Гость
Статьи
у собаки опухла шея, …

у собаки опухла шея, сбоку образование

девочки, всем привет. недавно обнаружила, что у собаки на шее образовался мягкий мешочек. слева уплотнение, похожее на хрящик, который не имеет корня и передвигается. рентген показал образование неизвестного характера, ветеринар наговорила ужаса, мол, ждите смерти собаки и дала кучу направлений, мол, попробуйте. я однозначно сейчас буду искать другого ветеринара, но вот вопрос... что это вообще может быть? почему оно так хорошо прощупывается и плавает? собака активная, игривая, остальные части тела в норме. ест, пьет, все как обычно. шерстка тоже. не рожала, девочка, чуть больше шести лет ей. не стерилизовали. многие пугают наркозом, говорят маленькая собака не выдержит (а почему - молчат). помесь чихотоя. раньше ничем не болела. #ветеренары

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Врач
#1

Ну это рак однозначно

Пчелка
#2

У моей кошки на животе таких много. Я даже в ветеринару не ходила, потому что понятно что это рак. Кошке 14 лет уже. Пока нормальная она, но видно что стареет.

Гость
#3

Биопсию сдавали?
От нее и плясать.
А то уже похоронную процессию заказываете.
Может быть как киста, так и не злокачественное новообразование.
Что врач говорит, на ножке уплотнение или нет?

Гость
#4
Гость

Биопсию сдавали?
От нее и плясать.
А то уже похоронную процессию заказываете.
Может быть как киста, так и не злокачественное новообразование.
Что врач говорит, на ножке уплотнение или нет?

Врач сказала, что есть образование на шее. Я и сама его чувствую. Собака не реагирует на пальпацию, ей не больно. Биопсию не предложили, сказав "Можно задеть паращитовидку, собака дергается и не любит чужих, а наркоз может не выдержать, маленькая". Зато отправили на то же КТ под наркозом за 10к и кучу всего ненужного, включая консультацию кинолога. Сейчас мы будем искать грамотного врача, я уже несколько дней сижу на форумах, ищу варианты клиник.

Гость
#6
Врач

Ну это рак однозначно

Раковые опухоли не "бегают".

Гость
#7
Гость

Врач сказала, что есть образование на шее. Я и сама его чувствую. Собака не реагирует на пальпацию, ей не больно. Биопсию не предложили, сказав "Можно задеть паращитовидку, собака дергается и не любит чужих, а наркоз может не выдержать, маленькая". Зато отправили на то же КТ под наркозом за 10к и кучу всего ненужного, включая консультацию кинолога. Сейчас мы будем искать грамотного врача, я уже несколько дней сижу на форумах, ищу варианты клиник.

Попытайтесь биопсию сдать, это нетрудно делается. Ищите грамотного врача, с "уверенной рукой", практика с большой клиентурой, а не "руко@опа", у которого опыта две собаки и канарейка в три года.

Гость
#8
Гость

Раковые опухоли не "бегают".

Тогда я правда не понимаю что это. Вариант "хрящик отделился и плавает" кажется не таким уж и странным. Я не спала несколько дней уже, простите))

Гость
#9

После биопсии возможно резкое метастазирование и разрастание опухоли так как нарушается ее целостность. Делать просто так ее нет смысла

Гость
#10

А где конкретно появилось новообразование? Если под горлом, то возможно лимфоузел воспалился, а тут уже и лимфома возможна. Не ставлю конечно точный диагноз, лишь говорю на примере своей собаки. У нее так же с шеи начиналась болезнь из-за подрыва иммунитета

Гость
#11
Гость

А где конкретно появилось новообразование? Если под горлом, то возможно лимфоузел воспалился, а тут уже и лимфома возможна. Не ставлю конечно точный диагноз, лишь говорю на примере своей собаки. У нее так же с шеи начиналась болезнь из-за подрыва иммунитета

Новообразование в шее, с левой стороны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: