Гость
Статьи
Утрата любимой собаки

Утрата любимой собаки

Мою любимую собаку сбила машина. Малыш бегал рядом со мной в парке и на какую-то минуту я отвлеклась на младшею сестру, и собака выбежала на придомовую дорогу, когда я обернулась посмотреть где он очевидцы происшествия уже кричали "чья собака на дороге ей пи*ец". В ветеринарной клиники сказали, что он погиб быстро и без мучений даже не поняв, что произошло. Я так себя виню за это и первую неделю винила только себя, ведь не просто есть фраза "Мы в ответе за тех, кого приучили". Но после мне все знакомые и друзья начали говорить, что виноват и водитель, как так он даже не притормозил, а я ведь и правда не слышала даже не кого скрежета тормозов. Я сама водитель и езжу по этой дороге каждый день, там не возможно ехать больше 50 км/ч рядом детская площадка, припаркованные машины и вполне хорошая обзорность, а удар по собаке был настолько сильный, что у нее слетел ошейник и были переломаны все кости. И теперь во мне после слез и истерики осталось только горе, вина и злость. Этот песик для меня был самым важным, любимым и дорогим другом.
Все в один голос говорят, что это нужно пережить, что все пройдет, а я не хочу этого переживать, хочу, чтоб эта горечь осталась со мной. Ведь только воспоминания и горечь остались у меня о нем.
Хочу, чтоб вы поделились своими историями как переживали гибель любимой и самой дорогой собаки? И вообще написали свое мнение по этой ситуации.

Огромная дыра размером с сердце
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это конечно жаль терять своих питомцев, но заведите себе другого и назовите так же.

#2

Животину ОЧЕНЬ жалко. Но не надо зацикливаться на своем горе, честно. Я тоже очень горевала, когда у меня умерли мои любимые коты, от старости, один за другим все трое за три года. А самое страшное, что котенок, которого я взяла "на смену" своим старичкам, тоже умер - от чумки, отчасти по моей вине. Надо было привить вовремя, а я побоялась (он крипторх был, я думала привить перед тем, как будут оперировать, а не успела). После этого год нельзя было никого заводить... вот это было тяжко и страшно. Я с собой в постель брала игрушечную кошку, чтоб кукухой совсем не поехать. А потом купила трехлетнюю кошечку-"переростка". Вот лежит рядом со мной, уже четыре года она моя любимая подружка и шанс хоть как-то исправить то, что я делала не так. Вам тоже стоит завести новую собачку, такую, которой вы будете нужны. Типа моей кошки, которую никто не хотел покупать, поскольку она слишком мелкая для своей породы. У заводчиков ей приходилось соперничать с остальными животными за внимание хозяев, а теперь я полностью в ее распоряжении ))) Мне кажется, она довольна.

Гость
#3

Я своих не теряла, потому что я их берегу. И никогда не спускаю в городе с поводка (так они живут за городом, там сидят и бегают на огороженном участке). Конечно, это полностью ваша вина в данной ситуации, что собака была без поводка рядом с дорогой, по которой носятся машины. Прикиньте, на месте собаки мог быть и ребенок. Так что вы легко отделались, если можно так сказать.

Любитель собак
#4
Гость

Я своих не теряла, потому что я их берегу. И никогда не спускаю в городе с поводка (так они живут за городом, там сидят и бегают на огороженном участке). Конечно, это полностью ваша вина в данной ситуации, что собака была без поводка рядом с дорогой, по которой носятся машины. Прикиньте, на месте собаки мог быть и ребенок. Так что вы легко отделались, если можно так сказать.

ЭТО НЕ ЛЕГКО!!! Ну да, вы всё-таки правы... Надо воспитывать собаку и не спускать с поводка у дороги. Автор, у меня умирали хомяк и рыбки. От рыбок орала на весь дом, особенно когда они умирали, потому что их загрызли другие рыбки, или от того, что их засосало в фильтр. Да, слёз было много, но за неделю это проходило. Но это рыбки, а тут собака... А хомяк умер в год и месяц, тоже плакала, через месяц стало легче. Питомцы — это отложенное горе...

Гость
#5
Гость

Я своих не теряла, потому что я их берегу. И никогда не спускаю в городе с поводка (так они живут за городом, там сидят и бегают на огороженном участке). Конечно, это полностью ваша вина в данной ситуации, что собака была без поводка рядом с дорогой, по которой носятся машины. Прикиньте, на месте собаки мог быть и ребенок. Так что вы легко отделались, если можно так сказать.

Вина на всех! Водитель тоже виноват, если дорога рядом с площадкой на дороге мог оказаться ведь чей-то ребёнок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: