Гость
Статьи
умер дорогой мне …

умер дорогой мне человек, а я не плачу

очень давно не могу понять почему я не плачу когда кто то умирает. Когда мне было 7 лет у меня умер дедушка, я его безумно любила, мы проводили все время вместе, но за несколько дней до того как мне идти в 1 класс, я узнаю что у меня умер дедушка и я ничего не испытала.. я не плакала, у меня не было никакого горя, и прошло уже 9 лет, все так же иногда задаюсь вопросом, почему в тот момент я ничего не испытала, на похороны к нему я не ходила, так как родители посчитали это не нужным и даже сейчас когда мы устраиваем поминки, я все так же ничего не испытываю.. что со мной вообще такое? и нормально ли это вообще ?.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже ничего не было когда дедушка умер, зато через месяц меня накрыло и я рыдала, до каждого по разному доходит

Гость
#2

Сочуствую очень. Мне вас жалко.

Гость
#3

Так Вы ещё ребёнком были тогда. Дети по другому переживают, ими движут различные эмоции: сегодня они грустят, а завтра их ведут в игровую и они веселятся.
Если бы Ваш дедушка умер, когда Вы были в более взрослом возрасте - Вы проживали бы утрату по другому

Гость
#4
Гость

Так Вы ещё ребёнком были тогда. Дети по другому переживают, ими движут различные эмоции: сегодня они грустят, а завтра их ведут в игровую и они веселятся.
Если бы Ваш дедушка умер, когда Вы были в более взрослом возрасте - Вы проживали бы утрату по другому

не переживают дети иначе, я плакала и в детстве

особенно, когда совсем близко, в одном доме с близким был, тогда острее чувствуешь

Точно точно
#5

Это нормально.
Вы не были близки и его уход не сказался на вас.
Конечно, если б умер хозяин квартиры где вы живете и васвыселили на мороз- другой вопрос

Точно точно
#6

Я вам больше сказу, плачут не потому что жалеют другого, а потому что жалеют себя… как я теперь такая вот хорошая буду без … ( Васи/ И так далее)

Гость
#7

Все нормально.
Слезы нужны живым, а не мертвым.

Бабкины трусы
#8

Я тоже не плачу. И горечи нет. Боль от утраты тогда, когда человек не выслужился перед умершим. Поэтому при жизни надо заботится о близких. Служить им.

Точно точно
#9
Бабкины трусы

Я тоже не плачу. И горечи нет. Боль от утраты тогда, когда человек не выслужился перед умершим. Поэтому при жизни надо заботится о близких. Служить им.

Вот именно)
Не служите никому и нитко не заплачет;)
А если будете Как сторожевой пес и мамка насадка тратить на близких- они рыдать будут, что пенсия Самуила ушла с мамкой!
Дайтелюдям самим зарабатывать на свои хотелки

.
#10

Вы были тогда ребёнком и вам было не очень понятно значение слова "умер",это не вполне доходило до вашего сознания А для детей лет 7-ми или меньше это нормально.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: