Гость
Статьи
Срываюсь на любимую …

Срываюсь на любимую собаку

Примерно 2 месяца назад я завела шпица, сейчас ему 4 месяца. Подбирает с пола и на улице все подряд, 2 раза его рвало, учу с ним команду нельзя (хлопаю в ладоши и произношу строгим голосом команду, одергивала поводок, бесполезно). Купила намордник, снимает. Также постоянно кусает меня за тапки во время ходьбы, за ноги (подпрыгивает и цепляется за верхнюю часть ног, даже одеться спокойно не могу), делаю тоже самое как и с подбиранием - результат нулевой, еще и пытается укусить за руки в ответ. Легонько шлепала по попе во время этих действий - тоже бесполезно. 2 раза сильно на него сорвалась, один раз на улице дернула поводок так что он заковырялся, сегодня дома отлупила по попе и кричала на него, одновременно била подушкой от лежанки по полу (не по щенку), смотрел на меня испуганно, чувствую себя чудовищем, и как бороться с этим не знаю, корю себя теперь и плачу. Неужели он не понимает что мне больно и я злюсь? Я всем видом это показываю, пробовала взвизгивать при покусах, сначала работало, теперь бесполезно. Играю с ним достаточно, нагрузка есть, учим команды за вкусняшки (лежать, сидеть, лапку - это все выполняет). Очень его люблю, но как бороться с этим поведением не знаю. Полтора года назад у меня умерла прежняя собака, очень тяжело переживала, думала заведу другого буду только ходить и никогда не обижать, а сейчас вот так получается. Боюсь что Бог накажет, жалко малыша своего когда злость отходит…((( помогите!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Также постоянно кусает меня за тапки во время ходьбы, за ноги (подпрыгивает и цепляется за верхнюю часть ног, даже одеться спокойно не могу), делаю тоже самое как и с подбиранием - результат нулевой, еще и пытается укусить за руки в ответ
.....
Купите ему игрушки. Мячики, косточки резиновые, веревки, пищалки. Он так делает потому что играть хочет. Потому что вы им не занимаетесь и не играете поэтому он такой дурью занимается.

URSA
#2

Он ещё маленький, озорной. Как говорил наш тренер-кинолог:- газеткой по попе. У меня, вон, сегодня квашеную капусту всю съели. Обидно до слёз (она у нас не продаётся) Ругала, причитала, собакам было стыдно. Но я сама виновата, что оставила банку в зоне их досягаемости.

Автор
#3
Гость

Также постоянно кусает меня за тапки во время ходьбы, за ноги (подпрыгивает и цепляется за верхнюю часть ног, даже одеться спокойно не могу), делаю тоже самое как и с подбиранием - результат нулевой, еще и пытается укусить за руки в ответ
.....
Купите ему игрушки. Мячики, косточки резиновые, веревки, пищалки. Он так делает потому что играть хочет. Потому что вы им не занимаетесь и не играете поэтому он такой дурью занимается.

У него полно игрушек, и я с ним играю с его же игрушками кстати

Автор
#4
URSA

Он ещё маленький, озорной. Как говорил наш тренер-кинолог:- газеткой по попе. У меня, вон, сегодня квашеную капусту всю съели. Обидно до слёз (она у нас не продаётся) Ругала, причитала, собакам было стыдно. Но я сама виновата, что оставила банку в зоне их досягаемости.

Спасибо, буду дальше пробовать по попе. Кстати, когда ухожу, кричит как будто его режут🤦🏼‍♀️ тоже пока не знаю как с этим бороться.

Гость
#5
Автор

У него полно игрушек, и я с ним играю с его же игрушками кстати

Играйте больше. Берите игрушки с собой на прогулку

Автор
#6
Гость

Играйте больше. Берите игрушки с собой на прогулку

Спасибо, попробую брать с собой игрули)

URSA
#7
Гость

Также постоянно кусает меня за тапки во время ходьбы, за ноги (подпрыгивает и цепляется за верхнюю часть ног, даже одеться спокойно не могу), делаю тоже самое как и с подбиранием - результат нулевой, еще и пытается укусить за руки в ответ
.....
Купите ему игрушки. Мячики, косточки резиновые, веревки, пищалки. Он так делает потому что играть хочет. Потому что вы им не занимаетесь и не играете поэтому он такой дурью занимается.

Очень выручает мячик на батарейках. Он подпрыгивает, и что-то варнякает. Зоопсихолог посоветовала давать им на растерзание картонные лотки из под яиц. Ещё они очень любят втулки от туалетной бумаги. Оно и катается, и помусолить можно. Правда, потом это всё надо убирать, зато в доме спокойно ))

URSA
#8
Автор

Спасибо, буду дальше пробовать по попе. Кстати, когда ухожу, кричит как будто его режут🤦🏼‍♀️ тоже пока не знаю как с этим бороться.

Только не сильно! Чисто символически, газеткой.

Гость
#9
Автор

Спасибо, попробую брать с собой игрули)

Может купите тарелку летающую. Я видела как собачники ее кидают и собаки ловят на ходу. Хотя он еще маленький может ему такое еще рано. Еще можно брать на улицу удочку с игрушкой на веревке чтобы он не на земле игрушки искал и не подбирал всякое

Автор
#10
URSA

Очень выручает мячик на батарейках. Он подпрыгивает, и что-то варнякает. Зоопсихолог посоветовала давать им на растерзание картонные лотки из под яиц. Ещё они очень любят втулки от туалетной бумаги. Оно и катается, и помусолить можно. Правда, потом это всё надо убирать, зато в доме спокойно ))

Интересная мысль) но моему если дать такое, все в миг съест

Автор
#11
URSA

Только не сильно! Чисто символически, газеткой.

Конечно!) я понимаю)

Гость
#12
URSA

Очень выручает мячик на батарейках. Он подпрыгивает, и что-то варнякает. Зоопсихолог посоветовала давать им на растерзание картонные лотки из под яиц. Ещё они очень любят втулки от туалетной бумаги. Оно и катается, и помусолить можно. Правда, потом это всё надо убирать, зато в доме спокойно ))

Я кошатница. Собак тоже люблю. И всех остальных зверей тоже. И природу вообще.

Автор
#13
Гость

Может купите тарелку летающую. Я видела как собачники ее кидают и собаки ловят на ходу. Хотя он еще маленький может ему такое еще рано. Еще можно брать на улицу удочку с игрушкой на веревке чтобы он не на земле игрушки искал и не подбирал всякое

Да, буду пробовать отвлекать игрушками

Гость
#14
Автор

Да, буду пробовать отвлекать игрушками

Только вы игрушкой на удочке махайте перед мордочкой чтобы он на земле ничего не искал

Гость
#15

Команда нельзя, это, конечно, важно и нужно, но ощущение, что у щена неизрасходованная энергия. Сколько часов в день гуляете на улице? Сколько времени дома занимаетесь активными играми. Щен должен уставать и вырубаться.
Просто визжать на укус - мало. Нужно уходить в другую комнату или угол, и ставить его в полный игнор на 15-30 минут, повернувшись к нему спиной.

#16

он же совсем еще маленький, что же вы его так пугаете, пройдет время и он поумнеет, надо только перетерпеть

Гость
#17
Гость

Только вы игрушкой на удочке махайте перед мордочкой чтобы он на земле ничего не искал

Интересный девайс...
В свое время, когда нужно было свою умотать перед тем, как идти на работу, и имея на это удовольствие всего 40 минут - нарезали круги по парку, махая перед ней прутиком, который она, подпрыгивая, пыталась поймать. 40 минут таких прыжков - и бесячья энергия выветрена, пёсель дома отдыхает, ожидая, когда я вернусь с работы.

Гость
#18
Гость

Интересный девайс...
В свое время, когда нужно было свою умотать перед тем, как идти на работу, и имея на это удовольствие всего 40 минут - нарезали круги по парку, махая перед ней прутиком, который она, подпрыгивая, пыталась поймать. 40 минут таких прыжков - и бесячья энергия выветрена, пёсель дома отдыхает, ожидая, когда я вернусь с работы.

Сейчас ей, уже 3,5 года, а игру эту до сих пор обожает, хотя необходимости в ней давно уже нет. Прохожие угарают, наблюдая эту картину. Со стороны, видимо, действительно, смотрится довольно потешно)

Гость
#19
Гость

Интересный девайс...
В свое время, когда нужно было свою умотать перед тем, как идти на работу, и имея на это удовольствие всего 40 минут - нарезали круги по парку, махая перед ней прутиком, который она, подпрыгивая, пыталась поймать. 40 минут таких прыжков - и бесячья энергия выветрена, пёсель дома отдыхает, ожидая, когда я вернусь с работы.

Ну вот это то что нужно автору

Гость
#20
Гость

Сейчас ей, уже 3,5 года, а игру эту до сих пор обожает, хотя необходимости в ней давно уже нет. Прохожие угарают, наблюдая эту картину. Со стороны, видимо, действительно, смотрится довольно потешно)

Так это хорошо что все радуются

URSA
#21
Гость

Интересный девайс...
В свое время, когда нужно было свою умотать перед тем, как идти на работу, и имея на это удовольствие всего 40 минут - нарезали круги по парку, махая перед ней прутиком, который она, подпрыгивая, пыталась поймать. 40 минут таких прыжков - и бесячья энергия выветрена, пёсель дома отдыхает, ожидая, когда я вернусь с работы.

Мои выматываются, гоняя белок. Я их (белок) прикармливаю, и они дразнят собак. Тоже очень смешно наблюдать. И, как пишут в титрах, ни одно животное не пострадало ))

Автор
#22
Гость

Команда нельзя, это, конечно, важно и нужно, но ощущение, что у щена неизрасходованная энергия. Сколько часов в день гуляете на улице? Сколько времени дома занимаетесь активными играми. Щен должен уставать и вырубаться.
Просто визжать на укус - мало. Нужно уходить в другую комнату или угол, и ставить его в полный игнор на 15-30 минут, повернувшись к нему спиной.

Играем примерно часа 2 в день, еще посреди дня между дел. На улице гуляем мин 30-40, увожу домой т.к. пока он там ломится куда попало и все подбирает🤦🏼‍♀️

Автор
#23
Гость

Интересный девайс...
В свое время, когда нужно было свою умотать перед тем, как идти на работу, и имея на это удовольствие всего 40 минут - нарезали круги по парку, махая перед ней прутиком, который она, подпрыгивая, пыталась поймать. 40 минут таких прыжков - и бесячья энергия выветрена, пёсель дома отдыхает, ожидая, когда я вернусь с работы.

Как интересно) надо тоже со своим попробовать)

Гость
#24

У вас же была собака, а складывается впечатление, что вы понятия не имеете, что такое щенок и пес в принципе((

Почитайте хотя бы одну статью про возрастные нормы поведения собак. Ваша ведет себя абсолютно нормально. У вас еще совсем ребенок. Его еще долго надо воспитывать и приучать к самостоятельности. И делается это не орами и жестким наказанием - так вы окончательно сорвете психику собаке.