Гость
Статьи
Помогите решится - …

Помогите решится - попугай корелла

Завела кореллу. Очень спокойная (или -ый, может быть мальчик). Привыкла уже к уходу. Подстилку на поддоне меняю каждый день, протираю все жёрдочки, пылесосом убираю в клетке и вокруг клетки. Вода и корм каждый день новые. Много игрушек, поэтому пока кроме зарядки от ноута ничего не погрыз, и зарядку только слегка покусал.

Из плохого. Птичке всего 4 месяца, очень ручная. Сидит всегда на мне, хочет внимания, чтобы гладила, чтобы с ним играла. Как ребёнок (он и есть ребёнок). Проблема в помёте. Я сижу на диване и часто работаю на ноутбуке, он сидит со мной. Помет падает на диван (тканное покрытие, есть покрывала всякие, суть в том что помёт приземляется на ткань). Я убираю антибактериальными салфетками, но все равно остаётся желтоватый след и только уходит при стирке. Помет кстати нормальный/здоровый, не жидкий. В общем, стыдно признаться, но я брезгую сидеть на всех этих желтоватых пятнах. Может быть домашние питомцы это не для меня…Никогда раньше никого не было у меня.

Нашла птичке новый дом, они очень популярны и это труда не составило. Но я переживаю. Вдруг она не приживется, вдруг ее будут обижать. Мечтаю все перестирать, все отмыть до блеска и жить как жила до. Со мной птичка меньше месяца.

Как бы вы поступили, решились бы?

🦜
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Птичку жалко.

#2

Птичек жалко. Миллион раз надо подумать прежде чем завести животное.
Купите какую нибудь подстилку типа тефлоновой скатерти и постелите.
И еще поищите в инете как корелл приучать ходит в туалет в одном месте. Они умные, смышлёные

Я
#3

Я бы просто застилала диван чем-то вроде полиэтилена.

Гость
#4

Ну конечно надо было читать и понимать ДО приобретения птицы/зверя. Что оно какает, грызет. Готовы к таким последствиям ?
От птиц также пух перья летит, какахи могут падать когда летает. Приучать чтобы какала в клетке.
Если вам птица уже через месяц надоела то лучше отдать. Может найдутся у кого были птицы. И не тем, у кого дети есть.
Понятное дело она хочет ласки, от кого ей её хотеть? От прутиков клетки или дивана?
Уделяйте время птице.

Если вы знаете что она сидит с вами на определённом месте, какает. Так надо подстилать туда что-то. Ткань, потом газетку. Или клеенку и газетку.
Приучать чтобы какала в клетку.

Гость
#5

Когда читаю такие сообщения. Так жалко животных становится. Как с вещью: взял, поменял, отдал, выкинул, усыпил (и новую игрушку завёл.)

А зачем тогда заводить животных/ птиц?
Что ж вы с детьми так не поступаете? А, уголовочка же, ну да. Порицание общественности. Алименты платить.

Гость
#6
Жужа

Птичек жалко. Миллион раз надо подумать прежде чем завести животное.
Купите какую нибудь подстилку типа тефлоновой скатерти и постелите.
И еще поищите в инете как корелл приучать ходит в туалет в одном месте. Они умные, смышлёные

Да, жалко и не только птиц.
Да можно что-то подложить на диван куда птичка какает.
Но, ощущение, что автора сама птица уже раздражает. И работать ей мешает, тк попугай ласку, внимание хочет , да ещё и убытки финансовые и физич.и моральные - диван отстирывать, менять поддоны.
🤷‍♀️
Главное найти ответственные руки, у кого хотя бы есть представление о попугаях. 🦜 А то снова будет "гулять" попугай по рукам. И неизвестно на какие нарвется (((

🦜
#7
Гость

Да, жалко и не только птиц.
Да можно что-то подложить на диван куда птичка какает.
Но, ощущение, что автора сама птица уже раздражает. И работать ей мешает, тк попугай ласку, внимание хочет , да ещё и убытки финансовые и физич.и моральные - диван отстирывать, менять поддоны.
🤷‍♀️
Главное найти ответственные руки, у кого хотя бы есть представление о попугаях. 🦜 А то снова будет "гулять" попугай по рукам. И неизвестно на какие нарвется (((

Я ни о каких финансовых убытках не писала. Как говорится, у кого что болит😆

🦜
#8
Гость

Когда читаю такие сообщения. Так жалко животных становится. Как с вещью: взял, поменял, отдал, выкинул, усыпил (и новую игрушку завёл.)

А зачем тогда заводить животных/ птиц?
Что ж вы с детьми так не поступаете? А, уголовочка же, ну да. Порицание общественности. Алименты платить.

Ой бозе🙂

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема