Гость
Статьи
Зрение. Родители

Зрение. Родители

Здравствуйте! У меня плохое зрение (на мой взгляд). Очень мешает при учёбе! Очки очень хочется носить. Родители об этом знают. Когда я жалуюсь на зрение, мама думает что я специально так говорю чтобы получить очки, а папа внимания особо не обращает, но приговаривает, что в моём возрасте у него был глаз - алмаз. Когда-то я просила компьютерные очки, но родители говорили: "Не выдумувай! У тебя хорошее зрение. Тебе не нужны очки!" Что мне делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Получить рецепт в поликлинике и заказать на Али, выбираете оправу, стекла и прикрепляете рецепт. Около 3т стоит.

Гость
#2

Идти к окулисту ( Офтальмологи в детской поликлинике есть) самостоятельно, взять рецепт на очки, родителям сказать что в школе зрение проверяли, надо очки.

Гость
#3

Банально.. настоять на походе к окулисту вместе с вами. И врач подтвердит или опровергнет ваше плохое зрение. В ту же оптику сходить вместе с мамой.. там зрение и проверят. Все, проблем нет.

#4

Какие безалаберные родители…

Cвета
#5
SosaDelavosa

Какие безалаберные родители…

Родители?
Нееее, это автор тупая настолько, что не может пойти в поликлинику к окулисту и получить рецепт на очки.

Гость
#6
макадамия

Получить рецепт в поликлинике и заказать на Али, выбираете оправу, стекла и прикрепляете рецепт. Около 3т стоит.

Спасибо за ответ! Но к сожалению у меня нет возможности сходить в поликлинику, да и если схожу родители скажут "Чего это ты без разрешения везде шастаешь?!"

Гость
#7
Гость

Банально.. настоять на походе к окулисту вместе с вами. И врач подтвердит или опровергнет ваше плохое зрение. В ту же оптику сходить вместе с мамой.. там зрение и проверят. Все, проблем нет.

Спасибо за ответ! Но мы были в оптике недавно(для мамы) и там бал очень плохой врач, который защитал 6 моих ошибок за 1. В общем поставил еденичку.

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответ! Но к сожалению у меня нет возможности сходить в поликлинику, да и если схожу родители скажут "Чего это ты без разрешения везде шастаешь?!"

Есть оптики с бесплатной проверкой зрения

Гость
#9
Гость

Есть оптики с бесплатной проверкой зрения

Или попросить подругу записаться в поликлинику и зайти вместо нее.

14277438
#10

Добрый день. Какой у Вас возраст?

Гость
#11
14277438

Добрый день. Какой у Вас возраст?

Здравствуйте! Мне 13.

14277438
#12
Гость

Здравствуйте! Мне 13.

В Вашем возрасте в простой оптике посмотреть на табличку (и даже на авторефкерактометре на узкий зрачок) не прокатит. Особенно, если у Вас ежедневные зрительные нагрузки, не только телефон но и любая деятельность на близком расстоянии. Нужно к детскому офтальмологу. Сходите к школьной медсестре, объясните ситуацию, пусть даст направление. Правильно подобр. очковая коррекция не ухудшает зрение (запомните раз и навсегда)! В вашем возрасте происходит рефрактогенез глаза и своревременная диагностика нарушения рефракции НЕОБХОДИМА.

14277438
#13
макадамия

Получить рецепт в поликлинике и заказать на Али, выбираете оправу, стекла и прикрепляете рецепт. Около 3т стоит.

Видела такие очки с Али. Одно название. Оправы закисляются через 3 месяца, фурнитура слабая, очковые линзы жуть (аберрации, плохая светопропускаемость и.т.д). Межцентр заявлен 60 а по факту 70! Это просто опасно. С такими отклонениями появляется призматический эффект. Многое я бы рассказала но этого достаточно.

Алена
#14

В первую очередь родители должны к этому отнестись серьезно, очень хорошо что вы думаете о своем здоровье а именно о зрение.
Для улучшения зрения могу посоветовать вам витамины Визилит от компании Fitname. У самой глаза очень устают и чувствуются иногда боли, начала принимать витамины и через пару недель мне стало намного лучше, ушли боли и улучшалась резкость глаз. Точно могу сказать что витамины дали хороший эффект.
Попробуйте их пропить некоторое время, по цене не дорого получается.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: