Гость
Статьи
Корова как домашний …

Корова как домашний питомец

Вообще интересно держит ли кто-нибудь.
Во сколько обходится содержание и что самое сложное?

12 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#2

Молочной корове на зиму необходимо 3 стога сена. Вот и представь, какая это титаническая работа.

Гость
#3
Али-баба

Молочной корове на зиму необходимо 3 стога сена. Вот и представь, какая это титаническая работа.

Сено сейчас продают, как и все прочие товары для животных. Я думаю, самая большая проблема - ветобслуживание, много справок надо, прививок и дозваться ветеринара, чтоб он согласился в район приехать.

Али-баба
#4

Так точно. Еще буренку надо поднимать на ноги , обмывать ее , менять подстилку...и целовать в любимую мордочку.

#5
Али-баба

Молочной корове на зиму необходимо 3 стога сена. Вот и представь, какая это титаническая работа.

так сено продается
вы же не серьезно мне предлагаете купить поле под сенокос, косарку, трактор и грабли чтобы прокормить животное?
тем более корова ест не одно сено
мне интереснее сколько ее рацион стоит, плюс ветеринар
и рассказ что еще нужно
мыть ее чем, вымя надо чем то обрабатывать и тп

#6
Гость

Сено сейчас продают, как и все прочие товары для животных. Я думаю, самая большая проблема - ветобслуживание, много справок надо, прививок и дозваться ветеринара, чтоб он согласился в район приехать.

кстати к коровам ветеринара легко привезти даже в самую глушь
они понимают что это важно что ли
вот если у тебя кошка в селе заболеет, херкто приедет
с коровой в этом плане проще

а вот много справок это если я захочу молоко продавать или по факту наличия животного?

#7
Али-баба

Так точно. Еще буренку надо поднимать на ноги , обмывать ее , менять подстилку...и целовать в любимую мордочку.

улыбнуло)
а на ноги зачем поднимать?
у моей бабушки была корова, так что в целом я представляю что она ест и как себя ведет, но вот только это было давно и у бабушки были свои поля, зерно и тп
а сколько это стоит и как реализуется сейчас я не понимаю

Гость
#8
Тающая Зефирка

улыбнуло)
а на ноги зачем поднимать?
у моей бабушки была корова, так что в целом я представляю что она ест и как себя ведет, но вот только это было давно и у бабушки были свои поля, зерно и тп
а сколько это стоит и как реализуется сейчас я не понимаю

Я часто сижу на конных форумах (раньше занималась, сейчас просто из интереса), так вот содержание лошади - корм - это где-то 10 тысяч, и это минимальная цена при здоровой, непроблемной. Если с едой трудности (аллергия, желудок и тд), то там и 30, и 100 тысяч, таблеток куча.
Лекарства дорогие.
Хорошо, если есть рядом опытный человек, это большая экономия, подскажет как что лучше сделать.
Доить надо постоянно, даже на день уйти нельзя. Если не дойная корова, проблем меньше

#9
Гость

Я часто сижу на конных форумах (раньше занималась, сейчас просто из интереса), так вот содержание лошади - корм - это где-то 10 тысяч, и это минимальная цена при здоровой, непроблемной. Если с едой трудности (аллергия, желудок и тд), то там и 30, и 100 тысяч, таблеток куча.
Лекарства дорогие.
Хорошо, если есть рядом опытный человек, это большая экономия, подскажет как что лучше сделать.
Доить надо постоянно, даже на день уйти нельзя. Если не дойная корова, проблем меньше

вот мне дойка тоже кажется самым геморным
сколько раз я пыталась научиться, у меня не получается нормально доить корову
а платить кому то за дойку это уже сильно лакшери

#10
Гость

Я часто сижу на конных форумах (раньше занималась, сейчас просто из интереса), так вот содержание лошади - корм - это где-то 10 тысяч, и это минимальная цена при здоровой, непроблемной. Если с едой трудности (аллергия, желудок и тд), то там и 30, и 100 тысяч, таблеток куча.
Лекарства дорогие.
Хорошо, если есть рядом опытный человек, это большая экономия, подскажет как что лучше сделать.
Доить надо постоянно, даже на день уйти нельзя. Если не дойная корова, проблем меньше

слушайте, а чем кормят лошадей сейчас?
я сегодня с удивлением узнала что для коров в обязательном порядке нужен комбикорм каждый день
немного выпала с этого, потому что все мои четверть века люди как-то держали коров без комбикорма

Гость
#11
Тающая Зефирка

слушайте, а чем кормят лошадей сейчас?
я сегодня с удивлением узнала что для коров в обязательном порядке нужен комбикорм каждый день
немного выпала с этого, потому что все мои четверть века люди как-то держали коров без комбикорма

Основная еда это сено. В принципе, лошадь может есть только его и больше ничего, но дают комбикорма немного, добавки витаминные, при больших нагрузках овёс.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема