Гость
Статьи
Отказывайте ли вы в …

Отказывайте ли вы в продаже щенка, если у покупателя нет условий для его содержания?

Вопрос к заводчикам собак: отказывайте ли вы в продаже щенка, если у покупателя нет условий для его содержания? Вопрос чисто из интереса. У меня щенок, порода требует активного выгула. И вот соседка-бабушка 70 лет рассказывает, как она хочет приобрести такую собаку. Ей нравится какая она у меня. Я объясняю, что требуется для воспитания такой собаки. А соседка считает, что жизнь ее крайне активная, потому что все время занимается цветами в полисаднике. Не стала я с ней спорить. Не стала объяснять, что кроме лета с цветами есть ещё другие времена года, когда она ничего не делает, а с собакой надо гулять, тренировать на площадке, носиться, выезжать на природу. Но задумалась, как быть заводчику, если он видит, что покупателю щенок не подходит? Откажете или продадите, т к он сам выбирал, его и ответственность?

Ночь
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказывала, но один раз всё-таки лоханулась, переозвучили, когда я уже в машину посадила щенка.
В 70лет уже не реально хорошо ухаживать, тем более, за активной собакой. Я переболев ковидом в 40 поняла, что мне стало затруднительно гулять с собакой. А у меня сейчас дог, это достаточно беспроблемная собака, не требующая излишней активности.

Любитель собак
#2

Я бы не продала. Если заводчик нормальный, не продаст. Но, думаю, она будет брать без документов с авито, и там ей скоре всего продадут... А что за порода?

Гость
#3

нормальный заводчик откажет

Ночь
#4
Любитель собак

Я бы не продала. Если заводчик нормальный, не продаст. Но, думаю, она будет брать без документов с авито, и там ей скоре всего продадут... А что за порода?

Шипперка

Любитель собак
#5
Ночь

Шипперка

Понятно. Да, в таком возрасте не реально ухаживать за овчаркой. А умрёт бабка, собаку куда? Детям она нужна? Будет жаль собаку, если всё-таки она её купит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: