Гость
Статьи
У дочки аллергия, не …

У дочки аллергия, не могу отдать кота!

Что делать? Добрый день. Хочу спросить совет форума. Мне 38, есть чудесная девочка 4 годика. А ещё у нас есть кот, ему 7 лет. Очень его люблю, лично котёнком брала спасла от собак и выхаживала. Недавно выяснила, что у моего ребёнка аллергия на кошек и встал вопрос, что делать с нашим котом. Его готова взять моя сестра, или в другие добрые руки, но он наш домочадец. Ребёнок кашляет чихает при контакте с ним, сопли текут, но котик очень добрый, воспитанный, нигде не гадит и очень боится чужих людей. Жили душа в душу 7 лет с ним, а теперь сердце разрывается! Что делать? Отдать нашего кота? Он мой родной человечек! И дочка тоже конечно! Подскажите люди добрые.
#кошки #семья #аллергия 

Мятный чай
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте сестре, будете навещать его. Ничего, привыкнет к новой хозяйке.
С дочкой к гомеопату попробуйте сходить, они умеют лечить аллергию.

???
#2

Кот родной человечек. И дочка тоже. Тоже, Карл. Да вы тронутая. Реально кот важнее ребёнка, система сломалась. Кота на улицу, вставить в дверь ключи, повернуть.

Ебокотик
#3

Дочку в детдом, однозначно 🤣

Гость
#4

С дочкой были у аллерголога?
Сейчас много препаратов для купирования аллергии, возможно врач вам что-то посоветует.

Из личного опыта: поставьте дома хороший очиститель воздуха, лучше с ультрафиолетом, он хорошо помогает против пыли и шерсти, меньше будет источника аллергенов. Плюс паровая швабра, убирает микробов.
У меня дома две собаки, кошка и голубь. Не понаслышке знаю, что такое аллергия на животных.

Гость
#5
Гость

Отдайте сестре, будете навещать его. Ничего, привыкнет к новой хозяйке.
С дочкой к гомеопату попробуйте сходить, они умеют лечить аллергию.

ПРавильно. Он привыкнет, все будет хорошо. И будете приходить. Все праильно. Кот родной, будете продолжать его любить.

Гость
#6

Кота готовы взять хорошие люди? Которые точно будут о нем заботиться? Нужно отдать им его, все у него будет хорошо, привыкнет к новой семье и будет жить счастливо. А если у ребенка от постоянного контакта с аллергеном начнется астма или случится отек Квинке, вы возненавидите и себя ни в чем не повинного кота. У нас тоже 2 кота в доме, любимые, холеные, но если бы началась аллергия у детей, мужа или меня, вопрос бы не стоял - любимцев нужно пристаривать в ответственные и добрые руки. Это касается здоровья. Тем более речь о ребенке. А кота вы не бросаете, он будет жить в любви и заботе.

Гость
#7

Дочка пусть кота не гладит, еще, говорят мойка воздуха хорошо помогает.

А вообще, аллергики умеют адаптироваться к своему животному. Т.е. на своего кота аллергия исчезает, а на чужих остается.

У меня муж аллергик, живший и спавший в обнимку с 5 кошками. Так вот, на каждую вновь прибывшую кошку была реакция, потом она проходила.
Котов гладил, но потом этими руками нельзя лезть в нос и глаза. И нужно следить, чтобы по подушкам кот не ходил. Шерсти на подушке быть не должно.

Гость
#8

Волосы дыбом встали от вашего текста! Мать выбирает между здоровьем ребенка, у которого кашель и сопли ручьем, и "добрым" котиком! Вы вообще кто, автор??

Гость
#12

У сына Куклачева аллергия на котов, а он с ними работает.
С аллергией он справился какой то дыхательной гимнастикой. Найдите в инете, что это за гимнастика.

Гость
#13
Гость

С дочкой были у аллерголога?
Сейчас много препаратов для купирования аллергии, возможно врач вам что-то посоветует.

Из личного опыта: поставьте дома хороший очиститель воздуха, лучше с ультрафиолетом, он хорошо помогает против пыли и шерсти, меньше будет источника аллергенов. Плюс паровая швабра, убирает микробов.
У меня дома две собаки, кошка и голубь. Не понаслышке знаю, что такое аллергия на животных.

Пример не корректный, как и у всех, кто делится своим опытом жизни аллергиков с животными. Вы взрослый человек, и это ваш выбор, жить с питомцами несмотря на риск серьёзного ухудшения здоровья (ни один врач не даст гарантию, что такого не случится в любой момент). Ваш выбор принимать препараты, соблюдать определенные правила в доме, частая уборка и т.д. Ребенок этого выбора сделать не может, за него отвечают родители. Ребенку придётся принимать лекарства без объективной необходимости, для организма это в любом случае вредно. Если аллергия не исчезнет, а прибавятся новые реакции (такое бывает, пойдет сезонная на растения, или на продукты, домашнюю пыль) - он вынужден будет соблюдать ограничения и принимать препараты всю жизнь. Из-за эгоизма матери. Именно из-за эгоизма. Потому что речь не идёт о жизни и здоровье кота, его готовы взять и о нем заботиться. Автор просто не хочет терять приятные эмоции, которые получает от общения с любимцем. Это нормально, но не ценой риска для здоровья ребенка, за которого она отвечает.

Фанатка великолепного века
#14

Я бы на вашем месте отдала кота сестре. Редко пишу оскорбления на форуме, но мать из вас не очень

#15

А антигестаминные ??

#16
Гость

Отдайте сестре, будете навещать его. Ничего, привыкнет к новой хозяйке.
С дочкой к гомеопату попробуйте сходить, они умеют лечить аллергию.

Я впервые задумалась сейчас,что из-за ребенка можно остаться без возможности завести кота? Зачем тогда эти дети

#17
???

Кот родной человечек. И дочка тоже. Тоже, Карл. Да вы тронутая. Реально кот важнее ребёнка, система сломалась. Кота на улицу, вставить в дверь ключи, повернуть.

***,чтобы тебя так выставили за дверь ,жить на помойке !

#18
Гость

С дочкой были у аллерголога?
Сейчас много препаратов для купирования аллергии, возможно врач вам что-то посоветует.

Из личного опыта: поставьте дома хороший очиститель воздуха, лучше с ультрафиолетом, он хорошо помогает против пыли и шерсти, меньше будет источника аллергенов. Плюс паровая швабра, убирает микробов.
У меня дома две собаки, кошка и голубь. Не понаслышке знаю, что такое аллергия на животных.

Да,посетить нескольких хороших врачей

Jenna
#19
Гость

ПРавильно. Он привыкнет, все будет хорошо. И будете приходить. Все праильно. Кот родной, будете продолжать его любить.

Нет,это предательство

Гость
#20

Вам любой аллерголог скажет, что нужно вести гипоаллергенный быт. Если вы не можете отдать кота, то значит не давайте ребёнку гладить кота, приобретайте тогда очиститель воздуха, робот-пылесос, мойте пол.
Врача попросите, о АСИТ терапии.

Гость
#21

Ой автор у меня такая же проблема. Тоже есть кот Томас, ему 6 лет. И дочка маленькая Агата 5 лет ей всего. Так тоже аллергия началась, мы хотели его отдать в добрые руки ,да некому. Так и оставили, но кот наш живёт в прямом смысле в гостиной , туда куда ребенка не пускаю под страхом. Не разрешаю коту выходить, если только в туалет ,он приученный чистоплотный. Муж тоже считает что надо выкинуть из дома и все. А я не могу жаль, так и живёт уже год у нас в гостиной, в 4 углах, я ему туда и еду ношу и игрушек. А дочку любимую зато запах не раздражает, ребенок играется в остальных комнатах , бегает по дому. Но как увидит Томаса так хочет его на руки и сразу аллергия выступает , поэтому прячу кота от нее,как могу.

Кристина
#22

Лечите аллергию. Кота всегда отдать успеете. Вы же при первых трудностях не отдавали дочь в детдом? Когда она была младше, когда был недосып, болезни, проблемы. Да вот сейчас элементарно вы ж ее в детдом не сдаете из-за того, что стала неудобной со своей аллергией. Так почему к домашним животным такое отношение, что их, в случае чего, можно отдать? Я считаю, что неважно - ребенок, кот, собака. Взял/родил - неси ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Считаю единственной причиной, когда от домашнего животного надо избавляться - это когда животное сошло с ума в прямом смысле слова и наносит физический вред владельцам. У соседей такое приключилось с их собакой. Жил у них до 9 лет. А потом его сбила машина и повредила голову. Что-то у дога в голове пермкнуло, стал агрессивный, хотя до этого был нежное облачко. И в одну ночь просто накинулся на своих владельцев (муж и жена), пока те спали. Мужу швы пришлось накладывать, жена "отделалась" неглубокими укусами и царапинами. Отвезли собаку к ветеринару, долго обследовали. Оказалось, что мозг повредился при ударе машиной. И тут или постоянно колоть псу транквилизаторы (и то нет гарантий), или усыплять. Они приняли решение усыпить. Вот такой пример - единственный, когда, по моему мнению, можно понять "избавление" от животного. А дети, аллергии, прееезды и т.п. - нет.

Вы - взрослый человек. Беря животное, вы должны были понимать, что у кого-то из домашних может открыться аллергия, что вы сможете куда-то переехать и т.п. Значит, вы либо не берете животное, зная, что с подобными проблемами не справитесь. Либо берете, тем самым автоматически обязуетесь решать подобные ситуации, несмотря ни на что и не отдавая/не усыпляя животное.

И нет, это не ***. А ответственное отношение ко всем, кого вы взяли/купили/родили/подобрали. Аллергия в наше время чудесно лечится. Было бы желание.

Гость
#23
Гость

Ой автор у меня такая же проблема. Тоже есть кот Томас, ему 6 лет. И дочка маленькая Агата 5 лет ей всего. Так тоже аллергия началась, мы хотели его отдать в добрые руки ,да некому. Так и оставили, но кот наш живёт в прямом смысле в гостиной , туда куда ребенка не пускаю под страхом. Не разрешаю коту выходить, если только в туалет ,он приученный чистоплотный. Муж тоже считает что надо выкинуть из дома и все. А я не могу жаль, так и живёт уже год у нас в гостиной, в 4 углах, я ему туда и еду ношу и игрушек. А дочку любимую зато запах не раздражает, ребенок играется в остальных комнатах , бегает по дому. Но как увидит Томаса так хочет его на руки и сразу аллергия выступает , поэтому прячу кота от нее,как могу.

На улице кот не выживет. Выкидывать его, значит обрекать на верную смерть.

Зима
#24

Кот кастрированный? Мне подкинули рыжего, супераллергучего. К закрытой двери спальни подходил и я плакала и читала. Кастрация и о чудо! У меня через неделю (!!) Все нормализовалось. Конечно, если он кусал, царапал меня, я сопливилась.

Гость
#25
Гость

На улице кот не выживет. Выкидывать его, значит обрекать на верную смерть.

Да знаю я это. Но и девочку свою любимую не хочу под угрозы подставлять. Я думаю клетку купить и пусть кот живёт в гостиной в клетке, а ребенок сможет спокойно жить. Вот только думаю муж не позволит , он его выбросить хочет и грозится за дверь выкинуть. Но пока все так год живём

Эскимо на палочке
#26
Гость

Ой автор у меня такая же проблема. Тоже есть кот Томас, ему 6 лет. И дочка маленькая Агата 5 лет ей всего. Так тоже аллергия началась, мы хотели его отдать в добрые руки ,да некому. Так и оставили, но кот наш живёт в прямом смысле в гостиной , туда куда ребенка не пускаю под страхом. Не разрешаю коту выходить, если только в туалет ,он приученный чистоплотный. Муж тоже считает что надо выкинуть из дома и все. А я не могу жаль, так и живёт уже год у нас в гостиной, в 4 углах, я ему туда и еду ношу и игрушек. А дочку любимую зато запах не раздражает, ребенок играется в остальных комнатах , бегает по дому. Но как увидит Томаса так хочет его на руки и сразу аллергия выступает , поэтому прячу кота от нее,как могу.

Знаете что мать Агаты. Отстаньте от Томаса!!!! Вас что совсем не смущает что кот в 4 стенах ютится? Сколько там квадратных метров, а? А если ребенок дотянется своими лапами до котика? 5 летки во всю бегают открывают двери, котов за хвосты таскают. Бедный кот.
А гулять его вы выпускаете? Вас бы закрыть в комнате одну без воздуха! Вместе с Агатой! Выпустите Томаса на свободу! Свободу котику! Куда только власти смотрят котов на цепи держат в подвалах в комнатах как рабов!

Эскимо на палочке
#27
Гость

Да знаю я это. Но и девочку свою любимую не хочу под угрозы подставлять. Я думаю клетку купить и пусть кот живёт в гостиной в клетке, а ребенок сможет спокойно жить. Вот только думаю муж не позволит , он его выбросить хочет и грозится за дверь выкинуть. Но пока все так год живём

Охренеть клетка??? Для своей семейки купите клетку и оградите от несчастного животного! Живодеры.
Агата ваша вырастет тоже живодеркой станет?

Гость
#28

Бедный котик. А такая аллергия никак не лечиться?? Просто у меня на шоколад аллергия, но я его ем, иммунитет привык и нет алергической реакции. Давайте ей таблетки и пусть кота не трогает просто. Считайте меня больной, но мой 12-летний кот мне будет важнее чем мой ребёнок которого я 4 года знаю. Никуда бы не дела его

Гость
#29
Гость

Да знаю я это. Но и девочку свою любимую не хочу под угрозы подставлять. Я думаю клетку купить и пусть кот живёт в гостиной в клетке, а ребенок сможет спокойно жить. Вот только думаю муж не позволит , он его выбросить хочет и грозится за дверь выкинуть. Но пока все так год живём

Ребёнка своего ванючего в клетку посади

Гость
#30
Кристина

Лечите аллергию. Кота всегда отдать успеете. Вы же при первых трудностях не отдавали дочь в детдом? Когда она была младше, когда был недосып, болезни, проблемы. Да вот сейчас элементарно вы ж ее в детдом не сдаете из-за того, что стала неудобной со своей аллергией. Так почему к домашним животным такое отношение, что их, в случае чего, можно отдать? Я считаю, что неважно - ребенок, кот, собака. Взял/родил - неси ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Считаю единственной причиной, когда от домашнего животного надо избавляться - это когда животное сошло с ума в прямом смысле слова и наносит физический вред владельцам. У соседей такое приключилось с их собакой. Жил у них до 9 лет. А потом его сбила машина и повредила голову. Что-то у дога в голове пермкнуло, стал агрессивный, хотя до этого был нежное облачко. И в одну ночь просто накинулся на своих владельцев (муж и жена), пока те спали. Мужу швы пришлось накладывать, жена "отделалась" неглубокими укусами и царапинами. Отвезли собаку к ветеринару, долго обследовали. Оказалось, что мозг повредился при ударе машиной. И тут или постоянно колоть псу транквилизаторы (и то нет гарантий), или усыплять. Они приняли решение усыпить. Вот такой пример - единственный, когда, по моему мнению, можно понять "избавление" от животного. А дети, аллергии, прееезды и т.п. - нет.

Вы - взрослый человек. Беря животное, вы должны были понимать, что у кого-то из домашних может открыться аллергия, что вы сможете куда-то переехать и т.п. Значит, вы либо не берете животное, зная, что с подобными проблемами не справитесь. Либо берете, тем самым автоматически обязуетесь решать подобные ситуации, несмотря ни на что и не отдавая/не усыпляя животное.

И нет, это не ***. А ответственное отношение ко всем, кого вы взяли/купили/родили/подобрали. Аллергия в наше время чудесно лечится. Было бы желание.

Когда ребёнок появляется, коты остановятся игрушками. К сожалению. Я бы запретила семьям с детьми до 14 лет заводить животных. А так я с вами согласна. Лечить нужно своего ребёнка

Гость
#31

Ты серьезно выбираешь между дочерью и котом? Всегда подозревала, что кошатницы с кукушкой не дружат, но чтобы до такой степени. Жуть.

Эскимо на палочке
#32
Гость

Ты серьезно выбираешь между дочерью и котом? Всегда подозревала, что кошатницы с кукушкой не дружат, но чтобы до такой степени. Жуть.

А *** вы их заводите???? Если они стоят у вас на низшей ступени развития.
Хотя это ***. Оставь тебя в пустыне без оружия еды и одежды и увидишь кто царь природы!)

Гость
#33
Гость

Ты серьезно выбираешь между дочерью и котом? Всегда подозревала, что кошатницы с кукушкой не дружат, но чтобы до такой степени. Жуть.

А что тут выбирать. Выбор очевиден. Котики - нежные, милые, пушистые, полезные. От них никаких проблем. Не то что ребёнок.

Гость
#34
Эскимо на палочке

Знаете что мать Агаты. Отстаньте от Томаса!!!! Вас что совсем не смущает что кот в 4 стенах ютится? Сколько там квадратных метров, а? А если ребенок дотянется своими лапами до котика? 5 летки во всю бегают открывают двери, котов за хвосты таскают. Бедный кот.
А гулять его вы выпускаете? Вас бы закрыть в комнате одну без воздуха! Вместе с Агатой! Выпустите Томаса на свободу! Свободу котику! Куда только власти смотрят котов на цепи держат в подвалах в комнатах как рабов!

Это мой кот что хочу то и делаю, хочу оставляю в гостиной. Да я ему там даже игрушки оставляю в гостиной, у него есть ковер диван , скачет по шкафам. Мне ребенка куда девать прикажете. Агата уже взрослая девочка, понимает что кота брать на ручки можно и знает ка́к животных гладить, как ручки открывать дверные. Так она Томаса гладит а мне потом лечить ее месяц . Поэтому я его и держу за закрытыми дверьми, кот холёный любимый , я за него денег кучу отдала. Сиамский между прочим, вот и берегу их двоих. Ребенок кстати мне дороже обходится в содержании даже

Гость
#35
Эскимо на палочке

Охренеть клетка??? Для своей семейки купите клетку и оградите от несчастного животного! Живодеры.
Агата ваша вырастет тоже живодеркой станет?

Агата его на ручки берет. И потом задыхается как шерсть рядом окажется. Поэтому и закрою если надо будет. Как объяснить 5 летке что ей нельзя трогать. А муж если увидит что с девочкой что то случится, кота выгонит. Поэтому клетка для его спасения же , во благо.

Гость
#36
Гость

Это мой кот что хочу то и делаю, хочу оставляю в гостиной. Да я ему там даже игрушки оставляю в гостиной, у него есть ковер диван , скачет по шкафам. Мне ребенка куда девать прикажете. Агата уже взрослая девочка, понимает что кота брать на ручки можно и знает ка́к животных гладить, как ручки открывать дверные. Так она Томаса гладит а мне потом лечить ее месяц . Поэтому я его и держу за закрытыми дверьми, кот холёный любимый , я за него денег кучу отдала. Сиамский между прочим, вот и берегу их двоих. Ребенок кстати мне дороже обходится в содержании даже

Не мучайте кота. Отдайте знакомым. Ваш ребёнок ломает котику жизнь. Надеюсь карма у неё будет, пусть её в рабство возьмут и закроют

Гость
#37
Эскимо на палочке

А *** вы их заводите???? Если они стоят у вас на низшей ступени развития.
Хотя это ***. Оставь тебя в пустыне без оружия еды и одежды и увидишь кто царь природы!)

Я не завожу их, мне животное в доме не нужно, пусть обитает в своей естественной среде.

Гость
#38
Гость

Я не завожу их, мне животное в доме не нужно, пусть обитает в своей естественной среде.

Ребёнок пусть тоже обитает в своей естественной среде - в трусах в засохшее виде, в унитазе или на резине

Гость
#39
Гость

А что тут выбирать. Выбор очевиден. Котики - нежные, милые, пушистые, полезные. От них никаких проблем. Не то что ребёнок.

Одомашненные котики абсолютно бесполезны. А дети, это мужская хотелка, чтобы продлить свой род и иметь наследника. Женщины к детям равнодушны, кроме овуляшек.

Эскимо на палочке
#40
Гость

Это мой кот что хочу то и делаю, хочу оставляю в гостиной. Да я ему там даже игрушки оставляю в гостиной, у него есть ковер диван , скачет по шкафам. Мне ребенка куда девать прикажете. Агата уже взрослая девочка, понимает что кота брать на ручки можно и знает ка́к животных гладить, как ручки открывать дверные. Так она Томаса гладит а мне потом лечить ее месяц . Поэтому я его и держу за закрытыми дверьми, кот холёный любимый , я за него денег кучу отдала. Сиамский между прочим, вот и берегу их двоих. Ребенок кстати мне дороже обходится в содержании даже

***. Что хочет то и делает. Это породистый кот он должен на лежанке лежать и молочко пить, а у вас живет как слуга в одной комнате. Еще и в клетку хочет запихнуть. Сдайте его в добрые руки раз дорого. Породистые дорогие животные и за ними нужен особый уход. В клетке он помрет от гиподинамии!
И Агату свою уберите от ребенка. Сиамки не ладят с детьми. Любят только взрослых. Прежде чем заводить детей почитали бы насколько они ладят. Живодеры!

Гость
#41
Гость

Ребёнок пусть тоже обитает в своей естественной среде - в трусах в засохшее виде, в унитазе или на резине

Для меня ребенок и кошак почти одно и то же, их всех нужно кормить, играть, убирать за ними и пр. Кошатницы такие же овуляшки, только овулизм у вас по отношению к котам.

Гость
#42
Гость

Одомашненные котики абсолютно бесполезны. А дети, это мужская хотелка, чтобы продлить свой род и иметь наследника. Женщины к детям равнодушны, кроме овуляшек.

Что-то мой котик бесполезным не кажется. У меня частный дом. Мышей ловит, в доме всяких мошек, насекомых, которых я боюсь. А ещё, почитайте в интернете, мурлыкание кота продлевает жизнь, коты милые, красивые, на них приятно смотреть, это эмоции

Эскимо на палочке
#43
Гость

Агата его на ручки берет. И потом задыхается как шерсть рядом окажется. Поэтому и закрою если надо будет. Как объяснить 5 летке что ей нельзя трогать. А муж если увидит что с девочкой что то случится, кота выгонит. Поэтому клетка для его спасения же , во благо.

Ребенка и мужика засунь в клетку во благо. Они опасны для общества!

Гость
#44
Гость

Для меня ребенок и кошак почти одно и то же, их всех нужно кормить, играть, убирать за ними и пр. Кошатницы такие же овуляшки, только овулизм у вас по отношению к котам.

Кошатницы разные бывают, как и мамаши. Только вот котов заводят для себя, никто там не платит выплаты, мы не требует жилье, это наш выбор. А вот мамаши...

Гость
#46

Хочу посоветовать сильного мастера Софию WhatsApp +7 968 798 03 03 она помогла мне решить проблему бесплодия , после 7 лет неудачных попыток , я стала мамой благодаря Софий! Очень сильная женщина, гадает отменно! Я уже отчаялась стать мамой и после того как обратилась к ней наконец-то получилось!

Гость
#47
Гость

Ой автор у меня такая же проблема. Тоже есть кот Томас, ему 6 лет. И дочка маленькая Агата 5 лет ей всего. Так тоже аллергия началась, мы хотели его отдать в добрые руки ,да некому. Так и оставили, но кот наш живёт в прямом смысле в гостиной , туда куда ребенка не пускаю под страхом. Не разрешаю коту выходить, если только в туалет ,он приученный чистоплотный. Муж тоже считает что надо выкинуть из дома и все. А я не могу жаль, так и живёт уже год у нас в гостиной, в 4 углах, я ему туда и еду ношу и игрушек. А дочку любимую зато запах не раздражает, ребенок играется в остальных комнатах , бегает по дому. Но как увидит Томаса так хочет его на руки и сразу аллергия выступает , поэтому прячу кота от нее,как могу.

И кому вы сделали лучше? Мучается животное. Дочку тоже приходится пугать, общаться с котом не давать, в одну из комнат не пускать, это стресс, могут быть страхи и фобии. Вы могли бы за этот год найти для кота действительно хорошую семью, ответственную, где он будет не сидеть в одной комнате за запертой дверью (вам бы так), а гулять по всей квартире, валяться на кроватях, как и положено домашнему коту. И дочку не травмировали бы. А так страдают животное и ребенок, зато вы в белом пальто. Да плюс в любой момент, если не дай Бог у дочки ухудшится состояние, муж может просто выкинуть кота за дверь на эмоциях, и неизвестно что с ним случится. Но да, вы же добрая. А пристроить здорового, воспитанного домашнего кота можно, было бы желание, так вы ищете варианты.

Гость
#48
Гость

Не мучайте кота. Отдайте знакомым. Ваш ребёнок ломает котику жизнь. Надеюсь карма у неё будет, пусть её в рабство возьмут и закроют

Ребенок при чем? Издевается над котом якобы "добрая" хозяйка. И явно чего-то не договаривает, может кот в разведении используется. Потому что на молодого ещё, здорового сиамца, а они хоть и вредные бывают по характеру, но красивенные же обалденно - очередь будет взять к себе, всех проблем, так это выбрать действительно хороших, ответственных хозяев, а не тех кто чисто на внешку повелся и не понимает, что такое кот в доме.

#49
Гость

Да знаю я это. Но и девочку свою любимую не хочу под угрозы подставлять. Я думаю клетку купить и пусть кот живёт в гостиной в клетке, а ребенок сможет спокойно жить. Вот только думаю муж не позволит , он его выбросить хочет и грозится за дверь выкинуть. Но пока все так год живём

Блядьь ,кота в клетку ?? Ты что китайка ??
Отдай его лучше тогда сестрее .. что за женщина ..

#50
Гость

Это мой кот что хочу то и делаю, хочу оставляю в гостиной. Да я ему там даже игрушки оставляю в гостиной, у него есть ковер диван , скачет по шкафам. Мне ребенка куда девать прикажете. Агата уже взрослая девочка, понимает что кота брать на ручки можно и знает ка́к животных гладить, как ручки открывать дверные. Так она Томаса гладит а мне потом лечить ее месяц . Поэтому я его и держу за закрытыми дверьми, кот холёный любимый , я за него денег кучу отдала. Сиамский между прочим, вот и берегу их двоих. Ребенок кстати мне дороже обходится в содержании даже

Да это не автор ,а чььмо какое то провоцирует