прививки делать. Могу посоветовать клинику в Добрые руки, если вы в Москве. Я своих хвостиков туда вожу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: