Гость
Статьи
Стерилизация бездомной …

Стерилизация бездомной беремееной кошки.Не могу решиться

Добрый день.До Нового года взялась с девочками 2 помогать раздавать и стерилизовать кошек из " кошатника".Бабка которая их кормила умерла. соседнем дворе "кошатник".С некоторыми кошками разобрались,стерилизовали,пристрои
или еле еле.Пока не находилась передержка,то ждали когда тепло будет 3-4 кошки уже теперь беременны .Что делать в такой ситуации..Сейчас он родят( а пуза уже нормальные такие,одна вот вот родит) и куда их? Никому практически не нужны.Денег никто не будет на них тратить,передерживать столько кошек новых.С др стороны там постоянно кормят 2 женщины ,т е кошки не умирают голодной смертью.Я не могу понять что делать.Оставить так,пусть рожают.Или пойти на преступление моральное против себя и убить котят в утробе.Помогите пожалуйста советом.. #нуженсовет

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день , ситуация тяжелая . Но скажите честно что ждёт этих котят ? Голод холод и человеческая жестокость . Только 2 % бездомных животных находят дом . Вы спрашиваете личное мнение , мое субъективное мнение если Вы не можете дать котятам дом наполнений любовью и едой то сами ,понимаете ... их жизнь будет адским выживанием . Мое личное мнение , в данной проблеме любое решение ужасное , но лучше чтоб у этого ужаса был конец

Гость
#2

Лучше стерелизуйте, это гораздо более гуманно. Представьте что это просто аборт.

Гость
#3

Еще можете дать объявления. Может кто-то захочет взять себе кошку и котят.

Гость
#4

Пусть сначала родит, и сразу стерелизуйте.
Там наверное котята уже большие в животе.

Гость
#5

Нужно обязательно стерилизовать кошек, не надо, чтоб рождались бездомные котята, им очень трудно придётся, и всё равно они погибнут. На дачу ко мне пришла кошка и 4 котенка, осенью, уже снег выпал, пришлось делать им домик с теплым полом, и стали их кормить, через полгода кошечек отвезла на стерилизацию, так они все оказались беременные, ну и что бы я с ними делала? А теперь они так же живут у нас, уже в дом переселились, зато я уже не вздрагиваю от мысли, что родятся котята, а рожают они каждые полгода. После операции я взяла из к себе в квартиру, чтобы швы заросли, просила, чтоб швы сделали саморассасывающиеся, так как кошечки всё-таки немного диковатые в то время были, это теперь уже одомашнились, всё очень умные, хоть и уличные, но все 3 кошечки ни разу не сходили в туалет мимо лотка, умницы, я их люблю и уже никому не отдам, муж из-за них переселился на дачу, а я на выходные приезжаю.

#6

Пришлось так стерилизовать кошку. Кошка жива, но перенесла тяжело. 10 лет прошло, а до сих пор не по себе. С другой стороны - а какой выход? Малолетним садистам раздавать, на корм змейкам ( у нас змейководы как раз вот таких малышей берут). То, что котенок в нормальную семью попадет, шансы нулевые. Кошек в городе пруд пруди.

Гость
#7

Тяжело. Но лучше стерилизовать и убрать в утробе(в матке) сразу. Пусть лучше так, чем будут умирать от вшей и живодеров.
Мало желающих на животных, тем более беспородных.
Хорошее дело делаете.

Гость
#8

Недавно новости были про маленькую 13летнюю живодёрку из Челябинска. Она еще и в группах состояла по издевательству.
Много писать не буду, интересно посмотрите сами.
Ужасно жаль животных. Конечно породные тоже от этого не застрахованы, но тех еще могут пожалеть,тк денег стоят.