Гость
Статьи
Собакен не любит сухой …

Собакен не любит сухой корм

Всем привет. Взяла дворнягу в три года, чем его кормили раньше, я не знаю. По рекомендациям абсолютно всех врачей, которые у нас были, сухой корм – это максимально сбалансированное питание.
И вот сухой корм он не любил сразу. Были проблемы с зубами – зубной камень. Думала, из-за этого. Были противопоказания, чтобы снимать под общим наркозом, на днях нашелся хирург, который снял нам его механически. Зубы теперь здоровы. Купила хороший корм, он его ест с неохотой, не доедает. Хотя по всем показателям он сейчас здоров и что немаловажно - он 100% пищевик, то есть за еду готов на всё. Подскажите, были ли у вас подобные случаи и как вы с ними боролись? #питаниесобаки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Кормите норм едой а не сухим кормом

Гость
#2

Не привык. Мы своих кормили сухим, но натуралку тоже туда подмешивали. И ещё, Вы как сухой даёте? Совсем сухой? Надо чуть водички в него добавлять, и минут 5 подержать чтобы разбух. но не сильно.

#3

Кормите нормально едой

Гость
#4

Ничего лучше хорошей натуралки нет. Для зубов есть всякие штуки грызть, зубная паста клини или как то так,щётку купите и чистите. Хватит голодом морить собаку на своих сухарях.

Гость
#5
Гость

Не привык. Мы своих кормили сухим, но натуралку тоже туда подмешивали. И ещё, Вы как сухой даёте? Совсем сухой? Надо чуть водички в него добавлять, и минут 5 подержать чтобы разбух. но не сильно.

Такая блевотину, сами это ешьте

Гость
#6
Гость

Не привык. Мы своих кормили сухим, но натуралку тоже туда подмешивали. И ещё, Вы как сухой даёте? Совсем сухой? Надо чуть водички в него добавлять, и минут 5 подержать чтобы разбух. но не сильно.

Врачи именно сказали, чтобы зуб погружался полностью в жесткий кусок корма и разгрызал его, дабы предотвратить дальнейшее образование зубного камня

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: