Гость
Статьи
Собаку нельзя - это …

Собаку нельзя - это ответственность, но ты роди ребенка

Выпадаю в осадок из-за логической цепочки мышления у своих родителей. Я - чайлдфри, детей не хочу совсем, о чем им и говорила лет... ну с 26, с тех пор, как отлетела с родительского гнезда. Но они не устают мне напоминать о щастьематеринства, конечно же, аргументы приводят разные. Недавно им сообщила, что зарезервировала щенка. Их как прорвало! Труба с осуждениями, отговорками, и лекциями о том, какая же это...
1. Ответственность
2. Время
3. Ресурсы
Насчет ответственности их как заклинило! Собака - это большая ответственность!Разумеется я это понимаю, читаю о породе, подыскиваю заранее вета.клинику где пройти курсы дрессуры.
При этом, я имею свою жил.площадь, довольно неплохую зарплату, и ни в кредитах, ни в ипотеках меня нет. Время есть, полно времени! Работа частично на фрилансе. Не есть большая проблема тратиться на корма-холистики для собаки 30-40кг. Так в чем же проблема? А в банальном! Лучше бы ребенка родила. Ммм. Ух ты! А ребенок - это не ответственность, не время, и не ресурсы, да? И тут мне говорят, что не надо сравнивать... Конечно не надо, собаку я хочу, она меня будет радовать, а ребенок что? "Материнского инстинкта" у меня нет - меня не умиляют детки. А собаки - да.
Но то такое. Писать дальше долго и нудно. Суть вы поняли. Что думаете о такой логики? Я думаю, не только у меня такая ситуация была

постскриптум.
Но больше всего я выпала от слов сестры: Тебе что деньги девать некуда? Так ты забери из дет.дома! Круто, да? Прям... уух! Да, забрать из дет.дома. Раз плюнуть, и опять же, ни ответственности, ни времени, ни денег на него не надо, не то, что собака... #дети #собака

45 ответов
Последний — Перейти
#1

заводи хоть морского чёрта, мне то что?

Гость
#2

тоже чаилдфри. родители до последнего давили на меня с детьми, в конечном итоге завела две кошки и не жалею, те же дети.)

Гость
#3

Мне сознание материнства пришло в сорок лет . Хорошо что залетела и родила в 16 и муж меня терпел мои выкрутасы . Теперь я счастливая прабабка .

Гость
#4

Эх, грустно мне читать, что кто-то чайлдфри и детей не хочет(((

#5
Моногамус

заводи хоть морского чёрта, мне то что?

А форум принадлежит Вам, и все темы-посты конечно же пишутся тоже Вам!?)

Мудрый
#6

Логика в том, что о детях заботятся в основном всегда, а заботиться о животных часто забывают: кормить, лечить, выгуливать собаку и терпеть ее характер быстро надоедает и отдают ее "в добрые руки" или выгоняют на улицу.

#7
Гость

Мне сознание материнства пришло в сорок лет . Хорошо что залетела и родила в 16 и муж меня терпел мои выкрутасы . Теперь я счастливая прабабка .

Какая интересная история...

#8
Девочка из севера

А форум принадлежит Вам, и все темы-посты конечно же пишутся тоже Вам!?)

конечно. аз есмь царь.

#9

Кого заводить так будете?

Мудрый
#10
Гость

Эх, грустно мне читать, что кто-то чайлдфри и детей не хочет(((

С детьми сложнее в разы. Их надо вырасти хорошими людьми и самим надо быть для них примером. Не всем дано быть мудрыми родителями.

Гость
#11

А рожать будешь от Монохумуса? Дык-с, он рядом жить будет года три. А дальше всё сама, сама...

#12
Мудрый

Логика в том, что о детях заботятся в основном всегда, а заботиться о животных часто забывают: кормить, лечить, выгуливать собаку и терпеть ее характер быстро надоедает и отдают ее "в добрые руки" или выгоняют на улицу.

Не всегда. Полно несчастных детей, которых родили из-за давления общества, денег, семьи, или ради того, чтобы ребенком заткнуть какие-то проблемы в своей жизни. Кому они нужны? Если заводить - неважно ребенка или собаку, то только осознанно, понимая все плюсы и минусы

Гость
#13

семья с вашими решениями и желаниями не считается, расстраиваетесь, что нет авторитета , зато есть осуждение? Не делитесь своими решениями , живите и ставьте в известность постфактум

#14
Гость

А рожать будешь от Монохумуса? Дык-с, он рядом жить будет года три. А дальше всё сама, сама...

Это чел, который здесь отметился ответом?) Нет, что Вы. Это событие не входит в мои планы вообще, как и знакомство в близком плане с этим "царем" 😂

#15
Моногамус

конечно. аз есмь царь.

А, ладно тогда)

#16
Гость

семья с вашими решениями и желаниями не считается, расстраиваетесь, что нет авторитета , зато есть осуждение? Не делитесь своими решениями , живите и ставьте в известность постфактум

Так и делаю. Просто не ожидала, что информация о покупке животного их наастолько встряхнет

Гость
#17

Не размножайся

Гость
#18
Моногамус

заводи хоть морского чёрта, мне то что?

Так иди мимо. Это форум, а не твой личный сайт.

#19
Гость

Не размножайся

Ваше мнение очень ценно, благодарю, что поделились

Гость
#20
Девочка из севера

Ваше мнение очень ценно, благодарю, что поделились

Так юудет лучше для общества

#21
Гость

Так юудет лучше для общества

Угу, хорошо, я даже записала ваш месседж. Благодарю за совет!

Гость
#22
Девочка из севера

Так и делаю. Просто не ожидала, что информация о покупке животного их наастолько встряхнет

Они только и мусолят везде между собой , что дочь-то наша и рожать-то не собирается , не знаем, что за болезнь у неё там, может психиатра бы и надо … а тут вы с новостью о собаке ))) они считают вас слегка того, отсюда и сомнения и мнения об адекватности и чувстве ответственности точнее их отсутствии. Мама же родила как минимум 2х, она никогда вас не поймёт

Гость
#23

Никогда не было собаки? А коты? Куда тебе ребенка, автор. Если не знаешь что такое кот и собака.
Я с собаками и котами с пеленок, и до сих пор. Поэтому и не рожаю детей.
Кот - сухой корм, влажный корм, наполнитель, вода свежая, трава на закуску, лоток, миски, игрушки. Каждый день чистка горшка, каждый день мыть глаза, уши чистить раз в неделю, табл от глистов раз в 3 месяца, прививки кот.необходимы, чесать его каждый день щеткой. Играть с ним еще надо, убирать шерсть по дому, купать раз в год или чаще.
Собаки - сух.корм, влажный, игрушки, щетки, чистка ушей, мытье лап после прогулки, ошейник, поводок, намордник, прививки, табл.от глистов, дрессировка пока сопляк еще, купанье по мере загрязнения.
И каждый день надо с ними возиться. И уходит на них много денег. Корм премиум, а влажный сколько стоит видели? Это не вискас блин. А если отпуск, то гостиница для животных или с собой одного берешь. В общем, советую)))

Елена
#24

Они егоисты, им присчипило внуков поняньчить а какая выгода им с той собаки вот и все. К тому же у них в голове не укладываеться, как можно наслаждаться молодостью а не бегать прислугой за детьми.

Гость
#25
Елена

Они егоисты, им присчипило внуков поняньчить а какая выгода им с той собаки вот и все. К тому же у них в голове не укладываеться, как можно наслаждаться молодостью а не бегать прислугой за детьми.

Автору было 26 каа ушла из дома. А теперь думаю 30?
Какие эгоисты? Автор засиделась. Не будет своих детей отдаст всё чужим. Нах тогда работать? У меня знакомая есть тодп не родила детей, так теперь все ее квартиры достались племянникам, которым до нее дела не было. Никак не помогали, одна жила.

#26
Гость

Никогда не было собаки? А коты? Куда тебе ребенка, автор. Если не знаешь что такое кот и собака.
Я с собаками и котами с пеленок, и до сих пор. Поэтому и не рожаю детей.
Кот - сухой корм, влажный корм, наполнитель, вода свежая, трава на закуску, лоток, миски, игрушки. Каждый день чистка горшка, каждый день мыть глаза, уши чистить раз в неделю, табл от глистов раз в 3 месяца, прививки кот.необходимы, чесать его каждый день щеткой. Играть с ним еще надо, убирать шерсть по дому, купать раз в год или чаще.
Собаки - сух.корм, влажный, игрушки, щетки, чистка ушей, мытье лап после прогулки, ошейник, поводок, намордник, прививки, табл.от глистов, дрессировка пока сопляк еще, купанье по мере загрязнения.
И каждый день надо с ними возиться. И уходит на них много денег. Корм премиум, а влажный сколько стоит видели? Это не вискас блин. А если отпуск, то гостиница для животных или с собой одного берешь. В общем, советую)))

Мыть глаза... каждый день... бедное ваше животное) Да, я цены знаю, и сколько корма надо тоже знаю. Остальное тоже

#27
Гость

Автору было 26 каа ушла из дома. А теперь думаю 30?
Какие эгоисты? Автор засиделась. Не будет своих детей отдаст всё чужим. Нах тогда работать? У меня знакомая есть тодп не родила детей, так теперь все ее квартиры достались племянникам, которым до нее дела не было. Никак не помогали, одна жила.

Мне глубоко так *** на то, что будет после меня. Я живу здесь и сейчас.

Гость
#28
Девочка из севера

Мыть глаза... каждый день... бедное ваше животное) Да, я цены знаю, и сколько корма надо тоже знаю. Остальное тоже

Да нихуа ты не знаешь. Без опыта ты ничто. Заведи лучше себе глистов. Или они у тебя есть уже? Ну и ляблий тогда. Лямблии точно у тебя есть

Гость
#29
Девочка из севера

Мне глубоко так *** на то, что будет после меня. Я живу здесь и сейчас.

Ты при жизни инсультом заболеешь или инфарктом и потом пох тожп будет? Когда некому будет тебе горшок подавать и кормить из ложки. Ты думаешь в старости будешь такой же здоровой? Ходить не сможешь. Тогда чё? Доживи блть еще хорошо до смерти.

Гость
#30

Все элементарно просто!!!!! Мне отец прямо сказал:
- я хочу чтобы ты страдала как и мы когда-то.
Они хотят чтобы ты завела ребёнка и страдала, не спала ночами, не жила. А собака то страданий не даст

#31
Гость

Ты при жизни инсультом заболеешь или инфарктом и потом пох тожп будет? Когда некому будет тебе горшок подавать и кормить из ложки. Ты думаешь в старости будешь такой же здоровой? Ходить не сможешь. Тогда чё? Доживи блть еще хорошо до смерти.

Вы не поверите, но факт наличия детей никак не гарантирует того, что за вами горшки выносить будут! А вот наличие денег - гарантирует ;)

#32
Девочка из севера

Вы не поверите, но факт наличия детей никак не гарантирует того, что за вами горшки выносить будут! А вот наличие денег - гарантирует ;)

*наличие

Гость
#33
Гость

Ты при жизни инсультом заболеешь или инфарктом и потом пох тожп будет? Когда некому будет тебе горшок подавать и кормить из ложки. Ты думаешь в старости будешь такой же здоровой? Ходить не сможешь. Тогда чё? Доживи блть еще хорошо до смерти.

Рожать детей только из-за савдеповского стереотипа о том, что воды некому будет подать? Поверьте, состоятельные люди всегда разаботают себе деньги на счастливую старость, а дети и до своих 30 лет могут на шее сидеть, потом съехать и фиг ты от них помощи дождешься. Ибо это ты им должен, а не они тебе. Много писателей, артистов, учёных, которые дожили до 80+ лет, не имея детей, но при этом смогли обеспечить себя сами. Все зависит от вас и то как вы следите за своим здоровьем, а не вот этот вот бред. Сколько не смотрю на пожилых людей в своём доме, многие из них ни детей, ни внуков не видели уже несколько лет. И тем глубоко плевать на них, а могли бы прожить жизнь ради себя, построить карьеру, получить активы и не жить на одну пенсию.

Гость
#34

Как вообще можно это сравнивать, завести домашнее животное или ребенка?😁 Дети это не только попу помыть и накормить, это поменять полностью свой жизненный уклад. Необходимо осознанное желание и готовность обоих партнеров вкладываться ежедневно физически морально и материально чтоб вырастить счастливого и здорового человека. Так что автор не слушай никого, пока сама со своим мужем не захотите и не примите решение, никто вам не указ в этом вопросе.

Гость
#35
Девочка из севера

Вы не поверите, но факт наличия детей никак не гарантирует того, что за вами горшки выносить будут! А вот наличие денег - гарантирует ;)

Деньги? Единственный вариант. А деньги вдруг пропадут. Украдут. Останешься без денег и без имущества. Одинокие люди - любимое лакомство мошенников родственных и неродственных.
В идеале должны быть и дети и деньги. Но если выбирать между, то дети лучше, выросшие людьми и а любыи, они не кинут.

Гость
#36
Гость

Рожать детей только из-за савдеповского стереотипа о том, что воды некому будет подать? Поверьте, состоятельные люди всегда разаботают себе деньги на счастливую старость, а дети и до своих 30 лет могут на шее сидеть, потом съехать и фиг ты от них помощи дождешься. Ибо это ты им должен, а не они тебе. Много писателей, артистов, учёных, которые дожили до 80+ лет, не имея детей, но при этом смогли обеспечить себя сами. Все зависит от вас и то как вы следите за своим здоровьем, а не вот этот вот бред. Сколько не смотрю на пожилых людей в своём доме, многие из них ни детей, ни внуков не видели уже несколько лет. И тем глубоко плевать на них, а могли бы прожить жизнь ради себя, построить карьеру, получить активы и не жить на одну пенсию.

Автор богачка? С миллионным состоянием? Или с одной лишь квартиркой? Сегодня квартира твоя- завтра нет.

Гость
#37
Гость

Рожать детей только из-за савдеповского стереотипа о том, что воды некому будет подать? Поверьте, состоятельные люди всегда разаботают себе деньги на счастливую старость, а дети и до своих 30 лет могут на шее сидеть, потом съехать и фиг ты от них помощи дождешься. Ибо это ты им должен, а не они тебе. Много писателей, артистов, учёных, которые дожили до 80+ лет, не имея детей, но при этом смогли обеспечить себя сами. Все зависит от вас и то как вы следите за своим здоровьем, а не вот этот вот бред. Сколько не смотрю на пожилых людей в своём доме, многие из них ни детей, ни внуков не видели уже несколько лет. И тем глубоко плевать на них, а могли бы прожить жизнь ради себя, построить карьеру, получить активы и не жить на одну пенсию.

Они сами приняли такое решение, ведь нормальные люди детей рожают не ради стакана воды в старости. Я своего сына родила, потому что сама захотела, и я счастлива. Благодарности никакой от него ждать не буду, все что могу ему дам и отдам последнее, взамен мне не нужно ничего, только чтоб он счастливым был.

Гость
#38
Гость

Они сами приняли такое решение, ведь нормальные люди детей рожают не ради стакана воды в старости. Я своего сына родила, потому что сама захотела, и я счастлива. Благодарности никакой от него ждать не буду, все что могу ему дам и отдам последнее, взамен мне не нужно ничего, только чтоб он счастливым был.

Но ведь он вас все равно не оставит в случае крайнем? Даже если не попросите помощь, он поможет. В этом и отличие. Дети, выросшие в любви, выгоднее денег.

#39

Главное - не заводи себе мандавушок!

Гость
#40
Мудрый

Логика в том, что о детях заботятся в основном всегда, а заботиться о животных часто забывают: кормить, лечить, выгуливать собаку и терпеть ее характер быстро надоедает и отдают ее "в добрые руки" или выгоняют на улицу.

Животные милые, а дети мерзкие орущие гомункулы

дави гадов
#41
Моногамус

конечно. аз есмь царь.

ты еси подгуз пельменный, памперс
захлопни хлебало

Мухоморка
#42
Гость

Эх, грустно мне читать, что кто-то чайлдфри и детей не хочет(((

почему? а мне грустно, когда чф "жалеют") это так смешно, будто дети - это редкий дар. Ну-ну на 7 млрд "надарили"))

Мухоморка
#43
Гость

Автору было 26 каа ушла из дома. А теперь думаю 30?
Какие эгоисты? Автор засиделась. Не будет своих детей отдаст всё чужим. Нах тогда работать? У меня знакомая есть тодп не родила детей, так теперь все ее квартиры достались племянникам, которым до нее дела не было. Никак не помогали, одна жила.

зато хорошо жила, коли несколько квартир было. а вы завидуете

Мухоморка
#44
Гость

Ты при жизни инсультом заболеешь или инфарктом и потом пох тожп будет? Когда некому будет тебе горшок подавать и кормить из ложки. Ты думаешь в старости будешь такой же здоровой? Ходить не сможешь. Тогда чё? Доживи блть еще хорошо до смерти.

А вы думаете, ваши дети будут возле вас сидеть в 80? ага, все бросят и будут сидеть

Мухоморка
#45
Гость

Автор богачка? С миллионным состоянием? Или с одной лишь квартиркой? Сегодня квартира твоя- завтра нет.

сегодня квартира ваша, завтра - моя!)

Следующая тема