Гость
Статьи
как сохранить мир в …

как сохранить мир в доме если мужчина против кошки

Стала жить с мужчиной, он предложил завести кошку, купили на рынке котенка, он оказался инфицированным и несмотря на лечение в вет.клинике, умер, через пару месяцев подобрали у подъезда котенка, отмыли, полечили, теперь кошка выросла, я ее очень полюбила, но слышу все больше придирок к кошке,бъет ее, на этой почве скандал. Теперь ей запрещено ложиться на кровать, на диван и вообще забираться куда бы то ни было выше пола. Начал выговаривать, что раздражает мурлыканье и урчание кошки. Настаивает, чтоб ее выбросили на улицу, мотивирует это отсутствием пользы от кошки. Я кошку свою очень, люблю но дошло до того, что мне запрещает даже гладить ее в своем присутствии. Подскажите, что же делать? Портить отношения не хочется, тем более, что кошка ведет себя вполне достойно. Что же делать? Как влюбить его в кошку?

Наталья
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете,Наталья...кошка открыла настоящие черты характера вашего мужчины. Он не терпим и очень жесток. Бить существо к-е заведомо слабее тебя...вы сами понимаете кто он после этого. Кошку он не полюбит и сживёт со света. А вы задумайтесь - что на самом деле представляет собой этот мужчина, и как он может повести себя по отношению к вам.

Гость
#2

урод какой, а не мужик фуууу

Гость
#3

Кошки не могут сидеть на полу,ваш мужик-урод моральный.Проверку на вшивость не прошел.

Гость
#4

что значит запрещает гладить, забираться выше пола,БЬЕТ и т.д? ну, не любит и не любит, но границы разумного вашему мужчине не стоит переходить!!

Гость
#5

Похоже, он свою неполноценность вымещает на кошке, она же не может отпор дать. Глупо требовать пользу от кошки в квартире: у вас же нет мышей!))) Тут проблема не в присутствии кошки, а в комплексах молодого человека. Задумайтесь вот о чем: сейчас он "мне запрещает даже гладить ее". А что он еще запретит Вам, если Вы забеременеете и будете зависеть от него материально? Громко смеяться? Топать по полу? Ходить в туалет? Да-да, он будет просто над Вами издеваться, как сейчас издевается на слабой кошкой.

Кошковод
#6

Автор, а вы уверены что хотите жить с "мужчиной" который может ударить маленького зверя? Не противно самой?

Гость
#7

Бьёт маленькое существо, которое слабее его? А чего б ему не пойти и не набить морду, скажем, льву в саванне? Ваш мужик не только жесток, он ещё и трус. Скоро он вас лупить начнёт и укажет вам место ниже пола. К тому же его не понять: то он хотел кошку, это вообще была его идея, то он теперь не хочет и решил избавиться. Какой-то он не постоянный в своих решениях. Завтра он вас бросит, потому что расхотел с вами жить и не видит в вас пользы. Да и вообще я уверена, что это разводка, потому что таких идиоток как автор просто не существует в природе. Чтоб вот так смотреть, как здоровый мужик бьёт кошку и не выгнать этого мужика или не уйти вместе с кошкой, уж не знаю, на чьей жилплощади вы живёте. Но если это не разводка, то автор просто извращенка, смотреть на издевательства над животным, над тем, как затравили зверька. Вы хоть представляете, как кошке каждый день страшно? И зачем только заводят? Он её выбросит всё равно. Унесёт подальше от дома, когда вас не будет.

#8
Гость

Похоже, он свою неполноценность вымещает на кошке, она же не может отпор дать. Глупо требовать пользу от кошки в квартире: у вас же нет мышей!))) Тут проблема не в присутствии кошки, а в комплексах молодого человека. Задумайтесь вот о чем: сейчас он "мне запрещает даже гладить ее". А что он еще запретит Вам, если Вы забеременеете и будете зависеть от него материально? Громко смеяться? Топать по полу? Ходить в туалет? Да-да, он будет просто над Вами издеваться, как сейчас издевается на слабой кошкой.

Согласна с вами абсолютно!

Гостья Я
#9

Мне кажется он ревнует вас к кошке. Если бы он так кошек не любит зачем тогда САМ предложил взять да ещё вторую?

Гость
#10

я бы отравила мужика

лиса
#11

у меня наоборот. муж позволяет кошкам все - спать не только на кровати, а даже на подушке. У нас их трое. А вчера услышал писк под окнами в пол-двенадцатого ночи( 1-й этаж) - сказал мне одеваться и идти искать и дал фонарь. Говорит еще собаку надо-бы завести. При этом самого мужа я сама когда-то "завела". Живем в моей кв-ре.

марьванна
#12
лиса

у меня наоборот. муж позволяет кошкам все - спать не только на кровати, а даже на подушке. У нас их трое. А вчера услышал писк под окнами в пол-двенадцатого ночи( 1-й этаж) - сказал мне одеваться и идти искать и дал фонарь. Говорит еще собаку надо-бы завести. При этом самого мужа я сама когда-то "завела". Живем в моей кв-ре.

то есть сам остался в постельке а вас на улицу с фонариком на поиски ? )

марьванна
#13
Наталья

Стала жить с мужчиной, он предложил завести кошку, купили на рынке котенка, он оказался инфицированным и несмотря на лечение в вет.клинике, умер, через пару месяцев подобрали у подъезда котенка, отмыли, полечили, теперь кошка выросла, я ее очень полюбила, но слышу все больше придирок к кошке,бъет ее, на этой почве скандал. Теперь ей запрещено ложиться на кровать, на диван и вообще забираться куда бы то ни было выше пола. Начал выговаривать, что раздражает мурлыканье и урчание кошки. Настаивает, чтоб ее выбросили на улицу, мотивирует это отсутствием пользы от кошки. Я кошку свою очень, люблю но дошло до того, что мне запрещает даже гладить ее в своем присутствии. Подскажите, что же делать? Портить отношения не хочется, тем более, что кошка ведет себя вполне достойно. Что же делать? Как влюбить его в кошку?

потом, не дай бог, его будут раздражать детский плач, особенно по ночам

Гость
#14
марьванна

потом, не дай бог, его будут раздражать детский плач, особенно по ночам

+1 Так и будет.

Гость
#15

Разводка

лиса
#16
марьванна

то есть сам остался в постельке а вас на улицу с фонариком на поиски ? )

Да. И я пошла и нашла котенка, но он оказался дикий, поймать не удалось, убегал.

гость
#17
Гость

Разводка

я таких живодеров по 100 раз на дню вижу, чаще всего они и своих детей(и жену) бьют или ненавидят(два случая таких знаю оч близко).

марьванна
#18
лиса

Да. И я пошла и нашла котенка, но он оказался дикий, поймать не удалось, убегал.

а почему он сам не пошел ?

ночных хулиганов испугался ? )

марьванна
#19
Гость

+1 Так и будет.

и не разрешит домашним подниматься выше пола

на уровне плинтуса все будут

Гость
#20
марьванна

и не разрешит домашним подниматься выше пола

на уровне плинтуса все будут

Да,есть такие уроды,самоутверждающиеся за счет более слабых.

Волшебная Зая
#21
Полынь горькая

Знаете,Наталья...кошка открыла настоящие черты характера вашего мужчины. Он не терпим и очень жесток. Бить существо к-е заведомо слабее тебя...вы сами понимаете кто он после этого. Кошку он не полюбит и сживёт со света. А вы задумайтесь - что на самом деле представляет собой этот мужчина, и как он может повести себя по отношению к вам.

согласна, мужика на улицу выгнать, пока он вас не выгнал.... ребёнка от него рожать точно нельзя... автор, задумайтесь!

Гость
#22

"Мотивирует это отсутствием пользы кошки", "не разрешает даже гладить", ребята, ну разводка же, слишком надуманно, стиль текста не жизненный. Тем более, что тем про мужей и кошек давненько не было)

Злюка
#23

Нехороший у вас мужик. С таким небезопасно.

Гость
#24

Кошмар! Зачем вы все ещё с ним живете? Правильно говорят, эта кошка раскрыла вам его сущность до того, как у вас появились бы дети и стало поздно. Будьте этой кошке благодарны, хватайте в охапку и бегите. Близок тот день, когда муж ваш попросит ребенка и в декрете вы познаете все унижения, испытанные кошкой. Ваше место будет рядом с ней, не выше пола, вы станете бесполезной для него, служанкой, а он будет вас бить точно так же. Отношение к "бесполезной" кошке проецирует отношение к вам, если вы вдруг утратите свою "полезность" в его глазах. Бегите, это закомплексованный моральный урод. Он любит только себя. Ему нравится видеть, как кошка зависит от него и не может дать отпор, потому что слабее. Это определенное нарушение в психике. Однажды он проделает то же самое с вами и вашими детьми. Разведитесь с ним, пока ещё не поздно. Ваш муж психически нездоров.

марьванна
#25
Гость

"Мотивирует это отсутствием пользы кошки", "не разрешает даже гладить", ребята, ну разводка же, слишком надуманно, стиль текста не жизненный. Тем более, что тем про мужей и кошек давненько не было)

не, на самом деле вот таких г*внистых мужиков много )

Гость
#26
Гость

Ваш муж психически нездоров.

Кстати, да, похоже на начало шизофрении.

марьванна
#27
Гость

Кстати, да, похоже на начало шизофрении.

потом ему будет казаться, что в кошку бес вселился )

Гость
#28

Вот кошка и "сожрала" мужа.

Гость
#29
Гость

Вот кошка и "сожрала" мужа.

Скорее,выявила его недостатки.

Гость
#30

У меня есть кошка, жутко вредная и надоедливая, только что в тарелку не лезет. Я могу её отпихнуть, если уж совсем наглеет и то, мой бежит и орет: что ты её лупишь? Сразу на руки и жалеет.

А тут такое. Что значит, не разрешает гладить? По рукам бьет? Он ребенка тоже будет так "воспитывать"?

flake-praline
#31
Гость

У меня есть кошка, жутко вредная и надоедливая, только что в тарелку не лезет. Я могу её отпихнуть, если уж совсем наглеет и то, мой бежит и орет: что ты её лупишь? Сразу на руки и жалеет. А тут такое. Что значит, не разрешает гладить? По рукам бьет? Он ребенка тоже будет так "воспитывать"?

Вот-вот. Мой муж, если я начинаю воспитывать кошек, уносит их и кричит: Не трогай, она же маленькая!

А воспитывает так (пример): держа на руках и нежно гладя по носику: Молли, мохнатой лапкой в масло лезть неееельзяяя! (и пузо чешет).

Вот это мужчина. А ваш, автор - живодер!

Гость
#32

[quote="Гость"]"Мотивирует это отсутствием пользы кошки", "не разрешает даже гладить", ребята, ну разводка же, слишком надуманно, стиль текста не жизненный. Тем более, что тем про мужей и кошек давненько не было)[/quot

очень рада, что у вас все настолько радужно, что моя жизнь и проблема кажется вам вымыслом. Приятно знать, что есть счастливые люди.

Жанна
#33

А вы не боитесь однажды придти и не увидеть вещей кошки дома?

марьванна
#34
Жанна

А вы не боитесь однажды придти и не увидеть вещей кошки дома?

кошка обиделась и ушла

и весь гардероб с собой забрала вместе со своей посудой

Наталья
#35

Девочки, спасибо Вам за сочувствие, за рекомендации, я правда болезненно восприняла отношение к кошечке, но все же надеюсь,что смогу объяснить мужу, что можно жить нормально и с кошкой, а ваша поддержка мне столько уверенности придала. Попробую с ним сегодня поговорить смело. На самом деле, у нас хорошие отношения, только вот бывают такие расхождения. Ставить вопрос так ребром: кошка или муж, это же тоже не выход. Я постараюсь исправить ситуацию, пожелайте мне удачи и смелости, а ему мудрости все принять. На счет детей, правда, пока поостерегусь. Есть повод сомневаться.

Гость
#36

У мужчины явные проблемы с головой. Его можно было бы понять, если бы он изначально не любил кошек и был против, а вы взяли и завели.

Лично я не кошатница, но для моего понимания это просто дикость, когда человек бьет животное, предлагает выкинуть на улицу, запрещает гладить (это вообще бред какой-то). Я бы задумалась о психическом здоровье мужчины и невозможности дальнейших отношений.

Старая Кукрыникса
#37

Жестокий парень. Быть животное - это жестокость, мерзость.

У нас несколько лет назад появился дома сразу взрослый кот. Муж сначала пытался убедить меня, что не стоит приучать его к рукам, спать на диване и пр. Да и сами мы привыкнем к нему, а у нас поездки частые, надо куда-то пристраивать его на время. Конечно, он прав. Но потом и сам полюбил его очень. И спрашивает меня вечно: Ты кота кормила? Ты кота выпускала погулять? А где кот?

Играет с ним так: надевает рабочие рукавицы из кожи, длинные такие, до локтя, и начинает кота тормошить, дразнить, мять, гладить. Кот играет, кусается, и в то же время мурлычет от удовольствия. И сам часто к мужу лезет играть, вызывает, типа, на бой!

021
#38

Девочки, а мой к кошкам не очень, но смерился и разрешил завести, как думаете не будет проблем???????????????? Мы с сыном очень хотим животину, все заботы берем на себя.

Гость
#39
Наталья

Стала жить с мужчиной, он предложил завести кошку, купили на рынке котенка, он оказался инфицированным и несмотря на лечение в вет.клинике, умер, через пару месяцев подобрали у подъезда котенка, отмыли, полечили, теперь кошка выросла, я ее очень полюбила, но слышу все больше придирок к кошке,бъет ее, на этой почве скандал. Теперь ей запрещено ложиться на кровать, на диван и вообще забираться куда бы то ни было выше пола. Начал выговаривать, что раздражает мурлыканье и урчание кошки. Настаивает, чтоб ее выбросили на улицу, мотивирует это отсутствием пользы от кошки. Я кошку свою очень, люблю но дошло до того, что мне запрещает даже гладить ее в своем присутствии. Подскажите, что же делать? Портить отношения не хочется, тем более, что кошка ведет себя вполне достойно. Что же делать? Как влюбить его в кошку?

Я б от такого "мужчины" от самого избавилась. Мужики предают, мужики меняются, а кошка никогда не предаст и будет с вами до самого своего последнего вздоха.

Задумайтесь об этом.

К тому же, зачем вам рядом с собой человек, который доходит до того, чтобы во-первых, бить беззащитное животное, во-вторых- срываться на нем? Такие и детей избивают, срывают на них свою злость, делают виноватыми во всех своих грехах, проблемах и неудачах.

Избавляйтесь от этого подобия человека. У меня сейчас собака и кот, и если бы некто пришлый в моем доме ударил бы моих животных - вылетел бы моментально. Мне с такими людьми не по пути.

Вас я тоже немного не понимаю. Ради чего вы не хотите портить с ним отношения? Впрочем, женщина - такое лояльное к некоторым вещам существо, что готова терпеть и побои, и унижения, и избиения собственных детей, и издевательства над собственными животными, лишь бы быть рядом с мужчиной(или его подобием).

Задумайтесь просто, кто вам дороже. И не корите себя, если мужик этот кинет вас, и вы останетесь даже без кошки.

021
#40
021

Девочки, а мой к кошкам не очень, но смерился и разрешил завести, как думаете не будет проблем???????????????? Мы с сыном очень хотим животину, все заботы берем на себя.

К слову, сына обожает, у него терпения к ребенку больше чем у меня.

flake-praline
#41
021

Девочки, а мой к кошкам не очень, но смерился и разрешил завести, как думаете не будет проблем???????????????? Мы с сыном очень хотим животину, все заботы берем на себя.

Муж смирился и разрешил завести мне хорю (кошки уже были).

Теперь их отношения просто похожи на *** по любви.....

Это надо видеть! Как они гуляют вместе (на шлейке)....

Гость
#42

У нас наоборот, я против кошки. Но муж с сыном завели и я терплю. Зато на лето вывозим ее на дачу, и она там живет до заморозков. Корм оставляем соседям, которые там постоянно живут. Я в душе надеюсь, что однажды она пропадет с концами.

Гость
#43
Старая Кукрыникса

Играет с ним так: надевает рабочие рукавицы из кожи, длинные такие, до локтя, и начинает кота тормошить, дразнить, мять, гладить. Кот играет, кусается, и в то же время мурлычет от удовольствия. И сам часто к мужу лезет играть, вызывает, типа, на бой!

У меня дядя так играл с котом своих родителей. Потом, когда приезжал к ни в гости, кот убегал под диван и сидел там, пока дядя не уедет. А когда приезжал к ним на дачу, на три недели, то кот приходил только поесть и сразу уходил, и так было до тех пор, пока дядя не уезжал.

Старая Кукрыникса
#44
Гость

Старая Кукрыникса

Играет с ним так: надевает рабочие рукавицы из кожи, длинные такие, до локтя, и начинает кота тормошить, дразнить, мять, гладить. Кот играет, кусается, и в то же время мурлычет от удовольствия. И сам часто к мужу лезет играть, вызывает, типа, на бой!У меня дядя так играл с котом своих родителей. Потом, когда приезжал к ни в гости, кот убегал под диван и сидел там, пока дядя не уедет. А когда приезжал к ним на дачу, на три недели, то кот приходил только поесть и сразу уходил, и так было до тех пор, пока дядя не уезжал.

Не-е-ет, наш кот сам бежит к мужу, когда он только в дверях появляется!

Гость
#45
Гость

У нас наоборот, я против кошки. Но муж с сыном завели и я терплю. Зато на лето вывозим ее на дачу, и она там живет до заморозков. Корм оставляем соседям, которые там постоянно живут. Я в душе надеюсь, что однажды она пропадет с концами.

Непонятно, почему женясь или выходя замуж, люди не обговаривают свое отношение к животным. Это помогло бы избежать многих проблем.

Кто знает, может быть, ваш сын, когда подрастет, тоже будет думать - "Надеюсь, что мама как-то раз выйдет в магазин и не вернется". Дети копируют поведение родителей и часто это поведение возвращается к родителям бумерангом. Тем более, ребенок ваш воспитан не в ненависти к животным, и спасибо за это отцу - хотя бы отец -нормальный человек, прививает ребенку любовь к животным.

Гость
#46

БРОСАЙТЕ ЭТОГО УРОДА, ПОКА НЕ ПОЗДНО !

Гость
#47

Мда... я бы такого мудака, который мою кошку бьет, сразу бы нафиг послала.

Будете вы в декрете слабая и беззащитная, так и вас бить начнет. Или от ребенка вашего будет требовать, чтоб тот только на коврике сидел, иначе ремень.

Такая агрессия это НЕНОРМАЛЬНО! Бегите от него, роняя тапки.

Гость
#48
Гость

"Мотивирует это отсутствием пользы кошки", "не разрешает даже гладить", ребята, ну разводка же, слишком надуманно, стиль текста не жизненный. Тем более, что тем про мужей и кошек давненько не было)

Действительно.

Как можно взрослому человеку запретить гладить кошку?

Гость
#49

Что за уе*ище? Никогда еще не видела нормального человека, который был бы жесток к животным. Можно не любить, можно не заводить, но издеваются только какие-то е**анутые.

021
#50
Гость

Непонятно, почему женясь или выходя замуж, люди не обговаривают свое отношение к животным. Это помогло бы избежать многих проблем.

Кто знает, может быть, ваш сын, когда подрастет, тоже будет думать - "Надеюсь, что мама как-то раз выйдет в магазин и не вернется". Дети копируют поведение родителей и часто это поведение возвращается к родителям бумерангом. Тем более, ребенок ваш воспитан не в ненависти к животным, и спасибо за это отцу - хотя бы отец -нормальный человек, прививает ребенку любовь к животным.

Мы болтали со своим до свадьбы на тему животных, и естественно он обажал весь животный мир.. а как будет на деле переживаю, на улице или в гостях он к животным равнодушен.