Гость
Статьи
Почему ветеринары так …

Почему ветеринары так любят сухой корм? Сами бы и ели!

Это я, конечно, слегка погорячилась. Но ведь куда не поедешь с собакой, сразу начинается. Вот неправильно кормите, вот надо обязательно кормить специализированным кормом ... и начинается варьирование от Педигри до ... даже название не упомнишь (который откуда-нибудь везти из Бразилии, где в лесах много диких обезьян). И почему непременно ягнятина?

107 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

обычно ягнятина гипоаллергенна, ее при аллергии назначают

Гость
#2

ну это они спонсоров своих рекламируют, всё понятно.

Гость
#3

Не все. Наша ветеринар была против постоянного кормления любыми кормами, говорила - как лакомство можно, но не более того. У нее был "клиент" сенбернар очень богатых людей, кормили его только дорогим и якобы качественным кормом. Собаку усыпили, потому что она заболела и лечить было бесполезно, только мучить. Я уже не помню, что была за болезнь, кажется что-то с почками и сердцем, но эти люди обращались во многие клиники и к разным врачам, но везде вердикт был один - из-за корма, сделать ничего нельзя(.

Корма это для ленивых - купил, насыпал и готово. У свекрови здоровенная овчарка во дворе, они ей сами варят каждый день и ничего, собака чувствует себя прекрасно, вид здоровый, шерст блестит.

Гость
#4

я собак никогда не держала, только кошки, но и то знаю что педигри такая же отрава как и вискас. явно рекламируют. нам ветеринар назначала домашнюю еду, мясо, кроме свинины, каши и еще фигню всякую.

ту-ту
#5

собак у меня нет, но наш ветеринар категорически против кошачьего корма. ну раз в день профилактический от камней, а все остальное готовили.

3
#6

Еще я где-то читала про корма, там было предложение ярым сторонникам кормов посидеть взрослому человеку 2-3 месяца на диете состоящей только из сухой еды (хлопья, лапша)/консервов и воды, а потом рассказать, если выдержат, как оно, питаться только такой едой.

гость
#7

у меня кошка до 17 дожила (и сейчас здравствует). В жизни не ела никаких кормов. Кошки очень страдают мочекаменной болезнью. Моя кошка ела еду без соли, прекрасно выглядит. Даже лучше меня((((

Маша
#8

а мой ветеринар (в смысле, моей собаки, конечно) сказала, что педигри и чаппи - это яд, и лучше даже биотрапезу давать, чем эти. у меня алабай, здоровенная псина, ей каждый день не поваришь.

#9

Ну не знаю, я собаку вообще чипсами кормлю, она картошку очень любит. Уже 4 года, жива-здорова

#10

А у меня сиамский кот...не жрет ничего кроме одного вида сухого корма. Ну и что?? Голодом его уморить теперь что ли?? Не ест ни мясо, ни рыбу...

Гость
#11
Подруга

Ну не знаю, я собаку вообще чипсами кормлю, она картошку очень любит. Уже 4 года, жива-здорова

Во дура, будешь через год-два по ветеринарам бегать, печень ей лечить, да поздно будет.

#12
Гость

Во дура, будешь через год-два по ветеринарам бегать, печень ей лечить, да поздно будет.

себе печень лечи, хамло

Нарина
#13

Я кормлю своего пекинеса только домашней едой и чувствует он себя великолепно, не болеет (тьфу-тьфу-тьфу). Мне очень нравится баловать его всякой вкусняшкой, а сухим кормом своего любимца не побалуешь.

Мила
#14

Ягнятину, как и любое молодое мясо (и телятину), собакам нельзя, в них пуринов много.

Муромец Илья
#15

мы сушняк (Йамс) используем в микроскопических дозах как поощрение. А так - паштет Йамс. Вроде это единственное, что более-менее качественное осталось. Рояль в Новых Васюках гонят. Вискас - смерть. А естественное коту нельзя теперь, после гепатита.((

Кириллица
#16

У америкосов кошки по 20 лет живут и даже есть специальная линейка кормов для тех, кому 10+ лет (т.е. доживают они до этого возраста массово). Так что утверждать, что корма - однозначно яд не стоит. Другое дело, что америкосы не изобретательны - написано 70г на кошку в день, так и дают по 70г. Просто не надо по нашей русской щедрости мешать корма с чем придется и удваивать дозу, проблемы они от этого в основном. Ни один ветеринар никогда не посоветует корма типа вискас, фрискас, чапии и т.п.

Котенок
#17

у подружки (точнее у ее бабки с дедом) была такса. любила бабка собаку даже кажется больше чем внучку. бывало приду к ним в гости, сидит толстая такса на коленях у бабули, та ее кормит с ложечки, дочкой называет. нее, бабушка адекватная вполне как человек, но вот собачку любила очень. до 6 лет дожила такса, умерла от проблем с печенью, то ли цирроз, то ли что..кормили не идеально..

Гость
#18

Если говорить о таких дешевых кормах, как Педигри, Чаппи, Роял Канин, то конечно это отрава. Лучше варить самим. Но есть же хорошие качественные корма. У меня первая собака была на домашней еде (тогда еще у нас в стране не было сухих кормов). Сейчас вторая собака - ест только хороший сухой корм. Разница налицо. И шерсть совсем другая, и "фигура")))

Ололо
#19

У нас кошка ест сухой корм днем (хилс), а утром и вечером консерву кошачью. Тоже раньше думала, что фигово это кормить только сухими. Летом пробовали перевести на натуралку, причем все тщательно сбалансировано: основа - мясо, к мясу овощи, каши, 2 раза в неделю перепелиное яйцо, каждый день молочнокислые продукты, витамины хорошие. А она творог и вообще молочку всякую не жрет, тупо игнорирует и ждет следующей кормежки. А потом через пару недель такой у неё душок появился в лотке, пардон, ацетоновый, наверное, из-за того, что молочнокислые продукты не ела. Пришлось обратно переводить, зато почти сразу запах ушел. Жалко её, конечно, что сухарики трескает днем, но чувствует себя и выглядит очень хорошо и анализы нормальные.

#20

Ну не знаю, моей собачке нравится сухой корм, кушает уже несколько лет и все хорошо! Каждые полгода ходим с Мальтой на обследование, врач говорит, что все в порядке. И вообще времени столько нет, чтобы каждый день готовить, да и зачем? Если сухой корм прекрасно подходит. Открою секрет, нужно просто хорошо подобрать его и все будет в порядке.

Так бы ответила
#22

Моей собаке нравится сухой корм, а самое важное - от него она легко какает.

Гость
#24
гость

у меня кошка до 17 дожила (и сейчас здравствует). В жизни не ела никаких кормов.

Моей кошке 14 лет. Большую часть жизни она ест вискасы и китекаты.

Ведьмочка
#25

У меня много собак было и своих и по работе, все всегда ели сухой корм и все было хорошо. Но вот сейчас у меня собака, которая от сухого корма чуть не стала инвалидом- стали садиться почки. Причем у меня собаки две и обе ели одинаковый корм и вот с одной стало плохо. Сейчас своихсобак кормлю натуралкой, варю каждый день каши с мясом, конечно, это сложнее и дороже, но корм боюсь давать сухой.

Ветеринар наша занатуральное кормление.

Подруга, чипсы не надо давать собаке, это очень для них вредно.

Гостья
#26

У меня собака питается кормом супер премиум класса и прекрасно себя чувствует. Конечно это существенно ударяет по семейному бюджету, но что делать....Шерсть прекрасная, запаха из пасти о от шерсти никакого. Глазки не "текут". В общем я даже в шутку и сама хотела чтобы и для людей такой же полезный ком изобрели сбалансированный. Съел 300 грамм, запил водой и побежал))

Кстати, чтобы не было проблем из-за сухого корма нужно чтобы животное пило много свежей воды. Я собаку всегда контролирую чтобы пила воду (причём очищенную даю).

Elsa
#27

Подруга, у тебя что, мозги совсем атрофировались? Собаку угробишь, если еще не угробила. Идиотина ты ***.

Ведьмочка
#28
Гостья

У меня собака питается кормом супер премиум класса и прекрасно себя чувствует. Конечно это существенно ударяет по семейному бюджету, но что делать....Шерсть прекрасная, запаха из пасти о от шерсти никакого. Глазки не "текут". В общем я даже в шутку и сама хотела чтобы и для людей такой же полезный ком изобрели сбалансированный. Съел 300 грамм, запил водой и побежал)) Кстати, чтобы не было проблем из-за сухого корма нужно чтобы животное пило много свежей воды. Я собаку всегда контролирую чтобы пила воду (причём очищенную даю).

всегда вода была свежая, корм супер-примиум и т.д. , а вот именно с той собакой начались большиепроблемы и именно из-за сухого корма ((

Гостья
#29
Ведьмочка

всегда вода была свежая, корм супер-примиум и т.д. , а вот именно с той собакой начались большиепроблемы и именно из-за сухого корма ((

Я понаблюдаю за собакой своей, но сегодня были у ветеринара и она отметила отличное состояние собаки.

формула любви
#30

Потому что в корме все сбалансировано:жиры, витамины и т.д. А какое мясо Вы купите и отварите-большой вопрос, не исключено, что внешне оно будет постным, в нутри-полно жира. Печень у собак намного чувствительнее, нежели, чем у людей. Поэтому и умирают животные на натуралке намного быстрее, чем на сушке...Стареют быстрее: зубы вываливаются, суставы болят и т.д.

Я свою собаку кормила несколько лет натуралкой-курочкой, телятиной и т.д. То понос, то глаза текут. Перешли на сушку(чего мне это стоило...)-все нормально, никаких сбоев, собака бодра и весела)А кусочек мяса или сыра я всегда могу дать...в качестве поощрения!

#31

Хм, мне как-то всегда казалось, что кошки и собаки - они хищники. То есть питаться должны "добычей". А видеть в каких-то крекерах-крокетах из пакетика добычу достаточно проблематично.

Насчет ягнятины - спасибо. В голову не приходило. Только вот купить ее сейчас задача, чтобы на очередного кенгуру не нарваться.

Blackmoon, легко сказать подобрать правильно. Значит что? Экспериментировать над собственным животным? Ведь подобрать - это не один день надо кормить. А если ему "противопоказано"(с)? как в старом фильме.

формула любви
#32

Ягнятина-это баранина молодая, по-моему в ней сейчас недостатка нет)

А Вы хотите, что бы Ваш "пет" на охоту выходил и барана заваливал?)) В смысле, что он хищник)))...

не автор
#33

У деда моего породистые гончие. Живут в деревне. Им лет по 14. Кушают абсолютно все , вплоть до комбикорма с мясом. Чувствуют прекрасно себя.

У меня ориентал.6 лет. Кормлю хилсом и мясом . Но она вечно голодная, поэтому тырит все ,что видит-от семечек и чипсов до пакета кетчупа.Ходили к врачу-здорова.

#34
Гость

Не все. Наша ветеринар была против постоянного кормления любыми кормами, говорила - как лакомство можно, но не более того. У нее был "клиент" сенбернар очень богатых людей, кормили его только дорогим и якобы качественным кормом. Собаку усыпили, потому что она заболела и лечить было бесполезно, только мучить. Я уже не помню, что была за болезнь, кажется что-то с почками и сердцем, но эти люди обращались во многие клиники и к разным врачам, но везде вердикт был один - из-за корма, сделать ничего нельзя(.

Корма это для ленивых - купил, насыпал и готово. У свекрови здоровенная овчарка во дворе, они ей сами варят каждый день и ничего, собака чувствует себя прекрасно, вид здоровый, шерст блестит.

Ну какой же бред Вы пишете! У вас информации по теме - ноль! Такое ощущение, что Вы только телевизор смотрите, да старушек на лавочке слушаете!

#35
Гость

я собак никогда не держала, только кошки, но и то знаю что педигри такая же отрава как и вискас. явно рекламируют. нам ветеринар назначала домашнюю еду, мясо, кроме свинины, каши и еще фигню всякую.

То, что педигри и вискас - это отрава, никто и не спорит. Но есть качественные профессиональные корма премиум-класса, слава богу.

#36
Маша

а мой ветеринар (в смысле, моей собаки, конечно) сказала, что педигри и чаппи - это яд, и лучше даже биотрапезу давать, чем эти. у меня алабай, здоровенная псина, ей каждый день не поваришь.

Маша, какая биотрапеза?! Не давайте собаке подобную дрянь!

#37
Подруга

Ну не знаю, я собаку вообще чипсами кормлю, она картошку очень любит. Уже 4 года, жива-здорова

Собакам картофель давать крайне не рекомендуют.

#38
Ведьмочка

У меня много собак было и своих и по работе, все всегда ели сухой корм и все было хорошо. Но вот сейчас у меня собака, которая от сухого корма чуть не стала инвалидом- стали садиться почки. Причем у меня собаки две и обе ели одинаковый корм и вот с одной стало плохо. Сейчас своихсобак кормлю натуралкой, варю каждый день каши с мясом, конечно, это сложнее и дороже, но корм боюсь давать сухой.

Ветеринар наша занатуральное кормление.



Подруга, чипсы не надо давать собаке, это очень для них вредно.

Кашу с мясом лучше не варить, т.к. время переваривания каши и мяса очень отличается. Мясо рекомендуется давать с овощами, а кашу можно варить на мясном бульоне.

Гость
#39
Кириллица

У америкосов кошки по 20 лет живут и даже есть специальная линейка кормов для тех, кому 10+ лет (т.е. доживают они до этого возраста массово). Так что утверждать, что корма - однозначно яд не стоит. Другое дело, что америкосы не изобретательны - написано 70г на кошку в день, так и дают по 70г. Просто не надо по нашей русской щедрости мешать корма с чем придется и удваивать дозу, проблемы они от этого в основном. Ни один ветеринар никогда не посоветует корма типа вискас, фрискас, чапии и т.п.

Там высокий контроль за качеством сухих кормов. Своих животных любят и берегу. Наши дешевые сухие корма вообще непонятно из чего сделаны. А качественные профессиональные еще настоящие надо найти. На вес вообще часто продают все из одного мешка. Да и на дорогих пакетах часто почему-то отсутствуют даты изготовления, места производств. Если хорошие корма начинают делать по лицензии в России, то о качестве можно забыть.

#40

FrauMarta, а никто никого экспериментировать не заставляет и даже не просит. Советуетесь со своим ветеринаром, выясняете, какого рода нужен рацион кошке-собаке. И потом уже выбираете. Мы вот на рояле Канине остановились для своей породы, стукает, конечно, по карману, но уж не настолько, как некоторые другие, хоть о них и говорят больше. И вообще, сколько будут жить наши собаки и кошечки, столько мы спорить будем, чем и как кормить - особого смыла не вижу. Только вот целыми днями алхимика из себя изображать, чтобы смешать нужное количество витаминов и минералов в нужных пропорциях и потом все это ... лучше в это время по головке лишний раз погладить, да погулять на воздухе. В конце концов, первый год жизни действительно надо как ребенка растить, а потом ... потом уже по возможности.

хня
#41

а у мня цобака всё жрет. булки, капусту, бананы, огурцы, арбузы, кошаков, тараканов... я даже боюс что однажды она сожрет меня

хня
#42

а, еще какашки очень любит. гусячьи особенно

ветеринары
#43

а мы едим, разве не заметно?

тру
#45
Подруга

Ну не знаю, я собаку вообще чипсами кормлю, она картошку очень любит. Уже 4 года, жива-здорова

Офигеваю от такой безалаберности. Своего ребенка тоже будешь всякой дрянью кормить?

Гость
#46
FrauMarta

Это я, конечно, слегка погорячилась. Но ведь куда не поедешь с собакой, сразу начинается. Вот неправильно кормите, вот надо обязательно кормить специализированным кормом ... и начинается варьирование от Педигри до ... даже название не упомнишь (который откуда-нибудь везти из Бразилии, где в лесах много диких обезьян). И почему непременно ягнятина?

Наоборот не любят.

Маша
#47
Абсолютнейшая Алиса

Маша, какая биотрапеза?! Не давайте собаке подобную дрянь!

ну а почему ветеринар говорит, что биотрапеза лучше чаппи и педигри? собаке 10 лет, и у нее прекрасные зубы и общее состояние тоже. бОльшую часть жизни она на сухом корме.

варвара
#48

со всеми с вами солидарна.. пусть ветеринары жрут сухой корм! у кого животные любят сухой корм, ну чтожж .. хозяева хотят как лучше

варвара
#49

и еще, вся продукция для животных делается из отходов, которые остаются после коров, баранов и тд! не исключаю, что эти отходы успели сгнить и перегнить перед тем как произвести продукцию для животных. подумайте на досуге, чем пичкают домашних питомцев.

#50
варвара

и еще, вся продукция для животных делается из отходов, которые остаются после коров, баранов и тд! не исключаю, что эти отходы успели сгнить и перегнить перед тем как произвести продукцию для животных. подумайте на досуге, чем пичкают домашних питомцев.

Какие бабы дуры набитые, это нечто...

Если бы в корме была некондиция, то животные мучались бы расстройством желудка