Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в животном

Взяли щенка несколько месяцев назад. Вроде все было хорошо. Но сейчас я жалею о своём поступке. Гуляю с собакой ежедневно и не раз, играю дома, а животное все равно постоянно трётся около меня. Я за компом посидеть не могу, потому что постоянная суета угнетает. Надеюсь я в будущем собакен станет поспокойнее. Раньше у меня были только коты "диванного" типа, то есть, которые все время лежали где-то и не суетились. Виноват муж, я ему так и сказала. Он знает, что мельтешение вокруг меня бесит, и все равно настоял на собаке. Да я и не против была, я думала, что если с ней гулять и играть то собака будет сидеть спокойно, а не бегать. Хотя чего я оправдываюсь. Было ли у кого разочарование в животном, как себя повели? Собаку я не отдам, я ее люблю, просто ее слишком много в моей жизни.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Собаки это как дети, это не кошки. Это отдельный мир, заводишь собаку прекращаешь себе принадлежать. Но у тебя появляется друг, самый лучший, самый преданный, на все века!
Конечно пока щенок он очень активный, позже будет легче, хотя какая порода) или гуляй те с собакой по 2-3 часа, чтобы он уставал, тогда будет спать

#2

У меня такое было и сейчас есть. Взяда я щенка 4 года назад, собака оказалась такой редкой тварью, что я её ненавижу просто! Конечно я её не бью не выгоняю, потому что это против моих моральных принципов. Но игогда я готова её просто усыпить. Очень разочаровалась в собаке.

#3

Почему если на собаке настоял ваш муж то он сам не занимается собакой, не выгуливает ее, не играет? Пусть занимается.

#4

О, у меня тоже такое было. Завели французского бульдога, в итоге это было нечто: собака писала в доме везде, в лифте, постоянно приходилось ей одевать памперс( кстати вот в нем она терпела). Удовольствия от неё было ноль, в итоге отдали её в хорошие руки. Сейчас у меня йорк, постоянно мельтешит по дому, бегает туда сюда без причины, но это как то стирается перел его плюсами. Так что все зависит от конкретной собаки.

Гость
#5

Ну вы даете , люди... Разочаровались в собаке только потому, что она требует внимания? Вы либо думайте сразу на что идете, потому как это новый член семьи, который требует ухода и внимания, либо живите с котами и никаких проблем. И обвинять кого-то... у вас своя голова на плечах есть, так отвечаете за свои поступки.

верона
#6

автор,я вас понимаю очень.я тоже кошатник,и меня их спойствие и непривязчивость очень устраивает.но у нас еще и две собаки.это ужас.меня напряет все- и стук когтей по полу,и вечное следование за мной по пятам.
прилипчивость не пройдет,а вот темперамент немного уйдет с возрастом..

Гость 36
#7

Автор, да щен еще просто молодой к тому же, с возрастом будет спокойнее. Потом стерилизуете, это тоже еще спокойствия добавит. Станет вполне себе приличная сдержанная животина.Не как коты конечно, но все таки

Гость
#8

У меня тоже кошка. Когда переехала в собственную квартиру то решила кого завести
Кошку или собаку
Понимаю что выбор правильно сделала

Лаура
#9

Автор, ваша проблема в том, что по жизни вы иногда мало анализируете, когда нужно что-то сделать. ) Это даже немного забавно - такая легкомысленность, при одновременной вашей ответственности, так как встряли вы по полной. ) Желательно ещё в начале было подумать о том, что это, на самом деле, не кошка, и собаку необходимо дрессировать!!! Нужно вложить массу сил, чтобы получить социализированное животное! Пока собака щенок, у неё активность повышенная. У котят такая же, кстати! Потом зависит от породы. Если вы не будете заниматься собакой, то это лишь ваша вина (каждого члена семьи, а не собаки), что она будет учитывать только своё хочу и прямо сейчас. Занятия с собакой предполагают терпение, любовь и упорный труд, без битья, иначе вырастите себе на голову забитое существо, с которым будет стыдно по улице ходить. Надеюсь, ситуация с собакой вас научит и в других областях вашей жизни принимать более взвешенные решения, чтобы не страдала ваша ответственность. ) И инициатор появления собаки должен нести бОльшую нагрузку, нежели, чем вы по уходу за собакой - это маленьких детей можно понять "мама хочу - мама ухаживает за тем, кого захотел ребёнок, в итоге". Ваш муж, получается, тоже сыграл в "мамахочу".

Гость
#10
Гость

Взяли щенка несколько месяцев назад. Вроде все было хорошо. Но сейчас я жалею о своём поступке. Гуляю с собакой ежедневно и не раз, играю дома, а животное все равно постоянно трётся около меня. Я за компом посидеть не могу, потому что постоянная суета угнетает. Надеюсь я в будущем собакен станет поспокойнее. Раньше у меня были только коты "диванного" типа, то есть, которые все время лежали где-то и не суетились. Виноват муж, я ему так и сказала. Он знает, что мельтешение вокруг меня бесит, и все равно настоял на собаке. Да я и не против была, я думала, что если с ней гулять и играть то собака будет сидеть спокойно, а не бегать. Хотя чего я оправдываюсь. Было ли у кого разочарование в животном, как себя повели? Собаку я не отдам, я ее люблю, просто ее слишком много в моей жизни.

Так это и есть главное отличие собаки от кошки (именно поэтому я собачница, кошек просто не понимаю и не люблю, мне в доме не нужно дивотное, которое будет просто лежать на диване, ей по фиг, что кто-то пришёл, ещё может и оцарапать если мне захочется ее погладить, а ей в этот момент нет! У вас очень правильная и типичная собака, ей нужно общение постоянно! Так что вам придётся терпеть. С возрастом они становятся более спокойные и им надо больше времени спать и тогда вы сможете отдохнуть от мельтешения, но не скоро, обычно это под конец жизни.
И ещё от породы зависит, вы какую взяли?
Более диванные породы собак это бульдоги и мопсы. Если маленькую типа шпица или чиха, то это вообще ручные собаки, они созданы для того, чтобы или жить на руках или путаться под ногами. Крупные породы некоторые поспокойнее будут, но им дрессировка нужна.

Гость
#11

Купите ему игрушек, пищалок, мячиков теннисных, я покупаю даже кошек и собак, которых треханешь и они разговаривают, пищат, песенки поют, дороговато, но ему нравится, на китайских сайтах алиэкспресс утки кричащие, если прижмешь продаются, всякая фигня за 500 р, а так да, за компом сидишь, приходит тянет лапки, что ему скучно, играть нужно, но я его не балую, когда хочу играю, когда нет фу говорю, он уходит на подоконник, там у него как зоопарк, он лежит и смотрит из окна на прохожих, обгавкивает проходящих собак, вижу что ему это нравится и не ругаю, а то он от скуки вообще бы умер, представляете весь день лежать, сами бы попробовали)) вообщем, все от вас зависит, ка его воспитаете, таким и будет!

Гость
#12

Я автор. Собака породы стаффик. Мы гуляем несколько раз в день по паре часов, то есть часов 5 на улице точно. Спасибо за ответы, надеюсь, ситуация разрулится.

Гость
#13

нахрена брала..коза. щеночком ее бы любящие люди взяли

Фрейя
#14

Если вы не терпимы и психованны не заводите животных это вам не креветками в аквариуме,это живое существо со своим характером,подростки животные юркие им надо вним,не готовы значит сидите одни ,дрочите в компьютер! С любой собакой можно найти компромисс и общий язык,они очень умные.просто вы *****,раздражительные курицы!

Гость
#15

Если бы можно было мою собачатинку вернуть...Пусть бы терлась,пусть бы хвостиком ходила по пятам,писала,какала,но ЖИЛА....А так уже 10 лет прошло,а до сих пор не могу смотреть без слез на ее фотографии.Такая прелесть была...Животные добрее и умнее,чем некоторые люди.

Гость
#16
Гость

Так это и есть главное отличие собаки от кошки (именно поэтому я собачница, кошек просто не понимаю и не люблю, мне в доме не нужно дивотное, которое будет просто лежать на диване, ей по фиг, что кто-то пришёл, ещё может и оцарапать если мне захочется ее погладить, а ей в этот момент нет! У вас очень правильная и типичная собака, ей нужно общение постоянно! Так что вам придётся терпеть. С возрастом они становятся более спокойные и им надо больше времени спать и тогда вы сможете отдохнуть от мельтешения, но не скоро, обычно это под конец жизни.
И ещё от породы зависит, вы какую взяли?
Более диванные породы собак это бульдоги и мопсы. Если маленькую типа шпица или чиха, то это вообще ручные собаки, они созданы для того, чтобы или жить на руках или путаться под ногами. Крупные породы некоторые поспокойнее будут, но им дрессировка нужна.

у вас очень странное представление о кошках, есть кошки как собаки, по пятам ходят, очень ласковые и как можно прям не любить какое-то живое существо?...
По теме-животных всех люблю, но дома коты, именно из-за прям ну уж очень большого внимания собачьей радости))автора понимаю, но нагнетать все же не надо, щенок он ещё, взрослый не такой придирчивый будет)очень уважаю людей кто дворняг наводит, если заведу то только из приюта или подобрать с улицы ,так жаль их, ....у меня подобранный жил, спасли, внимания конечно уделять надо,чего только одни гульки стоят))

Гость
#17

Долбанное автоисправление...Ну думаю смысл поста ясен))

котопес
#18

Обычно к году и коты и собаки становятся спокойнее. У меня кото-пес ( то есть дикая смесь нибелунга и мейнкуна) постоянно ходит за мной попятам, он реально как верный пес))) сначала меня это немного напрягало с непривычки, потом прочитала, что так он свою верность показывает, ну и любопытство.) Кусается под настроение, штору порвал, но я его люблю не могу!) Надеюсь, с возрастом станет меньше кусаться. Уверена, что ваша собачка станет с возрастом гораздо спокойнее!)

котопес
#19

И да, первый месяц каждый день думала отдать мое чудо в более лучшие руки, так тяжело было, но с каждым месяцем все проще становится и легче, тк взрослеет.

Гость
#20

Потому что не надо заводить всяких уродов типа мопсов бульдогов и всяких очень искусственных пород. дворнягу заведите и будет умная и хорошая собака! Или породу, которая умная, уравновешенная и добрая. Об этом читать надо и изучать До приобретения собаки. Потому что собака собаке рознь! Они как люди - есть *****, есть супер!

Гость
#21
верона

автор,я вас понимаю очень.я тоже кошатник,и меня их спойствие и непривязчивость очень устраивает.но у нас еще и две собаки.это ужас.меня напряет все- и стук когтей по полу,и вечное следование за мной по пятам.
прилипчивость не пройдет,а вот темперамент немного уйдет с возрастом..

Да вы просто ид и оты! какая прилипчивость??????????? Собака это ВЕРНЫЙ друг! она как ребёнокЁ Вы для неё как мама! или ребёнки тоже прилипчивые??????? ВЫ её завели! ВЫ! а не она вас! так что не надо тут ахинею нести! Если вы кошатник заводите кошек - им по барабану человек!

Гость
#22

Стаф - порода очень энергичная, а тут ещё и щенок. Первые год-полтора трудно. У меня кавалер кинг-чарльз спаниель, так он спокойный. Даже в шенячестве побесится-побесится - и спать.

Гость
#23
котопес

И да, первый месяц каждый день думала отдать мое чудо в более лучшие руки, так тяжело было, но с каждым месяцем все проще становится и легче, тк взрослеет.

мы стали более лучше одеваться.... (света курицына)

Гость
#24

Я автор. Я обожаю свою собаку, просто обожаю. Вы все не так поняли суть моего поста. Собачку я обожаю до невозможности! Мы с мужем чайлдфри, у нас целый зверинец, каждое животное целуем чуть ли не в попу, простите). Это не друг, это члены семьи, это часть меня. Собыч спит с нами под одеялом, сидит только прижавшись к нам, особенно когда мне. Одна не сидит. Это чудо, а не пес. Если бы не суета постоянная. Повторюсь, до этого у меня были только коты. Не знаю, какие коты у вас, а мои после еды спят, и так всю жизнь. И мне непривычно, особенно когда с ней набегаешься во дворе, придёшь, ляжешь а собака бегает прыгает и тд. Ни в коем случае никому своё сокровище не отдам, вы что) надеюсь, в будущем станет поспокойнее, ну или придется заводить ещё одного зверька, чтобы собаке не было скучно. Я из Москвы переехала в область, так как ненавижу суету и мельтешение, вот что. Ладно, всем адекватным спасибо за ответы. Всем добра)

Гость
#25
Гость

Я автор. Я обожаю свою собаку, просто обожаю. Вы все не так поняли суть моего поста. Собачку я обожаю до невозможности! Мы с мужем чайлдфри, у нас целый зверинец, каждое животное целуем чуть ли не в попу, простите). Это не друг, это члены семьи, это часть меня. Собыч спит с нами под одеялом, сидит только прижавшись к нам, особенно когда мне. Одна не сидит. Это чудо, а не пес. Если бы не суета постоянная. Повторюсь, до этого у меня были только коты. Не знаю, какие коты у вас, а мои после еды спят, и так всю жизнь. И мне непривычно, особенно когда с ней набегаешься во дворе, придёшь, ляжешь а собака бегает прыгает и тд. Ни в коем случае никому своё сокровище не отдам, вы что) надеюсь, в будущем станет поспокойнее, ну или придется заводить ещё одного зверька, чтобы собаке не было скучно. Я из Москвы переехала в область, так как ненавижу суету и мельтешение, вот что. Ладно, всем адекватным спасибо за ответы. Всем добра)

Ладно, автор, прощаем)

Гость
#26
Гость

веронаавтор,я вас понимаю очень.я тоже кошатник,и меня их спойствие и непривязчивость очень устраивает.но у нас еще и две собаки.это ужас.меня напряет все- и стук когтей по полу,и вечное следование за мной по пятам.
прилипчивость не пройдет,а вот темперамент немного уйдет с возрастом..
Да вы просто ид и оты! какая прилипчивость??????????? Собака это ВЕРНЫЙ друг! она как ребёнокЁ Вы для неё как мама! или ребёнки тоже прилипчивые??????? ВЫ её завели! ВЫ! а не она вас! так что не надо тут ахинею нести! Если вы кошатник заводите кошек - им по барабану человек!

кошкам вовсе не по барабану человек,не кипятитесь,ещё давление подскочит
умиляют советы в духе знали-на-что-шли,вы можете описать вкус маракyйи,никогда его не пробовав?!..

Гость
#27
Гость

Ладно, автор, прощаем)

Держите в курсе, ага))

Гость
#28

Стаффик?!?Серьёзно?!
СТАФФИК?!????
Как вообще вам пришло в голову брать бойцовскую собаку?!??! О чем думают люди, заходящие машину для убийства, а потом пиликающие : " ой, а почему он ни как кошечка?"
Это уж точне НЕ первая собака. Это собака, которую необходимо тренировать, воспитывать, проходить курсы молодого бойца, заниматься с кинологом для того, чтобы Ваша собака не была опасна для окружающих, ввиду особенностей породы, которая очень осторожна и если "стаффику" покажется опасность рядом, ему не важно будет кого рвать собаку, мужчину, женщину, ребёнка. Вы хоть с ним на поводке и в наморднике гуляете? Или как основная масса: "ой он не кусается"? Вы знаете как оттаскивать стаффа если он спецился? Что Стафф рвёт и его нельзя дёргать, а надо фиксировать т разжимать пасть за болевые точки во рту? Хотя , я думаю, есть ещё какие то породные приколы типа: кручениям носа или оттягивания под задние лапы..
По теме. Да я разочаровалась в своей собаке , ибо это вселенское зло, ненавидящее мир, требующее, чтобы считались с его мнением и понимали всю его аутентичность. Злющий, мстительный, маленький гов_нюк. Но у нас было ещё 4 собаки в семье, помимо злобного карлика, поэтому была отдушина. Хотя он также лежал на колянях за завтраком и даже в туалете, иногда просился в душ, переживал, наверное, что я утону и кто же ещё будет создавать комфорт этим 2700 кг _овнища, спал на моей подушке, старался ездить обязательно ха рулём и уж точно на первом сидении( сейчас переехал в багажник), выдрессировал меня покупать ему вырезку и готовить два раза в день ибо из холодильника он не ел, вчерашнее тоже, ему нравится ездить на море и из всех машин он предпочитает Опель. Сейчас, конечно, все поменялось - двое детей, ловит хлеб не лету, но все ещё всех ненавидит.
любим, несмотря ни на что, он член семьи со своим характером..

Гость
#29
Гость

Это уж точне НЕ первая собака. Это собака, которую необходимо тренировать, воспитывать, проходить курсы молодого бойца, заниматься с кинологом для того, чтобы Ваша собака не была опасна для окружающих, ввиду особенностей породы, которая очень осторожна и если "стаффику" покажется опасность рядом, ему не важно будет кого рвать собаку, мужчину, женщину, ребёнка.

+1

Гость
#30

Емли хватает средств , то можно сдавать собаку в собачий садик. Часов на 5 в день. Они там вволю носятся, а потом дома уже им не до этого тк дома они отдыхают . Опять же социализация с собаками другими

Lucky Ducky
#31

*****, это серьезно про собачий садик?))))))))))))))) Автор, моя такая же была в щенячестве, потом выросла и сейчас захочешь потискать - надо с ее настроением считаться, просто так на руки не пойдет. Подождите пару лет, щенки все такие суетные.

Yulikoff
#32
kiss2531

У меня такое было и сейчас есть. Взяда я щенка 4 года назад, собака оказалась такой редкой тварью, что я её ненавижу просто! Конечно я её не бью не выгоняю, потому что это против моих моральных принципов. Но игогда я готова её просто усыпить. Очень разочаровалась в собаке.

пардон, Вы будучи не умным человеком взяли животное, не оценив свои силы, а виновата собака ? не рожайте,если Вы не в состоянии заниматься животным, то Вам категорически нельзя иметь детей. животное все равно умрет через 8-20 лет, а ребенок будет жить долго и помнить как Вы НЕмать.

Yulikoff
#33
Гость

веронаавтор,я вас понимаю очень.я тоже кошатник,и меня их спойствие и непривязчивость очень устраивает.но у нас еще и две собаки.это ужас.меня напряет все- и стук когтей по полу,и вечное следование за мной по пятам.
прилипчивость не пройдет,а вот темперамент немного уйдет с возрастом..
Да вы просто ид и оты! какая прилипчивость??????????? Собака это ВЕРНЫЙ друг! она как ребёнокЁ Вы для неё как мама! или ребёнки тоже прилипчивые??????? ВЫ её завели! ВЫ! а не она вас! так что не надо тут ахинею нести! Если вы кошатник заводите кошек - им по барабану человек!

неправда , зависит от кошки и от человека, у меня не было ни одной кошки, которая плевала бы на людей, зато собака, которая жила своей жизнью была.

мари
#34

почитала комменты-ну до чего же много мерзких людей на свете,прямо читаешь и хочется блевать. Маленький щенок,который видит в вас ЕДИНСТВЕННУЮ маму,другой мамы его лишили видите ли трется возле вас,мешает. Тва--ри,зачем вы животных заводите? Ну не дано вам их любить,ну убогие вы,ну не берите вы их,не делайте несчастными.

Гость
#35
kiss2531

У меня такое было и сейчас есть. Взяда я щенка 4 года назад, собака оказалась такой редкой тварью, что я её ненавижу просто! Конечно я её не бью не выгоняю, потому что это против моих моральных принципов. Но игогда я готова её просто усыпить. Очень разочаровалась в собаке.

Ну понятно, собака на вас похожа. Мда... сочувствую. С такой тварью жить сложно ((((

Гость
#36
мари

почитала комменты-ну до чего же много мерзких людей на свете,прямо читаешь и хочется блевать. Маленький щенок,который видит в вас ЕДИНСТВЕННУЮ маму,другой мамы его лишили видите ли трется возле вас,мешает. Тва--ри,зачем вы животных заводите? Ну не дано вам их любить,ну убогие вы,ну не берите вы их,не делайте несчастными.

Вы собачница, да? Столько агрессии встречаешь только у убогих крышанутых животнолюбителей. Какая она "мама"?! Она хозяйка животного, ни больше ни меньше. Собаки, коты и прочие - ЖИВОТНЫЕ, со своим характером, привычками, поведением, но очеловечивать их не нужно.

Гость
#37
Гость

Потому что не надо заводить всяких уродов типа мопсов бульдогов и всяких очень искусственных пород. дворнягу заведите и будет умная и хорошая собака! Или породу, которая умная, уравновешенная и добрая. Об этом читать надо и изучать До приобретения собаки. Потому что собака собаке рознь! Они как люди - есть *****, есть супер!

Ни фига подобного, дворняги намного чаще породистых оказываются тупыми и злобными (у двоих знакомых были дворняги).

Гость
#38

Да станет старше и будет спокойно лежать рядом или в своем уголке. Это же еще щенок - и это нормальное поведение щенка. У меня была точно такой же год назад - сейчас ей почти два года - вообще никак не мешает и не донимает, лежит рядом спокойно и все. Порода у меня тоже активная - немецкая овчарка

Гость
#39
Гость

Стаффик?!?Серьёзно?!
СТАФФИК?!????
Как вообще вам пришло в голову брать бойцовскую собаку?!??! О чем думают люди, заходящие машину для убийства, а потом пиликающие : " ой, а почему он ни как кошечка?"
Это уж точне НЕ первая собака. Это собака, которую необходимо тренировать, воспитывать, проходить курсы молодого бойца, заниматься с кинологом для того, чтобы Ваша собака не была опасна для окружающих, ввиду особенностей породы, которая очень осторожна и если "стаффику" покажется опасность рядом, ему не важно будет кого рвать собаку, мужчину, женщину, ребёнка. Вы хоть с ним на поводке и в наморднике гуляете? Или как основная масса: "ой он не кусается"?

НЕТ БОЙЦОВСКИХ СОБАК! НЕТ ИХ! По классификации их не существует в природе! Хватит повторять *****, придуманную не пойми кем. Стафф - это собака-компаньон, совершенно лишеная агрессии к человеку. Почитайте стандарт хотя бы. Если в 90-***** выродки заводили таких собак и развивали у них агрессию - то это не собаки виноваты.

Лариса
#40

Живу в квартире. Всегда были дома приблудные коты-дети приносили. Не все приживались.Но один прожил 18 лет. Два года назад в городском парке подобрала котёнка. Оказался породистым-невская карнавальная кошка. Я обожаю его. И ласков,и самостоятелен,и куснуть может. Не даётся чужим.Тут писали,что коту всё равно,кто там пришёл. Мой,только слышит звонок в дверь(даже шорох за дверью),начинает тихонько "гудеть".И прячется.И не обязательно лезет на руки,но всегда рядом.

Гость
#41
Лариса

Живу в квартире. Всегда были дома приблудные коты-дети приносили. Не все приживались.Но один прожил 18 лет. Два года назад в городском парке подобрала котёнка. Оказался породистым-невская карнавальная кошка. Я обожаю его. И ласков,и самостоятелен,и куснуть может. Не даётся чужим.Тут писали,что коту всё равно,кто там пришёл. Мой,только слышит звонок в дверь(даже шорох за дверью),начинает тихонько "гудеть".И прячется.И не обязательно лезет на руки,но всегда рядом.

Ну да, оказался породистым, родословная висела на шее ) Породистая кошка - это та кошка у котрой есть родословные документы. Все остальные, даже очень-очень похожие на породистых - обычные дворовые васьки и муски. И нет такой породы Невская карнавальная. Есть невская маскарадная, и это разновидность сибирских кошек. Если вы сходите с кошкой на три выставки и три разных эксперта подтвердят, что ваша кошка именно этой породы, то только тогда вы можете считать, что ваша кошка породистая, и можно будет оформить введение в породу и нулевую родословную.

Лариса
#42

Да мне не надо все эти документы. Кот родился с анкилозом хвоста. Никому не продашь. Хозяева отдали соседям. Никто за ним не следил,он бегал по улице и парку. Мы это узнали потом. Хозяйка была рада,что мы его забрали.Жаль стало котёнка,а на породу никто не смотрел.

Лариса
#43

http://animalsfoto.com/nevskaya-karnavalymnaya-koyshka-foto.html

Гость
#44

Ваша ссылка ***** собачья. НЕТ такой породы вообще никогда и не было. Вот ознакомтесь с породами:
http://cat.mau.ru/2/?p=breed_wcf

Гость
#45

Невская маскарадная - это сибирская кошка колор-пойнтового окраса. Все. Никакой карнавальной НЕТ.

Лариса
#46

Не буду спорить. Может,и неправильно назвала породу. Дело совсем не в этом.

Гость
#47
Лариса

Не буду спорить. Может,и неправильно назвала породу. Дело совсем не в этом.

Ну зачем то вы написали - ОКАЗАЛСЯ ПОРОДИСТЫМ )) Для понтов чтоли? Когда на породу все равно ее название нигде не пишут и вообще про это не упоминают. У меня кот в позапрошлом году получил титул "Чемпион мира" - но я ни разу нигде не указывала ни его породу, ни его титул, потому что для меня это действительно неважно )

Лариса
#48

Написала не для понтов. Просто удивилась-никогда раньше не слышала о такой породе.И котёнок совсем был не похож на моих прежних котов. Потом в интернете поинтересовалась невскими кошками. Тут писали о породе собак,что многое зависит от хозяина. Но,я думаю,что и гены влияют на характер.

Гость
#49

не хе ра вы не кошатники и у вас никогда не было кошек если утверждаете что кошкам человек безразличен, кошки преданные животные всегда рядом с хозяином просто держаться независимо и хозы им далеко небезразличны

Гость
#50

Из 3 котов - один часто ходит *хвостиком*
на кухне не даёт долго готовить - приходит и требует внимания
а как насчёт топота котов?! слышали ли вы этот звук?Это же табун лошадей!