Гость
Статьи
Почему у пенсионеров …

Почему у пенсионеров нет чувства вины за смерть животных?

В общем, история такова. Мои бабушка с дедом завели щенка, любили его, занимались с ним, но вскоре дед умер. Они жили в частном секторе, рядом много и машин и злых собак, поэтому дед редко выпускал его за двор, только под присмотром, а мы, когда приезжали, гуляли на поводке. В общем, собака не приучена гулять сама. И тут бабушка решает, что уже пора. Она ходит по утрам на остановку, собака за ней и сама возвращается, идти минут 10. Мы предупреждаем, что это опасно, ей все равно. Щенку 10(!) месяцев. Его сбивает машина. Бабушка плачет, но вины не признает, мол, что я могла сделать. Проходит время, она уже забывает, как его звали и не понимает, почему я до сих пор о нем вспоминаю и тоскую. Я чувствую вину, т.к. я могла что-то сделать. Почему пенсионеры такие безответственные и смерть невинного щенка для них ничего не значит?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Марианна
#1

автору лет 13?
это только ВАШИ родственники, не обобщайте

Гость
#2

В деревнях к животным относятся как к овощам.
Помер - да и пофиг.
Съели - ну и чо?
Если животное заболеет, 90%, что деревенские нищуки его лечить не будут.
А либо выгонят помирать на улицу, либо лопатой забьют.
Ужасы нищей провинции.

Гость
#3
Гость

В деревнях к животным относятся как к овощам.
Помер - да и пофиг.
Съели - ну и чо?
Если животное заболеет, 90%, что деревенские нищуки его лечить не будут.
А либо выгонят помирать на улицу, либо лопатой забьют.
Ужасы нищей провинции.

А как они должны к ним относиться, если выращивают коров, свиней, птицу на мясо? Просто деревенские лучше знакомы с правдой жизни, чем городские, которые думают, что мясо растет на прилавке.

Гость
#4

Про деда ты вмпоминаешь или только про собачку?

Гость
#5
Гость

А как они должны к ним относиться, если выращивают коров, свиней, птицу на мясо? Просто деревенские лучше знакомы с правдой жизни, чем городские, которые думают, что мясо растет на прилавке.

Такое отношение не только к мясным животным.
А и к кошкам, собакам и т.д.
Потребительское.
Даже в сказках это отражено.
Типа жил-был пес, охранял хозяйство, а как стал старый, его хозяин выгнал на улицу.

Гость
#6

Во-первых, в деревне действительно проще на это смотрят. Они и кур рубят, и мясо разделывают.
Во-вторых, пенсионеры считают смерть избавлением. Я бабушке сказала, что отец ковидом заболел. Она: «Ну что ж, отмучается.» А вы про щенка...

Гость
#7
Гость

В деревнях к животным относятся как к овощам.
Помер - да и пофиг.
Съели - ну и чо?
Если животное заболеет, 90%, что деревенские нищуки его лечить не будут.
А либо выгонят помирать на улицу, либо лопатой забьют.
Ужасы нищей провинции.

Деревенские ваще ур---ды. Тупые, тусклые, не эмпатичные обитатели. Они и друг к другу так же относятся.

777
#8

Бабке животных больше не заводить, угробить на-хр-ен всех. Ваш косяк, надо было следить за песелем

гость
#9

Это не только у пенсионеров, это в целом по стране! Россия - это огроменная агро - страна, а для аграриев животные - расходные материал, живут - живут, сдохнут- туда и дорога, ещё народятся. Нет культуры обращения с животными, нет у животных ценности. Да, что там, у многих хозяев даже ремешка и поводка нет для собак, собаки без поводков выгуливаются, их, конечно, машины сбивают, они вечно на кого-то нападают, то их убивают, то они кого-то грызут..(( А уж, если гражданин или гражданка животное спасла и хорошо обращается с ним, так сразу фильмы-эпопеи-саморекламу об этом снимают и выкладывают, смотрите, какие мы добрые, типа того. Это потому, что хорошее отношение к зверям в рф - Редкость! Живу заграницей, тут гуманное отношение к животным в порядке вещей (!) никто этим не кичится, просто всегда подкормят птиц, прочипируют кошек и собак у ветеринара, все животинки обязательно зарегистрированы, имеют паспорта, собаки - на поводках и имеют ошейники со светоидами, чтоб в темноте во время вечерней прогулки видно было : Идёт собака! Каждая кошка имеет ошейничек с маленьким колокольчиком, чтобы он оповещал птиц, когда кошка захочет их поймать. Есть маленькие кошачьи дверцы внизу входных дверей, чтоб кошка, погуляв, могла в неё проскользнуть домой. В каждом населённом пункте страны добротные зооклиники с хорошими специалистами, да, дорого, но люди позволяют себе лечить 4ногого друга, иначе зачем его заводить? Есть школы для корректировки нежелательного поведения, это для собак. Есть сервисы по выгулу. Есть скорая животная помощь. Это всё есть, потому что люди относятся к вопросу содержания животных серьёзно, ответственно! Жизнь кошки, собаки, хомяка, кролика и тд. - вам не мусор! Жизнь каждого животного - считается! Очень надеюсь, что в России что-то изменится в лучшую сторону, уже есть подвижки и есть с кого брать пример.

Гость
#10

При чем тут пенсионеры вообще? Почему вас совесть не мучит, что не взяли к себе щенка?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: