Гость
Статьи
Кошка дома : за или …

Кошка дома : за или против

Всём привет! Хотелось бы услышать ваше мнение. Кошка дома это плюс или минус? Почему люди держат дома кошек и котов? Не напрягает ли вас вездесущая шерсть, кошачий запах, ободранная мебель, царапины на руках? Как считаете Ваша кошка вас искренне любит или просто терпит? #кошка

Опрос
Кошка дома
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначно против. После котов, от блох годами избавиться не можем, каждое лето эта напасть теперь активизируется. Плюсы этих пушистых созданий есть, но минусы перевешивают все равно.

Гость
#2

у меня кошка дома. Из минусов только что надо на время отпуска передержку искать. Мебель у нас не дерет, запаха тоже нет, ибо вовремя туалет убираем, царапалась только котенком.
Из плюсов это мурчащее успокаивающее животное

Гость
#3

да ну нафиг. только лишние проблемы и овнище выносить.
еще и перед каждой поездкой думать, куда его деть.

мики
#4

Два кота. Любят нас безумно. Никаких запахов, шерсти нет, потому как за ними ухаживаем ). Породистые, не дерут мебель, ни разу ни оцарапали.

#5

Тут единого ответа нет. Кто-то заводит кошку, потому что любит их, кто-то чтобы избежать одиночества, ведь иногда приятно, что тебя дома кто-то ждет и ты о ком-то заботишься.
Очень много зависит от характера кошки. У меня дома миролюбивая ласковая кошка, которая не доставляет неудобств. У моих знакомых наоборот: дерется, царапается и по ночам бегает

Гость
#6

Животные посланы нам чтобы скрасить наши несчастные жизни.

Гость
#7

Никогда не любила кошек и не думала, что у меня будет вообще кошка. Я скорее собачница, чем кошатница. Но дочка очень полюбила, ходила со мной на дом к косметологу, а там две кошки - она в них души не чаяла. Долго я решалась, месяца два наверное. И как раз кошечка косметолога забеременела. Взяли котенка. ни разу не пожалела!!! Это такое чудо! Нет ни обдертых обоев, ни ободранной мебели. Наша любимица ни разу не драла ничего. когда была котенком - может пару раз попыталась в игре зацепиться за шторы - есть пара ее зацепок и все. Ходит только в лоток. даже когда котенком брали - пару раз промашка была на полу и все. Это прелесть! Спит с нами! Сынишка ее тискает, она все терпит, любит всех нас и к каждому свой подход! Очень умное животное! И прям особой шерсти я не замечаю. Два раза в неделю запускаю робота пылесоса и все. Очень Любим нашу Хвостатую Девочку!

Гость
#8

У нас 3 , но правда у нас кв позволяет . Раньше было 4 ,кот ушёл на радугу .
Все стерилизованы ,привиты ,проглистогонены ,туалет с наполнителем ,когтеточка из гофрокартона и комплекс . Нет проблем ,нет запаха , нет неожиданных луж . Если все устроить заранее, то проблем не будет .
И про само животное . Одна коншка -породная , две - подобрашки.
Породная сразу взяли стерилиз. и мамой кошкой приученной к горшку - да не пушистый комочек ,подросток 3,5 мес ,но это действительно очень удобно . С беспородными ,считаю повезло . Взяла их из подвала ,все пришлось делать самой ,стерилизовать ,приучать ,таскать на прививки ,получилось ттт удачно все.

Гость
#9

У нас 2 кота и маленькая собака,дома чисто,каждый день пылесошу вертикальным пылесосом,котов вычесываю.
Никаких проблем с котами,ничего не дерут,ходят в лоток.С собакой проблемы есть небольшие,ее надо выгуливать,дома писает на плёнку,иногда мимо.Всех питомцев очень любим и балуем.Мы с мужем ковид легко перенесли,самый тяжёлый дельта,а он диабетик.И соседка бабушка старенькая тоже относительно легко перенесла,на ногах,а у нее 5 или 6 кошек.Это я к тому,потом узнала,есть статистика по ковиду,оказывается у кого домашние животные или работают с крс заболевание проходило легче.Чем больше животных(без фанатизма конечно) тем крепче иммунитет.

Гость
#10

У меня был кот девон рекс-шерсти нет, чтобы найти надо носом по полу водить. Если его взять и потереть о чёрную одежду ничего не оставалось. С 8 месяцев был приучен к унитазу и за 6 лет без единой осечки, за ним надо было просто спускать. Корм ел сушку, насыпала и норм. Вода в поилке, залила и сама вытекает сколько надо. Напряг один, если уезжаешь, надо было его свекрови отдавать. Очень ласковый, добрый и деликатный. Жаль, что в декабре его не стало. Это был идеальный кот-друг-компаньон. Я в ванной, а он сбоку на ванной занавесочку отодвинет, мявкнет" хозяйка, всё норм" и опять ждёт. Я на лестницу выхожу, он дверь входную откроет и ждёт. А у друга моего кот все 16 лет срал около входной двери и ссал в обувь.Так что смотря какой попадётся, здесь не угодаешь. Есть и такие, что взвоешь. Так что если готовы терпеть, если не идеал, то заводите, если нет, то не надо.

Любитель собак
#11
Подсолнушек🌻

Однозначно против. После котов, от блох годами избавиться не можем, каждое лето эта напасть теперь активизируется. Плюсы этих пушистых созданий есть, но минусы перевешивают все равно.

Надо было обрабатывать кота!

Любитель собак
#12

За, но себе бы я взяла собаку, я собачница.

Гость
#13

Я люблю кошек. Но у меня кот обои оборвал везде-коридор, кухня, комната, даже балкон. А кошка втихаря любит залезть на кровать и точить когти об простынь. Когти подстригаю ей, но остаются ОГРОМНЫЕ дыры все равно, столько простыней поперепортила уже. + я кучу денег вбахала на лечение ее камня в мочевом. Я б второй раз ее не завела. Кот любит орать часами, ему просто скучно. Они требовательные очень и каждый день надо мыть лоток и чашки и пол, каждый день чистить шерсть. Тут плюсов мало

Уфффф
#14

За

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: