Гость
Статьи
На котенке не было …

На котенке не было лица, ели ходит, ее рвет, не играет

Всем привет , нужна помощь
Дело в том, что у нас есть котенок 4 мес. , очень игривая, всегда бегает, разговаривает, но нам нужно было уехать на 4 дня ( все это время мои родители приходили кормили, убирали за ней)
Когда мы приехали, на котенке не было лица, ели ходит, ее рвет, не играет
Где положишь её, там и лежит
Сегодня все ветеринарки у нас закрыты , что делать? Очень переживаю за нее, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эммммм, это в каком городе в четверг во всех ветеринарках выходной?

Нищий грузчик робко прячет тело
#2
Гость

Эммммм, это в каком городе в четверг во всех ветеринарках выходной?

В селе под название "Разводково"

Гость
#3

Главное поите ее насильно, будет обезвоживание или уже есть. Холку возьмите и отпустите, если остаётся не разглаживается признак обезвоживание. Поить регедроном можно, либо регидрон бэби. У нас так было с котом но причина была в том что его муж покупал и плохо помыл шампунь, а кот нализался. Чем его кормили? Это очень важно? Дайте полисорб коту, прям залейте! Еще Я своему даю пробиотики, но это после того как прекраиилась рвота. А вообще в вет аптеке можно купить противорвотные средства. Нет кровавой диареи?

Гость
#4

У нас после обезвоживания, теперь проблемы с почками, теперь мы едим только лечебный корм, для котов у которых проблемы с почками, я не знала что надо поить было, еще можно воду сладкую дать глюкоза дает силы. Поите из шприца, каждые 10-15 минут по немногу. Но только не обычной водой, а тем что я написала.

Гость
#5

Ещё воррос могли ее накормить чем то что повредили жкт. Кости, или могла игрушку проглатить? Позвоните по городу где можно сделать рентген, может что то проглатило, у меня было такое кот сожрал мишуру, тоже были такие симптомы, мы еле спасли его.

Белоснежка
#6

срочно уколоть ГЛОБФЕЛ! и бегом в клинику.

из лечения помню - ФОСПРЕНИЛ (противовирусное) помогает, ТИМОГЕН (обычная аптека- это иммуномодулятор), НОШПА - от боли,

Белоснежка
#7
Гость

Главное поите ее насильно, будет обезвоживание или уже есть. Холку возьмите и отпустите, если остаётся не разглаживается признак обезвоживание. Поить регедроном можно, либо регидрон бэби. У нас так было с котом но причина была в том что его муж покупал и плохо помыл шампунь, а кот нализался. Чем его кормили? Это очень важно? Дайте полисорб коту, прям залейте! Еще Я своему даю пробиотики, но это после того как прекраиилась рвота. А вообще в вет аптеке можно купить противорвотные средства. Нет кровавой диареи?

это может быть инфекция

Белоснежка
#8

рисовый отвар остудить и дать пить из шприца без иглы!
надо, чтобы не было интоксикации

Гость
#9
Белоснежка

это может быть инфекция

Я знаю, но рвота приводит к обезвоживанию и судя по симптомам оно уже есть, раз кот лежит и не может встать, в любом случае надо поить насильно.

Белоснежка
#10
Гость

Эммммм, это в каком городе в четверг во всех ветеринарках выходной?

да уж....

Гость
#11

Я прошу прощения, если вы знаете где живёт ветеренар может попросить его посмотреть на котёнка, сейчас каждая минута дорога.

Белоснежка
#12

капельницы надо ставить...нужен врач всё равно, но фоспренил и глобфел первым делом

#13

"На котенке не было лица..", "Коза кричала нечеловеческим голосом.."

Виноградинка
#15

Ищите ветврача. Ситуация критическая, счёт идёт на минуты уже. Само не пройдет.

Виноградинка
#16

Напоить водой из шприца - да, обязательно!

Юлия
#17

Ну у вас все признаки пищевого отравления. К тому же, возможно паразиты или даже травма. Срочно к ветеринару, а не сидеть здесь на форуме, так как если котенок в четыре месяца почти не двигается, то дело плохо. Кстати, а чем вы его кормите, если не секрет? Если малокачественным кормом, то возможно отравление даже фосфатами. Посмотрите что-то здесь хотя бы из кормов Роял Канин(https://4lapy.ru/brand/royal-canin/), но все равно срочно к ветеринару.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: