Гость
Статьи
Вы переживали утрату …

Вы переживали утрату животного тяжелее, нежели человека?

Понимаю, вопрос не тактичный, но все же. От животных мы получаем только позитивные эмоции, они не ранят нас словом, не предают. Они как вечные маленькие дети. Мы не получаем от них разочарования.
Еще такой момент, если речь идёт о близком человеке, но он живет не с нами: после утраты мы позволяем себе тосковать в определённые моменты, когда думаем об этом человеке. А если речь идёт о животном, которое жило с нами на протяжении многих лет - все в доме упоминаем об утрате, на каждом углу, в каждой вещи - напоминание. #утрата

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

да. Смерть близкого человека мне было пережить легче, чем смерть моей собаки.

Гость
#2
Мамба Танго

да. Смерть близкого человека мне было пережить легче, чем смерть моей собаки.

Ты - больна!

Д
#3

Нет, конечно. Не сравнить.

#4

Переживала. В августе прошлого года умерла моя любимица, которая прожила 14 лет. Моя первая собачка. Ей сделали вынужденную эвтаназию. Врачи отказались делать ей операцию,так как сердце очень слабое.
Месяц моих безудержных рыданий и слез.

Гость
#5

Животные - это и вправду милые, часто беззащитные создания, которые, как вы сказали как маленькие дети. Их любишь всем сердцем. У меня была свинка и мне было 13, когда ее не стало. Это была катастрофа. Ведь я так ее любила. Я даже после не стала больше заводить домашних животных. Сейчас уже конечно много лет прошло, я смотрю на все проще.

Гость
#6
Гость

Ты - больна!

А ты тупа. Для многих домашние животные это члены семьи вообще-то

Гость
#7
Гость

А ты тупа. Для многих домашние животные это члены семьи вообще-то

Для зоошизиков животные часто - единственные члены семьи, так как больше их мерзкий характер вытерпеть не может никто.

Гость
#8

Так и есть, даже ничего плохого вспомнить не получится, настолько безобидные, искренние, бесхитростные, одним словом ангелочки…

Гость
#9
Гость

Для зоошизиков животные часто - единственные члены семьи, так как больше их мерзкий характер вытерпеть не может никто.

Есть доля правды, но разве это плохо? Хотя бы животных любят.

Гость
#10
Гость

Есть доля правды, но разве это плохо? Хотя бы животных любят.

Не обижают если, то хорошо. А насчёт "любят" - вопрос философский. Я вот считаю, что зоошизы в принципе не способны на любовь, как может уметь любить тот, кто не любит ближнего себеподобного?
А животное легко любить - оно безсловестное... было бы прикольно, если бы животные умели говорить и сказали, что на самом деле думают о хозяине. Думаю, многие зоошизики от услышанного перешли бы в любители неживой природы.

Гость
#11

Как вспомню, так вздрогну. Слезы текли весь день на работе. Рыдать уходила в туалет. Невыносимо просто. Смерть собаки.

Гость
#12
Гость

Для зоошизиков животные часто - единственные члены семьи, так как больше их мерзкий характер вытерпеть не может никто.

Дебилушка) у многих любителей животных есть и мужья жёны и дети, чтоб ты знала. И домашнее животное такой же член семьи, которого любят. Неужели это так сложно уяснить?

#13
Гость

Дебилушка) у многих любителей животных есть и мужья жёны и дети, чтоб ты знала. И домашнее животное такой же член семьи, которого любят. Неужели это так сложно уяснить?

не обращайте внимания на таких) У н их ненависть зашкаливает ко всему живому, потому они проецируют ее на других)

Гость
#14

Утрату близких не переживала пока, к счастью.
А вот кота - да. Очень любимого котика, который был со мной с самого котячества.) А мне было 8, когда мне его подарили.
До сих помню, как рыдала и просила родителей похоронить кота "по-человечески", а не просто выкинуть (я тогда уже училась в вузе в другом городе и не могла сама это сделать).
А еще помню невероятно красочный сон, как я бегу по мосту за своим котом, который бежит по перилам. Но не добежала, кот успел быстрее дойти до конца моста и скрылся в облаках.( Надеюсь, это был кошачий рай и он существует.)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: