Да, жалко и не только птиц.
Да можно что-то подложить на диван куда птичка какает.
Но, ощущение, что автора сама птица уже раздражает. И работать ей мешает, тк попугай ласку, внимание хочет , да ещё и убытки финансовые и физич.и моральные - диван отстирывать, менять поддоны.
🤷♀️
Главное найти ответственные руки, у кого хотя бы есть представление о попугаях. 🦜 А то снова будет "гулять" попугай по рукам. И неизвестно на какие нарвется (((
Из плохого. Птичке всего 4 месяца, очень ручная. Сидит всегда на мне, хочет внимания, чтобы гладила, чтобы с ним играла. Как ребёнок (он и есть ребёнок). Проблема в помёте. Я сижу на диване и часто работаю на ноутбуке, он сидит со мной. Помет падает на диван (тканное покрытие, есть покрывала всякие, суть в том что помёт приземляется на ткань). Я убираю антибактериальными салфетками, но все равно остаётся желтоватый след и только уходит при стирке. Помет кстати нормальный/здоровый, не жидкий. В общем, стыдно признаться, но я брезгую сидеть на всех этих желтоватых пятнах. Может быть домашние питомцы это не для меня…Никогда раньше никого не было у меня.
Нашла птичке новый дом, они очень популярны и это труда не составило. Но я переживаю. Вдруг она не приживется, вдруг ее будут обижать. Мечтаю все перестирать, все отмыть до блеска и жить как жила до. Со мной птичка меньше месяца.
Как бы вы поступили, решились бы?