Гость
Статьи
Собака - самый близкий …

Собака - самый близкий человек

Не люблю людей. Либо терплю (чужие и коллеги) либо чувство долга (родные). Раньше любила только сына, это был единственный адекватный человечек с детства. Теперь он вырос, своя жизнь, общаемся , очень его ценю, хорошие теплые отношения на расстоянии и конечно он номер один для меня. Теперь у меня собака немецкая овчарка, брала как сторожевую, стала как дочь. Раньше не думала, что можно так любить собак. Меня окружают люди, которых я не понимаю и с которыми ни чем серьезным не делюсь. Собака меня любит безусловно. А я в ответ полюбила ее. Не можешь найти общий язык с людьми - живи с собакой - это про меня - и меня эта фраза улыбает, т.к. я прочувствовала, что в ней нет ничего обидного. Я такая одна?

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже мечтаю о собаке , но нет своей квартиры (

Гость
#2

Ну это ваша жизнь, если вам с собакой ок, значит так тому и быть. Только хозяину собаки нужно знать, что собака не терпит демократии, не понимает и не принимает, поэтому она не может быть равноценным другом, она вам служит, слушается, поклоняется как лидеру, по-другому собаки не умеют. Если хозяин упускает лидерство, слишком сюсюкается, осыпает ласками собаку, она будет наглеть и пытаться сесть на шею хозяину, занять его место, стать вождём.
Очень не демократичное животное🐶.

Гость
#3

Нет, не одна! )

Лена
#4
Гость

Ну это ваша жизнь, если вам с собакой ок, значит так тому и быть. Только хозяину собаки нужно знать, что собака не терпит демократии, не понимает и не принимает, поэтому она не может быть равноценным другом, она вам служит, слушается, поклоняется как лидеру, по-другому собаки не умеют. Если хозяин упускает лидерство, слишком сюсюкается, осыпает ласками собаку, она будет наглеть и пытаться сесть на шею хозяину, занять его место, стать вождём.
Очень не демократичное животное🐶.

Собака никогда не будет пытаться доминировать над человеком, эта ложная теория уже опровергнута. Собака даже не пытается доминировать над маленькими детьми, она о них заботится и охраняет.

Гость
#5

Что - то перечитала ещё раз вашу тему, и вспомнилось, парень крупным планом сфотографировал свою хаски и подписал: Лицо моей собаки. Этим всё сказано.

Гость
#6

Вы не одна. Мне тоже никто не нужен, кроме моих собак ))

Гость
#7

Моя собака - мой самый близкий друг.

Гость
#8
Лена

Собака никогда не будет пытаться доминировать над человеком, эта ложная теория уже опровергнута. Собака даже не пытается доминировать над маленькими детьми, она о них заботится и охраняет.

ДААААААААА. Вы правы! Наконец то хоть до некоторых людей это дошло!)

Предыдущая тема