Гость
Статьи
Стоит ли брать …

Стоит ли брать котёнка, похожего на умершего кота?

Всем добрый день! 2.5 месяца назад мы с мужем потеряли нашего глубоко любимого кота. Он нам был как сын, любил нас до безумия, а мы его. Умер внезапной смертью от кошачьего «порока сердца», для нас это был удар. Сейчас мы уже оправились и хотим взять сразу двоих котят, чтобы им было веселее и все такое, мы и нашему котику хотели взять друга, но не успели. И тут я вижу, что в приюте отдают помет котят, один из которых настоящая реинкарнация нашего! Муж говорит, что нужно брать его вместе с братом/сестрой (они уже другого цвета). Говорит, что это судьба, мол душа нашего любимца переселилась в новое тело. А я вот не знаю, как лучше поступить. Не будет ли это заменой предыдущего кота? Не буду ли я все время их сравнивать, вспоминать моего мальчика, смотря на нового котёнка? Вроде и сердце прямо екнуло, до чего он похож, даже пятнышки почти в тех же местах, окрас совпадает. По характеру по описанию вообще ангелочек! У кого был похожий опыт, как вы считаете, лучше брать двоих непохожих? Или ничего, если один из двоих будет как наш предыдущий кот, а второй другого окраса? #домашниеживотные

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я и похожих брала, и не похожих, меньше от этого не люблю

Гость
#3

Это вам знак свыше,надо брать,слишком много схожести вплоть до пятнышек чтоб было случайностью.Даже если глядя на нового будете вспоминать умершего кота,это разве плохо,боль от потери пройдет,и наоборот сходство будет радовать.Сначала котята будут чужаками,но с каждым месяцем вы будете прикипать к ним сердцем все больше и больше,а потом возникнет привязанность не меньшая чем к умершему коту.

Гость
#4

Реикарнация это или нет, но любить вы этого котёнка будете сильнее по умолчанию, за одну только расцветку. Конечно же, надо брать!

Гость
#5

Надо брать. Муж прав. Это реинкарнация. Смотрели фильм «Собачья жизнь-2»?

#6

Лишь бы вы понимали, что это другой кот и не ожидали от него многого