Гость
Статьи
Реально ли пристроить …

Реально ли пристроить кота?

Уже писала тему. Нашли кота, 3 года возраст, на лоток ходит идеально, но не кастрирован, клыки немного покоцаны. Сдали тест на смертельно опасные инфекции - чисто. Капли применили от глистов и профилактика блох (хотя ветеринар смотрел у него внешних паразитов не было) аппетит и стул хорошие. В целом кот очень ласковый, на контакт идет, говорун, по пятам иногда ходит, любопытный и иногда игривый. У себя отстаивать не можем( квартира маленькая, ремонт не доделан, денег лишних нет, уезжать надо далеко на несколько дней то к одним родным, потом к другим... Но и на улицу не выкинешь ведь, мы взяли его с холода чтоб спасти, хочется найти человечка который бы взял и заботился. Но реально ли это? Кому нужен взрослый беспородный кот? Многие ж породистых хотят почему то

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень жаль, что вы собираетесь выбросить животное, которое вам поверило, автор!

#2

вы добрая душа, вам это воздастся. Есть приюты для животных. Есть в смартфон отдам даром программка. я побелал устраивал двух котов погибшего человека, намучился

#3

Можно, хоть и непросто. Сделайте хорошее описание кота с милыми фотографиями, выложите в соцсетях, попросите у всех друзей репоста, и чтобы они своих попросили репостнуть.
Если хотели бы оставить себе, но уезжаете, можете нанять ситтера приходящего или знакомых попросить присмотреть.
Мы так пристраивали найдёныша, а потом привязались и оставили. И очень рады.

Матильда
#4

Мы пристраивали несколько беспородных котят через авито. Очень хорошо разбирают рыжих. У меня дома тоже живет с улицы котик , оставьте себе кота, прямо объест он вас. И на лоток они могут ходить без наполнителя как приучите.

Сэмми
#5

Возможно. Авито/юла. Опишите ситуацию напрям, что ищите срочно, что проблем нет со здоровьем (анализы сданы). Может, найдется добрая душа, которая мечтала о таком коте... Где живёте территориально (какая область)?

Гость
#6

Какой город?

Виноградинка
#7

На форуме пёс и кот есть контакты пиаршиков, которые за малую денежку размещают котов в соцсетях и на 80 досках объявлений.
Правда взрослых берут плохо, надо несколько месяцев пиарить, пока возьмут.
Нужны хорошие фотографии и жалостливое описание. Так скорее пожалеют и возьмут
Только не отдавайте кому попало. А то для разных целей берут. Собак притравливать, например. Садистов полно. Мужчинам одиноким лучше не отдавать.

Лапусик
#8

😊

Лапусик
#9

Надо просто законодательно запретить разводить породистых пока все беспородные не будут пристроены

Лапусик
#10

У меня несколько уже. Обожаю котиков.

Сэмми
#11
Лапусик

Надо просто законодательно запретить разводить породистых пока все беспородные не будут пристроены

Это бесполезно. У нас люди жестокие, а часть откровенно тупые (не буду стерилизовать кошку, это вмешательство в природу🤦‍♀️). А уйма котят никому ненужных от бедной бесконечно рожающей кошки это здорово по их мнению.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Очень жаль, что вы собираетесь выбросить животное, которое вам поверило, автор!

Боже! Вы читать умеете? Где я писала что мы его выбросим?
Мы никуда его не собираемся выбрасывать, мы надеемся найти хорошего хозяина🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#13
Матильда

Мы пристраивали несколько беспородных котят через авито. Очень хорошо разбирают рыжих. У меня дома тоже живет с улицы котик , оставьте себе кота, прямо объест он вас. И на лоток они могут ходить без наполнителя как приучите.

Я боюсь что взрослого не захотят брать... А как через авито узнать что это адекватные люди?

Гость
#14

Вы всех людей и котов не обобщайте и по себе не судите. И прекращайте мстить тем людям и котам, которые не выбрасывают свое потомство. Мой кот не кастрированный жил себе в частном доме и по кошкам не бегал. А подкинутого нам котенка мы не выбросили, а растим. А сколько же мне деррьма и моему украденному коту до сих пор доводится терпеть от ваших мнимых зоощитников! Отныне я никогда больше не заведу и не приму ни одно животное, особенно из рук волонтёра! По возможности пристрою эту подкинутую нам кошку ибо она мне все время напоминает про жестокость именно волонтеров, которые воруют животных во главе со Славиком Седым.

Гость
#15

Жалко моего кота, который попал в руки самых настоящих живодеров.

Гость
#16
Гость

Жалко моего кота, который попал в руки самых настоящих живодеров.

да с этим надо быть осторожными. вчера по интернету лазила попала на форум любителей магии....ужас что там пишут, они для своих ритуалов собак душат .