Гость
Статьи
Жили ли у вас дома …

Жили ли у вас дома совы, вороны и другие птицы?

Каковы трудности их содержания? И кормления?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жил стриж. Очень дорого обошлось его выходить. Порядка 500 рублей в день на сверчков. А жил он у нас месяц.
Автор, а вы знаете,что почти все птицы,выросшие у человека, потом непригодны для дикой природы.

#2

Жить не жил, но одно время горела идеей завести себе 'птичку' и очень много читала на эту тему(в частности про вороновых). Из основных минусов:
Дорогое содержание, им нужно обустроить нормального размера клетку(если свой дом - на улице, если квартира что часто читала что одну комнату отдают под птицу, им же перышки надо как-то разминать), едят они много и специфические добавки им нужны чтобы не болеть, закладки еды они оставляют, воняет все.
С птицами надо заниматься, потому что они умные(вороновые особенно), как и обычные животные, требуется дрессировка, но в то же время не так хорошо поддаются обучению, как та же собака.
Живут долго и при этом привязываться к одному хозяину(вороновы могут воспринять своего хозяина как объект любви и остальных домотчатцев воспринимать как угрозу, нападать на них) , остальных могут не воспринимать и не слушать команды
Убирать за ними постоянно, тк сдерживать нужду и справлять её в одном месте они не могут, а какают не так как волнистые попугайчики, а намного больше.
Прогулки птицам нужны, полетать, размять крылья по-настоящему.
В общем и целом от мысли завести себе такое диковинное и интересное животное я отказалась, тк если оно к тебе привяжется, то другому уже не отдашь, если надоест, слушаться нового хозяина и воспринимать оно его не будет, только птицу мучать...

Гость
#4

низзя их дома держать, если ты не ботан по птычкам.
штраф с тебя возьмут.

Гость
#5

Жил галчонок у меня. Родители сделали гнездо на полке на балконе, птенцы вывелись и улетели а он самый слабый остался. Я его курятиной выкормил, он шкодной был, залетал в комнату, мне на плечо садился когда балкон был открыт. Потом реже стал прилетать, видно свою семью завел.

#7

Держу дома кур

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: