Гость
Статьи
Муж хочет выкинуть …

Муж хочет выкинуть собаку

Муж очень долго уговаривал завести собаку, даже дочь привлёк. Говорил, что мечта детства (мама не разрешала). 3 года выносил мне мозг, показывал в инете собак, читал какие породы с детьми уживаются и т.д. В итоге ползая на коленях и обещая все заботы взять только на себя (уход, воспитание, выгул и пр.)- уговорил меня, что как подарок на день рождения ему. Я купила ему щенка которого он захотел, маленькая порода и с учётом его обещаний. Я не хотела из-за шерси, вони и ответственности. Но, оказалось это все сложно для него, теперь мне и дочке предъявляет, что мы должны собаку выгуливать, вычесывать и купать и что это наша а не его собака. Стала она бесить его, гуляет через раз, не вычесывает, про прививки забывает, может пинуть даже. Когда напоминаю о договоренности, психует и грозится выкинуть её. А мы за год привыкли и полюбили её. Что делать? И собаку жалку, и мне эти заботы не нужны.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Выкинуть мужа очевидно же

Гость
#2

Ну уж теперь ухаживайте, деваться некуда, а муж дэбил, очень тревожный звоночек

Гость
#3

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Гость
#4

И так уже 5 лет

Гость
#5

Муж *** полный. Наверняка во всем.

#6
Гостя

Выкинуть мужа очевидно же

И пинка дать.
Надоели глупые разводки. Поднапрягитесь. Вам платят за это гуано.

#7
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Себя усыпите, идиоты! Что не понятно, животное - не игрушка.

Гость
#8

Не брать в дом животное, если один из членов семьи против.
Вы пишете, что привыкли и полюбили, неужто вам уход в тягость? Но если совсем невмоготу, попробуйте пристроить в добрые руки. Если собака молодая, то есть шанс.

Гостя
#9
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

За ненависть к животным,бедный ваш собака мне его жаль стало😓

Гость
#10
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Вы серьезно поверили, что школьница будет о собаке заботиться? Есть конечно ответственные дети, но обычно все сваливается на родителей. У дочери впереди учеба, мальчики, любовь, ни ей, ни мужу псина не нужна. Собака это страшный гемор, и дворнягу не пристроишь, тем более она с проблемами в воспитании и привыкла гадить дома.

Гость
#11

Мужа выкинуть, собаку или оставить или пристроить в хорошие руки.

Гость
#12

Собаки это счастье. Погулять с животным, что может быть лучше.

Гость
#13

Она с удовольствием сходит на улицу. Но у меня сменный график. Вы понимаете? Это ужас.
И кстати, кто там бумает меня оскорблять. Я её комлю, варю для неё. Я её лечила, когда у неё загнила царапина, я её вылечила от глистов(это была вообще жесть). Она живёт в моей квартире в тепле, свете! В чистоте.
Я хочу сказать, не заводите вы собак! Собака - уличное животное, и то размножаться должно спланировано. У нас в городе весной они просто стая и бегали, брошенные дворняги.
А усрали весь город. Снег сходит зимой.. И вы посмотрите в квартале под ноги?
Мне вот это надо го.. Но. Я хоть заи40 должна цветы нюхать, а не собачье ***

Гостя
#14
Гость

Вы серьезно поверили, что школьница будет о собаке заботиться? Есть конечно ответственные дети, но обычно все сваливается на родителей. У дочери впереди учеба, мальчики, любовь, ни ей, ни мужу псина не нужна. Собака это страшный гемор, и дворнягу не пристроишь, тем более она с проблемами в воспитании и привыкла гадить дома.

Собака обычно похожа на своих хозяев,инфа сотка, поэтому кто жалуется на свою псинку тот сам такой же 100%

Гостя
#15
Гость

Она с удовольствием сходит на улицу. Но у меня сменный график. Вы понимаете? Это ужас.
И кстати, кто там бумает меня оскорблять. Я её комлю, варю для неё. Я её лечила, когда у неё загнила царапина, я её вылечила от глистов(это была вообще жесть). Она живёт в моей квартире в тепле, свете! В чистоте.
Я хочу сказать, не заводите вы собак! Собака - уличное животное, и то размножаться должно спланировано. У нас в городе весной они просто стая и бегали, брошенные дворняги.
А усрали весь город. Снег сходит зимой.. И вы посмотрите в квартале под ноги?
Мне вот это надо го.. Но. Я хоть заи40 должна цветы нюхать, а не собачье ***

А если их не заводить они не будут по улице бегать?))а куда они деваться будут?))) Логика)))

Гость
#16
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Бедная собака((( не повезло ей попасть к тупппым и безответственным хозяевам

Гость
#17
Гость

Бедная собака((( не повезло ей попасть к тупппым и безответственным хозяевам

Если б я была тупаю и безответственная, я б её выкинула и весь сказ. У меня животное живёт как в раю, только гулять с ним некогда и некому

Гость
#18
Гость

Бедная собака((( не повезло ей попасть к тупппым и безответственным хозяевам

Я нёсу свой крест

Гость
#19
Гость

Если б я была тупаю и безответственная, я б её выкинула и весь сказ. У меня животное живёт как в раю, только гулять с ним некогда и некому

Вам нравится го*но убирать??? Реально проблема выводить собаку?! Дочка вообще ваша ду**рра безответственная, не давали бы ей карманные деньги хоть, пока с собакой гулять не начнёт, а то воспитают го*вно, а потом жалуются на форумах.

Гость
#20
Гостя

Собака обычно похожа на своих хозяев,инфа сотка, поэтому кто жалуется на свою псинку тот сам такой же 100%

Моя соседка обожает свою псину и с радостью рассказывает как та кусает и облаивает людей, вцепляется в морды другим собакам, а дома лазает на стол и ссыт под себя.
Кто любит свою собака, часто такое же кишечное содержимое. Инфа две сотки.

Гость
#21
Гость

Вам нравится го*но убирать??? Реально проблема выводить собаку?! Дочка вообще ваша ду**рра безответственная, не давали бы ей карманные деньги хоть, пока с собакой гулять не начнёт, а то воспитают го*вно, а потом жалуются на форумах.

Собачник должен убирать го*но и на улице за своей собакой.

Гость
#22
Гость

Собачник должен убирать го*но и на улице за своей собакой.

Речь про то, что она же у неё в квартире серет!!!

Гость
#23
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Ну, на дочку то вы имеете влияние. Так что или она сидит без компа и телефона, без карманных денег, с подругами не гуляет, или поводок в руки и вперёд, хотябы раз в день минут 40 пусть выгуливает. И всё. Вы мама, пока вы её обеспечиваете, то вы и только вы устанавливаете правила. И пусть в конце концов берет ответственность за свои хотелки. Хотела собаку, или выгуливай. Будьте строже, она сначала офигеет, но потом привыкнет и будет выгуливать.
У меня так мама взяла собаку ( мечта детства) я буду гулять, буду кормить, буду дрессировать, ага!!!! Хорошо хоть частный двор, но выгуливаю чаще я. Дрессирую тоже я, хотя порода податливая, знает только базовые команды. Убираю, полы мою, короче! Люди, если не хотите потом нести это все на себе, то не поддавайтесь ни на какие уговоры. Все равно на ваши плечи это ляжет. Инфа сотка

Гость
#24
Гость

Ну, на дочку то вы имеете влияние. Так что или она сидит без компа и телефона, без карманных денег, с подругами не гуляет, или поводок в руки и вперёд, хотябы раз в день минут 40 пусть выгуливает. И всё. Вы мама, пока вы её обеспечиваете, то вы и только вы устанавливаете правила. И пусть в конце концов берет ответственность за свои хотелки. Хотела собаку, или выгуливай. Будьте строже, она сначала офигеет, но потом привыкнет и будет выгуливать.
У меня так мама взяла собаку ( мечта детства) я буду гулять, буду кормить, буду дрессировать, ага!!!! Хорошо хоть частный двор, но выгуливаю чаще я. Дрессирую тоже я, хотя порода податливая, знает только базовые команды. Убираю, полы мою, короче! Люди, если не хотите потом нести это все на себе, то не поддавайтесь ни на какие уговоры. Все равно на ваши плечи это ляжет. Инфа сотка

Прошло полтора года, я уже немного сама к нему привязалась, полюбила. У нас золотистый ретривер. Мне кажется он не маму считает за хозяйку, а меня.
Совет на будущее: если вдруг кто захочет брать голдена, то знайте что они ревнивые сильно, и домашние, постоянно возле вас будут. Он даже в другую комнату никогда не пойдет спать один, только рядом.

Василиса
#25

Развод с мужем таким - вот и всё, сначала так относится к собаке, потом к тебе будет как к собаке.

Гостя
#26
Гость

Моя соседка обожает свою псину и с радостью рассказывает как та кусает и облаивает людей, вцепляется в морды другим собакам, а дома лазает на стол и ссыт под себя.
Кто любит свою собака, часто такое же кишечное содержимое. Инфа две сотки.

Соседка значит такая же это ещё раз потверждает то что я написала ,животное всегда похоже на хозяина

Гость
#27
Гостя

Выкинуть мужа очевидно же

Выкинуть мужа с собакой. Кто хотел тот и пусть возится.

Гость
#28
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Жесть. Вот это бы всем родителям читать, когда их дети упрашивают собаку. Сначала смотрят как круто собачки бегают прыгают по команде, но то что это годы тренировок им до п/ды.
Вот и получаются что животные нелббимые на улице, в лесу или в усыпалке.
Нет, ещё вариант есть,что может дочбь хотела какой-то определенной породы собаку? Но если уж на любую согласилась, то будь добра занимайся.

Гость
#29
Инна Вагина

И пинка дать.
Надоели глупые разводки. Поднапрягитесь. Вам платят за это гуано.

Да, каждый раз уже... может это настолько пишет нелюбительница животных? Что ей доставляет удовольствие. Темы однотипные.

Гость
#30
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Я бы уже животное не отдала. Но это я.
Выносите мозг своей дочери, она хотела,пусть и делает. Не хочет гулять с собакой, пусть будет без денег и без компьютера/ телефона дома. А лучше пусть каждую какашку убирает и моет полы. Каждый день моет полы. А лучше ещё сказать: тебя вот не кормить и не гулять, а если еормить и будешь ср/@ть в квартире, будешь получать звиздюлей,зато что срёшь! (Для собаки нет унитаза как для людей), пусть дочь *** при себе держит, и не смеет ни писать ни какать.

Гость
#31
Гость

Я бы уже животное не отдала. Но это я.
Выносите мозг своей дочери, она хотела,пусть и делает. Не хочет гулять с собакой, пусть будет без денег и без компьютера/ телефона дома. А лучше пусть каждую какашку убирает и моет полы. Каждый день моет полы. А лучше ещё сказать: тебя вот не кормить и не гулять, а если еормить и будешь ср/@ть в квартире, будешь получать звиздюлей,зато что срёшь! (Для собаки нет унитаза как для людей), пусть дочь *** при себе держит, и не смеет ни писать ни какать.

* дочь ваша пусть г.ов.н.о. своё при себе держит.
Может дойдет.
Не отпускать ни гулять и без гаджетов оставить. Пусть несет ответственность.безалаберная хoчyшкa.

Гость
#32

А как Вы с этим мyдаком жили до того, как завели собаку? Он же реально конченый.

Элина
#33
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

Отдайте в добрые руки.

Гость
#34
Гость

Она с удовольствием сходит на улицу. Но у меня сменный график. Вы понимаете? Это ужас.
И кстати, кто там бумает меня оскорблять. Я её комлю, варю для неё. Я её лечила, когда у неё загнила царапина, я её вылечила от глистов(это была вообще жесть). Она живёт в моей квартире в тепле, свете! В чистоте.
Я хочу сказать, не заводите вы собак! Собака - уличное животное, и то размножаться должно спланировано. У нас в городе весной они просто стая и бегали, брошенные дворняги.
А усрали весь город. Снег сходит зимой.. И вы посмотрите в квартале под ноги?
Мне вот это надо го.. Но. Я хоть заи40 должна цветы нюхать, а не собачье ***

Безмозглым людям лучше собак не заводить. То, что вы ее кормите и ухаживаете, это не подвиг. Взяли животное, значит это надо делать. А то что собака мучается и не может выйти на улицу по своим делам, так вы виноваты. Один раз можно гулять вам, другой дочери. Поставить жёстко вопрос. Вы же как родитель не можете выполнить свою функцию по воспитанию.Раз дочь хотела, значит пусть гуляет. Долго быть стыдно, что животное мучается. Адекватным людям собаки дарят радость и человек раз заведя собаку становится собачником на всю жизнь. А таким как вы действительно лучше не заводить собак. Пристройте псину к зоозащитникам или просто вывезите куда то, но не усыпляйте.

Гость
#35
Гость

Если б я была тупаю и безответственная, я б её выкинула и весь сказ. У меня животное живёт как в раю, только гулять с ним некогда и некому

***, я гуляла и беременная и с ребенком с коляской, а две бабы не могут погулять с псиной. Вы из дому не выходите, что ли. Не разу не видела владельцев собак, которые бы с ними не находили время гулять.

Гость
#36
Гость

Жесть. Вот это бы всем родителям читать, когда их дети упрашивают собаку. Сначала смотрят как круто собачки бегают прыгают по команде, но то что это годы тренировок им до п/ды.
Вот и получаются что животные нелббимые на улице, в лесу или в усыпалке.
Нет, ещё вариант есть,что может дочбь хотела какой-то определенной породы собаку? Но если уж на любую согласилась, то будь добра занимайся.

А родители и должны осознавать что ответственность за собаку несут они как совершеннолетние люди. Во всех аспектах. И потом, обычно если и берут собаку по просьбе ребенка то вся семья привязывается к нему. И дети все равно гуляют с ним, кормят. К меня так было и по соседям своим смотрю. Все завели собак из за детей и дети с ними гуляют. А чтобы усыплять или выкидывать, такое только нелюди делают. В конце концов пристройке куда то, если не можете содержать. Порода собаки тут вовсе не причем. Какая разница, какая порода, если вы принесли животное к себе. Оно, что есть не хочет или любви не хочет из за того, что порода не такая или вообще беспродное.

Гость
#37
Элина

Отдайте в добрые руки.

А то. Желающих приютить дворнягу наверно уйма!! Может вы возьмёте?!

Гость
#38
Гость

Безмозглым людям лучше собак не заводить. То, что вы ее кормите и ухаживаете, это не подвиг. Взяли животное, значит это надо делать. А то что собака мучается и не может выйти на улицу по своим делам, так вы виноваты. Один раз можно гулять вам, другой дочери. Поставить жёстко вопрос. Вы же как родитель не можете выполнить свою функцию по воспитанию.Раз дочь хотела, значит пусть гуляет. Долго быть стыдно, что животное мучается. Адекватным людям собаки дарят радость и человек раз заведя собаку становится собачником на всю жизнь. А таким как вы действительно лучше не заводить собак. Пристройте псину к зоозащитникам или просто вывезите куда то, но не усыпляйте.

Ага, вывезите в лес. Вы в своём уме такие советы давать?!!!

#39

Выкинте мужа, а так он и вас начнёт пинать.Скажет что вы ему тоже надоели.

Гость
#40
Гость

Ага, вывезите в лес. Вы в своём уме такие советы давать?!!!

Дворнягу можно и на улице оставить это лучше, чем усыплять. Как по мне. Вам не кажется. Хотя выкидывать животное это свинство, но лучше так, чем усыплять.

Гость
#41
Гость

Дворнягу можно и на улице оставить это лучше, чем усыплять. Как по мне. Вам не кажется. Хотя выкидывать животное это свинство, но лучше так, чем усыплять.

Что ж тебя твоя мама в детстве в лесу не выкинула, а???!!

Гость
#42
Гость

Что ж тебя твоя мама в детстве в лесу не выкинула, а???!!

Ну пусть лучше усыпит. Она ж это предложила. И говорит с гордостью, я о собаке забочусь и не усыпляю. Ещё непонятно,что для собаки лучше, жить на улице или мучиться в квартире, откуда ее не выводят гулять.

#43

Муж урод, но и вы не большого ума. Все всегда сваливается в итоге на жену. Мне муж с дочерью тоже клялись, что будут сами все для собаки делать (у нас Йорк почти 3 года). В итоге естественно я ей занимаюсь. И в ветеринарку таскаю (обнаружили проблемы со здоровьем, в том числе сердце) и кормлю, и купаю, и стригу и все остальное. Но я это сразу поняла, не питала иллюзий, да и сама хотела такую милаху. Я ее очень люблю, мне ее жалко. А вот когда они приперли *** птиц, я сказала, что я и близко к ним не подойду, пусть дохнут, мне их не жалко. Так я слово своё держу. Ни разу их не кормила, не поила. Пока муж сам все делает, дочь клетку моет. Но их мне реально не жалко, а за собаку я сама всех порву.

456
#44
Гость

У вас муж, а у меня дочь целый год мозг выносила, закончила год на 4и 5.взяли дворнягу. Это был ужас, что он творил. Обувь грыз, провода, тащил все что мог. Это был ужжжжас. Первый год она с ним гуляла хотя-бы перед школой. Сейчас вообще не гуляет. Ругаться бесполезно. Собака никому не нужна. Я устаю на работе, мне элементарно жалко время. Ещё и работаю посменнно. Бывает прихожу под утро. Думаю, за что мне это обуза. Варю кашу на костях. Она ничего не делает для собаки. Она активна п лане учёбы, общественных дел. С собакойпни в какую. И усыпить вроде жалко(ещё найти надо где), собака накормлена, но не гулена. Делает свои дела в одном месте. Нагадитпберу тряпку, убираю. Вот за что это мне наказание? Собак я никогда не хотела. И к животным равнодушна! Вот хоть кем меня считайте. За что мне это наказание?

А чего вы вдруг заняли пассивную позицию? Вы взяли эту собаку. Не дочь. Что ребенок передумает, было легко предположить.

456
#45
456

А чего вы вдруг заняли пассивную позицию? Вы взяли эту собаку. Не дочь. Что ребенок передумает, было легко предположить.

И правильно вам тут пишут: почему вы дочь-то построить не можете? Учите ребенка ответственности. Хочет, не хочет гулять с собакой - какая разница? Должна гулять. Это как в школу ходить и зубы чистить.

Козерог.
#46

Не надо мучаться. Попробуйте найти для собаки новых хозяев ,живущих в частном доме. Это могут быть ваши родственники,знакомые из поселка, деревни. И собаке во дворе будет лучше.