Гость
Статьи
Кошка настроена против …

Кошка настроена против котенка. 

Родители завели котенка, и буквально через пару дней к ним в дом прорвалась (заскочила как молния в квартиру, когда мама выходила) соседская кошка и начала нападать на котенка. Кошку из дома выпроводили, но она делала еще несколько попыток прорваться к котенку, словно одержимая. Решили веником ей по заду врезать, дак она начала нападать даже на людей. Пока держим оборону и защищаем котенка. Такое поведение кошки ужасает.
Почему она так себя ведет? Такое ощущение, что это стало целью её жизни - убить соседского котенка.
Кто сталкивался с подобным? С чем это может быть связано и как нам защитить котенка?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Отравите кошку
Гость
#2
Задавайте ей порку каждый раз, отстанет.
Можно дезиком пшикать.
Гость
#3
На вашу дверь нанесите средство от комаров или ненужные духи. Может, ее оттолкнет. Они это не любят.
#4
Гость
Сообщение было удалено
Дезиком, кстати, брызгали. От двери на пару метров отбежит и снова идет в нападение.
Но почему же она так себя ведет???
#6
Гость
Сообщение было удалено
Это уже будет крайняя мера, родители пока не хотят к ней прибегать. Кошку все таки жалко...
Гость
#6
веником её пороть сказать соседям что б предприняли меры
freedom
#7
А кошка к вам часто заходит? Возможно, она считает почему-то вашу квартиру своей территорией и стремится выгнать чужака. Постарайтесь просто следить за тем, чтобы она не проскакивала к вам, соседей предупредите - может, на какое-то время смогут ограничить её прогулки? Сейчас весна, крыша и у кошек временно съезжает.
Гость
#9
Надо с кошкой поговорить, провести разъяснительную беседу, что нельзя мол маленьких обижать :)
#9
freedom
Сообщение было удалено
Это был первый раз, когда она к родителям в дом пришла. До этого обходила дом за километр, она нелюдимая, людей сторонится (кроме хозяев конечно). Такое ощущение складывается. что она как-то учуяла котенка и специально из-за него в дом рвется. Озверела будто. Соседей это мало волнует, говорят, что за кошку они не в ответе. Убивать кошку, как выше советовали, не хочется. Во-первых, жалко, во-вторых, проблем с соседями будет выше крыши (соседка не лучше кошки).
#10
Гость
Сообщение было удалено
Веником пытались - юркая зараза. Убегает. )))
#11
Гость
Сообщение было удалено
))) Надо попробовать! ))) Котенка во всей этой ситуации жалко, после её нападения он пугливый стал и кушает плохо, каждого шороха пугается.
Гость
#12
WayWard
Сообщение было удалено
Лол)))) а зачем твои родители пускают в свой дом чужую кошку???? У них с головой все в порядке????
Форум: Мои питомцы
Всего: 12 874 темы
Новые темы за 3 дня: 9 тем
Популярные темы за 3 дня: 3 темы