Гость
Статьи
Котенок агрессивный …

Котенок агрессивный как справится

Добрый вечер! 2 недели назад взяли котёнка 1.5 месяца смесь с британцем. Первые 3 дня плакал и орал думали скучает по маме, но сейчас намного хуже все. Орёт так же но агрессивнее, прям смотрит в глаза и надрывается.если не обращать внимания то бросается и кидается на ноги и руки иногда и в лицо. Забирается по ногам на спину и может намахать лапой. Игрушек много. Даже во время игр может переключиться чтобы грызть начать. Дома спокойно, без причины не трогаем и конечно же не бьём. Муж иногда громко говорит но играет с ним, правда руки мужа боится уж очень большая видимо.
Подскажите может у кого то было? Боюсь ходить дома может кинуться играя. И как бы не пошло дальше это во взрослую жизнь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не играйте с ним руками не приучайте охотиться на руки. Кидайте ему мячики или резмночки или играйте игрушкой на удочке .

Гость
#2

Вот эти породы такие бяки. У нас такой же был. Но мы уживались с ним. Роям льерали, а ор мог из под тишка за это до синяка куснуть. Ну и еще раз получал. Но он был наш, так жалко. Свекровь отвезла его тетке и он там потерялся.

Гость
#3

Если на ноги кидается то кричите и топайте громко как бы пугая чтобы у него не было моды так делать.

#4

Котята звереют когда или боятся, или им не хватает внимания.

Гость
#5

может, второго завести? чтобы ему не было скучно.

Гость
#6

Он просто ненормальный, и это не исправить. Отдайте туда, где взяли. И на будущее: перед тем, как брать котенка, смотрите на папу и маму.

Гость
#7

Сериал "Моя кошка из ада" посмотрите, уже первые пара-тройка серий Вам многое объяснят о кошачьей психологии и что с ней делать.

Гость
#8
Гость

Вот эти породы такие бяки. У нас такой же был. Но мы уживались с ним. Роям льерали, а ор мог из под тишка за это до синяка куснуть. Ну и еще раз получал. Но он был наш, так жалко. Свекровь отвезла его тетке и он там потерялся.

Зачем отдали?

Гость
#9
Елена

Котята звереют когда или боятся, или им не хватает внимания.

Сейчас в отпуске, каждый день с ним играем. Может уже балуем

Гость
#10
Гость

Он просто ненормальный, и это не исправить. Отдайте туда, где взяли. И на будущее: перед тем, как брать котенка, смотрите на папу и маму.

Как же отдать...если у вас ребенок плохо себч ведет вы его в роддом тоже отдадите? Разное бывает, хотелось бы умный совет

Гость
#11
Гость

Как же отдать...если у вас ребенок плохо себч ведет вы его в роддом тоже отдадите? Разное бывает, хотелось бы умный совет

в таком случае ищите зоо-психолога. я серьезно. есть люди, которые специализируются на поведении животных, консультируют при подобных проблемах. погуглите

Саша
#12

Смесь с британцем сущие звери, кидаются, кусаются царапаются, мою бывшую жену, фактически кот убил, когда спала лëг на лицо, она и задохнулась, видимо карма, зато, что его отобрала у меня

Гость
#13
Гость

Как же отдать...если у вас ребенок плохо себч ведет вы его в роддом тоже отдадите? Разное бывает, хотелось бы умный совет

Ну вы сравнили - какая-то кошка и собственный ребенок, твоя плоть и кровь. И потом, повторюсь- ваше животное ненормальное, то бишь сумасшедшее, оно слова "нельзя" не поймет. И если вы его вернете, ему будет ни холодно ни жарко от этого, оно не знает, что такое привязанность.
У меня был такой котенок, он еще и гадил везде. Я его отнесла на птичку, и ничуть не жалею. Жить с таким животным 15-20 лет - увольте.

Гость
#14
Саша

Смесь с британцем сущие звери, кидаются, кусаются царапаются, мою бывшую жену, фактически кот убил, когда спала лëг на лицо, она и задохнулась, видимо карма, зато, что его отобрала у меня

не знаю, я на улице подобрала, тоже смесь с британцем. но ее мамка отбраковала уличная, потому что та болела. теперь это самая любящая и нежная кошка. поначалу вообще мне пальцы сосала, как титю. очень добрая. бриты вообще обычно вальяжные и спокойные. это про сиамских говорят, что они злые. хотя судя по своему опыту, могу сказать, что к кошкам нужен свой подход. у них характер, но с ними надо уметь общаться, уважать их и любить. может, котенка старые хозяева обидели и она теперь людям не доверяет, причины разные могут быть.

Гость
#15
Гость

в таком случае ищите зоо-психолога. я серьезно. есть люди, которые специализируются на поведении животных, консультируют при подобных проблемах. погуглите

Город маленький к сожалению таких нет у нас( читаю статьи но пока без результатов

Гость
#16
Саша

Смесь с британцем сущие звери, кидаются, кусаются царапаются, мою бывшую жену, фактически кот убил, когда спала лëг на лицо, она и задохнулась, видимо карма, зато, что его отобрала у меня

С ума сойти...
Д вроде слвшала что британцы хорошая порода спокойная
Но нам не повезло,)

Гость
#17
Гость

Город маленький к сожалению таких нет у нас( читаю статьи но пока без результатов

попробуйте найти онлайн-консультантов. они удаленно консультируют. конечно, в регионах такого нет) это роскошь)

Гость
#18
Гость

Ну вы сравнили - какая-то кошка и собственный ребенок, твоя плоть и кровь. И потом, повторюсь- ваше животное ненормальное, то бишь сумасшедшее, оно слова "нельзя" не поймет. И если вы его вернете, ему будет ни холодно ни жарко от этого, оно не знает, что такое привязанность.
У меня был такой котенок, он еще и гадил везде. Я его отнесла на птичку, и ничуть не жалею. Жить с таким животным 15-20 лет - увольте.

Здоровья вам огромного...

#19

Блин, возраст такой у котенка, что кусается и дерётся. Это знаете, как у детей в 4-5 лет, те ещё шилопопы. Ну и особенность его характера. Ну, есть такие животные, одни тихие спокойные. А другие активные и буйные! Вам попался очень активный котёнок, у меня такая кошечка, когда маленькая была. На ноги бросалась, кусалась, и постоянно бегала. Я её даже сфотать не могла, постоянно носилась. Потом в год кастрировали, тише стала. Обрежьте ей когти и потерпите. Это нормально.

Гость
#20
Ирина

Блин, возраст такой у котенка, что кусается и дерётся. Это знаете, как у детей в 4-5 лет, те ещё шилопопы. Ну и особенность его характера. Ну, есть такие животные, одни тихие спокойные. А другие активные и буйные! Вам попался очень активный котёнок, у меня такая кошечка, когда маленькая была. На ноги бросалась, кусалась, и постоянно бегала. Я её даже сфотать не могла, постоянно носилась. Потом в год кастрировали, тише стала. Обрежьте ей когти и потерпите. Это нормально.

Надеюсь что после кастрации шелковым станет) пока дьяволенок)

#21
Гость

Надеюсь что после кастрации шелковым станет) пока дьяволенок)

Это нормально, моя кошечка такая же была. А сейчас рохля. Я люблю активных!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: