Гость
Статьи
Жалеете, что не …

Жалеете, что не отметили свадьбу

планируем свадьбу и меня раздирают противоречия. С одной стороны- мы запланировали торжественную регистрацию, коктейльное платье/ его костюм и фотографа и в тот же вечер уехать к морям. С другой, как-то гложет, что всё же не так часто замуж выхожу и можно хотя бы на человек 10 родственников сделать скромные посиделки...
Ну и вот, кто отмечал по первому варианту (роспись+путешествие)- не жалеете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как честно вы замуж выходите?

ВоланДеМорт24
#2

Я лично считаю, что тратиться на свадьбу глупо.
Лучше отложить деньги на покупку квартиры, чем пропить их за вечер.

Гость
#3

Ваш брак развалится с вероятностью в 100 процентов!!!

( Статистика Росстата )

По этому разведите своего Василия по полной!!!

🤗🤭👌

Гость
#4

Абсолютно нисколько)) Путешествие с любимым человеком вдвоем-что может быть лучше?

Гость
#5

Отменяй регистрацию, спаси парня от себя самой

Гость
#6

Свадьба - это очень стрессово, я насмотрелась на невест, переживающих за все подряд - еду, цветы, погоду, фотографа и т.д., тратящих огромные деньги на платье, которое наденут один раз, и поняла, что мне такое не подходит…с мужем расписались в Шотландии, были только мы вдвоём, а потом уехали колесить по Хайленду.

Гость
#7

Мы сняли ресторан, 5 тыс с человека банкет, как сейчас помню, алкоголь свою. ведущий 30 вроде, фото и видео тоже типа того, 50 чел было только родственники половина и пары знакомые, не пожалели, мы хорошо зарабатывали оба, дело было 10 лет назад, мне понравилась свадьба, обошлась тыс в 500,, абсолютно не жаль было денег. Это примерно было по полторы зарплаты, никто не обеднел, а удивлять кого-то не было желания, но вспомнить приятно, 3 сент будет 10 лет, трое детей, главное - как жить потом будете, а не свадьба, хочется -делайте, не хочется-забейте. По сути всем пофиг, это только Вам надо

Гость
#8
Гость

Мы сняли ресторан, 5 тыс с человека банкет, как сейчас помню, алкоголь свою. ведущий 30 вроде, фото и видео тоже типа того, 50 чел было только родственники половина и пары знакомые, не пожалели, мы хорошо зарабатывали оба, дело было 10 лет назад, мне понравилась свадьба, обошлась тыс в 500,, абсолютно не жаль было денег. Это примерно было по полторы зарплаты, никто не обеднел, а удивлять кого-то не было желания, но вспомнить приятно, 3 сент будет 10 лет, трое детей, главное - как жить потом будете, а не свадьба, хочется -делайте, не хочется-забейте. По сути всем пофиг, это только Вам надо

https://youtu.be/PQ02jz-UgeA

Гость
#9

Я не жалею, но я жуткий мизантроп, не выношу людей и вечеринки, для меня свадьба с гостями изначально был не вариант. Если вы нормальный социализированный человек, и свадьба первая, наверное, можно сделать все понаряднее.

Гость
#10

Дева! Вы в замуж собрались, значит уже взрослая. Значит пора уже знать, что в этой жизни нужно вам, именно ВАМ, а не Мане, Серёже, Клавдии Никифоров не и рэндомным теткам из интернету. Я терпеть не могу любые массовые мероприятия всю жизнь. Соответственно, вся моя свадьба - сходили в соседний дом, в котором ЗАГС и расписались. Жалею ли я об этом через 23 года счастливого брака? Нет конечно, потому что получила то, что хотела изначально - свой комфорт.

Гость
#11

Свадьбу делают не для молодожёнов, точно так же, как и поминки не для покойника. Быть на собственной свадьбе декоративным элементом и вывалить огромные деньги за то, чтобы не бедные люди могли за твой счёт пожрать-попить-поплясать-поблевать мне категорически не хотелось и я всех кинула. Дважды)) Я и в третий раз так бы сделала, случись такое))

Гость
#12

Посиделки на 10 человек всегда можно и просто так устроить. Это не так дорого, чтобы отдельно обсуждать. Можно просто дома накрыть: мясное блюдо (например, холодная вареная телятина), пара салатов из овощей, сыр, фрукты, бутылка вина и покупной торт. Копейки. Хочется - зовите людей, конечно. А можно пикник в парке или за городом слелать. Сейчас лето, хорошая погода - пользуйтесь ))

И поздравляю! )

#13

Мой приятель отмечал свадьбу в кабаке: он, невеста и свидетели. Потом в путешествие! Остальное от лукавого!!!

Автор
#14
Гость

А как честно вы замуж выходите?

Хах.) Это ирония- брак первый и думаю, что единственный

Автор
#15
Гость

Посиделки на 10 человек всегда можно и просто так устроить. Это не так дорого, чтобы отдельно обсуждать. Можно просто дома накрыть: мясное блюдо (например, холодная вареная телятина), пара салатов из овощей, сыр, фрукты, бутылка вина и покупной торт. Копейки. Хочется - зовите людей, конечно. А можно пикник в парке или за городом слелать. Сейчас лето, хорошая погода - пользуйтесь ))

И поздравляю! )

Спасибо! Свадьба осенью, поэтому природа отпадает, но про "посидеть дома" мы тоже думали)

Няш-мяш
#16
Автор

Спасибо! Свадьба осенью, поэтому природа отпадает, но про "посидеть дома" мы тоже думали)

У меня была свадьба. Кстати тоже осенью. Гуляли неделю, потом еще почти месяц - медовый на 3 страны. Не пожалели ни разу))

Гость
#17
Няш-мяш

У меня была свадьба. Кстати тоже осенью. Гуляли неделю, потом еще почти месяц - медовый на 3 страны. Не пожалели ни разу))

Да ты уже весь форум достала своей свадьбой, дeби..лка. Разведенка уже, а кредит за свадьбу до сих пор платишь 😂

Гость
#18
Гость

Свадьбу делают не для молодожёнов, точно так же, как и поминки не для покойника. Быть на собственной свадьбе декоративным элементом и вывалить огромные деньги за то, чтобы не бедные люди могли за твой счёт пожрать-попить-поплясать-поблевать мне категорически не хотелось и я всех кинула. Дважды)) Я и в третий раз так бы сделала, случись такое))

Про поминки прям в точку 👍

Няш-мяш
#19
Гость

Да ты уже весь форум достала своей свадьбой, дeби..лка. Разведенка уже, а кредит за свадьбу до сих пор платишь 😂

Зачем свадьбу делать в кредит?

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем