Гость
Статьи
Может ли тигр убить …

Может ли тигр убить медведя?

Вопрос в теме

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что нет.

Гость
#2

Зачем?

Марина
#3

Еще как. Простое сравнение показывает, что у тигра все преимущества. По сравнению с короткими и туповатыми клыками у медведя, клыки тигров длинные и острые, а сила укуса в 2 раза превосходит медвежью. Острыми когтями он может вспороть мишке живот насквозь до вываливания кишок. Ловкость и реакция кошки разумеется намного выше. Поэтому даже тигрицы, которые заметно мельче тигров самцов успешно охотятся на мишек.

Гость
#4
Гость

Зачем?

Ради употребления мяса медведя

Гость
#5

может

#6

Зависит от разных факторов. Породы, возраста, времени года, здоровья. Например у белого медведя тигр просто отсосет с проглотом почти без шансов. Там невероятная реакция, сила и скорость удара при среднем весе в 450 кг (где-то в два раза больше, чем у тигра) - он просто переломает хребет тигру одним ударом. А бурые хоть чаще проигрывают, но тоже иногда побеждают.

#7

Кстати думаю это связано с тем, что нападает как правило именно тигр, значит он выберет ослабленную или раненную особь и будет заведомо иметь преимущество.

Гость
#8
Гость

Ради употребления мяса медведя

Не. Зачем вам эта информация?

Марина
#9
Черный принц

Кстати думаю это связано с тем, что нападает как правило именно тигр, значит он выберет ослабленную или раненную особь и будет заведомо иметь преимущество.

Не совсем все так. Биологи пишут, особенно тигры любят нападать на медведей в берлогах. Во первых мясо медведя в это время более жирное и готовность к отражению атаки меньше.

#10
Марина

Не совсем все так. Биологи пишут, особенно тигры любят нападать на медведей в берлогах. Во первых мясо медведя в это время более жирное и готовность к отражению атаки меньше.

Ну я и говорю - даже от времени года зависит успех данного сомнительного предприятия.

Развожу крабов тел. 666
#11

Вот краб медведя завалит на раз

Гость
#12
Черный принц

Зависит от разных факторов. Породы, возраста, времени года, здоровья. Например у белого медведя тигр просто отсосет с проглотом почти без шансов. Там невероятная реакция, сила и скорость удара при среднем весе в 450 кг (где-то в два раза больше, чем у тигра) - он просто переломает хребет тигру одним ударом. А бурые хоть чаще проигрывают, но тоже иногда побеждают.

например бегемот без труда убьет твоего белого медведя слон растопчит крокадил утопит касатка убивает белых медведеи носорог тоже убьет медведя даже моржи убивают медведя

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: