Гость
Статьи
Кот мстит

Кот мстит

Девушки, подскажите, я в шоке. Коту три года. Хороший умный, некастрированный. Ходит в туалет только в поддон. Строго туда, ни разу мимо. Нарадоваться не могла. Сейчас взяли собаку. Поведение кота резко изменилось. Ссыт около меня, на стол, телевизор, одежду. Я в ужасе. Понимаю, что выживает собаку. Что делать? Может кастрировать? Help!! #кошки #нуженсовет

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ревность. У нас точь в точь история была, пока кота от собаки не переселили

#2

Если он не выходит на улицу , то кастрировать его надо было уже давно , а так...да , он в шоке от нового соседа и так вам "кричит" : не хочууууу)), ну...может привыкнет , может нет ...надо дать ему место , где он может один побыть , может щен его уже заколебал )

Гость
#3
Хан

Если он не выходит на улицу , то кастрировать его надо было уже давно , а так...да , он в шоке от нового соседа и так вам "кричит" : не хочууууу)), ну...может привыкнет , может нет ...надо дать ему место , где он может один побыть , может щен его уже заколебал )

Да нет, кот в другой комнате, целый диван его, никто не претендует.

#4
Гость

Да нет, кот в другой комнате, целый диван его, никто не претендует.

Но это всееее было егоооо), а теперь появился новый жилец(, надо может зайти на сайты к зверопсихологам и т.д., может что хорошее посоветуют, как примирить кота с вашей изменой), тут , врядли ...

#5

Кастировать надо было сразу, а не мучить животное, а в данной ситуации нужны успокаивающие препараты и в случае неудачи кострация.

Лапусик
#6

Котик воспринял это как предательство.

Гость
#7
Лапусик

Котик воспринял это как предательство.

А ведь он вырос с прежней собакой, грелся у неё под боком. Мы думали, он любит собак. А тут такое.. Новая ласковая, лижет его в нос.

#8
Гость

А ведь он вырос с прежней собакой, грелся у неё под боком. Мы думали, он любит собак. А тут такое.. Новая ласковая, лижет его в нос.

Та собака была раньше него? Да и любить всех собак он не может, может именно ту любил, вы же тоже не всех людей априори любите)), но как-то его ,наверное , более-менее примерить с ситуацией может только время, я лумаю и опять же, обратитесь к специалистам , если кот и собака вам дороги

Гость
#9

Это не месть , а стресс сильный. У кошек на фоне стресса часто циститы да и вообще весь организм идёт по п...
Собаку и кота держите в разных комнатах, желательно чтоб они вообще не пересекались. Собаке меньше территории она на улице и так бывает.
Вины кота и тем более мести здесь нет

Гость
#10
Гость

А ведь он вырос с прежней собакой, грелся у неё под боком. Мы думали, он любит собак. А тут такое.. Новая ласковая, лижет его в нос.

Уберите собаку от кота вы в своем уме, кот так реагирует, а вы даёте облизывать.

Гость
#11

То что он раньше был ч другой собакой, не значит, что к новой такое же отношение будет.
Кастрация тут никак не поможет, вы только хуже сделаете

Гость
#12
Гость

Это не месть , а стресс сильный. У кошек на фоне стресса часто циститы да и вообще весь организм идёт по п...
Собаку и кота держите в разных комнатах, желательно чтоб они вообще не пересекались. Собаке меньше территории она на улице и так бывает.
Вины кота и тем более мести здесь нет

Странно только чем больше времени проходит, тем больше ссыт. Уже везде, плАчу. Выход есть?
Мы к нему не лезем, он сам приходит играть, когда мячи кидаем. И тем не менее нассыт обязательно. Сегодня на столе на документы. У меня психоз уже.

Гость
#13

Была ситуация у друзей, что к взрослому коту взяли щенка овчарки. Кот был категорически против, щенка всячески обижал, когтями драл. В итоге щенка они вернули, тогда кот успокоился. Возможно, вам придется выбирать, кот или собака. Кота винить в его ссыкливом поведении нельзя, он просто не имеет других средств заявить свой протест.

Гость
#14
Гость

Была ситуация у друзей, что к взрослому коту взяли щенка овчарки. Кот был категорически против, щенка всячески обижал, когтями драл. В итоге щенка они вернули, тогда кот успокоился. Возможно, вам придется выбирать, кот или собака. Кота винить в его ссыкливом поведении нельзя, он просто не имеет других средств заявить свой протест.

Не смогу собаку отдать, слишком долго ждала её.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: