Гость
Статьи
Унесли котенка. Я …
Обсуждение закрыто

Унесли котенка. Я расстроилась...не справились,может...Как быть?

Отец взял в переходе котенка у торгашки, их там несколько было. Он пожил у нас почти месяц. Занималась в основном я. У ветаринара не обследовался котенок. Он кусачий, "агрессивный"-как говорит мама. По-моему он просто резвый и очень подвижный плюс я сама к нему лезла-будила, чтоб днем долго не спал...Вообщем очень часто был у меня на руках, утомлял, тормошил меня, отвлекал от компа, я с ним разговаривала иногда...
Но может я так обостренно это все воспринимала. мы с мамой жаловались друг другу...Мне хотелось поддержки, помощи в ведении котенка, как нужно воспитывать его...А отец взял и отнес его в гаражи вместе с матерью по её наставлению, пока я спала. Я очень расстроилась, 3 день плачу. Как я поняла, я привязалась к котенку..и физический контакт-часто на руках и ко мне лез и вообще оч повижный и эмоционально. Плохо, что мама пугала меня и сама боялась всякими клещами-паразитами а я не успела-не сообралась к вет-ру. Я была подавлена эмоционально пока ещё был котёнок. Я думала мы все вместе решим как быть с ним дальше. Его унесли неожиданно,хоть и были разговоры. Отец сказал, что его на следущ день кто-то забрал домой,но это неточная инфа.
Мне почти 27,просто живу с родителями(-Это пишет не ребенок)

Елена
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, живите отдельно. И пойдите заберите кота оттуда.

Елена
#2

Отец принес нового котенка...ещё одного, опять без моего согласия. Но из приличного(вроде бы)места, прививки, против паразитов сделано что нужно... Посмотрите, другую похожую тему. Та,котенка сегодня мало ела и весь день спала. 3месяца. Не знаю что делать. По тому котенку скучаю и думаю как вернуть..

Гость
#3

27 лет вам, а когда читаешь лет 15 максимум. Семью надо заводить, а не котят

Елена
#4
Гость

27 лет вам, а когда читаешь лет 15 максимум. Семью надо заводить, а не котят

Ну если вам виднее. Рада за вас. А мне не надо...хотя бы сейчас.

Елена
#11

Люди, ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ЧТО_ТО КРОМЕ ПОСЛЕДНЕЙ СТРОЧКИ ТЕКСТА, Я ЖЕ ДЛЯ ВАС СТАРАЛАСЬ ПИСАЛА ПОЯСНЕНИЯ И ПОДРОБНОСТИ, А ВЫ НАПРОЧЬ ПРЕЦИПИЛИСЬ ТОЛЬКО К ЦИФРЕ.

Гость
#13
Гость

27 лет вам, а когда читаешь лет 15 максимум. Семью надо заводить, а не котят

Если автору, по-вашему, 15 лет, то о какой семье речь может идти? Котёнка не отстояла, ответственности не хватило, а с детьми что будет?

Елена
#16
Гость

Если автору, по-вашему, 15 лет, то о какой семье речь может идти? Котёнка не отстояла, ответственности не хватило, а с детьми что будет?

А как я могла его отстоять? Сразу второго принесли. А это не так просто...уход, смотреть за ними и тд..Ещё и неясно что с кошечкой, как перебаливает.

#17

Может вам пора детей?
Кроме того, приводить животное без осмотра у ветеринара - безответственно по отношению к себе и членам семьи.

Гость
#18

Жесть какая!отнес папаша его в гаражи!он что вещь чтоли?он живой.алле!!!живой он!помирать чтоли его в гаражи отнесли или чтобы собаки загрызли?жесть конкретная.отцу вашему ещё вернётся с жизни за такое *****.Бог видит кто какие поступки совершает.безобразно конечно,безобразно.

#20

Кусачий, агрессивный... лезла, будила.. у ветеринара не был.. где вообще ум? Ответственность?

Гость
#21
Елена

А как я могла его отстоять? Сразу второго принесли. А это не так просто...уход, смотреть за ними и тд..Ещё и неясно что с кошечкой, как перебаливает.

Круговорот котят в природе. А как перебаливает кошечка? Что же с ней?

Елена
#23
Гость

Жесть какая!отнес папаша его в гаражи!он что вещь чтоли?он живой.алле!!!живой он!помирать чтоли его в гаражи отнесли или чтобы собаки загрызли?жесть конкретная.отцу вашему ещё вернётся с жизни за такое *****.Бог видит кто какие поступки совершает.безобразно конечно,безобразно.

А может бога нет...Вернется за него кому? мне? Мне за него уже вернулось. Думаю, давно пора прекращать..

Гость
#25
Мария Тимофеева

Может вам пора детей?
Кроме того, приводить животное без осмотра у ветеринара - безответственно по отношению к себе и членам семьи.

Да какие авторше дети, она к котёнку то не готова, жаловалась она маме какой он видите ли аггресивный, то ли активный, ой мамочки, что ж делать то! Конечно, на улицу проще выкинуть, взять нового, а если вдруг что не понравится, то и этого на помойку, возьмём ещё. Фу как мерзко, какие мелкие людишки эта семейка. Жалко только котёнка!

Елена
#26
Гость

Круговорот котят в природе. А как перебаливает кошечка? Что же с ней?

Принесли вчера. Нормальная. Вчера и рано утром громко мяучила. Сегодня спит весь день, вечером не ела, апатична. В туалет ходила. Правда вечером она почти не писала и пила мало..нос нехолодный.

Елена
#28
Гость

Мария ТимофееваМожет вам пора детей?
Кроме того, приводить животное без осмотра у ветеринара - безответственно по отношению к себе и членам семьи.
Да какие авторше дети, она к котёнку то не готова, жаловалась она маме какой он видите ли аггресивный, то ли активный, ой мамочки, что ж делать то! Конечно, на улицу проще выкинуть, взять нового, а если вдруг что не понравится, то и этого на помойку, возьмём ещё. Фу как мерзко, какие мелкие людишки эта семейка. Жалко только котёнка!

Вообще то мне не всё равно...И я хочу вернуть..И второй котенок на руках. А опыта нет. От вас же не получишь совета..

#29
Елена

ГостьМария ТимофееваМожет вам пора детей?
Кроме того, приводить животное без осмотра у ветеринара - безответственно по отношению к себе и членам семьи.
Да какие авторше дети, она к котёнку то не готова, жаловалась она маме какой он видите ли аггресивный, то ли активный, ой мамочки, что ж делать то! Конечно, на улицу проще выкинуть, взять нового, а если вдруг что не понравится, то и этого на помойку, возьмём ещё. Фу как мерзко, какие мелкие людишки эта семейка. Жалко только котёнка!
Вообще то мне не всё равно...И я хочу вернуть..И второй котенок на руках. А опыта нет. От вас же не получишь совета..

Извини, просто бесят истории о том, как принес домой мурчащее премилейшее существо, а оно заразило лишаем или беременных токсоплазмозом.
Почему отец принес второго привитого котенка, а первого унес? Потому что боялся зараз? И логично, и правильно. Берешь животное - СРАЗУ неси в ветеринарку. Нет денег/времени на ветеринара - не бери, себе дороже. Вот мой совет. Если есть возможность забрать к себе того кота, что унесли, отнеси его ветеринару в первую очередь. И папа доволен, и кот здоров.

#30
Елена

ГостьМария ТимофееваМожет вам пора детей?
Кроме того, приводить животное без осмотра у ветеринара - безответственно по отношению к себе и членам семьи.
Да какие авторше дети, она к котёнку то не готова, жаловалась она маме какой он видите ли аггресивный, то ли активный, ой мамочки, что ж делать то! Конечно, на улицу проще выкинуть, взять нового, а если вдруг что не понравится, то и этого на помойку, возьмём ещё. Фу как мерзко, какие мелкие людишки эта семейка. Жалко только котёнка!
Вообще то мне не всё равно...И я хочу вернуть..И второй котенок на руках. А опыта нет. От вас же не получишь совета..

Если первый котенок агрессивен сам по себе, а не из-за болезни какой, то тут уже сложно.. у них ведь такие же психологические травмы, как и у людей... посмотри в Нэте "Адскую кошку", там разные моменты воспитания котодетей разбираются, может поможет. Удачи.

Елена
#31

Что сейчас делать?
Отнести второго котенка назад?- там приличное место и есть очередь(как сказали)желающих и сказали,если что не так-несите назад. Может найдётся более благополучная семья. И забрать первого?-Если получится..Т.к не знаю точно где он. И нет гарантии что узнаю. Вторую кошечку жалко что уж..Просто как животное жалко, смотрит на меня немигая.

Гость
#32

Поговорите с вашим папой, пожалуйста. Объясните, что вы очень переживаете, поднялась температура, давление, очень плохо себя чувствуете, давите на жалость. Родители наверняка к вам относятся как к ребенку, вот на это и рассчитывайте, что пожалеют.
Скажите, что не можете так оставить котенка в гаражах, и не верите, что за ним будет хороший уход, если его забрали. Просите вернуть назад. Скорее всего, автор, ваш папа его просто оставил в гаражах. Это верная смерть, но время еще есть. Поговорите с папой сегодня, два кота - хорошо, они будут заниматься друг друга, меньше кусаться, только обязательно кастрируйте обоих! Помните, коты могут размножаться с 4 месяцев! Если кошка взрослая, начните с нее.

Гость
#35

Автор неадекватная такая. Ладно бы 15 лет было, а тут... Автор, по вашему описанию первый котенок был абсолютно нормален И ЗДОРОВ. А вот второй котенок, который сейчас у вас, по вашему описанию (Принесли вчера. Нормальная. Вчера и рано утром громко мяучила. Сегодня спит весь день, вечером не ела, апатична. В туалет ходила. Правда вечером она почти не писала и пила мало.) явно болен. Если помирать начнет - не носите этого кота в гаражи, а к ветеринару несите. И да, первого вы вряд ли найдете - вряд ли он на месте будет сидеть и ждать вас. Скорее всего попал под машину или порвали собаки. Котята на улице выживают крайне редко и они никому не нужны, ну разве что детям побаловаться. Но в гаражах какие дети.

Я человек простой
#36

Вот непонятно мне, чойта ты, Елена, до сих пор дома сидишь в тепле и ожидаешь тут на форуме каких-то советов? Ану бегом в гаражи! Там спросишь возле входа у охраны, приносил ли твой отец котенка и где он сейчас. Там всегда коты-собаки гурьбой живут, их подкармливают сторожа. Давай, инфантильная ты наша, дуй в гаражи с утра! Если найдешь его-к ветеринару неси! А если люди уже забрали его, значит, котенку повезло больше, может там семья нормальная будет.

Гость
#38
Я человек простой

Вот непонятно мне, чойта ты, Елена, до сих пор дома сидишь в тепле и ожидаешь тут на форуме каких-то советов? Ану бегом в гаражи! Там спросишь возле входа у охраны, приносил ли твой отец котенка и где он сейчас. Там всегда коты-собаки гурьбой живут, их подкармливают сторожа. Давай, инфантильная ты наша, дуй в гаражи с утра! Если найдешь его-к ветеринару неси! А если люди уже забрали его, значит, котенку повезло больше, может там семья нормальная будет.

В час ночи одной непонятно куда?

Гость
#39

Ого, я думала вам реально лет 18, судя по тексту. Коты вообще ПРАКТИЧЕСКИ все больные, особенно, если брать с рук. Только некоторым клубам можно доверять и быть уверенным в 100% здравии. Беря кота надо быть готовым к платной стерилизации в 5 мес, проглистовке и общей прививке.

Но больше меня зацепила безответсвенность бати, животину надо выбирать а) по характеру; б) по здоровью. Он притащил зашуганного и агрессивного, никакой лаской и задабриванием вы не исправите его нрав.

Елена
#40
Гость

Ого, я думала вам реально лет 18, судя по тексту. Коты вообще ПРАКТИЧЕСКИ все больные, особенно, если брать с рук. Только некоторым клубам можно доверять и быть уверенным в 100% здравии. Беря кота надо быть готовым к платной стерилизации в 5 мес, проглистовке и общей прививке.
Но больше меня зацепила безответсвенность бати, животину надо выбирать а) по характеру; б) по здоровью. Он притащил зашуганного и агрессивного, никакой лаской и задабриванием вы не исправите его нрав.

Нет, незашуганный. котенок был здоровый на вид. По нраву резвый и любознательный.

Гость
#41
Елена

А как я могла его отстоять? Сразу второго принесли. А это не так просто...уход, смотреть за ними и тд..Ещё и неясно что с кошечкой, как перебаливает.

Присматривать за котенком не просто? *****... А что тогда просто в этой жизни? Я не поняла вообще, что с ним было не так... Вот у меня котенка принесли: достал взрослую кошку, выпустил птиц из клетки и хорошо не съел (птички спасены, но еле отыскала, куда они забились), разбил плазму, свалил на пол монитор от компа (обошлось), бегал по мне спящей - оставил царапины на лбу, туалет вдруг "назначил" не на месте... Убить гада... с другой стороны - житейские мелочи... воспитываю как умею. С верой в лучшее... тьфу-тьфу-тьфу... По сравнению с жизнью - так себе все это.А у вас прям трагедия - мешал за компом!

Гость
#42
Гость

Ого, я думала вам реально лет 18, судя по тексту. Коты вообще ПРАКТИЧЕСКИ все больные, особенно, если брать с рук. Только некоторым клубам можно доверять и быть уверенным в 100% здравии. Беря кота надо быть готовым к платной стерилизации в 5 мес, проглистовке и общей прививке.
Но больше меня зацепила безответсвенность бати, животину надо выбирать а) по характеру; б) по здоровью. Он притащил зашуганного и агрессивного, никакой лаской и задабриванием вы не исправите его нрав.

Ваши клубные с завидной регулярностью "инвалиды детства" по сравнению со взятыми с рук. Заи п с ними полный. И что такое агрессивный? Резвящийся котенок, который что-то ловит, покусаки устраивает - - это нормальный здоровый котенок, а вот породистая "тормознутость" часто говорит о плохом здоровье, во много благодаря разводчикам, которые в погоне за внешними данными нафеячивают с генетикой мама не горюй.

Анфиса
#43

Читаю автора и офигеваю. Простите, но скажу резко. В 27 лет так рассуждать... В таком возрасте это или инфантилизм или диагноз посерьёзнее.

Гость
#44
Гость

Ваши клубные с завидной регулярностью "инвалиды детства" по сравнению со взятыми с рук. Заи п с ними полный. И что такое агрессивный? Резвящийся котенок, который что-то ловит, покусаки устраивает - - это нормальный здоровый котенок, а вот породистая "тормознутость" часто говорит о плохом здоровье, во много благодаря разводчикам, которые в погоне за внешними данными нафеячивают с генетикой мама не горюй.

Ой, ладно нагнетать. Факт остается фактом, некоторые коты рождаются ласковыми, а некоторые отчужденными и агрессивными. Насмотрелась я на котов знакомых, которые купили первого попавшегося и теперь не могут его на руках удержать. Живет сам по себе, только жрет и гадит.

Анфиса
#45

Пост 41 и 42 +++++

ГостьЯ
#46
Анфиса

Читаю автора и офигеваю. Простите, но скажу резко. В 27 лет так рассуждать... В таком возрасте это или инфантилизм или диагноз посерьёзнее.

Как увидела, что не 12 лет, поняла что реально серьезный диагноз.
Скорее у всей семьи.
Пишите волонтерам где котенка выкинули родаки ваши, может спасут еще. ypoды, уж извините.

Гость
#50

За месяц не было времени отнести котенка к ветеринару?! О_о