Гость
Статьи
Кошка боится рук

Кошка боится рук

папа взял кошку с улицы и она уже пол года с нами. Но она до сих пор боится людей, а точнее рук. Я смотрела видео в интернете как кошки играют с человечков рукой, нападают на нее или покусывают и это признак нормы. Ну я решила сделать также, а кошка напряглась. Потом вообще зашипела (за все пол года она ещё не шипела). Что делать? Как дать ей понять что рука не плохая #кошкабоится

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

протягивай вкусняшки с руки

#2

А ты почему считаешь, что рука не плохая? Может кошка лучше тебя разбирается в вопросе.

Фламинго
#3

А ног эта кошка не боится? Может быть священного пендаля хочет?🤣🤣
Ишь, шипит как змеюка! Вот и пригрей такую, корми, пои.

Гость
#4

Нападать на руку или прикусывать ее это не норма, поверьте. Приучать кошку нужно с помощью корма. Процедура долгая но рабочая. Кормите кошку только с рук. Если ест корм - насыпаете в ладони корм, если есть желе из пакетиков - то его вылавливаете в ладони и протягиваете (придется потерпеть). Не хочет есть - поголодает день, два, затем сьест. Кошка должна ассоциировать ваши руки с чем то приятным (в вашем случае с кормом). А вот для игр используйте игрушки, а не ваши руки. Кошка ни в коем случае не должна ни кусать руку, ни нападать на нее.

Гость
#5

Если вы её взяли с улицы, то значит где-то есть ее дом и любимый хозяин руки которого она любит, которому доверяет. Вы для нее можете навсегда остаться чужими людьми. Поищите ее хозяина.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: