Гость
Статьи
Котенок не ходит в …

Котенок не ходит в лоток

Добрый день. Взяли котенка золотой шиншилли. Возраст 2 месяца. Сутки живет дома, в лоток ни разу не сходил. Ходил по-маленькому за шторами, за дверями, за унитазом и по-большому на диван, а в лоток ни разу. Что делать? Лоток стоит в туалете, дверь всегда открыта. К слову, я посадила его в лоток, закрыла дверь, а он сходил за унитаз, но не в лоток. В чем дело? Как приучить его к лотку? Лоток с его хвоей. #домашниеживотные

18 ответов
Последний — Перейти
#1

может не нравиться наполнитель. Стресс.
попробуйте заменить наполнитель. И купите лоток-домик. Это дст некую защищенность. И что значит "лоток с его хвоей"? Это вы считаете, что отличный наполнитель для лотка. А котенок считает иначе.
Котенка сразу после еды и после сна надо сразу волочь на лоток.

LioneSS
#2

Котёнка надо сажать в лоток по 20 раз в день, тогда он приучиться. А места , куда он уже сходил, обработать лимонным соком, чтобы повторно не сходил. Кошки ненавидят лимонный сок.

H.
#3

Смочить небольшую бумажку в его же моче и положить эту бумажку в лоток. Поднести к лотку - понюхать. Ну и следить, когда котик захочет в туалет, - тут же нести на лоток.
Да, первое время придётся ждать и следить.

Гость
#4

Может быть,лоток слишком высокий или крупный наполнитель?места с его запахом обработать нужно средством из зоомагазина.Не ругайте,а хвалите когда сходит куда надо).Привыкнет быстро,но учить надо!Хозяева не сказали,какой у них был лоток?может,у них спросить?

Гость
#5

какая хвоя, блин? купите кошаку нормальный наполнитель, лучше комкующийся, он больше всего похож на землю (их природное). посадите его в лоток аккуратно и покажите ему рукой, как копаете наполнитель. он поймет
совет с бумажкой - да

а лучше взять тазики и поставить по дому в нескольких местах. обратите внимание, куда он сходит - значит там ему комфортнее. туда и поставьте лоток.

не ругайте ни в коем случае, кошки не собаки, будут еще больше бояться и писать вообще в укромных местах (за шкафом или под кроватью, например)

Гость
#6
Гость

какая хвоя, блин? купите кошаку нормальный наполнитель, лучше комкующийся, он больше всего похож на землю (их природное). посадите его в лоток аккуратно и покажите ему рукой, как копаете наполнитель. он поймет
совет с бумажкой - да

а лучше взять тазики и поставить по дому в нескольких местах. обратите внимание, куда он сходит - значит там ему комфортнее. туда и поставьте лоток.

не ругайте ни в коем случае, кошки не собаки, будут еще больше бояться и писать вообще в укромных местах (за шкафом или под кроватью, например)

Древесный наполнитель тоже неплохо,моим понравилось!но они взрослые.а для мелкого крупноват и непривычен.Недорогой,на лапы не липнет,хорошо впитывает,запах вроде неплохо убирает

Гость
#7
Гость

Древесный наполнитель тоже неплохо,моим понравилось!но они взрослые.а для мелкого крупноват и непривычен.Недорогой,на лапы не липнет,хорошо впитывает,запах вроде неплохо убирает

я тоже древесным пользуюсь) просто написала про комкующийся, чтобы он точно стал ходить в него, а там можно потихоньку смешивать с древесным и в итоге вообще им заменить, да) с точки зрения практичности он лучше.

Гость
#8
Гость

я тоже древесным пользуюсь) просто написала про комкующийся, чтобы он точно стал ходить в него, а там можно потихоньку смешивать с древесным и в итоге вообще им заменить, да) с точки зрения практичности он лучше.

Да,согласна про впитывающий,для котят его брали,потом после многих вариантов на древесный договорились).От него нет пыли,ещё плюс,и надолго хватает

Гость
#9
Гость

Да,согласна про впитывающий,для котят его брали,потом после многих вариантов на древесный договорились).От него нет пыли,ещё плюс,и надолго хватает

да, и оттирать его от лотка не надо налипший. древесный совочком сошкребала в туалет, ополоснула и все чисто)

Гость
#10

С хвоей....вы дура? Лоток должен вонять мочой, чтобы котенок понял, что это его место для ссанья.
Уберите наполнитель пусть просто так ходит.
В интернете полно статей как приучить.
Можно землю подсыпать для запаха в лоток

Гость
#11
Гость

С хвоей....вы дура? Лоток должен вонять мочой, чтобы котенок понял, что это его место для ссанья.
Уберите наполнитель пусть просто так ходит.
В интернете полно статей как приучить.
Можно землю подсыпать для запаха в лоток

Пустой лоток то такое. Как он поймет, что нужно ходить в кусок пластика, а не под кровать, где он уже пописал? Поэтому да, лучше насыпать земли или песка. Я так сделала, когда кису домой притащила с улицы, пока не купила наполнитель.

Гость
#12
Гость

Пустой лоток то такое. Как он поймет, что нужно ходить в кусок пластика, а не под кровать, где он уже пописал? Поэтому да, лучше насыпать земли или песка. Я так сделала, когда кису домой притащила с улицы, пока не купила наполнитель.

У меня все так ходят в туалет без ничего,зато можно контролировать цвет и качество мочи

Гость
#13
Гость

С хвоей....вы дура? Лоток должен вонять мочой, чтобы котенок понял, что это его место для ссанья.
Уберите наполнитель пусть просто так ходит.
В интернете полно статей как приучить.
Можно землю подсыпать для запаха в лоток

Согласна. Потом у них коты виноваты. Это нужно додуматься с хвоей насыпать.

Гость
#14
Гость

Согласна. Потом у них коты виноваты. Это нужно додуматься с хвоей насыпать.

С хвоей это просто древесный наполнитель)вполне нормальный вариант

Гость
#15
Гость

С хвоей это просто древесный наполнитель)вполне нормальный вариант

Мы подумали, что она ветки хвои туда положила)))

Гость
#16
Гость

У меня все так ходят в туалет без ничего,зато можно контролировать цвет и качество мочи

Ну я писала про то, чтобы его приучить... А потом, конечно, можно и без наполнителя или вообще на унитаз приучить ходить (есть специальные крышки на унитаз для этого)

Гость
#17
Гость

Мы подумали, что она ветки хвои туда положила)))

Нет,это просто крупные прессованные кусочки из опилок,недорогой и вполне хороший вариант,но они в основном крупные и для взрослых кошек больше подходят)

Любитель собак
#18

У кота стресс! Дайте ему адаптироваться!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: