Гость
Статьи
Зрение. Не могу …

Зрение. Не могу рассказать родителям

У нас в школе было медицинское обследование и там проверяли зрение.Один глаз у меня здоровый,а у другого глаз зрение -1(+близорукость)
Я боюсь рассказать это родителям.Вообще,это уже у меня как год если не больше.Раннее я им об этом рассказывала,но они сказали что это всё из за телефона. И так ничего и не сделали. А та тётка в кабинете сказала мне пойти к врачу.Но если я расскажу на меня наорут и заберут телефон.И будут выдавать его только на 30 мин. В день.
Я наверное так от скуки умру.В обычные учебники дни мне гулять нельзя,типо учебё мешает,только в выходные.С родителями куда то я не хожу,у них работа.Я уже представляю эти серые дни..Как я сижу у окна и мне нечего делать..Разве только книжки почитать,порисовать,поплести из бисера...Но это точно мне наскучит..
Ещё,я прочитала в интернете,что если не лечить зрение то можно ослепнуть.☹️😥 #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можно не рассказывать,конечно. Сидеть в телефоне и дальше слепнуть. Ваш выбор.

Гость
#2

А вы не Злата случаем?

Гость
#3

Когда один глаз видит плохо, а второй хорошо, то есть вероятность заработать косоглазие. Продолжайте скрывать

Гость
#4
Гость

А вы не Злата случаем?

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5866432/
Дочь и косметика
Здравствуйте, моя дочь Злата попросила оплатить меня корзину в приложении "Золотое Яблоко". Услышав сумму я конечно ужаснулась 14 тысяч!!
Было там 32 помады,блесков.В последнее время она часто начала покупать эти блески.Чуть ли не каждый день,а ей всего лишь 13.Когда я ей сказала что ей хватит и трёх блесков то она надулась и ушла.Как с ней поступить?
09 июня, 22:47 .

Евгений Апанасов Проф Бси
#5

Мы работаем вместе в одном кафе с моим другом, его зовут Гусейин, 22 года. На мой взгляд, очень странный человек. Я объясню, почему я так думаю. Гусейин мечтает жить в вилле у озера "....", поэтому из-за всех сил копит на мечту. Я не против. Хорошая цель. Но он говорит только о ней. Без толку говорить с ним на разные темы. В ответ всегда получаю только "я хочу виллу у озера ". Мне кажется, (не хочу быть грубым!!!) Гусейин немного отстаёт в развитии. Мы в шутку зовём его Гусем, но он обижается. Я не знаю, как найти общий язык с ним. Пробовал также "тупить", как он, но ничего дельного из этого не вышло. Всё напрасно, я зря стараюсь. Но он ненастолько глуп, как кажется. Его не получится обмануть, поставить в нелепую ситуацию. Несколько раз у него получалось накопить деньги на мечту, но он их терял. Каждый раз, как только смог накопить. Мне кажется, Гусейину не везёт по жизни. Я, как добрейший человек, обезопасил его, поставил барьер, попросил Ларису сделать приворот на удачу. Но все без толку. Неужели мы никогда не сможем поговорить с ним как человек с человеком? Почему в последнее время он стал игнорировать меня в отдаляться? Кто-нибудь понимает, форумчане? Простите пожалуйста за длинный текст, я обычно такие не пишу. Но короче не смог. Прошу помочь, чем сможете. Благодарю.

Гость
#6
Гость

Ну можно не рассказывать,конечно. Сидеть в телефоне и дальше слепнуть. Ваш выбор.

зрение помагает морква тертая с сметаной или маслом растительним пильца цветочная чайная ложка и черника я в морозильнеке храню а также немного меда улучшает гемоглобин и лечит многие болезни по чайной ложке 2-3 раза в день хрошо с кефиром или йогуртом ето божье лекарство записаное в библии мед и молоко или мед и кефир или мед и йогурт

Гость
#7

Это ошибка - думать, что зрение садится от того, что долго смотришь в экран. На самом деле, близорукость развивается, когда долго смотришь в точку близко от себя.

Швеи и вышивальщицы, работавшие по 10-15 часов в день в 19 веке, когда не было никаких экранов, сажали зрение сплошь и рядом.

Если вы хотите сохранить зрение, то каждые 5 минут отводите взгляд от экрана и смотрите вдаль (в окно). Или хотя бы в дальний конец комнаты. И моргайте. Всё, этого достаточно.

#8

Ты в своём телефоне не тол ко зрение потеряешь, но и мозги, книг же не читаешь. В конечном итоге из тебя получится слепая дура, ещё и без телефона. Зачем слепому телефон?!

Гость
#9

Делай зарядку для глаз,только регулярно,тренирую мышцы.Близорукость маленькая,есть шанс всё исправить без очков.Почитай про методику Бейтса.

Гость
#10

Глупости какие. Близорукость нѣ лѣчат, эскулапы просто происывают костыли-очки, в рѣзультатѣ глаз мѣньшѣ напрягаются и слабѣют и близорукость усугубляется.
Послѣ школы многие выходят с близорукостью, потому что в юности слишком много писали тѣкстов в тѣтрадки.

#11
Гость

Глупости какие. Близорукость нѣ лѣчат, эскулапы просто происывают костыли-очки, в рѣзультатѣ глаз мѣньшѣ напрягаются и слабѣют и близорукость усугубляется.
Послѣ школы многие выходят с близорукостью, потому что в юности слишком много писали тѣкстов в тѣтрадки.

Особенно зрение падает у тех, кто от нехрен делать пишет тексты с ятями. У них усиливается напряжение глаз и зрение накрывается тапком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14277438
#12

Милый ребёнок, Вам на заметку: любые черезмерные зрительные нагрузки могут плохо сказаться на зрении. Не важно что это - книга или телефон, аккомодируете и конвергируете вы при этих занятиях одинаково(фокусируете близь и сводите глазные оси). Соответственно при этом трофика глаза нарушается, появляются рефракционные изменения, тем более Ваши глазки на данный момент находится в стадии роста. Риск ещё больше если есть генетическая предрасположенность к миопии (папа или мама в очках). Итог какой. Родителям сказать конечно надо, потому что миопия может прогрессировать и надо это дело мониторить. Глаза беречь тоже нужно...когда пялитесь в телефон - хотя-бы изредка делайте перерывы, тренируйте глазки:фокусируйтесь на даль и на близь, и так несколько раз.

Форум: Здоровье
Всего: 191 377 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем
Предыдущая тема