Гость
Статьи
Отдала котят в семью с …

Отдала котят в семью с детьми

Кошка родила 6 котят. Двоих из них взяла семья с двумя детьми (8 и 12). Сегодня была у них в гостях и увидела, как мальчик играет с котёнком. Он просто жестоко тряс котенка. Теперь не могу уснуть. Как поговорить с их мамой, чтобы ей не было обидно? Как пояснить, что с котятами нужно обращаться бережно? Старшая девочка постоянно их тискает. Мне кажется, у котят затравленный вид.
Не знаю, как быть. Не хочу обижать людей - они хорошие, но дети грубые по отношению к котятам. Места себе не нахожу.
Посоветуйте пожалуйста. #котята

48 ответов
Последний — Перейти
Бойся, я с тобой
#1

Прямо так и скажите, как здесь написали.Вы ответственны за котят, они должны это понимать и идти на встречу.

Гость
#2

Не отдавать животных в семьи с детьми.

#3

Лучше, вообще, забрать !

#4
Весна

Лучше, вообще, забрать !

Каааак? Я готова забрать! Но не силой же! Что сказать? Все - не могу уснуть. Завтра пойду забирать.

Гость
#5

Да. Бедные котята. Так и сказать ей. пусть не трясут котят.
Хотя ипанутоймамашке будет всё равно. Наверно она такая де отбитая как и дети.
Участь не очень у котят (да и вообще животных).

Гость
#6

Надо было еще там в гостях сделать замечание детям:зачем они так котят трясут, им бы понравилось если их так брали тискали и трясли?
Потом как наиграются выбросят, тк котята подрастут и кусаться начнут в ответ на их издевательства. А в ответку получать людишки почему-то не любят и сразу выставляют животных на улицу.

Придите посмотрите еще раз , если также играют, поговорите с матерью. Если там не достучаться. То надо как-то забирать. Иначе она поймёт и больше вас не впустит. Тогда точно котят не увидите и не узнаете что с ними.

#7

Дети детям рознь но эти явно....
В семьи с детьми вообще не стоит отдавать животных. Сейчас многие что взрослые,что дети....на всю голову.

Гость
#8
Татьяна

Каааак? Я готова забрать! Но не силой же! Что сказать? Все - не могу уснуть. Завтра пойду забирать.

Приходите и говорите видела как вчера обращаются дети с котятами и решила из забрать обратно.
Зачем вы вообще полодите их? Стерилизуйте кошку

#10
Гость

Приходите и говорите видела как вчера обращаются дети с котятами и решила из забрать обратно.
Зачем вы вообще полодите их? Стерилизуйте кошку

Спасибо большое! Так и скажу. Кошку уже стерилизовала.

Кактус🌵
#11

Ну свыкнуться, детки выростут и будет всё хорошо, бывает..

Кактус🌵
#12
Гость

Да. Бедные котята. Так и сказать ей. пусть не трясут котят.
Хотя ипанутоймамашке будет всё равно. Наверно она такая де отбитая как и дети.
Участь не очень у котят (да и вообще животных).

Эм.. как вы можете такое говорить, дети всегда такие а котята вырастут и будет нормально, потом когда вырастут и дети и котята они станут лучшими друзьями а это просто пройдет!

Кактус🌵
#13
Татьяна

Спасибо большое! Так и скажу. Кошку уже стерилизовала.

Таким образом вы можете нанести ущерб деткам..

#14
Кактус🌵

Таким образом вы можете нанести ущерб деткам..

А я им денег дам или в кафе мороженное отведу, чтобы возместить моральный ущерб. Ведь это, по сути, моя ошибка. Надо было думать, кому отдаю.

Гость
#15

А котята там и живут, чтоб развлекать детей. Для того человечество их и приручило. Не нравится - могут уйти в лес.

Гость
#16
Татьяна

Каааак? Я готова забрать! Но не силой же! Что сказать? Все - не могу уснуть. Завтра пойду забирать.

Вот Вам легенда. Не судите строго.
Скажите, что Ваш хороший знакомый/друг/родственник - ветеринар, и предложил БЕСПЛАТНО сделать какие-нибудь супер-важные и ОЧЕНЬ дорогие прививки кошкам Вашим, но для Вас, повторюсь, бесплатно. Прямо надо упор сделать на фразе это ДОРОГО, но для Вас БЕСПЛАТНО.

Почему согласился? Давно обещал, все времени не было, клиентов много. И вот только теперь может.

Скажите, что готовы сами котят забрать и отвезти. Так как эта клиника далеко.

Если спросят что за клиника, скажите что новая. Сайта ещё нет.

Оставьте котят у себя.

Вам позвонит эта семья. Где, мол, кошки. Скажите, ветеринар осмотрел их и увидел вывих лапок у обоих из них. А такое бывает только от ненадлежащего обращения.
А дальше Вы можете сказать этой семье правду. Что не хотите, чтобы котята были в опасности. Не можете их отдать назад. Можете приукрасить, мол, ветеринар зафиксировал повреждения кошек и указал контактные данные владельцев. Скажите, что не хотите, чтобы у них (семьи) этой были проблемы из-за такого. И что Вы ответственна перед своими котятами.

P.S. Надо было на всякий случай видео сделать как дети кошек мучают. Доказательства как-никак. Просто заснять типа «ой, покажи как ты играешь с котёнком». А на самом деле фиксировали бы момент издёвок

Гость
#17
Татьяна

Спасибо большое! Так и скажу. Кошку уже стерилизовала.

Котят себе оставьте и потом тоже стерилизуете. Так уж.

Гость
#19
Гость

Вот Вам легенда. Не судите строго.
Скажите, что Ваш хороший знакомый/друг/родственник - ветеринар, и предложил БЕСПЛАТНО сделать какие-нибудь супер-важные и ОЧЕНЬ дорогие прививки кошкам Вашим, но для Вас, повторюсь, бесплатно. Прямо надо упор сделать на фразе это ДОРОГО, но для Вас БЕСПЛАТНО.

Почему согласился? Давно обещал, все времени не было, клиентов много. И вот только теперь может.

Скажите, что готовы сами котят забрать и отвезти. Так как эта клиника далеко.

Если спросят что за клиника, скажите что новая. Сайта ещё нет.

Оставьте котят у себя.

Вам позвонит эта семья. Где, мол, кошки. Скажите, ветеринар осмотрел их и увидел вывих лапок у обоих из них. А такое бывает только от ненадлежащего обращения.
А дальше Вы можете сказать этой семье правду. Что не хотите, чтобы котята были в опасности. Не можете их отдать назад. Можете приукрасить, мол, ветеринар зафиксировал повреждения кошек и указал контактные данные владельцев. Скажите, что не хотите, чтобы у них (семьи) этой были проблемы из-за такого. И что Вы ответственна перед своими котятами.

P.S. Надо было на всякий случай видео сделать как дети кошек мучают. Доказательства как-никак. Просто заснять типа «ой, покажи как ты играешь с котёнком». А на самом деле фиксировали бы момент издёвок

Может они антипрививочники...можно сказать типа обработает от глистов и блох,а то мама кошка глистами срыгнула и котята тоже скорее всего глистатые.
Потом можно сказать, что врач сказал, что у них сильная глистная инвазия (вроде так называется) и что надо себе их оставить.
Заодно сказать, что теперь деткам тоже надо лечится от глистов (написать, что у котят и гельминты и круглые, посмотрите какие виды у кошек бывают от которых трудно избавиться и они людям передаются) .
Тогда эта семейка там в обморок упадет , будет лечится от глистов и никогда кошек брать не будет

Гость
#20

Надо прям из глистами напугать сильно, чтобы она никогда кошек не брали. Тогда без скандалов можно обойтись ))

#21
Гость

Котят себе оставьте и потом тоже стерилизуете. Так уж.

Да у меня на них есть ещё желающие! Просто у меня раньше кошек не было никогда и я особо в этом не шарю - все получилось очень резко. А эта семья прямо продавала меня детьми. Просто я себя в детстве вспомнила, как я всех любила и жалела, подумала - что дети - это хорошо. А как увидела реальность - аж присела. Блин, надо было сразу забрать. Вот эта нерешительность и нежелание обидеть человека вечно играет злую шутку со мной.

#22
Татьяна

Да у меня на них есть ещё желающие! Просто у меня раньше кошек не было никогда и я особо в этом не шарю - все получилось очень резко. А эта семья прямо продавала меня детьми. Просто я себя в детстве вспомнила, как я всех любила и жалела, подумала - что дети - это хорошо. А как увидела реальность - аж присела. Блин, надо было сразу забрать. Вот эта нерешительность и нежелание обидеть человека вечно играет злую шутку со мной.

'продавИла

Гость
#23
Татьяна

Да у меня на них есть ещё желающие! Просто у меня раньше кошек не было никогда и я особо в этом не шарю - все получилось очень резко. А эта семья прямо продавала меня детьми. Просто я себя в детстве вспомнила, как я всех любила и жалела, подумала - что дети - это хорошо. А как увидела реальность - аж присела. Блин, надо было сразу забрать. Вот эта нерешительность и нежелание обидеть человека вечно играет злую шутку со мной.

Они так просто не отдадут, только если байку придумаете про глистов.

Гость
#24

Надо думать кому отдавать. Только вчера читала в Минске вроде один козел кота купил и до смерти его измучал

Гость
#25

Ну вот вы своих котят заберёте,а они потом возьмут других и так же замучают. Таким вообще животных нельзя.
Поэтому не постесняйтесь уже и сделайте как выше написано про глистов, чтобы они больше животных не брали.

Гость
#26

Бюджетную стерилизацию котов когда отменили,???? Кошек как грязи ,а вы их еще плодите......

Гость
#27
Linn

Дети детям рознь но эти явно....
В семьи с детьми вообще не стоит отдавать животных. Сейчас многие что взрослые,что дети....на всю голову.

Воспитание от яжематерей. Воспринимают как игрушку.

Гость
#28

Дети просто не умеют с ними обращаться. Этому надо учить.

#29
Гость

Бюджетную стерилизацию котов когда отменили,???? Кошек как грязи ,а вы их еще плодите......

Да вы задолбали уже со своими советами про стерилизацию. Хватит. Вы не знаете ситуации. Кошка стерилизована. Причем не бюджетно. Не можете ответить по теме - молчите лучше.

#30

Итак, статус на утро. Всю ночь не спавши, с воспаленными глазами и непричесанная я поехала к ним домой уже в психозе. Взяла с собой кучу денег в надежде их выкупить. Меня послали на три весёлых, естественно и сказали, что котят не отдадут.
И ооочень обиделись. В общем... Как-то так.
Надеюсь, эти разборки повлияют как-то на поведение младшего.
Возможно, я перегнула.
Фиг знает...
Если бы оказалась снова в такой же ситуации, в семью с детьми, даже в самую лучшую, уже б ни за что не отдала б.
Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
Всем большое спасибо за обратную связь, кроме тех кто советует кошку стерилизовать.
Вот эти непрошенные советы реально бесят.
У меня никогда не было кошки и когда она появилась:
1. В Луганске была война и мобилизация всех мужчин и у нас было все закрыто.
2. Те врачи, которые ещё принимали мне прямо сказали, что стерилизовать нельзя из-за того, что молочные пакеты налились. Так и сказали.

Откуда мне было знать вообще, что можно?

А так, всем, кто по делу ответил - благодарность и хорошего дня

Гость
#31

Автор, а кому вы тут лапшу на уши вешаете, написав, что кошка стерильная? Только недавно родила, кормила и уже стерильная?
Раз решила быть разводчицей, то надо понять, что половина этих котов отправится на улицу или прибьют. Неужели нельзя нормально зарабатывать, а не на этом?

Кактус🌵
#32
Татьяна

А я им денег дам или в кафе мороженное отведу, чтобы возместить моральный ущерб. Ведь это, по сути, моя ошибка. Надо было думать, кому отдаю.

Да, таким образом вы правильно сделаете, и котятам хорошо и детям!

Кактус🌵
#33
Гость

Ты ребенок что ли? Или ебо-бо просто?!

Дети всегда такие? Тогда им игрушки неживые нужны, обычную плюшевую !

А про детей мне не надо тут! По новостям видно какие детки! Что Хабаровские , что в Челябинске, да еще и в Украине девка лет 7 собаку йорка убила (чужую), швыряла на пол.
Всё зафиксировано камерой. Мелкая человечья тварь убила собаку-живое существо, которое ей даже плохого ничего не сделала! А был другой пацан, который собаку избивал в подъезде,тоже вроде чужую! Вот тебе и дети.

Во первых следите за речью!
Во 2 дети адекватные, а есле нет значит родители виноваты а не они их просто либо так воспитывали либо их жизнь воспитала, да и вам сейчас про Украину бред нести, и да собаки людей убивали собаки чаще а не наоборот

#34
Гость

Автор, а кому вы тут лапшу на уши вешаете, написав, что кошка стерильная? Только недавно родила, кормила и уже стерильная?
Раз решила быть разводчицей, то надо понять, что половина этих котов отправится на улицу или прибьют. Неужели нельзя нормально зарабатывать, а не на этом?

Кошка забеременела 12 марта, родила 14 мая. Стерилизована была 3 недели назад ещё будучи кормящей. Женщина, я не психиатр, но, кажется, у вас - параноидальная шизофрения.вам бы в больничку провериться, а не подозревать всех в интернете.

Я отлично зарабатываю и кошек отдаю даром. Вам ссылки на объявления скинуть?
Божееее, какой маразм... Лучше на Пикабу было спросить совета...

Гость
#35
Татьяна

Итак, статус на утро. Всю ночь не спавши, с воспаленными глазами и непричесанная я поехала к ним домой уже в психозе. Взяла с собой кучу денег в надежде их выкупить. Меня послали на три весёлых, естественно и сказали, что котят не отдадут.
И ооочень обиделись. В общем... Как-то так.
Надеюсь, эти разборки повлияют как-то на поведение младшего.
Возможно, я перегнула.
Фиг знает...
Если бы оказалась снова в такой же ситуации, в семью с детьми, даже в самую лучшую, уже б ни за что не отдала б.
Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
Всем большое спасибо за обратную связь, кроме тех кто советует кошку стерилизовать.
Вот эти непрошенные советы реально бесят.
У меня никогда не было кошки и когда она появилась:
1. В Луганске была война и мобилизация всех мужчин и у нас было все закрыто.
2. Те врачи, которые ещё принимали мне прямо сказали, что стерилизовать нельзя из-за того, что молочные пакеты налились. Так и сказали.

Откуда мне было знать вообще, что можно?

А так, всем, кто по делу ответил - благодарность и хорошего дня

Я вас сразу предупредила, что вам котов никто не отдаст. Про глистов вы решили не говорить, потому что побоялись, что они на вас отзыв напишут в интернете и вы дальше продавать не сможете.
В итоге котята у больных людей.

Гость
#36

Идите теперь на конфликт. Скажите, что ославите их в интернете как живодеров.
Обратитесь в ВК к волонтёрам у которых приюты спросите у них совета. Они умеют обратно котов возвращать при плохих условиях.
Или в преложку киньте.
В городе у вас есть такие люди? Спишитесь с ними, может вместе с ними сходите котов выбивать

Гость
#37

И напишите, чтобы им никто котов не давал ВКонтакте в группах.
Тут уж скоромносьь свою в одно место засуньте,иначе коты ваши сдохнут если там все плохо

#38
Гость

Я вас сразу предупредила, что вам котов никто не отдаст. Про глистов вы решили не говорить, потому что побоялись, что они на вас отзыв напишут в интернете и вы дальше продавать не сможете.
В итоге котята у больных людей.

Да я не продаю кошек, о Господи) я работаю на удалёнке в it-компании. Хорошо зарабатываю. Просто, когда началась эта военная операция или как хотите называйте - в Луганске было все закрыто. Кошка выскочила в подъезд - забеременела. Все произошло мгновенно буквально. Я же не знала, что этот хрен полосатый ее там караулил. Котята получились - просто космически красивые. Несмотря на военное положение в городе - их разобрали. Одна семья с детьми захотела взять двоих. Потом они меня в гости пригласили, ну и я увидела, как младший тряс кошку. У меня началась паранойя и я всю ночь не спала, потом пошла к ним в 7:30 утра. Дети - в слезы, мама - в позу. Ну мы все там расплакалась, особенно я, меня послали - на х....й с моими закидонами.
Врать про глистов я не стала, потому что не умею, меня бы раскусили. Я хотела денег им дать ща моральный ущерб. После чего меня вообще послали, ну и вот теперь я весь день оправдываюсь перед неизвестно кем.
Больше не стану

Гость
#39
Татьяна

Да я не продаю кошек, о Господи) я работаю на удалёнке в it-компании. Хорошо зарабатываю. Просто, когда началась эта военная операция или как хотите называйте - в Луганске было все закрыто. Кошка выскочила в подъезд - забеременела. Все произошло мгновенно буквально. Я же не знала, что этот хрен полосатый ее там караулил. Котята получились - просто космически красивые. Несмотря на военное положение в городе - их разобрали. Одна семья с детьми захотела взять двоих. Потом они меня в гости пригласили, ну и я увидела, как младший тряс кошку. У меня началась паранойя и я всю ночь не спала, потом пошла к ним в 7:30 утра. Дети - в слезы, мама - в позу. Ну мы все там расплакалась, особенно я, меня послали - на х....й с моими закидонами.
Врать про глистов я не стала, потому что не умею, меня бы раскусили. Я хотела денег им дать ща моральный ущерб. После чего меня вообще послали, ну и вот теперь я весь день оправдываюсь перед неизвестно кем.
Больше не стану

С котами то что думаете делать?

Гость
#40
Гость

С котами то что думаете делать?

в мешок

Гость
#41
Гость

Может они антипрививочники...можно сказать типа обработает от глистов и блох,а то мама кошка глистами срыгнула и котята тоже скорее всего глистатые.
Потом можно сказать, что врач сказал, что у них сильная глистная инвазия (вроде так называется) и что надо себе их оставить.
Заодно сказать, что теперь деткам тоже надо лечится от глистов (написать, что у котят и гельминты и круглые, посмотрите какие виды у кошек бывают от которых трудно избавиться и они людям передаются) .
Тогда эта семейка там в обморок упадет , будет лечится от глистов и никогда кошек брать не будет

Как вариант. Но, похоже, уже поздно

Гость
#42
Татьяна

Да я не продаю кошек, о Господи) я работаю на удалёнке в it-компании. Хорошо зарабатываю. Просто, когда началась эта военная операция или как хотите называйте - в Луганске было все закрыто. Кошка выскочила в подъезд - забеременела. Все произошло мгновенно буквально. Я же не знала, что этот хрен полосатый ее там караулил. Котята получились - просто космически красивые. Несмотря на военное положение в городе - их разобрали. Одна семья с детьми захотела взять двоих. Потом они меня в гости пригласили, ну и я увидела, как младший тряс кошку. У меня началась паранойя и я всю ночь не спала, потом пошла к ним в 7:30 утра. Дети - в слезы, мама - в позу. Ну мы все там расплакалась, особенно я, меня послали - на х....й с моими закидонами.
Врать про глистов я не стала, потому что не умею, меня бы раскусили. Я хотела денег им дать ща моральный ущерб. После чего меня вообще послали, ну и вот теперь я весь день оправдываюсь перед неизвестно кем.
Больше не стану

Хитростью что-ли надо было… Естественно мать не будет при детях их котов отбирать. Или говорить с родителями без присутствуя детей. По телефону. Кстати, если Вы предложили большую сумму, и готовы ее отдать, можете позвонить им. Авось и согласятся. Деньги всем нужны

Гость
#43
Татьяна

Итак, статус на утро. Всю ночь не спавши, с воспаленными глазами и непричесанная я поехала к ним домой уже в психозе. Взяла с собой кучу денег в надежде их выкупить. Меня послали на три весёлых, естественно и сказали, что котят не отдадут.
И ооочень обиделись. В общем... Как-то так.
Надеюсь, эти разборки повлияют как-то на поведение младшего.
Возможно, я перегнула.
Фиг знает...
Если бы оказалась снова в такой же ситуации, в семью с детьми, даже в самую лучшую, уже б ни за что не отдала б.
Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
Всем большое спасибо за обратную связь, кроме тех кто советует кошку стерилизовать.
Вот эти непрошенные советы реально бесят.
У меня никогда не было кошки и когда она появилась:
1. В Луганске была война и мобилизация всех мужчин и у нас было все закрыто.
2. Те врачи, которые ещё принимали мне прямо сказали, что стерилизовать нельзя из-за того, что молочные пакеты налились. Так и сказали.

Откуда мне было знать вообще, что можно?

А так, всем, кто по делу ответил - благодарность и хорошего дня

Ну вы им хоть пояснили почему хотели забрать? А то они ничего и не плняли

Гость
#44
Гость

Вот Вам легенда. Не судите строго.
Скажите, что Ваш хороший знакомый/друг/родственник - ветеринар, и предложил БЕСПЛАТНО сделать какие-нибудь супер-важные и ОЧЕНЬ дорогие прививки кошкам Вашим, но для Вас, повторюсь, бесплатно. Прямо надо упор сделать на фразе это ДОРОГО, но для Вас БЕСПЛАТНО.

Почему согласился? Давно обещал, все времени не было, клиентов много. И вот только теперь может.

Скажите, что готовы сами котят забрать и отвезти. Так как эта клиника далеко.

Если спросят что за клиника, скажите что новая. Сайта ещё нет.

Оставьте котят у себя.

Вам позвонит эта семья. Где, мол, кошки. Скажите, ветеринар осмотрел их и увидел вывих лапок у обоих из них. А такое бывает только от ненадлежащего обращения.
А дальше Вы можете сказать этой семье правду. Что не хотите, чтобы котята были в опасности. Не можете их отдать назад. Можете приукрасить, мол, ветеринар зафиксировал повреждения кошек и указал контактные данные владельцев. Скажите, что не хотите, чтобы у них (семьи) этой были проблемы из-за такого. И что Вы ответственна перед своими котятами.

P.S. Надо было на всякий случай видео сделать как дети кошек мучают. Доказательства как-никак. Просто заснять типа «ой, покажи как ты играешь с котёнком». А на самом деле фиксировали бы момент издёвок

Ого, спасибище, целый план, возьму на заметку, тоже пристроем иногда занимаюсь.))))))))))))

#45
Гость

С котами то что думаете делать?

Вначале я предложила денег - ну не знаю, может кому и небольшая, но для меня - это сумма (10 000). Они оскорбились, отказались, назвали чокнутой и сказали, что у них им будет очень хорошо. Я попросила, чтобы за младшим следили, чтобы он котят не трепал - пообещали следить. Угрожать никому не буду.
Я решила не впадать в созависимость и отпустить ситуацию. Поставила им условие, что если что-то пойдет не так - что не выбрасывали и не пристраивали, а мне вернули. На том и сошлись.
Думаю, что если люди такой стеной стали за котят, то они их действительно любят. Если б не любили, отдали бы за деньги.
Но дружбы уже не получится...

А сегодня приезжал "папа" первого котенка из соседнего городка - отчитывался, что ест, как какает и писает и привез ящик винограда).

Но чтоб я ещё когда-нибудь завела кошку - нехай бог милует!!

Что пришлось пережить: сначала этот треш в городе, потом беременность многоплодная с осложнениями. Из-за военного положения врача нормального было не найти. Почти всех мужчин на фронт забрали, - а это была большая часть приличных ветеринаров города.
Сменила 4 или 5 клиник, два месяца неправильных диагнозов, потом перитонит всё-таки начался. Господи... Столько пережить пришлось. А котята! Каждое утро на рынок: мясо покупать, крутить на мясорубке, готовить прикорм. Ох жесть. А потом пристраивать их... За каждым истерика! А эти двое - ещё и со скандалом получились.
Отдашь людям - потом места себе не находишь, скучаешь.
В общем, домашние животные - это не для слабонервных.
Ну, Слава Богу, Снежинка моя выжила, а котята - в хороших семьях. Со всеми связь поддерживаю, кроме семьи этих двоих и то из-за того, что я их отнять пыталась. Пусть эмоции поутихнут, думаю - помириться с ними. А то, получается, как зря людей обидела. Думаю, пацана они приструнят.

Гость
#46
Татьяна

Вначале я предложила денег - ну не знаю, может кому и небольшая, но для меня - это сумма (10 000). Они оскорбились, отказались, назвали чокнутой и сказали, что у них им будет очень хорошо. Я попросила, чтобы за младшим следили, чтобы он котят не трепал - пообещали следить. Угрожать никому не буду.
Я решила не впадать в созависимость и отпустить ситуацию. Поставила им условие, что если что-то пойдет не так - что не выбрасывали и не пристраивали, а мне вернули. На том и сошлись.
Думаю, что если люди такой стеной стали за котят, то они их действительно любят. Если б не любили, отдали бы за деньги.
Но дружбы уже не получится...

А сегодня приезжал "папа" первого котенка из соседнего городка - отчитывался, что ест, как какает и писает и привез ящик винограда).

Но чтоб я ещё когда-нибудь завела кошку - нехай бог милует!!

Что пришлось пережить: сначала этот треш в городе, потом беременность многоплодная с осложнениями. Из-за военного положения врача нормального было не найти. Почти всех мужчин на фронт забрали, - а это была большая часть приличных ветеринаров города.
Сменила 4 или 5 клиник, два месяца неправильных диагнозов, потом перитонит всё-таки начался. Господи... Столько пережить пришлось. А котята! Каждое утро на рынок: мясо покупать, крутить на мясорубке, готовить прикорм. Ох жесть. А потом пристраивать их... За каждым истерика! А эти двое - ещё и со скандалом получились.
Отдашь людям - потом места себе не находишь, скучаешь.
В общем, домашние животные - это не для слабонервных.
Ну, Слава Богу, Снежинка моя выжила, а котята - в хороших семьях. Со всеми связь поддерживаю, кроме семьи этих двоих и то из-за того, что я их отнять пыталась. Пусть эмоции поутихнут, думаю - помириться с ними. А то, получается, как зря людей обидела. Думаю, пацана они приструнят.

Может они горой встали, чтоб детей не обижать. Не котов, а именно детей. Вот у детей новая забава - кошки. Интересы своего чада им важнее безопасности котят. «Пусть дитятко развлекается, лишь бы по подворотням не шлялось». А уж какой ценой развлекается….

Гость
#47

Бедная, понимаю что это такое, тоже недавно завели кота, столкнулись с рядом проблем, начиная от его и моего здоровья. У меня тоже дети, за мелким приходится следить что б не лез к коту, объяснять, хотя тот от него сам шарахается. Тут от родителей зависит, должны контролировать и учить как с животными обращаться, тем более тут дети взрослые уже. Вам надо было с родителями как-то по хорошему поговорить, по доброму объяснить сразу как увидели. Я думаю все будет хорошо, и у детей интерес подугаснет и кошки окрепнут смогут убежать и с родителями вы поговорили.

#48

Всем привет. Это я - автор этой статьи. Котят сегодня утром вернули... Живы-здоровы... просто наигрались с ними... Если б я им не приказала строго-настрого, что, мол, если что не так - верните мне, то, может, они оказались бы на улице. Котят оставлю себе. Ведь это моя вина, что они появились. Буду помогать волонтерам бездомных животных. Эта история меня многому научила. Например, что есть хорошие люди и плохие.. И плохие никогда не перестанут врать себе и будут придумывать бесконечные оправдания. И в семью с детьми... Это была ошибка. Да. Бывают люди хорошие - и у них дети хорошие. Но досконально знать этого нельзя. А животные полностью от нас зависят. Поэтому лучше отдавать семьям без детей. И без мужчин. Гыыыыы. Шутка. Ну почти шутка. Просто очень нехорошо на сердце из-за того, какие люди м/б самолюбивые и злобные. А котенки мне снились всю неделю до того, как их вернули. Мои крошечки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: