Гость
Статьи
Чем объяснить желание …

Чем объяснить желание развестись уже в позднем возрасте, если не было измены?

Знаю несколько семей, где после 25-30 лет брака у них возникло желание развестись, без случаев измены или желания сразу уйти к другому мужчине (женщине). Молодая фаза жизни прошла, уже есть внуки, и вдруг раздражение между супругами (или одного из них в отношении другого) возрастает настолько, что хочется на развод. Если отношения были плохими, то че терпели то друг друга 25-30 лет? Кто-нибудь знает еще подобные примеры из жизни? Делимся мнениями по теме.

Гость
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

ну дети вероятно ушли из квартиры,пенсию платят т.е мат.зависимости например у женщины уже нет,можно развестись и разделить жилье

Седой Волк
#4

Причины:
Дети ушли, общего ничего нет.
Ухудшение здоровья супругов с необходимостью оказывать помощь нуждающемуся при отсутствии любви напрягает.
Жена - живой укор по поводу обещанного ей при женитьбе, что в конечном срослось.

вв-дед
#5

В пожилом возрасте все люди становятся более раздражительными , к тому же у женщин после климакса появляются новые черты : становятся более уверенными и раскрепощенными - как следствие менее терпеливыми. У некоторых мужчин появляются проблемы с потенцией и как следствие сексуальная неудовлетворенность в семье. Старые обиды тоже могут сыграть роль в желании развестись.

Гость
#6

Вот как можно мерять всё вокруг материальной зависимостью? я этого вообще не понимаю. Многие живут вместе ради детей, относится к обоим полам. За 25-30 лет люди меняются вообще то. Одни развиваются, другие остаются на том же самом месте - иначе по сути деградируют. Все находится в движение, остановка вообще то равна деградации. Возможно люди становятся просто неинтересны друг другу или того хуже ...становятся чужими. Ну и смысл жить вместе, если даже дети не держат?

Гость
#7

Чаще всего инициаторами таких разводов выступают женщины с неуравновешенной психикой или расшатанной нервной системой. Знаю одну семью. Жена выносила мозг мужу по всяким мелочам. Через 20 лет совместной жизни развелись. Мужу повезло, нашел спокойную жену, родили ребенка и живут в согласии. А жена, инициировшая развод долго не пожила одна - недавно умерла.

Гость
#9

5, как мне нравится ваша логическая цепочка - проблемы с потенцией вызывают сексуальную неудовлетворенность в семье ;)), не собой собственно человек не доволен, а другими ;)) Вот мне интересно, если проблема в потенции есть (она же по сути никуда не денется ), ну на стороне хватит мужчины на несколько раз и снова здорова и снова неудовлетворение женщиной? К себе не пробовали претензии предъявлять?

Гость
#12

10, моя ситуация при вышеописанных условиях была хуже несколько. Нет, я жилье только не снимала.

:)
#13

А почему расходятся люди которые прожили вместе 2-3 года, если не было измены? По той же причине расходятся и люди прожившие в браке 25-30 лет, у кого-то изменились интересы и стало неприятно жить со своим мужем/женой. Хуже когда людям не комфортно жить вместе, но они продолжают это делать. У нас на работе есть женщина, ей 56 лет, если не каждый день, то через день, говорит что ее муж к о з е л, как и все остальные мужики, при этом каждый день говорит с ним по телефону (иногда по несколько раз на день), орет на него матом, я ухожу из кабинета чтобы это не слушать. Дети у них уже все взрослые, у всех своя семья. Муж работает вахтами (месяц на работе, месяц отдыха), так когда он не на вахте часто ездит к детям (они все в другом городе живут) или еще куда-нибудь.

Седой Волк
#14
Гость

5, как мне нравится ваша логическая цепочка - проблемы с потенцией вызывают сексуальную неудовлетворенность в семье ;)), не собой собственно человек не доволен, а другими ;)) Вот мне интересно, если проблема в потенции есть (она же по сути никуда не денется ), ну на стороне хватит мужчины на несколько раз и снова здорова и снова неудовлетворение женщиной? К себе не пробовали претензии предъявлять?

Смена партнёрши - первый совет сексолога, если причины дисфункции психологические (а в семьях с большим стажем обычно так).

Гость
#16
Седой Волк

Смена партнёрши - первый совет сексолога, если причины дисфункции психологические (а в семьях с большим стажем обычно так).

Видимо сексопатолог был мужчина? психологическая дисфункция всё равно в ВАШЕЙ голове, а не в голове партнерши ;))

Гость
#17
Гость

значит, ситуация была лучше )

И не говори лучше, лучше, я ***** была полная. Еще и его (мужчину) на себя взвалила и повезла. Правда (слава те Господи) не долго это продолжалось. Наверное от усталости мозги на место встали.

Гость
#18

У меня родителям по 52 года, в браке 30 лет ,развода ,я уверена,не будет ,так как материально обеспечены оба родителя , но вместе почти не живут. Я не знаю всей ситуации,но недомолвки начались когда я вышла замуж,старший брат давно уже жил отдельно, а усугубилось когда я родила старшую дочку . Родители не сошлись во мнениях - папа говорит,что жить надо ради детей, а мама утверждает ,что детей она вырастила и теперь будет жить для себя,она активно путешествует по миру,занимается собой....Я как меж двух огней оказалась (( я вроде бы и с мамой согласна , детей я своих никому никогда не навязывала , нам помогает няня , но иногда хочется собраться всей семьей на праздники ,как раньше ,например,приехать на новый год (у родителей большой дом в коттеджном поселке ) , но мамы всегда нет , она отдыхает ....прошу прощения за сумбур

Седой Волк
#19
Гость

Видимо сексопатолог был мужчина? психологическая дисфункция всё равно в ВАШЕЙ голове, а не в голове партнерши ;))

В моей голове всё нормально и дисфункций нет. )))
А по поводу того, что слом сексуального стереотипа - лучшее средство для преодоления дисфункции, имеющей психологический генезис, - даже и спорить смешно.

вв-дед
#22
Гость

5, как мне нравится ваша логическая цепочка - проблемы с потенцией вызывают сексуальную неудовлетворенность в семье ;)), не собой собственно человек не доволен, а другими ;)) Вот мне интересно, если проблема в потенции есть (она же по сути никуда не денется ), ну на стороне хватит мужчины на несколько раз и снова здорова и снова неудовлетворение женщиной? К себе не пробовали претензии предъявлять?

У меня с женой как раз все в порядке - так что претензий нет. Вы невнимательно прочитали автора - семья без измен.

Гость
#23
Седой Волк

В моей голове всё нормально и дисфункций нет. )))
А по поводу того, что слом сексуального стереотипа - лучшее средство для преодоления дисфункции, имеющей психологический генезис, - даже и спорить смешно.

Смешно полное отсутствие логики у мужчин, вот это смешно. А слом сексуального стереотипа уже довел европу до гейсообщества преобладающего. Не зря все же одной из основных причин отсутствия нормальной потенции является частый прием алкоголя и нежелание заниматься физкультурой ;)) - то что не тренировано, быстрее атрофируется ;))

Гость
#24
Гость

У меня родителям по 52 года, в браке 30 лет ,развода ,я уверена,не будет ,так как материально обеспечены оба родителя , но вместе почти не живут. Я не знаю всей ситуации,но недомолвки начались когда я вышла замуж,старший брат давно уже жил отдельно, а усугубилось когда я родила старшую дочку . Родители не сошлись во мнениях - папа говорит,что жить надо ради детей, а мама утверждает ,что детей она вырастила и теперь будет жить для себя,она активно путешествует по миру,занимается собой....Я как меж двух огней оказалась (( я вроде бы и с мамой согласна , детей я своих никому никогда не навязывала , нам помогает няня , но иногда хочется собраться всей семьей на праздники ,как раньше ,например,приехать на новый год (у родителей большой дом в коттеджном поселке ) , но мамы всегда нет , она отдыхает ....прошу прощения за сумбур

Думается мне, что каждый из родителей компенсирует то, чего ему не хватало. Папа видимо активно работал и дети ему были не особо интересны, а теперь есть время и главное ЖЕЛАНИЕ появилось ими заниматься ;)). А мама воспитала детей, ей это под завязку надоело и она просто себе живет в радость ;))

Седой Волк
#25
Гость

Седой ВолкВ моей голове всё нормально и дисфункций нет. )))

А по поводу того, что слом сексуального стереотипа - лучшее средство для преодоления дисфункции, имеющей психологический генезис, - даже и спорить смешно.

Смешно полное отсутствие логики у мужчин, вот это смешно. А слом сексуального стереотипа уже довел европу до гейсообщества преобладающего. Не зря все же одной из основных причин отсутствия нормальной потенции является частый прием алкоголя и нежелание заниматься физкультурой ;)) - то что не тренировано, быстрее атрофируется ;))

То есть женская фригидность - чисто женская проблема? Если ты, дорогая, не достигаешь оргазма, то лечи свою голову, я тут не причем? Так?

Гость
#26
Седой Волк

ГостьСедой ВолкВ моей голове всё нормально и дисфункций нет. )))



А по поводу того, что слом сексуального стереотипа - лучшее средство для преодоления дисфункции, имеющей психологический генезис, - даже и спорить смешно.



Смешно полное отсутствие логики у мужчин, вот это смешно. А слом сексуального стереотипа уже довел европу до гейсообщества преобладающего. Не зря все же одной из основных причин отсутствия нормальной потенции является частый прием алкоголя и нежелание заниматься физкультурой ;)) - то что не тренировано, быстрее атрофируется ;))
То есть женская фригидность - чисто женская проблема? Если ты, дорогая, не достигаешь оргазма, то лечи свою голову, я тут не причем? Так?

По сути именно так ;)). Только после того, как она этому научиться без вас - вы ей точно будете вообще ни к чему ;))

Гость
#27

Кстати, после вашего вопроса, я сразу вспомнила курьезную заметку из газеты, где мужик сжёг секс-шоп, после того как обнаружил, что жене то он собственно без надобности ;))

Седой Волк
#28
Гость

Седой ВолкГостьСедой ВолкВ моей голове всё нормально и дисфункций нет. )))







А по поводу того, что слом сексуального стереотипа - лучшее средство для преодоления дисфункции, имеющей психологический генезис, - даже и спорить смешно.







Смешно полное отсутствие логики у мужчин, вот это смешно. А слом сексуального стереотипа уже довел европу до гейсообщества преобладающего. Не зря все же одной из основных причин отсутствия нормальной потенции является частый прием алкоголя и нежелание заниматься физкультурой ;)) - то что не тренировано, быстрее атрофируется ;))

То есть женская фригидность - чисто женская проблема? Если ты, дорогая, не достигаешь оргазма, то лечи свою голову, я тут не причем? Так?

По сути именно так ;)). Только после того, как она этому научиться без вас - вы ей точно будете вообще ни к чему ;))

Что ж до того не научилась?
С этой точки зрения мужчинам и учиться не надо. Женщины в таком плане вообще ни к чему.

Седой Волк
#29
Гость

Кстати, после вашего вопроса, я сразу вспомнила курьезную заметку из газеты, где мужик сжёг секс-шоп, после того как обнаружил, что жене то он собственно без надобности ;))

И ещё больше мужиков не жгут секс-шопы, а просто живут без тёток в своё удовольствие. Многие удовлетворяются алкоголем. Нынешние тётки таковы, что даже с бутылкой конкуренции выдержать не способны.

Гость
#30
Седой Волк

ГостьСедой ВолкГостьСедой ВолкВ моей голове всё нормально и дисфункций нет. )))















А по поводу того, что слом сексуального стереотипа - лучшее средство для преодоления дисфункции, имеющей психологический генезис, - даже и спорить смешно.















Смешно полное отсутствие логики у мужчин, вот это смешно. А слом сексуального стереотипа уже довел европу до гейсообщества преобладающего. Не зря все же одной из основных причин отсутствия нормальной потенции является частый прием алкоголя и нежелание заниматься физкультурой ;)) - то что не тренировано, быстрее атрофируется ;))



То есть женская фригидность - чисто женская проблема? Если ты, дорогая, не достигаешь оргазма, то лечи свою голову, я тут не причем? Так?



По сути именно так ;)). Только после того, как она этому научиться без вас - вы ей точно будете вообще ни к чему ;))
Что ж до того не научилась?
С этой точки зрения мужчинам и учиться не надо. Женщины в таком плане вообще ни к чему.

Так вы себе этот вопрос задайте, а не мне ;)). Обычно все же человеку хочется тепла и ласки вероятно ;)), ну я это допускаю все же ))) Кроме того - это у вас строение органов таково, что все снаружи и вы этим играете ;)) с детства. А женщины другие совсем, все у них иначе. И потребности иные. Это у вас пожрать и ***** и больше собственно ничего за душой.

Гость
#31
Седой Волк

И ещё больше мужиков не жгут секс-шопы, а просто живут без тёток в своё удовольствие. Многие удовлетворяются алкоголем. Нынешние тётки таковы, что даже с бутылкой конкуренции выдержать не способны.

А зачем? Не, ну правда - зачем держать конкуренцию с бутылкой? Да хоть упейтесь до смерти - мир чище будет.

Гость
#32

Я развелся после 23 лет брака, когда кончился спермотоксикоз и начал больше думать головой а не головкой, и тогда я понял, что брак для мужчины это полное наипалово. Интересно было смотреть на поведение жены, когда ее обидки манипуляшки, отказ в сексе по причине больной головушки перестали действовать. Дети взрослые, хватит этого абсурда под названием семейная жизнь.

Гость
#33
Гость

Я развелся после 23 лет брака, когда кончился спермотоксикоз и начал больше думать головой а не головкой, и тогда я понял, что брак для мужчины это полное наипалово. Интересно было смотреть на поведение жены, когда ее обидки манипуляшки, отказ в сексе по причине больной головушки перестали действовать. Дети взрослые, хватит этого абсурда под названием семейная жизнь.

Интересно и как? очередь из тех у кого не болит голова образовалась или где?

Гость
#34
Гость

Интересно и как? очередь из тех у кого не болит голова образовалась или где?

А так! А смысл новый хомут на голову одевать? Или там?

Гость
#35
Гость

А так! А смысл новый хомут на голову одевать? Или там?

Понятно, очереди нет. Значит проблема в вас, а не в жене или женщинах. Причем тут хомут на голову? В таком возрасте обычно уже на фиг никакой брак никому не нужен, если нет реальных чувств друг к другу. Поразвлекались и разбежались. Уж этого то добра вокруг валом, а при том количестве женщин вокруг что у нас вообще не проблема. Другое дело, что проблема то ваша с вами осталась - не рассосалась никуда.

Гость
#36
Гость

Понятно, очереди нет. Значит проблема в вас, а не в жене или женщинах. Причем тут хомут на голову? В таком возрасте обычно уже на фиг никакой брак никому не нужен, если нет реальных чувств друг к другу. Поразвлекались и разбежались. Уж этого то добра вокруг валом, а при том количестве женщин вокруг что у нас вообще не проблема. Другое дело, что проблема то ваша с вами осталась - не рассосалась никуда.

в женских головушках сидит одна неправильная мысль с рождения, что женщина это самое главное в жизни мужчины. Вам так наверно спокойнее.

Гость
#37
Гость

Понятно, очереди нет. Значит проблема в вас, а не в жене или женщинах. Причем тут хомут на голову? В таком возрасте обычно уже на фиг никакой брак никому не нужен, если нет реальных чувств друг к другу. Поразвлекались и разбежались. Уж этого то добра вокруг валом, а при том количестве женщин вокруг что у нас вообще не проблема. Другое дело, что проблема то ваша с вами осталась - не рассосалась никуда.

И самое интересное - а проблема в чем?

Гость
#38
Гость

Понятно, очереди нет. Значит проблема в вас, а не в жене или женщинах. Причем тут хомут на голову? В таком возрасте обычно уже на фиг никакой брак никому не нужен, если нет реальных чувств друг к другу. Поразвлекались и разбежались. Уж этого то добра вокруг валом, а при том количестве женщин вокруг что у нас вообще не проблема. Другое дело, что проблема то ваша с вами осталась - не рассосалась никуда.

Вы так странно рассуждаете)) какая проблема? Какая очередь? Да кто знает, как он жил все эти годы в браке, что у него за жена была, у кого какая проблема)) полно мужиков невесты животами в загс загнали. Мужчины часто живут ради детей, работают, обеспечивают. А вот дети выросли, разъехались, свои семьи создали. Мужчина все долги отдал и имеет право жить так, как он хочет. И очереди ему не нужны, а нужно футбол одному посмотреть.

Гость
#39

Жить надо и жизни радоваться, а не натягивать пелотку по самые плечи, в мире столько всякого интересного, а мы во главу угла звизденку ставим, на первом месте должно быть дело, на втором хобби, а не бабские хотелки. Если мужчина самодостаточен, то это самая пистенка на пятом или лучше на десятом месте, попутно, жаль что я это поздно понял, да и ждал когда дети вырастут и выучатся. Очередь из женщин - хаха, да пусть куда хотят туда и стоят!

Гость
#40
Гость

в женских головушках сидит одна неправильная мысль с рождения, что женщина это самое главное в жизни мужчины. Вам так наверно спокойнее.

Не стоит свои мысли приписывать другим людям ;)). Мужчины ежедневно доказывают делом, что главное в их жизни ;)) и обычно это не женщина. Женщина где то там на сто сорок втором - двести шестидесятом месте.

Гость
#41
Гость

Жить надо и жизни радоваться, а не натягивать пелотку по самые плечи, в мире столько всякого интересного, а мы во главу угла звизденку ставим, на первом месте должно быть дело, на втором хобби, а не бабские хотелки. Если мужчина самодостаточен, то это самая пистенка на пятом или лучше на десятом месте, попутно, жаль что я это поздно понял, да и ждал когда дети вырастут и выучатся. Очередь из женщин - хаха, да пусть куда хотят туда и стоят!

Ну вот видите? Он же сам сказал, что главное в его жизни. Просто все разные и мужчины оказывается тоже. Он поздно понял ;)) Я тащусь. А женщина вообще ищет человека, а не член. Но вам этого не понять, вы так и будете до конца своих дней искать пелотку поплотнее.

Гость
#42

Вообще в этой теме самое печальное - тема долгов. По сути возможность жить и радоваться, имея семью, вообще не рассматривается. Вот мне интересно и с чем это связано?
Там выше девушка писала о маме и папе, которых она за праздничным столом собрать не может никак. Папа одни долги отдал, мама другие ;))

Гость
#43
Гость

Ну вот видите? Он же сам сказал, что главное в его жизни. Просто все разные и мужчины оказывается тоже. Он поздно понял ;)) Я тащусь. А женщина вообще ищет человека, а не член. Но вам этого не понять, вы так и будете до конца своих дней искать пелотку поплотнее.

Искать? Да божежмой! И где так сказано? А вы подумали и так решили. Ну ну.

Гость
#44

Интересно, если родительский долг, как и долг зарабатывания денег для семьи они бы выполняли поровну - это что то поменяло бы в плане семейных отношений?

Гость
#45
Гость

Искать? Да божежмой! И где так сказано? А вы подумали и так решили. Ну ну.

Да мне по фигу вообще то ;))

Гость
#46

Женщина ищет человека! Вообщето правильно сказано. Самка ищет ресурс. Обезьяна ищет ветку потолще. Скину ссыль на антибабу в приколы с вумана.

Гость
#47
Гость

Вообще в этой теме самое печальное - тема долгов. По сути возможность жить и радоваться, имея семью, вообще не рассматривается. Вот мне интересно и с чем это связано?
Там выше девушка писала о маме и папе, которых она за праздничным столом собрать не может никак. Папа одни долги отдал, мама другие ;))

Тема именно о разводе, а не возможности жить и радоваться вместе. По заданной теме даем ответы.

Гость
#48
Гость

Да мне по фигу вообще то ;))

Тогда не переливай из пустого в порожнее, балаболка

Гость
#49
Гость

Тогда не переливай из пустого в порожнее, балаболка

)))))))))

Гость
#50
Гость

Тогда не переливай из пустого в порожнее, балаболка

Сам такой ;))))