Гость
Статьи
Не установлен диагноз

Не установлен диагноз

Собака рэт-терьер (крысоловка) 8 с половиной лет, вес 10 кг. Стали слабеть задние лапы, плохо поднималась по лестнице неделю назад.Сейчас задние лапы не ходят, лежим. Все анализы сдали, клеща нет всё хорошо.Плохо ходит в туалет, очень редко, но пьет и ест по выбору. Помогите пожалуйста.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

ну тоесть ветеринар не установил проблему, а на форуме тёлки установят? лол

Гость
#2

Это спид

Гость
#3

у моей собаки эти симптомы были при карциноме- собака "сгорела" за 2 недели. Надеюсь, у вас обойдется. Проверьте на онкологию

Гость
#4

Возможно, проблема с позвоночником.

Гость
#5

камни в почках мб

Гость
#6

На форумах собачников посмотрите врачей хороших. Здесь точно нет супер спецов. В Москве можно попробовать в Скрябиновку обратится. Там есть две ветклиники одна частная другая при институте платная. Там могут посоветовать врачей.Там узкие специалисты принимают.

Гость
#7

У моей таксы так дископатия началась. Если это тпк, срочно начинайте лечение. Иначе парализует лапы и все. Плохо,что в туалет не ходит, значит просто нет позыва. Ветеринар какой-то страгный. Ищите другого, иначе коляску придется покупать.

Гость
#8

у нас так немка была, у всех овчарок эта проблема к старости проявляется. В общем два года мы ее успешно вытаскивали с этого состояния витаминами, но в прошлом году не получилось(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( моя радочка ((

Карина
#9

ссылка на нашего спасителя http://med-vet.ru/vrachi/otdelenie-mrt-i-nevrologii/karulin-petr-konstantinovich/
Очень благодарны этому доктору! У нас такса, 4 года. Вечером во время прогулки отказали лапы..это просто была катастрофа, на просторах интернета нашли круглосуточную клинику и полетели к ним, много и долго лечились,но результат, собачка ходит на своих лапках

Анастасия Белова
#10

Так же были у Карулина П.К.-отличный просто невролог! Так же поставил на ноги нашего Биму, за что ему очень благодарны!!!

Анастасия Белова
#11

В Медвет действительно хорошие неврологи, сами оказалась их пациентами. У них хорошее мрт-оборудование, мощное, по сравнению с другими клиниками! Делали мрт пояснично-крестцового отдела

Виктор Б.
#12

Мы лечимся сейчас у Корешкова А.Р. У нашего Марти начались эпилептиформные припадки. Были кластерные приступы по 6 приступов за день. После назначенного лечения приступы сократились в среднем 1 раз в 2 дня. Иногда были приступы 1 раз в день. Продолжаем лечение, сейчас приступов больше не замечаем. Огромное доктору спасибо!!!

Кирюхин Максим
#13

Сегодня у кошки начались судороги . гипертонус грудных. Часто дышала.Утром была голодная рвота. Срочно обратились к Карулину П.К.,назначил мрт головы, так же была проведена операция. Сейчас вот реабилитируемся. Большос спасибо докторам!!!

Максим Фокин
#14

У нас собака бультерьер, 2 года, у собаки приступы, тоникоклонические. генирализованные с потерей сознания, в основном по ночам...Срочно обратились к Карулину П.К.-назначил нам лечение и пройти мрт головы с контрастом. Мрт сделали, скоро пойдем на повторный осмотр, сейчас продолжаем принимать назначенным им препараты-пока что приступов больше не наблюдалось. Большое доктору спасибо!

Александр Горбунов
#15

Около 4-х недель назад собака начала ходить по кругу влево. После этого обратились в клинику к Корешкову А..Р, где были сданы анализы, сделано мрт-исследование. после чего было назначено им лечение препаратами. На фоне лечения неврологическая симптоматика прошла, больше подобных симптомов не наблюдалось!

Гость
#16

в Медвет ехали из Рязани(( хорошая клиника, но очень далеко, а все их мрт

Андрей Федотов
#17

Тоже были в Медвет на Вернадского. У нас были приступы эпилептиформных припадков. Врач после осмотра шейного отдела позвоночника назначил МРТ, в этот же день прошли исследование. Доктор Корешков А.Р. назначил нам лечение. Сейчас приступов более не наблюдается. Спасибо большое клинике и заботливым врачам!!!

Марина Карпова
#18

Недавно тоже обратились в МедВет на мрт-у нашего бигля начали отказывать лапы задние. Сейчас вот проходим лечение, клиникой остались довольны

Капустина Олеся
#19

Тоже в Медвет приезжали аж из Воронежа, у нас в городе нет мрт, обзвонили все клиники, решили остановитсья на этой и ничуть не пожалели!!мы всем остались довольны! огромное спасибо врачаи за их профессионализм и человеческое отношение!

Екатерина Воробьева
#20

Недавно у нашей Ники в последние дни стала постепенно ухудшаться опороспособность, отказывалась ходить по лестнице. Не хотела выходить на улицу. Трвам не видели. Ранее подобных проблем не было. Решили обратиться в Медвет на Вернадского, было на месте рекомендовано сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. В результате ислледования, были выявлены множественные протрузии межпозвонковых дисков в поясничном отделе позвоночника и проведение консервативной терапии. Сейчас лечимся, и уже болевых синдромов не наблюдается! Огромное спасибо всем докторам за помощь!!!

Евгения Шулепина
#21

А наш шпиц недавно стал заваливаться на бок, пришли к неврологу на Проспект Вернадского 89к6-назначили мрт. После исследования была назначена сложная операция на позвоночнике. Очень переживали, что не сможет перенести анестезию, т.к. ему уже 10 лет. Но к счастью всё прошло успешно, сейчас реабилитируемся. Очень благодарны всем докторам, всей операционной бригаде!

Евгения Шулепина
#22

А наш шпиц недавно стал заваливаться на бок, пришли к неврологу на Проспект Вернадского 89к6-назначили мрт. После исследования была назначена сложная операция на позвоночнике. Очень переживали, что не сможет перенести анестезию, т.к. ему уже 10 лет. Но к счастью всё прошло успешно, сейчас реабилитируемся. Очень благодарны всем докторам, всей операционной бригаде!

Алина
#23

Покажите ее Шпинькову Дмитрию Владимировичу, это хирург-невролог, очень хороший специалист

Малика
#24
Алина

Покажите ее Шпинькову Дмитрию Владимировичу, это хирург-невролог, очень хороший специалист

Мои знакомые к нему обращались, у Фр.бульдога были проблемы с лапками. Очень помог им

Виктория Иванова
#25

есть прекрасный врач Корешков А.Р. к нему можно с неврологическими проблема обращаться!

Николай Морозов
#26

У нас собака, французский бульдог, в конце августа был приступ - завалилась направо, врезалась в углы, 3 дня постепенно ухудшалось состояние, появился дефицит конечностей. Стала вялая и аппатичная. Обратились в клинику - назначили мрт. По результатам МРТ у Тиффани выявлены признаки очагового воспалительного процесса в паренхиме головного и спинного мозга, назначили мерингоскопию, тут же в клинике провели операцию. Сейчас мы реабилитируемся, все делаем по указаниям докторов, придерживаемся всех препаратов, всегда с доктором на связи. Пока что нам гораздо лучше. Огромное спасибо всем кто участвовал в лечении нашей собаки, вы огромные молодцы!!!

Николай Морозов
#27

У нас собака, французский бульдог, в конце августа был приступ - завалилась направо, врезалась в углы, 3 дня постепенно ухудшалось состояние, появился дефицит конечностей. Стала вялая и аппатичная. Обратились в клинику - медвет, нам назначили мрт. По результатам МРТ у Тиффани выявлены признаки очагового воспалительного процесса в паренхиме головного и спинного мозга, назначили мерингоскопию, тут же в клинике провели операцию. Сейчас мы реабилитируемся, все делаем по указаниям докторов, придерживаемся всех препаратов, всегда с доктором на связи. Пока что нам гораздо лучше. Огромное спасибо всем кто участвовал в лечении нашей собаки, вы огромные молодцы!!!

Ольга Покровская
#28

Я бы советовала обратится к неврологу,могу посоветовать доктора карулина, наши знакомые обращали к нему, когда у собаки начались приступы эпилепсии.

Виктория Маслова
#29

У нашей кошки был приступ во время которого у кошки появилась шаткость походки. После чего обратились в клинику горностай, где было сделано ЭХО сердца, УЗИ, все было хорошо. После чего взяли на гормоны, исключили гипотиреоз и гипертиреоз. Были повышены печеночные показатели. Было назначено лечение метронидазолом, метипредом, прозерином, никакой динамики на фоне лечения не было. Потом Муся стала хуже опираться на грудные конечности, на тазовых конечностях. Обратились в клинику Медвет к Корешкову Артему Руслановичу, после осмотра, назначил мрт. После исследования-назначил нам лечение. Прошло несколько недель, пришли на повторный прием к доктору, лечение отменили, т.к. Муся наша полностью поправилась! Большое спасибо доктору!!!

Камилла
#30

Мы тоже были у Корешкова А.Р. на приеме, благо у нас всё хорошо!

карл
#31

Может это неврология и стоит обратится к неврологу, одних анализов мало, надо проводить исследование, могу посоветовать обратиться к карулину, врач невролог с большим стажем за плечами.

Санек
#32

Не исключено, что у него грыжа и ему надо делать операцию. может стои сделать мрт. Я бы вам советовал обратится в медвет, у них замечательные специалисты. они моего друга спасли собаку от полного парилича

Муха
#33

Следует обратится к неврологу. возможно придется делать мрт, я бы вам советовала доктора шпинькова дмитрия, он оперировал собаку наших знакомых, у таксы была межпозвоночная грыжа, сейчас по истечению времени собачка восстановилась и все у нее прекрасно.

Муза
#34

В таких случаях дома сидеть нельзя, гнадо искать специалиста в этой области, вам нужен хирург или невролог, я бы советовала вилковыского, он один из лучших специалистов Москвы.

Мурат
#35

Нам в нашей клинике советовали доктора корешкова, у кота отказывали лапы, поставили протрузию на мрт, котика прооперировали, сейчас у него период реабилитации, будем надеяться на полное восстановление.

Алекса
#36

Слышала от знакомой хорошие отзывы про невролога Филиппову Екатерину Юрьевну, очень помогла ее собаке.

MariyaS
#37

У нашего кота начались 3 недели назад приступы. Начинал бегать по квартире. чавкать, высовывал язык, как-будто задыхался.. Периодически начинал дергаться и запрокидывать глову назад. Вызывеной врач проколол курс препаратов, но приступ повторился спустя неделю,решили обратиться в Медвет за помощью к неврологу. доктору Корешкову А.Р.-потрячающий врач< вылечил нашего любимца! Огромное ему спасибо!

Varvara
#38

про Корешкова мне рассказывала подруга, он наблюдал ее собаку с эпилепсией, благодаря его лечению собачка долго прожила, даже с таким тяжелым диагнозом!

Перепел
#39

К неврологу обязательно надо его показать,я бы советовал вам обратится к шпинькову дмитрий, он нашему таксо делал операцию на позвоночнике, сейчас наш таксо бегает - и у него все отлично

Tishenko
#40

есть отличный врач-невролог Карулин П.К. он хороший специалист, при необходимости помимо консультации проведёт мрт исследование!

Кулокова
#41

Мы были у невролога Крошкиной И.А.-нам она очень помогла!

Жасминка
#42

Отделение неврологии и МРТ исследований Проспект Вернадского 89,к.6.

Гость
#43

не стоит останавливаться на одной клинике или одном докторе, надо искать того, кто в силах помочь вашему песику, Я бы вам советовала Вилковыского, он один из лучших по Москве

Гость
#44

Стоит бороться и нельзя опускать руки, могу посоветовать обратиться в клинику на проспекте вернадского 89 к6, высококвалифицированные врачи и современное оборудование.

Беликова Мария
#45

Могу порекомендовать очень хорошего нерволога Шпинькова Дмитрия Владимировича-он нам очень помог в свое время, провел серьезную операцию на позвоночнике!

Кочетова
#46

на Вернадского 89к6 есть отличный невролог Карулин, он по необходимости проведет мрт исследование, даст расшифровку и назначит лечение!

Ольга Денисова
#47
Автор

Сейчас задние лапы не ходят, лежим. Все анализы сдали, клеща нет всё хорошо.Помогите пожалуйста.

Отказ задних лап, скорей всего это неврологическое заболевание и стоит обратиться к хорошему неврологу. У нашей таксы был похожий случай и знакомые нам порекомендовали Корешкова Артема. После диагностики он дал рекомендации по дальнейшему лечению и песик вскоре пошел на поправку

Карат
#48

Я бы советовал вам Вилковыского И.Ф., он ведущий специалист Москвы, он точно поможет вам с лечением вашей собачки

крис
#49

В таком случае обязательно надо показать собаку неврологу. я бы советовал карулина п. к. ,он врач невролог отделения мрт для животных

ProninaProPro
#50

На Вернадского 89к6 все врачи-неврологи отличные!!