Гость
Статьи
Котенок не ходит в …

Котенок не ходит в лоток по маленькому

Помогите! Уже не знаю что делать

Взяла котенка с рук (увидела объявление что ищут дом малышу, те нашли его на улице), на тот момент ей было около 2-х месяцев.

И уже почти месяц не могу приучить к лотку. По-большому только все окей, она начинает мяукать и я ее отношу куда надо (чаще всего она уже самостоятельно находит лоток и делает свои дела)

Но вот ссыт она везде, в лоток ни в какую.

Я *** ее бумажкой протирала, относила в лоток. Ей побоку, она начинает в лотке с этой бумажкой играться.. А потом все равно ссыт куда не нужно

Если пытаться усадить ее в лоток перед тем как она начинает делать свои дела, то она просто убегает оттуда и начинает носится по комнате. Потом успокаивается, опять садиться, готовится ссать. Я ее в лоток, она снова убегает. И так может полтора часа длится, пока она уже не начнет ссать и я ее в процессе перемещу в лоток, либо она делает дела под столом, где мне чаще всего этого не видно (обычно она ссыт в коридоре, рядом с лотком).

Что только не делала с этими местами, куда она сходила. И с уксусом разбавляла, и белизной, и средством для мытья посуды мыла.
И брызгала разными штуками (цитрусовыми средствами, даже духи в ход пошли), ей все равно, она все также туда ссыт.

Перемещала миски с едой туда, так она отходит в другой угол свои дела делать, даже было такое, что она прям рядом с едой нассала.

Потом стала ее тыкать и ругаться, все равно никак.

Взяла второй лоток. Надеялась что она будет хоть в два лотка ходить, в один по большому, в другой по маленькому. И что в итоге? Она в два срет теперь, а ссыт все равно на полу.

И наполнитель меняла. С древесного на комкующийся, ей все равно.

Уже просто отчаянье какое-то. Что делать не знаю. Отдавать ее не хочется, но и ссанье я каждый день убирать устала...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белизной не надо мыть они от этого ещё сильнее ссут.
Я обычно приучала на землю и все приучались. Некоторым кошкам решетка не нравится.
Место может плохое где лоток стоит.
В ванне все места закройте (картоном можно закрыть) и саму ванну тоже. И ее с лотком запереть

Гость
#2
Гость

Белизной не надо мыть они от этого ещё сильнее ссут.
Я обычно приучала на землю и все приучались. Некоторым кошкам решетка не нравится.
Место может плохое где лоток стоит.
В ванне все места закройте (картоном можно закрыть) и саму ванну тоже. И ее с лотком запереть

С ним ванне можете сидеть если будет ныть

Гость
#3
Гость

Белизной не надо мыть они от этого ещё сильнее ссут.
Я обычно приучала на землю и все приучались. Некоторым кошкам решетка не нравится.
Место может плохое где лоток стоит.
В ванне все места закройте (картоном можно закрыть) и саму ванну тоже. И ее с лотком запереть

Временно естественно

Гость
#4

Наполнитель может вообще не нравится,без наполнителя

Гость
#5

От запаха мочи перекись водорода помогает,ещё мистер пропер для животных.
Ещё нет ли у нее проблем как цистит или другие воспаления?

Автор
#6
Гость

Белизной не надо мыть они от этого ещё сильнее ссут.
Я обычно приучала на землю и все приучались. Некоторым кошкам решетка не нравится.
Место может плохое где лоток стоит.
В ванне все места закройте (картоном можно закрыть) и саму ванну тоже. И ее с лотком запереть

Но ведь уксус тоже не помогает, ладно бы одной белизной мыла бы

Решетки нет. И с решеткой лоток стоял и без, нет результата.

Место думаю норм, так как она рядом с лотком и ходит.

С ванной вообще не вариант конечно(

Автор
#7
Гость

Наполнитель может вообще не нравится,без наполнителя

Вот это не пробовала, а думаю стоит

Автор
#8
Гость

От запаха мочи перекись водорода помогает,ещё мистер пропер для животных.
Ещё нет ли у нее проблем как цистит или другие воспаления?

Про запах поняла, спасибо)

Нет, никаких проблем нет

Автор
#9
Гость

Наполнитель может вообще не нравится,без наполнителя

Похоже что это работает.

Спасибо!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: