Гость
Статьи
Постоянное желание …

Постоянное желание развестись

Женаты с мужем 3 года, поженились по любви, ранее не жили вместе.
Есть ребёнок, 1 год и 1 месяц. Вроде как и любовь есть, но постоянно какие то обиды и размолвки.
Муж зарабатывает хорошо. Живем пока на съемной квартире, ездит он на машине, которую приобретала я задолго до брака. Последние 2 месяца я напрочь лишена автомобиля, то беременность, то роды, то сижу дома с ребёнком. Ездит на нем муж, соответственно эксплуатация на нем. Мне вначале это было неприятно, но потом уже забила.
Денег мне на руки не даёт, продукты покупает сам, одежда редко по необходимости. Подарки тоже очень редко. В первый год напрочь игнорировал нг, др, 8 марта, хотя я сама ему на каждый праздник дарю. При этом на нг и др его родных мы вместе ездим и покупаем. Сейчас подарок только на др и все. И то если я напомню. Каждый наш разговор на эту тему заканчивается скандалом и оскорблениями, что я зажралась, что он кормит меня, не бьет, не гуляет и т.д.
Да он не бьет, не курит, не пьёт, не гуляет. Интима хочет каждый день, но в последнее время уже просто у меня нет желания.
Вроде как и зарабатывает деньги, но я вечно без денег. Пособия по уходу за ребёнком он сразу с моей карты сам переводит на свою. Каждый раз контролирует мой телефон. Я устала от этого безденежья. Работала я с 16 лет и у меня всегда были деньги. Пыталась уговорить его, чтобы нашла себе дистанционную работу, говорю мне нужны деньги, я хочу покупать себе сумки, все мои сумки и обувь куплена ещё до замужества. На что он отвечает - "у тебя все есть и ты сидишь дома!" Ну я девушка, мне 26 лет, я привыкла хорошо выглядеть, привыкла покупать себе то, что нужно. Из хорошей косметики и уходу перешла на дешёвую.
Неужели это я такая неблагодарная? Неужели внимание от мужа это покупка продуктов? Я уже устала. И брак не хочется рушить, есть квартира в другом городе, хочется вернуться туда, но думаю как я буду одна, как ребёнку объясню, что я лишила его хорошего отца? #брак

Алина
122 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

В добавок к посту. Вы спросите зачем я делаю ему подарки? Мне приятно делать приятное близкому человеку. Я привыкла так. С детства подарки родителям и подругам. Ну не могу. Самое обидное, что на праздники подруги и мама делают мне подарки деньгами, я их откладываю на то, что бы потом ему купить.
С подругами не могу никуда сходить, на фитнес или танцы я тоже не могу ходить, на мое желание он отвечает тете скучно? У тебя по дому мало дел? А я готовлю каждый день, поесть он любит хорошо притом что жареную картошку и макароны не воспринимает. Если вдруг я вечер скажу что я устала и не успела что то сделать(взять ему талон к стоматологу, помыть его обувь) потому что ребёнок капризничал, он это расценивает так, будто я жалуюсь на ребёнка своего! Как ты можешь что то не успеть за целый день? Ты же целый день дома, не работаешь! Это слышать обиднее всего. Я убираюсь несколько раз, несколько раз мою полы, но ребёнок может разбросать игрушки или еду прям перед его приходом, а он это расценивает так, будто я ничего не делаю! Сразу не говорит, молчит. Высказывает все это при удобном случае, когда как он говорит я начинаю с ним ругаться из за ерунды. На своё день рождения я просила его подарить мне духи, не какие то дорогие, а за 3-4тыс, которыми я пользуюсь давно и они уже давно закончились. А подарил он мне фен! Я конечно же поблагодарила и взяла, но так и не поняла почему фен? И зачем, если у мен он есть! Постоянно обнимает, целует меня, говорит что любит, он считает что этим он уделяет мне внимание. Гулять никуда вместе не ходим, даже с коляской на улицу. У него вечно какие то дела. Когда я прошу в его выходной оставить мне мою же машину, что бы с ребёнком доехать к подруге или в парк, у него сразу неотложные дела куда срочно нужно поехать. Ну не понимаю я его порой и что делать тоже не знаю.

Гость
#2

Если Вы дарите ему подарки, это не означает, что он должен дарить и Вам.
Глупо всегда ждать что-то взамен.

Гость
#3

Господи, да вы в тюрме. В руках манипулятора и домостроевца. Домашнего царька. Прочтите книгу "Зачем он это делает".
Нет тут любви. Он хорошо устроился.
У меня такой отец. Автор, если интнресно, могу рассказать какой вы будете через 30-40 лет. Озлобленной и со сломленной волей, психикой. Ненавидеть человека и зависеть от него.
Уходите. Такие не исправляются. Вы закатите скандал. Он даже побудет "хорошим" какое-то время. И все по кругу. Умеет омкорбить спокойным тогом, да? Брезгливо выразить свое разочврование? Потомучто домашняя зверушка не оправдала ожиданий. Ой, бегите

Гость
#4
Алина

В добавок к посту. Вы спросите зачем я делаю ему подарки? Мне приятно делать приятное близкому человеку. Я привыкла так. С детства подарки родителям и подругам. Ну не могу. Самое обидное, что на праздники подруги и мама делают мне подарки деньгами, я их откладываю на то, что бы потом ему купить.
С подругами не могу никуда сходить, на фитнес или танцы я тоже не могу ходить, на мое желание он отвечает тете скучно? У тебя по дому мало дел? А я готовлю каждый день, поесть он любит хорошо притом что жареную картошку и макароны не воспринимает. Если вдруг я вечер скажу что я устала и не успела что то сделать(взять ему талон к стоматологу, помыть его обувь) потому что ребёнок капризничал, он это расценивает так, будто я жалуюсь на ребёнка своего! Как ты можешь что то не успеть за целый день? Ты же целый день дома, не работаешь! Это слышать обиднее всего. Я убираюсь несколько раз, несколько раз мою полы, но ребёнок может разбросать игрушки или еду прям перед его приходом, а он это расценивает так, будто я ничего не делаю! Сразу не говорит, молчит. Высказывает все это при удобном случае, когда как он говорит я начинаю с ним ругаться из за ерунды. На своё день рождения я просила его подарить мне духи, не какие то дорогие, а за 3-4тыс, которыми я пользуюсь давно и они уже давно закончились. А подарил он мне фен! Я конечно же поблагодарила и взяла, но так и не поняла почему фен? И зачем, если у мен он есть! Постоянно обнимает, целует меня, говорит что любит, он считает что этим он уделяет мне внимание. Гулять никуда вместе не ходим, даже с коляской на улицу. У него вечно какие то дела. Когда я прошу в его выходной оставить мне мою же машину, что бы с ребёнком доехать к подруге или в парк, у него сразу неотложные дела куда срочно нужно поехать. Ну не понимаю я его порой и что делать тоже не знаю.

Вам плохо с этим человеком. Вы рабыня? Он купил Вас? Вы на грани суицида. Соберите волю в кулак и решайтесь! Ваша душа кричит и плачет, а Вы чего-то там раздумываете. Муж наслаждается - он Бог и Судья, Вы для него , извините, просто***. Хотите- живите так, хотите- разводитесь. Воля -то Ваша, видать, подавлена . Собачку прикормили, приголубили, она и не видит иной жизни. Разберитесь сами в себе, в своих чувствах, Вам никто не поможет, кроме самой себя.

Алина
#5
Гость

Господи, да вы в тюрме. В руках манипулятора и домостроевца. Домашнего царька. Прочтите книгу "Зачем он это делает".
Нет тут любви. Он хорошо устроился.
У меня такой отец. Автор, если интнресно, могу рассказать какой вы будете через 30-40 лет. Озлобленной и со сломленной волей, психикой. Ненавидеть человека и зависеть от него.
Уходите. Такие не исправляются. Вы закатите скандал. Он даже побудет "хорошим" какое-то время. И все по кругу. Умеет омкорбить спокойным тогом, да? Брезгливо выразить свое разочврование? Потомучто домашняя зверушка не оправдала ожиданий. Ой, бегите

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

Гость
#6
Алина

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

Жесть

ПрактичнаяРомантичная
#7
Алина

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

Домострой в чистом виде. Тут либо принять и смириться либо бежать. Если он уйдёт, алиментов вы не получите и о ребенке о забудет сразу же. Но хоть собой и своими деньгами будете сами распоряжаться.
Он никогда не поймет, что женщина хочет чтобы любимый дарил ей подарки и делал её красивой. Для него это сразу же типа она налево собралась.
Вот это вы вляпались

Гость
#8

Может муж копит на жилье?

#9
Алина

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

Манипулятор. Деньги забрал, машину, чтоб не сбежала и издевается.

Гость
#10

Для многих мужчин жена это бесплатный раб.Не любимый человек которого нужно холить лелеять и заботиться, а бесплатная рабвня,для секса, для бесплатного рождения детей и для бесплатной работы по дому.

Гость
#11
Алина

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

Скажите ему что вы не рабыня ,которая работает нянькой ,уборщицей и поварихой по 24 часа в сутки без отдыха и оплаты.
Поставьте его на место.
Он же отдыхает после работы?Вот и вы хотите отдохнуть от работы няньки

Гость
#12
Гость

Скажите ему что вы не рабыня ,которая работает нянькой ,уборщицей и поварихой по 24 часа в сутки без отдыха и оплаты.
Поставьте его на место.
Он же отдыхает после работы?Вот и вы хотите отдохнуть от работы няньки

Говорила и ни раз! Из за этого и скандалы. В ответ слышу я работаю целыми днями! В выходные кружусь верчусь, хотя особо не ставит меня в известность где он так крутится. Но постоянно говорит о повышении зарплаты, о том что где то получил ещё заработок и так далее. И говорит все делаю ради семьи, ради вас! Я же не гуляю, я же тебе не жалуюсь что я устал! Ты от своего ребёнка устала? А я не хочу ему говорить что да, я устала от своего ребёнка! Но больше я устала убирать и готовить целыми днями мужику, который считает, что это моя обязанность и ничего не хочет давать взамен

Гость
#13
Гость

Если Вы дарите ему подарки, это не означает, что он должен дарить и Вам.
Глупо всегда ждать что-то взамен.

Дело ведь не в самом подарке, а в том, что бы сделать приятное близкому человеку.

Гость
#14
ПрактичнаяРомантичная

Домострой в чистом виде. Тут либо принять и смириться либо бежать. Если он уйдёт, алиментов вы не получите и о ребенке о забудет сразу же. Но хоть собой и своими деньгами будете сами распоряжаться.
Он никогда не поймет, что женщина хочет чтобы любимый дарил ей подарки и делал её красивой. Для него это сразу же типа она налево собралась.
Вот это вы вляпались

Нет, он как раз таки хочет что бы я была красивой! Волосы стричь не разрешает, хочет длинные что бы были у меня. Когда объясняю что уход нужен хороший за волосами, не понимает, мол не стриги и все! Раньше же женщины как то отращивали красивые длинные волосы без ухода. Я вешу 52 кг при росте 170. До беременности всегда занималась в зале, был хороший пресс. Но сейчас после родов, живота нет, плоский, но пресса былого нет. Говорит занимайся дома, куча женщин дома занимаются сами

Гость
#15
Гость

Говорила и ни раз! Из за этого и скандалы. В ответ слышу я работаю целыми днями! В выходные кружусь верчусь, хотя особо не ставит меня в известность где он так крутится. Но постоянно говорит о повышении зарплаты, о том что где то получил ещё заработок и так далее. И говорит все делаю ради семьи, ради вас! Я же не гуляю, я же тебе не жалуюсь что я устал! Ты от своего ребёнка устала? А я не хочу ему говорить что да, я устала от своего ребёнка! Но больше я устала убирать и готовить целыми днями мужику, который считает, что это моя обязанность и ничего не хочет давать взамен

Значит отаетьте ему что да вы устали и хотите отдыхать.А что вы не видите результат его работы,он покупает только продукты.
Себе вы ничего не покупаете.Скажите

Гость
#16
Гость

Может муж копит на жилье?

Вначале мне казалось что да, сам говорил коплю! Мои все декретные перед родами которые пришли тоже перевёл себе, мол на жилье! После деньги куда то все пропали. Сказал что потратил на меня и ребёнка! Хотя кровать и коляску купили нашему ребёнку мои родители

Гость
#17
Гость

Для многих мужчин жена это бесплатный раб.Не любимый человек которого нужно холить лелеять и заботиться, а бесплатная рабвня,для секса, для бесплатного рождения детей и для бесплатной работы по дому.

И что самое обидное, вначале этого и не поймёшь каков человек((

Гость
#18
Гость

Вначале мне казалось что да, сам говорил коплю! Мои все декретные перед родами которые пришли тоже перевёл себе, мол на жилье! После деньги куда то все пропали. Сказал что потратил на меня и ребёнка! Хотя кровать и коляску купили нашему ребёнку мои родители

А ,так он на жилье копит.Ну все понятно.У вас жилья нет,свое надо обязательно.Тогда вам надо потерпеть.Проследите ,чтобы вы были вписаны в долю.
Чтобы не облапошил и записал все на себя

Соня
#19

Ты неудачно вышла замуж. Муж у тебя странный. И эти манипуляции тупые… не трать время на этот глупый брак, ребёнку будет лучше в комфортных отношениях в семье

Гость
#20
Соня

Ты неудачно вышла замуж. Муж у тебя странный. И эти манипуляции тупые… не трать время на этот глупый брак, ребёнку будет лучше в комфортных отношениях в семье

Для моих родителей и для всех он просто идеальный муж и отец! Все его боготворят! Всем он звонит, всех зовёт в гости, мама вообще считает что мне повезло с таким мужем хорошим, а не таким нервным психом, как ее муж(мой отец) на самом деле он очень нервный, постоянно избивает маму, а она терпит и живет, считая это нормой. Мой вроде бы не билет, со стороны реально все идеально.

Гость
#21
Гость

Для моих родителей и для всех он просто идеальный муж и отец! Все его боготворят! Всем он звонит, всех зовёт в гости, мама вообще считает что мне повезло с таким мужем хорошим, а не таким нервным психом, как ее муж(мой отец) на самом деле он очень нервный, постоянно избивает маму, а она терпит и живет, считая это нормой. Мой вроде бы не билет, со стороны реально все идеально.

А они такие, да "идеальные" для посторонних.
Счастье, что у вас адекватная самооценка и понимание, что вы не можете так жить, и это НЕНОРМАЛЬНО.

Гость
#22
Гость

И что самое обидное, вначале этого и не поймёшь каков человек((

Вы замужем три года.
Год жили без ребёнка.
Не верю, вот не верю, что за год не было ни одного случая, чтобы увидеть отношение вашего мужа к деньгам и семейному бюджету.

Гость
#23
Гость

А они такие, да "идеальные" для посторонних.
Счастье, что у вас адекватная самооценка и понимание, что вы не можете так жить, и это НЕНОРМАЛЬНО.

Сердце просто разрывается, впервые решила излить душу. Не рассказывала ни маме, никому, не люблю вообще делиться с проблемами. Но мне важно было понять как это со стороны! Неужели это я такая ненормальная, не благодарная и не ценю мужа. Для многих это реально ведь идеальный муж. Многих реально бьют, у многих реально нечего детям кушать и одевать и они терпят своих алкоголиков.

#24
Гость

Вы замужем три года.
Год жили без ребёнка.
Не верю, вот не верю, что за год не было ни одного случая, чтобы увидеть отношение вашего мужа к деньгам и семейному бюджету.

Она работала в любой момент могла развернуться и уйти. Одна. Сейчас надо ещё подумать как с ребёноком быть. Верю.

Гость
#25
Гость

Вы замужем три года.
Год жили без ребёнка.
Не верю, вот не верю, что за год не было ни одного случая, чтобы увидеть отношение вашего мужа к деньгам и семейному бюджету.

Каждый из нас работали. Я занимала хорошую должность и получала хорошую зарплату в нашем родном городе, где мы поженились. Из своей зарплаты я покупала себе все необходимое, покупала продукты. Также муж покупала продукты, себе все необходимое и оплачивал квартиру. С работы возвращались в одно и тоже время, я готовила а он прибирался. И все было хорошо! В выходные выбирались то в кино, то посидеть куда нибудь. С подругами отпускал тоже без проблем. Но я не просила у него денег. Единственная проблема с которой столкнулись это мой автомобиль, с которым я не хотела делиться и то, что он игнорировал подарки для меня, говоря ой забыл, ой с меня подарок, потом куплю и все забывалось

#26
Гость

Сердце просто разрывается, впервые решила излить душу. Не рассказывала ни маме, никому, не люблю вообще делиться с проблемами. Но мне важно было понять как это со стороны! Неужели это я такая ненормальная, не благодарная и не ценю мужа. Для многих это реально ведь идеальный муж. Многих реально бьют, у многих реально нечего детям кушать и одевать и они терпят своих алкоголиков.

Ваш муж абьюзер. Денег отложить не получится пока. А вот потом, когда на работу выйдете можно постараться и как можно скорее бежать. Что это такое не даёт вашу машину или все деньги забирает?

Гость
#27
Алина

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

Да вы ребёнку жизнь сломаете, если не разведетесь, ребёнок будет подрастать и видеть ваши ненормальные отношения в семье, и у него сложится что так и должно быть, и впоследствии у него в семье будет также херово, как и вас, другого ребёнок видеть на будет. Я бы с таким придурком развелась, забрала бы машину и уехала, подать на алименты на ребёнка и на своё содержание до трех лет ребёнку, а вы ломаете жизнь ребёнку с самого детства

Гость
#29
Гость

Каждый из нас работали. Я занимала хорошую должность и получала хорошую зарплату в нашем родном городе, где мы поженились. Из своей зарплаты я покупала себе все необходимое, покупала продукты. Также муж покупала продукты, себе все необходимое и оплачивал квартиру. С работы возвращались в одно и тоже время, я готовила а он прибирался. И все было хорошо! В выходные выбирались то в кино, то посидеть куда нибудь. С подругами отпускал тоже без проблем. Но я не просила у него денег. Единственная проблема с которой столкнулись это мой автомобиль, с которым я не хотела делиться и то, что он игнорировал подарки для меня, говоря ой забыл, ой с меня подарок, потом куплю и все забывалось

Автомобиль и подарки это первые сигналы, что от такого бежать нужно, а вы проигнорировали эти сигналы, уходите сейчас, не тратье свою жизнь на него, потом пожалеете

#30
Гость

Вот ты и д и о т к а, зачем ему свои декретные и детские деньги отдаёшь, ну ты ненормальная, эти деньги платятся на содержание ребёнка, или что штаны в доме дороже ребёнка, вот бывают бабы чокнутые 🤪

Ещё и на алименты на него подать на себя и ребёнка. А деньги на книжку в банке, чтоб только сама могла снять, никаких карточек.

Гость
#31
Гость

Если Вы дарите ему подарки, это не означает, что он должен дарить и Вам.
Глупо всегда ждать что-то взамен.

А ты и есть ее муж , ***? Жена нужна для того что бы любить

Гость
#32

Бросайте

Гость
#33

А задайте мужу вопрос, где мой подарок за вынашивания и рождение ребенка?
Он уже вас выводит на эмоции.
Вы срываетесь.
А он этим подпитываеться. Он энергетический вампир.есть же диктофон на телефоне. Запишите хоть ,что его разговор.
Он вас уже загоняет под плинтус. Делает безвольной.
Еще пару лет , и ты окажешься в психушке. А манипуляция ребенком вообще за пределами разума.
Есть же ютуб в помощь.
Доля твоей вины есть только в том , что сама приучила, полы по несколько раз мыть и готовить по три блюда .Ответь себе ЗАЧЕМ?.
Хочешь быть хорошей. Кому, и для кого?

Гость
#34
Гость

А ,так он на жилье копит.Ну все понятно.У вас жилья нет,свое надо обязательно.Тогда вам надо потерпеть.Проследите ,чтобы вы были вписаны в долю.
Чтобы не облапошил и записал все на себя

Не факт, что он копит на совместное жилье. Купит оформит на маму. И жена в вечном рабстве без права на долю в квартире. А вообще это не жизнь. Ну как это оставить жену без копейки. Это же так унизительно просить деньги на свои женские штучки. Но он не изменится. Тут либо смириться либо бунт осмысленный и беспощадный!
.

Гость
#35

Утром встала .ребенка в машину и к родителям или в парк. И ключи забирай , пусть пешком походит.
Начни уважать себя .
И еще есть ь такое хорошее , слово ,,мне надо и все.

Гость
#36
Гость

Сердце просто разрывается, впервые решила излить душу. Не рассказывала ни маме, никому, не люблю вообще делиться с проблемами. Но мне важно было понять как это со стороны! Неужели это я такая ненормальная, не благодарная и не ценю мужа. Для многих это реально ведь идеальный муж. Многих реально бьют, у многих реально нечего детям кушать и одевать и они терпят своих алкоголиков.

Вы нормальная. Это ваш муж психопат. Для всех со стороны идеален и для вас идеальную тюрьму организовал. Тяжело будет вырваться из этих сетей. Но поверьте дальше будет хуже. Будет контроль что купила себе. Зачем, почему? Тебе этого не надо. Отчет за каждую копейку. И никакой любви.толькото что надо ему, но не вам. Сложно, трудно. В итоге будете его ненавидеть и терпеть ради ребенка. Если хватит сил бегите! У вас есть жилье в другом городе. Выйдете на работу. Будет трудно, но вы морально и физически будете свободны. Или вы скорпион?! Вот они любят качели: любовь- скандал- любовь.

Гость
#37
Алина

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

О, да! Это прям смак переложить ответственность за СВОЕ поведение на жену - мол, это ты во всем виновата! Это ты своим поведением ломаешь жизнь сыну! А я прям святой. Не пью, не бью, не гуляю (но это не точно...) Вот только сын-то ваш, насмотревшись на такого папу, может перенять такую манеру отношения к женщине и перенести ее на свою семью. Таким образом не боитесь ему жизнь сломать? То, что вы описываете, называется насилие - эмоциональное, материальное, изоляция жены от ее окружения. Муж вас просто-напросто жрет, а когда жрать будет нечего - утилизирует и найдет новую жертву. Подумайте о ребенке, у него на данный момент кроме вас никого нет. Вашему мужу он не нужен, муж и его будет "жрать" со временем. Только заканчивается это все очень плохо для жертвы - инфаркт, гипертоническая болезнь, сахарный диабет или онкология, куда же без нее. Так что, оставаясь в данных условиях, вы ломаете жизнь себе и ребенку, предоставляя отличный корм для хищника, которым является ваш муж. А он, ну что он... Он виноват лишь в том, что хочется ему кушать...

Гость
#38

Таня Танк "Бойся, я с тобой". Там все ответы.

Гость
#39
Гость

Говорила и ни раз! Из за этого и скандалы. В ответ слышу я работаю целыми днями! В выходные кружусь верчусь, хотя особо не ставит меня в известность где он так крутится. Но постоянно говорит о повышении зарплаты, о том что где то получил ещё заработок и так далее. И говорит все делаю ради семьи, ради вас! Я же не гуляю, я же тебе не жалуюсь что я устал! Ты от своего ребёнка устала? А я не хочу ему говорить что да, я устала от своего ребёнка! Но больше я устала убирать и готовить целыми днями мужику, который считает, что это моя обязанность и ничего не хочет давать взамен

Вам надо уехать на время, хоть к маме и посмотреть, как он один, почему разрешаете снимать сосвоей карты деньги, зачем дарите ему подарки,

Гость
#40

Автор, простите, но вы - Дура Безвольная. Хватит, строить из себя жертву. Ваша жизнь - в ваших руках. Муж - манипулятор 200% Не нойте, а делайте Ноги((

Гость
#41

Мне кажется вы с детства видели отношения родителей, где отец избивает вашу маму и вы думаете что по сравнению с ним ваш муж не такой уж и плохой, но это заблуждение(((Вы повторяете поведение своей матери,не будьте жертвой.Не терпите такого обращения с собой! Вы в буквальном смысле заложница своего мужа,очухайтесь наконец то уже!У вас есть машина, есть квартира, мама которая может уехать с вами в ту вашу квартиру в другом городе чтобы не терпеть избиения вашего отца.Если у вас есть возможность работать дистанционно, работайте, зачем вы спрашиваете у него разрешение?? Я думаю в вашем случае лучше с мужем развестись, не зря же вас посещают мысли о разводе

Гость
#42

При чем тут ребенок. Ему только год.
Надо думать о себе - жизнь уходит , как вода в песок. Разводись (правда подготовится к отступлению), выбивай алименты и устраивайся на удалёнку. Не ты первая, не ты последня с этой проблемой

Гость
#43

Я тебе как мужик отец и муж скажу- не правильно он себя ведёт, у него что то с головой, у таких как правило крышу чаще сносит, кошмарить он тебя всю жизнь будет и ребёнку достанется. Говорить что любит это одно, а делами доказывать это другое.

Гость
#44
Гость

Вам плохо с этим человеком. Вы рабыня? Он купил Вас? Вы на грани суицида. Соберите волю в кулак и решайтесь! Ваша душа кричит и плачет, а Вы чего-то там раздумываете. Муж наслаждается - он Бог и Судья, Вы для него , извините, просто " под-стил-ка"- хочет, отимеет, хочет- оставит голодной. И- И трррахает вволю. Хотите- живите так, хотите- разводитесь. Воля -то Ваша, видать, подавлена . Собачку прикормили, приголубили, она и не видит иной жизни. Разберитесь сами в себе, в своих чувствах, Вам никто не поможет, кроме самой себя.

Как глупо жену,мать его ребенка называть подстилкой

Гость
#45
Алина

В добавок к посту. Вы спросите зачем я делаю ему подарки? Мне приятно делать приятное близкому человеку. Я привыкла так. С детства подарки родителям и подругам. Ну не могу. Самое обидное, что на праздники подруги и мама делают мне подарки деньгами, я их откладываю на то, что бы потом ему купить.
С подругами не могу никуда сходить, на фитнес или танцы я тоже не могу ходить, на мое желание он отвечает тете скучно? У тебя по дому мало дел? А я готовлю каждый день, поесть он любит хорошо притом что жареную картошку и макароны не воспринимает. Если вдруг я вечер скажу что я устала и не успела что то сделать(взять ему талон к стоматологу, помыть его обувь) потому что ребёнок капризничал, он это расценивает так, будто я жалуюсь на ребёнка своего! Как ты можешь что то не успеть за целый день? Ты же целый день дома, не работаешь! Это слышать обиднее всего. Я убираюсь несколько раз, несколько раз мою полы, но ребёнок может разбросать игрушки или еду прям перед его приходом, а он это расценивает так, будто я ничего не делаю! Сразу не говорит, молчит. Высказывает все это при удобном случае, когда как он говорит я начинаю с ним ругаться из за ерунды. На своё день рождения я просила его подарить мне духи, не какие то дорогие, а за 3-4тыс, которыми я пользуюсь давно и они уже давно закончились. А подарил он мне фен! Я конечно же поблагодарила и взяла, но так и не поняла почему фен? И зачем, если у мен он есть! Постоянно обнимает, целует меня, говорит что любит, он считает что этим он уделяет мне внимание. Гулять никуда вместе не ходим, даже с коляской на улицу. У него вечно какие то дела. Когда я прошу в его выходной оставить мне мою же машину, что бы с ребёнком доехать к подруге или в парк, у него сразу неотложные дела куда срочно нужно поехать. Ну не понимаю я его порой и что делать тоже не знаю.

Гнать в три шеи, пока не поздно.

Гость
#46

Автор,Вы в рабстве? Как может муж без Вашего спроса переводить детское пособие с Вашей карты? У Вас нет возможности открыть новый счёт,чтоб его никто не знал,и получать деньги на него? Вы же не снимаете деньги с его счёта без его разрешения? И почему Вы спрашиваете мужа, не найти ли Вам подработку? Есть лишнее время и возможность-найдите молча,и всё, он и знать не будет! Если будете сами зарабатывать,сразу по-другому себя почувствуете. Научитесь сами принимать решения! А если честно... бегите от своего супруга,смазав лыжи! Как я понимаю,родители у Вас не нищие(раз машину подарили) и любят Вас, они помогут. Вряд ли Ваш папа рад,что его зять на дочкиной машине рассекает, а дочка дома как рабыня бессловесная. Мой бы точно был не рад...и это родители ещё,наверняка не знают,что муж даже детские деньги забирает... Вы мягкий человек, муж Вас подавляет,и возможно,подвампиривает энергию. Вы не чуствуете себя полноценным человеком. Дальше будет только хуже. Останетесь с ним- станете невротиком,и дитё Ваше будет смотреть на несчастную, прибитую жизнью мать.

Гость
#47
Гость

Вы нормальная. Это ваш муж психопат. Для всех со стороны идеален и для вас идеальную тюрьму организовал. Тяжело будет вырваться из этих сетей. Но поверьте дальше будет хуже. Будет контроль что купила себе. Зачем, почему? Тебе этого не надо. Отчет за каждую копейку. И никакой любви.толькото что надо ему, но не вам. Сложно, трудно. В итоге будете его ненавидеть и терпеть ради ребенка. Если хватит сил бегите! У вас есть жилье в другом городе. Выйдете на работу. Будет трудно, но вы морально и физически будете свободны. Или вы скорпион?! Вот они любят качели: любовь- скандал- любовь.

Нет, я водолей и люблю во всем справедливость, которой так не хватает в моей жизни сейчас. Мне очень страшно. Я давно самостоятельна, не зависела от родителей уже давно. Но я сейчас не одна, у меня есть ребёнок, которого никуда пока не пристроить. Няньки, частные сады я не потяну. Вот что меня останавливает. Нет никаких денег и сбережений. Только автомобиль. Но даже если я его продам, ей уже много лет, максимум за 600-700 ее купят и поделю деньги на ближайшие полтора года мне не хватит на своё и малыша содержание. Квартиру которая в другом городе я пообещала давно маме, у неё ребёнок несовершеннолетний и ей самой нужно уходить от мужа

Гость
#48

Выходи из декрета,ребенка с нянькой! И ты не девушка,а женщина

Гость
#49
Гость

Автор,Вы в рабстве? Как может муж без Вашего спроса переводить детское пособие с Вашей карты? У Вас нет возможности открыть новый счёт,чтоб его никто не знал,и получать деньги на него? Вы же не снимаете деньги с его счёта без его разрешения? И почему Вы спрашиваете мужа, не найти ли Вам подработку? Есть лишнее время и возможность-найдите молча,и всё, он и знать не будет! Если будете сами зарабатывать,сразу по-другому себя почувствуете. Научитесь сами принимать решения! А если честно... бегите от своего супруга,смазав лыжи! Как я понимаю,родители у Вас не нищие(раз машину подарили) и любят Вас, они помогут. Вряд ли Ваш папа рад,что его зять на дочкиной машине рассекает, а дочка дома как рабыня бессловесная. Мой бы точно был не рад...и это родители ещё,наверняка не знают,что муж даже детские деньги забирает... Вы мягкий человек, муж Вас подавляет,и возможно,подвампиривает энергию. Вы не чуствуете себя полноценным человеком. Дальше будет только хуже. Останетесь с ним- станете невротиком,и дитё Ваше будет смотреть на несчастную, прибитую жизнью мать.

Автор,простите,почему-то показалось,что это родители Вам машину подарили, не разобралась до конца и сразу написала комментарий... а потом прочитала дальше комменты и Ваши пояснения, и картинка стала складываться немного другая. Стало ясно,что Вы машину сами себе купили.
У Вас, дорогой автор, сейчас, однозначно, депрессия. Вы устали- и эмоционально,и физически. Вам бы на недельку в отпуск, одной. И
понимаю Вас- с замужеством Ваша жизнь круто поменялась: раньше Вы хорошо зарабатывали, были при деле, пользовались уважением в коллективе,а сейчас чувствуете, что превращаетесь в чей-то довесок. Муж-сам по себе, вы с малышом-сами по себе,только быт общий. И я видела таких людей,как Ваш муж: умеют пускать пыль в глаза и делать так,что все считают его идеальным:подруги завидуют, родня уверена,что ты за ним как за каменной стеной... А жить с таким человеком очень тяжко, потому что он умеет внушить тебе столько комплексов,что начинаешь считать себя пылью,недостойной соприкасаться с его ногами, и приходится крутиться как юла,чтобы соответствовать самому-самому...Если решитесь от него уйти-готовьтесь к тому,что все будут Вас парафинить и считать,что Вы с жиру беситесь.Но это ничего, все пошушукаются и заткнутся. Муж,возможно, даже не понимает,что Вы с ним несчастны. Просто он настолько уверен в своей офигенности, что думает,что Вам очень повезло с таким подарком судьбы... и он очень удивится,если Вы вдруг перечить ему начнёте. Попробуйте отбросить эмоции и включить разум. И перестаньте класть свою жизнь на алтарь человека,который Вас не очень-то и ценит. Начните находить какие-то радости за пределами дома: пойдите в спортзал или на какие-нибудь курсы,а муж пусть понянчится пару часов с сыном... Скоро малыш подрастет,его-в садик,сама на работу,деньги-на свой счет. И, когда опять крепко станете на ноги- почувствуете, будете и дальше тенью мужа, или сядете в свою машину и уедете в новую жизнь.

Гость
#50
Алина

Да, он даже ругается спокойно! Когда я говорю о разводе, он берет в руки ребёнка несёт ко мне и говорит посмотри ему в глаза? Ты хочешь ему жизнь сломать? Ты эгоистка которая думает только о себе? Для чего ты вышла замуж? Жизнь мне и ребёнку сломать? Обнимает и целует

Злостный манипулятор, хорошо устроился. Ни как не пойму почему вы смиряетесь, одна точно не пропадете. А чему такой отец может научить ребенка, только черной неблагодарности, именно к вам. Ребенок будет видеть что отец не уважает его мать и будет поступать с вами также