Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в животном

Сразу предупрежу- если у вас хорошие отношения с вашим питомцем - вам в этой теме делать нечего. Я ужасно разочарована в своей собаке и хотелось бы послушать истории таких же людей. Сразу отмечу, что в моей жизни были только коты и кошки, с которыми не было проблем. А тут с мужем взяли щенка (у нас еще живет 2 кота). Щенок бойцовой породы, в муже он сразу признал хозяина а меня не слушается, огрызается. Рычит часто. То есть чтобы вы понимали ситуацию. Собака иногда спит со мной, при этом ведет себя ласково. Но не слушается меня вообще, когда ее ругаю или оттаскиваю от чего-то - это бешегая агрессия, рык, кусается. Сейчас опять укусила меня, конечно не до крови, но больно. Есть огромное желание это животное отдать в приют или просто вывести куда-то в лес, но я не могу так поступить, так как все-таки ответственность несем. Для меня это шок, в чем мы ошиблись? Может надо было брать собаку спокойной породы или вовсе не брать? Склоняюсь ко второму ответу. Для себя я приняла решение, что я по-прежнему буду обслуживать пса, то есть мыть и кормить, гулять но в быту буду всячески стараться отделить пса от себя, в отдельной комнате и тд. И в случае чего - буду просто, извините, бить собаку. Уф, выговорилась. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Инфинити
35 ответов
Последний — Перейти
Фыва
#1

Автор, есть школы дрессировки. Почему вы не хотите воспитать собаку, а сразу в лес?

мари
#2

Какого черта брать серьезную породу,если в собаках ни бум бум?

Гость
#3

Очень советую найти вам кинолога или зоопсихолога. Наш профессор психологии обращался например когда у него была проблема с поведением собаки. Ведь есть же специалисты. Не падайте духом, ищите позитивное решение, удачи

Гость
#4

Почему собака до сих пор не обучалась с профессиональным тренером? Вы с ума сошли, держать такую породу дома, спать с ней и давать ей рычать на вас и кусать вас? Он вас загрызет через полгода. Такую собаку не держат в квартире. Ему нужен вольер специальный. И конечно нужно обучать с профессионалом, натаскивать на команды и он должен понимать четко, кто его хозяин, кто член семьи хозяина, а кто чужой.

Гость
#6

Посмотрите выпуски "кто в доме хозяин" и не на таких глупых баб как вы там рассчитаны сюжеты, думаю найдёте что-то полезное. А просто бить собаку... вы сами себя признаёте агрессором в семье. Животные как и дети считывают семейную информацию, оглянитесь на СЕБЯ и на взаимоотношения в семье, потом поймёте из-за чего собака агрессирует на вас.

Гость
#7

Автор, срочно с собакой в школу, и именно вы, а не муж.
Как можно брать такую породу не имея опыта и не разбираясь в поведении собак !
-
Прям сегодня начинайте с малого. Собака хочет есть - заставьте выполнить команды, пока ваше указание не сделает несколько раз, миску не получит. Хочет гулять - тоже самое. Это конечно занимает время и усилия, но надо сразу дать собаке почувствовать, что вы главная, а она обязана вас слушать.
И к зоопсихологу обратитесь.

Гость
#8
Гость

Автор, срочно с собакой в школу, и именно вы, а не муж.
Как можно брать такую породу не имея опыта и не разбираясь в поведении собак !
-
Прям сегодня начинайте с малого. Собака хочет есть - заставьте выполнить команды, пока ваше указание не сделает несколько раз, миску не получит. Хочет гулять - тоже самое. Это конечно занимает время и усилия, но надо сразу дать собаке почувствовать, что вы главная, а она обязана вас слушать.
И к зоопсихологу обратитесь.

У меня коты всю жизнь и с ними никогда не было таких проблем
.. Все котики сразу понимали, что я их хозяйка. Да, они иногда шкодили, но не агрессировали так. Если честно, собакой даже не хочется заниматься. Хочется от нее отгородиться всеми возможными путями. Во мне нет командной нотки, как в моем муже. Мне сложно гаркнуть, накричать, отдать команду. Я как-то рассчитывала, что мы сразу поладим и я по дефолту буду для пса главной. Я хотела найти себе друга, а приобрела только головную боль. Спасибо за ваше мнение.

Гость
#9

Не стоило брать собаку, если вы - "кошатница". Это в принципе разное мировоззрение и психология. Вы не знали этого что-ли?!

Гость
#10
Гость

Не стоило брать собаку, если вы - "кошатница". Это в принципе разное мировоззрение и психология. Вы не знали этого что-ли?!

Я даже допустить не могла, что будет такая агрессия. Да, я не знала. Можете облить меня гумном.

Гость
#11
Гость

Я даже допустить не могла, что будет такая агрессия. Да, я не знала. Можете облить меня гумном.

Кто вообще породу выбрал? И где вы до этого жили, что не знали, что собаки и кошки кардинально различаются.
У нас в свое время тоже собак не было. И я прекрасно отдавала себе отчет, что щенка воспитать правильно мне будет без опыта тяжело, а уж определенных пород так вообще. Взяли для начала взрослую собаку, воспитанную.
.
С агрессией можно справиться. Но нужен специалист и как можно быстрее. Иначе у вас скоро будут огромные проблемы. И у ваших кошек кстати. Я б специалиста на дом вызвала, чтоб видел динамику в вашей семье. Поверьте, оно того стоит. Вложите время и какие-то деньги, потом много лет будете спокойно жить.

Гость
#12

автор скоро ты от от собаки по углам щемиться будешь или того хуже она тебе руку откусит.как можно в своем доме не чуствовать себя хозяйкой.автор мазохистка.

Злобный Пупсик
#14

То есть вы, имея только кошек, не имея опыта общения с собаками, вот так взяли не просто милого маленького песика, а здорового бойца, не занимались дрессурой, и теперь не справляетесь и хотите отвезти его в лес? Ну емае, даже не знаю, как выразить свои мысли в приличной форме. Ну в вас же проблема, а не в нем, и это вас надо вывозить в лес. Сдайте его на обучение в спец школу. Там его научат тому, чего не знаете и не умеете вы.

Злобный Пупсик
#15

Вы несете ответственность за эту собаку. Вы купили заряженное оружие, которым не умеете управлять, и которое может выстрелить в любой момент. Ладно, он агрессивен к вам, вы типа хозяйка, но если он нападет на постороннего, мимо проходящего ребенка, например? Вы ж никак его не удержите. А это претензии, тяжбы, возмещение ущерба и еще много неприятных моментов. Ну зачем люди осознанно делают такие глупости? Уму не постижимо

Гость
#16

Собаку жаль что попала к таким хозяевам. Вы чем думали когда брали такую породу? Ищите кинолога

Елена
#17

Звоните завтра кинологам и начинайте работать с собакой, нужна дрессировка.

Гость
#18
Инфинити

Щенок бойцовой породы, в муже он сразу признал хозяина а меня не слушается, огрызается.

Что Вас удивляет? Надо было брать щенка какой-нить породы-компаньона. А бойцовые - они такие. Их надо дрессировать, иначе с взрослением станут просто опасны для Вас. Вы с мужем о чём думали, когда выбирали породу собаки?

Гость
#19

Если бить её будет еще хуже. Найдите хорошого кинолога

Гость
#20

Даже взрослую собаку можно воспитать. Наймите кинолога, раз у самих не получается. У меня тоже пит, меня слушает, мужа нет, хотя без агрессии, конечно, просто считает его своим другом.

#21

Прежде чем собаку заводить нужно почитать о дрессировке, общении с животным, мимику, язык тела собаки и т.д. Вы бы себя стукнули чем-то тяжелым, может мозги бы на место стали. Ищите собаке других хозяев пока окончательно ее не угробили. Хотя есть вариант вашему мужу поменять жену

Гость
#22

Похоже на раводку или хозяева ид.иоты. Ну кто в здравом уме без опыта возьмёт собаку бойцовой породы и не будет заниматься с кинологом.

Гость
#23
Гость

Похоже на раводку или хозяева ид.иоты. Ну кто в здравом уме без опыта возьмёт собаку бойцовой породы и не будет заниматься с кинологом.

Вот как раз идиоты, считающие, что само собой собака их слушаться начнет выбирают собак типа пита или буля, а потом статьи и сюжеты как собака загрызла хозяев( мне кажется автору надо избавляться от этой собаки, первая собака и сложная порода, да еще и собака уже запущенная, тут уже речь не о воспитании, а перевоспитании, что сложнее. И скорее ысего собака без документов, как следствие может быть ненормальная психика и никакое воспитание не поможет, а к 2-3 годам жрать будет всех

Гость
#24

Автор, долго бить вы собаку не сможете, чуть подрастет и быстро вас утихомирит, не факт, что и мужа слушаться будет, если кобель, так вообще пиши пропало.
Вы ничего не написали о самой собаке, порода, возраст, откуда собака( питомник), так что совет только один - к кинологу, если плохо будет получаться перевоспитание, усыпить, незачем ждать, когда кого-нибудь порвет

Гость
#25

Автор, ваш кобель уже сейчас в вашей стае признает вашего мужа вожаком, а Вас, самку, считает ниже себя в иерархии. И когда Вы этого не понимаете, он Вас воспитывает. В том числе зубами. Попробуете его бить - загрызет. А далее все зависит от генов собаки. Если он агрессивный беспредельщик, какими бывают бойцы, то кинолог не поможет. А если у собаки нормальная психика, то работа с грамотным кинологом решит ваши проблемы. Но кинолог будет воспитывать и кобеля, и Вас.

Но вообще-то полный идиотизм брать бойцовую собаку в дом, когда у самой характер не бойцовский. При наличии интернета, могли бы и почитать чуть-чуть про породные особенности.

Гость
#26

Может быть, несколько улучшит ситуацию кастрация. Но не факт.

Гость
#27
Гость

Может быть, несколько улучшит ситуацию кастрация. Но не факт.

Кастрация не уберет агрессию, ни на грамм, уж поверьте
Неизвестен аозраст собаки, но похоже еще щенок, если это так, то лучше избавиться от собаки, как бы ни жестоко это звучало, это пока собака мужа слушается, но года в 1,5 все равно поаытается чтать лидером, и с таким подходом хозяев ,не справятся они, риск быть порванными такой собакой слишком велик, не стоит рисковать, а если жто окажется посторонний? Чем он виноват, что 2 дуралея решили взять такую собаку? Пащве мало собак-компаньонов? Ну зачем эти породы, выведенные для травли крупного рогатого скота? Они же совсем не охрана, ну ни разу

Гость
#28

Для примера автору напишу. У меня австралийская овчарка, агрессия к людям в этой породе это дисквал, мой и не агрессивен, но в 1,5 года кризис был, на чужую протянутую к нему руку он щелкал зубами РЯДОМс протянутой рукой, вот такое было у собаки, очень лояльной к людям и обожающей детей, теперь представьте, что будет с вашей собакой в этом возрасте, она ж вас сожрет, кусать будет не до крови, а выдирать куски мяса, так что отнеситесь очень серьезно, возможно, поправите под руководством кинолога, но может и не получится, зависит от генов( мужа вашего очень лаже может перестать слушаться. Порядок в дрме должен быть таким - собака занимает последнюю ступень, все остальные члены семьи выше нее по иерархии

Гость
#29

По поводу кастрации. Кастрация может убрать агрессию половую, борьба за самку, и то не факт. Ни территориальную, ни борьбу за зону питания кастрация не убирает совсем

Гость
#30

Собаку серьезной породы с 4х или 6ти месяцев в обязательном порядке водят на площадку, занимаются с ней с тренером.

Александра Анатольевна
#31

Не спешите отчаиваться, если это щенок, есть время обучить его всем командам, надо позаниматься с хорошоим кинологом, могу рекомендовать Копаеву Анастасию Александровну, После ее занятий с нашей собакой стало намного легче управляться, и мы тоже многому научились благодаря ее советам.

Гость
#32

Не понятен возраст собаки, что играет большую роль. Как пришла мысль брать серьезную породу даже спрашивать не буду, да и не столь важна порода, при разгельдяйском отношении из пуделя можно вырастить домашнего тирана. Вы лучше расскажите где покупали собаку, питомник или у плодильщиков? Если собака клубная идите туда и не изобретайте велосипед, помогут от кинолога до, в крайнем случае, пристройства собаки. Если пёс с плодильни я бы поискала поддержки по породным группам, расскажут куда и к кому лучше идти в вашем городе.

Гость
#33

Немедленно отдавайте щенка!Бойцовая порода - это программа агрессии,заложенная в генах.Никакая дрессура не поможет,природа такова.Дрессурой можно добиться только покорности хозяину,и то до поры-до времени.
Вырастет здоровенная кровожадная тва ррь,которая угробит ваших ни в чём не повинных котов.Вам самой понравилось бы жить водной квартире с маньяком-убийцей,который может броситься в любой момент?
Если уж так приспичило,имея кошек,еще и собаку завести,взяли бы приятную породу - пуделя,пекинеса или кого-то в этом духе.У знакомых пудель и кошакжили душа в душу.И после смерти кота пёс умер.

Гость
#34

Автор, советую Вам смотреть ролики Антуана Наджаряна на ютубе! Очень харизматичный собачий бог! Его смотрят даже люди неимеющие собак, так увлекательно он решает проблемы горе-хозяев! Смотрите с очень высокой степенью концентрации внимания, подмечая все мелочи и нюансы - в них суть! Еще есть Цезарь Милан, он про тоже что и Антуан, но американец. Запишитесь в группу ОКД в ближайшем парке. ОКД - это общий курс дрессировки. С собакой нужно заниматься, это не кошка, которой нужны только чистый туалет и полная миска. И важный момент: нельзя, категорически нельзя при проблемах с воспитанием( а в вашем случае с его отсутствием) разрешать собаке спать где спит человек! Таким образом Вы позволяете собаке ставить себя выше Вас в иерахии стаи - ведь на постели Ваш запах, а собака ложится поверх него! Смотрите, изучайте темы про отучение от спанья на человечьем месте. Поверьте, ваша беда, ваше разочарование поправимы!!! Нужно только иметь желание трудиться и искать решения на пути!!! У меня кобель 3 года, были проблемы с поведением, несмотря на то, что мы на ОКД пошли с 3х месяцев, потом было и есть аджитити, спортивная езда в упряжке, трюкачество, пастьба. Я работаю с ним каждый день!!! И я вижу результат! Я взяла это животное, я взяла эту ответственность, и это я своими неправиль5ыми деяниями создала проблемы с поведением! По незнанию!!! Вам со щенком проще, он еще не сформировался! Если Вы поменяете сейчас свое отношение и, главное, поведение- у вас будет все хорошо!

Гость
#35

Может быть Автор ответит, зачем взяли собаку бойцовской породы и почему не дрессировали??????

Гость
#36
Гость

Может быть Автор ответит, зачем взяли собаку бойцовской породы и почему не дрессировали??????

Да потому,что мозгов нет.Не видят разницы между комнатной и бойцовой породой.Помолимся,чтоб хоть сейчас в голове прояснилось и успели отдать пса,пока не вырос.Потом не пристроишь.
Бойцовую псину может построить только мужик с аналогичным характером,желательно живущий один.А в идеале такие породы вообще запретить следует

Татьяна
#39
мари

Какого черта брать серьезную породу,если в собаках ни бум бум?

Правильно... Бедное животное