Гость
Статьи
Муж влез в большие …

Муж влез в большие долги и не рассказал жене. Подала на развод, а теперь сомневаюсь

Первый раз на форуме. Но денег на психолога нет, поэтому я здесь. Три года в отношениях, полтора из них я в браке. Думала, что мне повезло с мужем (не прихотлив в готовке, не требует идеальной чистоты, сам так же может убраться в квартире и приготовить ужин), а мелкие ссоры из-за проблем с финансами и тем, что он не слышит мои просьбы я сваливала на неопытность и на то, что это мои и его первые серьезные отношения. (Нам по 27 лет, у меня до этого отношений вообще не было, у него были девушки). В общем, мирилась я с незначительными, как мне казалось, проблемами. Но месяц назад он огорошил меня новостью. Оказывается у него Долгов в микрозаймах на пол миллионов рублей и еще около двухсот тысяч долгов на кредитках из разных банков (это только то, в чем он признался, сколько их на самом деле, остается гадать). Я была в полнейшем шоке. Нет такого, что я забираю у него все деньги. Мы вместе вкладываемся в быт. Оба работаем. Он оплачивает квартиру, я коммуналку, оба на равные покупаем в дом продукты и бытовую химию. Подарков дорогих друг другу не делаем. Я ещё когда своим родственникам покупаю подарки, всегда за свой счет, но как будто от нас двоих. В общем пришел он ко мне с этой проблемой, оправдываясь тем, что не вывозил финансово, а мне боялся сказать и когда долг накопился такой, что он не справлялся, он решил сознаться. Попросил взять меня один большой кредит (ему отказали) потому что проценты в микрозаймах большие и растут каждый день. Я не согласилась это делать. Так как потеряла полное доверие. Попросила развод и чтобы он съехал. В итоге кредит взяли его родители и все покрыли (кроме Долгов по кредиткам, про них он им не рассказал). И в общем, официальный развод 6 апреля. Он клянется и божится, что любит меня и все исправит. А я не знаю. Не знаю, что чувствую. Очень гнятет то, что не сохранили семью, что будет статус разведенки да и с гневом на него уже подостыда. Как быть?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделала, что не взяла кредит и развелась. Какого ххх он поперся жениться, скрывая долги.

Гость
#2

А что сомневаться?Жить по жизни в долговой яме,покрывать долги его ,просить помощь у других, и иметь мужика,который несамостоятельный и усугубляет проблемы,считаете еще можно сомневаться? Он финансово не грамотный,не умеет распределять финансы.Что будет дальше,до коллекторов дойдут дела и он не задумался о ребенке,каково будет в его долгах растить,содержать.Если для него перманентное состояние находиться в долгах, то ловить Вам с ним нечего.Правильно,что нужно разводиться.

Гость
#3

Я бы развелась.

, к
#4

Тут была такая же история, только женщина с кредитами, брала на развитие бизнеса. И влезла настолько в микрозаймы и с такой суммой, что боялась рассказать мужу. Но тот вроде на развод не подал, а помог ей в ситуации.
Мужчины отличаются от женщин, милосердием и состраданием.

#5
, к

Тут была такая же история, только женщина с кредитами, брала на развитие бизнеса. И влезла настолько в микрозаймы и с такой суммой, что боялась рассказать мужу. Но тот вроде на развод не подал, а помог ей в ситуации.
Мужчины отличаются от женщин, милосердием и состраданием.

У меня нет родителей, мама умерла, когда мне было 15, отца не было. Нас с сестрой воспитывала бабушка. И я вначале хотела разделить кредит с родителями мужа, пополам, чтобы часть долгов погасили они, часть я. Благо подруга поставила мозги на место. Я не знаю какой новостью он бы мог меня огорошить через пол года, год. Что больше не любит и встретил другую? И осталась бы я одна и ещё с его долгами.

Гость
#6

А что говорят его родители? Они нормально восприняли ситуацию оплаты долгов великовозрастного сына? Он им деньги будет возвращать или простят? Я бы им обязательно рассказала и о кредитках тоже. и ещё интересно, кем он работает и какую сумму в месяц зарабатывает?

Гость
#7
slepayadura

У меня нет родителей, мама умерла, когда мне было 15, отца не было. Нас с сестрой воспитывала бабушка. И я вначале хотела разделить кредит с родителями мужа, пополам, чтобы часть долгов погасили они, часть я. Благо подруга поставила мозги на место. Я не знаю какой новостью он бы мог меня огорошить через пол года, год. Что больше не любит и встретил другую? И осталась бы я одна и ещё с его долгами.

Автор, в такой ситуации лучше пережить развод и впредь внимательнее относиться к выбору спутника жизни. Не дай бог что - вам помогать некому. Будь у вас тыл, может,и можно было ставить эксперименты. Но не в Вашей ситуации. Правильно сделали, что подали на развод. Этот любит - и другой полюбит.

#9
Гость

А что говорят его родители? Они нормально восприняли ситуацию оплаты долгов великовозрастного сына? Он им деньги будет возвращать или простят? Я бы им обязательно рассказала и о кредитках тоже. и ещё интересно, кем он работает и какую сумму в месяц зарабатывает?

Родители были в шоке. Отцу с сердцем плохо стало, мама на успокоительных. Но оказывается, это кстати, было одной из причин, почему я решила, все таки подать на развод и себя обезопасить, когда он учился в институте у него уже была неприятная история с долгами. Мне рассказала его мама, что он так же влип в какой-то займ, на телефон кредит вроде и сам отдать не смог, они отдавали и он им тогда обещал, что больше такого не повторится. Его зарплата около 60 тысяч. Для нашего города этого более чем достаточно. Тем более я тоже работаю и точно так же вкладывалась. Просто меня ещё очень тяготит что это мои первые отношения. Я дура думала, что будет как в сказке раз и на всегда.

#10

При разводе долги его тоже поделяться пополам

Гость
#11
Delta bravo

При разводе долги его тоже поделяться пополам

Нет, только в том случае, если он докажет, что кредит брался на общие нужды, а не просто хапнул бабла и пошел угощать. Платить будет он.

#12
Гость

Нет, только в том случае, если он докажет, что кредит брался на общие нужды, а не просто хапнул бабла и пошел угощать. Платить будет он.

Читайте законы, то что вы написали полный бред. Долги полученные в браке, как и недвижимость приобретенная в браке делятся по ровну. Никого не интересует на что было взято в долг

#13
Delta bravo

Читайте законы, то что вы написали полный бред. Долги полученные в браке, как и недвижимость приобретенная в браке делятся по ровну. Никого не интересует на что было взято в долг

Если вы посчитали, что я подала на развод только лишь из-за его большого долго, то видимо я не правильно передала посыл, который хотела донести. Страшен не сам долг, не сумма, а обман. Человек глядя мне в глаза врал, длительное время, при чем я весной думала о том, чтобы поменять работу и перед Новым годом, советовалась с ним, если вдруг не получится, перейти сразу на новую работу, сможет ли он какое то время меня подстраховать. Он ответил, что да, хотят на тот момент у него уже был большой долг. Слава богу, не уволилась. И даже если опустить обман, я все понимаю, ошибся, не разобрался как работает система займов, но он просто пришел и вывалил на меня проблему. При чем, повторюсь, что вкладывались мы в семейный быт вместе, у каждого так же оставались личные финансы. На что пошли деньги с займов, я до сих пор не знаю, думала даже, что вдруг какая игровая зависимость, но вроде клянется, что нет. И на развод я подала по большей части, не потому что испугалась долга, а потому что не хочу состоять в официальных отношениях с человеком которому не могу доверять и который не доверяет мне, раз не может рассказать о своих проблемах.

Гость
#14

Дорогая автор.
Вы все правильно сделали.
Доверие к нему рухнуло.
Его долги это только его трудности.
При разводе они не поделятся , он не сможет доказать, что целенаправленно брал и целесообразно.
Вы ещё встретите своего человека и будете счастливы.
По поводу тех кто будет что-то говорить - каждый видит ситуацию субъективно исходя только из своего жизненного опыта, травм и семейных сценариев.
Это Ваша жизнь и Вы большая молодец.
Из рекомендаций - поищите себе хорошего психолога, дабы разобраться со своими чувствами и закрыть эту историю навсегда.

Гость
#15
Гость

Автор, в такой ситуации лучше пережить развод и впредь внимательнее относиться к выбору спутника жизни. Не дай бог что - вам помогать некому. Будь у вас тыл, может,и можно было ставить эксперименты. Но не в Вашей ситуации. Правильно сделали, что подали на развод. Этот любит - и другой полюбит.

Вон оно как, а я думал семью создают что бы тыл прикрыть, чтоб было на кого опереться. А у вас вон как все просто, надо удобного себе найти, этот не подошел, давай тогда второго. Тоже не подошел, ишь ты, ему еще и помогать надо, не, тогда тащите третьего и так до бесконечности... Я не оправдываю сейчас мужика, но и ваш подход и видинье жизни ни чем не лучше этого бедолаги, вы достойны таких.

Гость
#16
slepayadura

Если вы посчитали, что я подала на развод только лишь из-за его большого долго, то видимо я не правильно передала посыл, который хотела донести. Страшен не сам долг, не сумма, а обман. Человек глядя мне в глаза врал, длительное время, при чем я весной думала о том, чтобы поменять работу и перед Новым годом, советовалась с ним, если вдруг не получится, перейти сразу на новую работу, сможет ли он какое то время меня подстраховать. Он ответил, что да, хотят на тот момент у него уже был большой долг. Слава богу, не уволилась. И даже если опустить обман, я все понимаю, ошибся, не разобрался как работает система займов, но он просто пришел и вывалил на меня проблему. При чем, повторюсь, что вкладывались мы в семейный быт вместе, у каждого так же оставались личные финансы. На что пошли деньги с займов, я до сих пор не знаю, думала даже, что вдруг какая игровая зависимость, но вроде клянется, что нет. И на развод я подала по большей части, не потому что испугалась долга, а потому что не хочу состоять в официальных отношениях с человеком которому не могу доверять и который не доверяет мне, раз не может рассказать о своих проблемах.

Может он вам не рассказал потому что боялся вас разочаровать, а не потому что хотел вас обмануть?

Гость
#17
Гость

Вон оно как, а я думал семью создают что бы тыл прикрыть, чтоб было на кого опереться. А у вас вон как все просто, надо удобного себе найти, этот не подошел, давай тогда второго. Тоже не подошел, ишь ты, ему еще и помогать надо, не, тогда тащите третьего и так до бесконечности... Я не оправдываю сейчас мужика, но и ваш подход и видинье жизни ни чем не лучше этого бедолаги, вы достойны таких.

Как хорошо блистать благородством за чужой счёт.Этот должник даже не соизволили объяснить куда же делись эти деньги,а автор ясно пишет,что шили они без особого шика."Опереться" на супруга неплохо,будет кому долги выплачивать.И это войдёт в систему,тем более не первый случай.Авторине в болезни или горести его хочет оставить.Ее,как и всякого человека,оскорбила нечестность и ненадежность мужа.

Гость
#18

В очередной раз видно что баба это только потребитель и не более. Понимание что дела. все верно, загс обхожу стороной, бабе никогда денег не даю. Если у нее проблемы, она их обязана решить сама, так как свои я решаю сам и если вдруг захочу на нее скинуть, она свалит в панике, а все ее поддержат 😅

Гость
#19
, к

Тут была такая же история, только женщина с кредитами, брала на развитие бизнеса. И влезла настолько в микрозаймы и с такой суммой, что боялась рассказать мужу. Но тот вроде на развод не подал, а помог ей в ситуации.
Мужчины отличаются от женщин, милосердием и состраданием.

У меня долг 1,5 млн , муж когда узнал , сказал все погасим , потом заживем , не переживай, но мы переживали кризис и я все равно от мужа ушла, ну дура че сказать
Автор я не считаю это поводом для развода, долги это временное явление, мне даже больно что вам значительнее оказался долг, нежели человек.

Гость
#20
Гость

У меня долг 1,5 млн , муж когда узнал , сказал все погасим , потом заживем , не переживай, но мы переживали кризис и я все равно от мужа ушла, ну дура че сказать
Автор я не считаю это поводом для развода, долги это временное явление, мне даже больно что вам значительнее оказался долг, нежели человек.

твой бывший муж сколько то погасил из твоих долгов? Или ты его не использовала как потребительница просто как кошелек?

Гость
#21
Гость

твой бывший муж сколько то погасил из твоих долгов? Или ты его не использовала как потребительница просто как кошелек?

Читать не научились видимо?
Мы были в расставании, и ничего он мне на гасил , я с ним не сошлась! При том что он возвращал меня, даже с таким огромным долгом! Но я не вернулась , были на то веские причин из-за которых собственно я и ушла от него!

Гость
#22
Гость

твой бывший муж сколько то погасил из твоих долгов? Или ты его не использовала как потребительница просто как кошелек?

Не смогла использовать и сойтись ради денег , чувств нет , не смогла и все!

Гость
#23

Автор , вам муж стал нужен когда ему помогли близкие люди , не бросили его в беде! А с долгом он вам никуда не упирался! Я бы не хотела с таким человеком быть сама , мне есть уже с чем сравнить!
Ваш муж вас не обманывал поверьте мне, у него просто был страх потерять вас, признаться, думал сам выпутается, но там такая схема что залезешь по уши сам того не понимая!

Гость
#24
Гость

Читать не научились видимо?
Мы были в расставании, и ничего он мне на гасил , я с ним не сошлась! При том что он возвращал меня, даже с таким огромным долгом! Но я не вернулась , были на то веские причин из-за которых собственно я и ушла от него!

ты с ним не сошлась, но он был твой муж. Л-логика.
Ты умеешь рассказать ситуацию так чтоб было весело, респект

Гость
#25
Delta bravo

При разводе долги его тоже поделяться пополам

Бред! Долги не делятся

Гость
#26
Гость

ты с ним не сошлась, но он был твой муж. Л-логика.
Ты умеешь рассказать ситуацию так чтоб было весело, респект

Ну мы до сих муж и жена 🫣 по бумагам естественно

Гость
#27
Гость

Как хорошо блистать благородством за чужой счёт.Этот должник даже не соизволили объяснить куда же делись эти деньги,а автор ясно пишет,что шили они без особого шика."Опереться" на супруга неплохо,будет кому долги выплачивать.И это войдёт в систему,тем более не первый случай.Авторине в болезни или горести его хочет оставить.Ее,как и всякого человека,оскорбила нечестность и ненадежность мужа.

Я прям так и вижу, как вы говорите своему потенциальному мужу или действующему, хотя учитывая ваши взгляды на жизнь, они оба у вас есть. Вообщем, как вы говорите своим ухажерам : “за ваш счет я блестать не буду, это не благородно". Ага как же, нет денег, давайте следующего.

#28
Гость

В очередной раз видно что баба это только потребитель и не более. Понимание что дела. все верно, загс обхожу стороной, бабе никогда денег не даю. Если у нее проблемы, она их обязана решить сама, так как свои я решаю сам и если вдруг захочу на нее скинуть, она свалит в панике, а все ее поддержат 😅

Ещё, пожалуйста, детей не заводите. Они тоже знатно денег требуют, так что лучше вам не надо.

Гость
#29
slepayadura

Ещё, пожалуйста, детей не заводите. Они тоже знатно денег требуют, так что лучше вам не надо.

Детей хотят женщины, так что мне это не нужно. Но если та с кем встречаюсь забеременеет и пожелает меня в загс пузом загнать, у нее ничего не выйдет.

Маша
#30

о у меня бывший муж тоже влез в микрозайм не сказав, хотел на криптовалютах заработать, его обманули, кинули. его родители взяли кредит выплатили его микрозайм. для меня это была точка невозврата. я подала на развод. такие люди неисправимы.

#31

Нееет ,врет он ,что не вывозил быт финансово ,игроман-лжец ,нарик может быть ..
Эта байка для разжалобить ,врать он уже профан

#32

Не исправит,не портите себе жизнь,бегите

#33

Чтобы с нее потом доить

#34
, к

Тут была такая же история, только женщина с кредитами, брала на развитие бизнеса. И влезла настолько в микрозаймы и с такой суммой, что боялась рассказать мужу. Но тот вроде на развод не подал, а помог ей в ситуации.
Мужчины отличаются от женщин, милосердием и состраданием.

Когда ему от нее что-то надо!
Брысь с форума!

Гость
#35
Гость

Вон оно как, а я думал семью создают что бы тыл прикрыть, чтоб было на кого опереться. А у вас вон как все просто, надо удобного себе найти, этот не подошел, давай тогда второго. Тоже не подошел, ишь ты, ему еще и помогать надо, не, тогда тащите третьего и так до бесконечности... Я не оправдываю сейчас мужика, но и ваш подход и видинье жизни ни чем не лучше этого бедолаги, вы достойны таких.

Прикрыть тыл безответственного человека, который набрал кредитов непонятно на что? Он не заболел, у него не было проблем. И в перспективе выплачивать долги такого мужа? Ну и наглые же вы потребители. Хорошо, что вы одиноки и никому жизнь не портите.

Гость
#36

Разводитесь

Таня
#37

Странные у вас представления, словно в 50-е годы прошлого века живете. Это же муж не сохранил семью своей безответственностью, а не вы. И что плохого в статусе разведенки? Хотите жить как на вулкане, в ожидании новых кредитов , а потом их выплачивать?

Гость
#38
Delta bravo

Читайте законы, то что вы написали полный бред. Долги полученные в браке, как и недвижимость приобретенная в браке делятся по ровну. Никого не интересует на что было взято в долг

Читайте лучше, у меня тётя юрист и меня консультирует постоянно, у неё этих бракоразводных процессов в неделю по три штуки. Муж должен именно доказать что деньги ушли на совместное, чеки, квитанции. А там явно мимо. На хотелочки брал.

Гость
#39
Гость

Вон оно как, а я думал семью создают что бы тыл прикрыть, чтоб было на кого опереться. А у вас вон как все просто, надо удобного себе найти, этот не подошел, давай тогда второго. Тоже не подошел, ишь ты, ему еще и помогать надо, не, тогда тащите третьего и так до бесконечности... Я не оправдываю сейчас мужика, но и ваш подход и видинье жизни ни чем не лучше этого бедолаги, вы достойны таких.

Да что вы говорите? Вы, мужчины, много за больными жëнами ухаживаете? Много кредитов оплатили, которые жена вдруг психанула и взяла на шубу? Такие как вы - вечные потребители, не желающие ничего давать взамен. Скрываетесь от налогов, алиментов, кредитных выплат. И все-то вам должны - жëны, родители, государство. Фуюшки вашей Дунюшке! Женская обязанность - найти сильного и заботливого и родить от него, всё остальное - работы, карьеры, благородство к никчёмным, благотворительность - по желанию. Так и только так развивалась человеческая цивилизация веками! Её строили сильные мужчины и избирательные женщины!

Гость
#40
Гость

В очередной раз видно что баба это только потребитель и не более. Понимание что дела. все верно, загс обхожу стороной, бабе никогда денег не даю. Если у нее проблемы, она их обязана решить сама, так как свои я решаю сам и если вдруг захочу на нее скинуть, она свалит в панике, а все ее поддержат 😅

Вас мама головой об стенку била? Или до дро чились до отмирания мозга? Автор не требует поддержки. Потребитель здесь её муж, который накуралесил и теперь на всех скидывает свои проблемы. Уже не первый раз. Перечислите деньги мужу автора, вы же женщинам деньги не даёте, видимо даёте мужчине. Семья будет вам очень благодарна. А про ЗАГС- не смешите, вам туда не попасть, ибо никому не интересны.

Гость
#41
Гость

У меня долг 1,5 млн , муж когда узнал , сказал все погасим , потом заживем , не переживай, но мы переживали кризис и я все равно от мужа ушла, ну дура че сказать
Автор я не считаю это поводом для развода, долги это временное явление, мне даже больно что вам значительнее оказался долг, нежели человек.

Мужик, у тебя ус отклеился.

#42
Таня

Странные у вас представления, словно в 50-е годы прошлого века живете. Это же муж не сохранил семью своей безответственностью, а не вы. И что плохого в статусе разведенки? Хотите жить как на вулкане, в ожидании новых кредитов , а потом их выплачивать?

Я просто работаю в коллективе где контингент 50-60 плюс. И я просто уже представляю, как они накинуться с расспросами. Да и все равно грузом большим лежит на мне это решение. Мне ещё тетя говорит, но он мужик то хороший, не выпивака какой, ну оступился. Я все понимаю, сама не семь пядей во лбу, но оступиться на 700 тысяч долгов? К тому же он не сразу рассказал про кредитки, сначала только про займы, потом начинали всплывать все новые и новые подробности от которых голова кругом. А завершающей точкой, стала ситуация после которой я получила, что надо все таки развестись. Он когда нам всем сообщил, мне родителям, им там плохо сделалось (они живут далеко просто) я спать и есть нормально не могла несколько дней, пока обдумывали как все решить. В итоге пришли к тому, что родители берут долг на себя. Он закрыл все в займах, я как с маленьким с ним сидела, проверяла. Потом он сказал, что остались кредитки, но это он сам, родителям просил не рассказывать. Затем я уехала на процедуры медицинские, приезжаю а он принимает ванную и решил выпить алкоголя. Меня так подкосила эта ситуация. Я короче просто а*уела. Мы не спим, не едим, живем на успокоительных, чтобы ему помочь, проблема ещё до конца не решена, не все долги закрыты. А ему понадобилось снять стресс. А мы как будто все это время веселились. В общем, вы простите, я написала много. Но у меня прям болит, а поделиться особо не с кем. Потому что в основном у меня взрослое окружение, которые ярые противники разводов и что дал бог крест, тащи на себе. Я поэтому и стала со временем сомневаться. А может и правда ничего такого и не произошло. А может я из мухи слона раздула. Только за себя знаю, что доверять уже на 100% я ему не смогу. Буду всегда искать подвох и сомневаться.

Таня
#43
Гость

Да что вы говорите? Вы, мужчины, много за больными жëнами ухаживаете? Много кредитов оплатили, которые жена вдруг психанула и взяла на шубу? Такие как вы - вечные потребители, не желающие ничего давать взамен. Скрываетесь от налогов, алиментов, кредитных выплат. И все-то вам должны - жëны, родители, государство. Фуюшки вашей Дунюшке! Женская обязанность - найти сильного и заботливого и родить от него, всё остальное - работы, карьеры, благородство к никчёмным, благотворительность - по желанию. Так и только так развивалась человеческая цивилизация веками! Её строили сильные мужчины и избирательные женщины!

Совершенно верно. Мужчины детей собственных больных бросают, даже не задумавшись, а здесь распущенный мужчина, от которого можно ожидать только проблем.

Таня
#44
slepayadura

Я просто работаю в коллективе где контингент 50-60 плюс. И я просто уже представляю, как они накинуться с расспросами. Да и все равно грузом большим лежит на мне это решение. Мне ещё тетя говорит, но он мужик то хороший, не выпивака какой, ну оступился. Я все понимаю, сама не семь пядей во лбу, но оступиться на 700 тысяч долгов? К тому же он не сразу рассказал про кредитки, сначала только про займы, потом начинали всплывать все новые и новые подробности от которых голова кругом. А завершающей точкой, стала ситуация после которой я получила, что надо все таки развестись. Он когда нам всем сообщил, мне родителям, им там плохо сделалось (они живут далеко просто) я спать и есть нормально не могла несколько дней, пока обдумывали как все решить. В итоге пришли к тому, что родители берут долг на себя. Он закрыл все в займах, я как с маленьким с ним сидела, проверяла. Потом он сказал, что остались кредитки, но это он сам, родителям просил не рассказывать. Затем я уехала на процедуры медицинские, приезжаю а он принимает ванную и решил выпить алкоголя. Меня так подкосила эта ситуация. Я короче просто а*уела. Мы не спим, не едим, живем на успокоительных, чтобы ему помочь, проблема ещё до конца не решена, не все долги закрыты. А ему понадобилось снять стресс. А мы как будто все это время веселились. В общем, вы простите, я написала много. Но у меня прям болит, а поделиться особо не с кем. Потому что в основном у меня взрослое окружение, которые ярые противники разводов и что дал бог крест, тащи на себе. Я поэтому и стала со временем сомневаться. А может и правда ничего такого и не произошло. А может я из мухи слона раздула. Только за себя знаю, что доверять уже на 100% я ему не смогу. Буду всегда искать подвох и сомневаться.

Из-за коллектива престарелых баб вы готовы испортить себе всю жизнь? Опомнитесь. Мужчина должен деньги в семью приносить, а не проблемы и неуверенность в завтрашнем дне. Немало женщин оставляют мужей только потому, что нашли более состоятельных и никто их не обвиняет, потому что что они ищут лучшего отца своим детям и себе. Вспомните Элен Безухову из "Войны и мира" и ведите себя так же уверенно, и большинство вас не осудит. И не нужно изливать душу на работе, ни к чему хорошему это не приведет. И я также уверена, что разумный коллеги вас поймут и поддержат, а если осудят свекрови с неблагополучными сыновьями, то это их проблемы. Я тоже не первой молодости, кстати, но мне и в голову не придет вас осуждать, и дочери своей я бы такого мужа не хотела. А уж пьяница вообще никому не нужен, в этом случае лучше жить одной. Женщины, которые про...ли свою жизнь с плохими мужьями очень хотят, чтобы и другие тоже ничего хорошего в жизни не увидели, это просто зависть. Если он набирает кредиты, то он человек распущенный, безответственный и неумный. Почему он не нашел еще одну работу, не поехал зарабатывать на Север, а спокойно взял деньги у родителей, которым нужны сбережения на старость? И что вы видели от него хорошего? Жили в пополаме, и при этом он мог иногда ужин приготовить и убрать. Не будьте такой скромной, мужчины этого не ценят, ценят тех, которые требуют денег и вклада в быт. Муж должен, как минимум, оплачивать питание, квартиру и остальные бытовые расходы, иначе в декрете вы останетесь без копейки. У вас одна жизнь, и прожить ее нужнор счастливо.

Гость
#45

Ну прям жена на миллион. Как крыса с корабля.. а долги то хоть добрачные? А то и долги вам присудят напополам выплачивать.

Гость
#46
slepayadura

Я просто работаю в коллективе где контингент 50-60 плюс. И я просто уже представляю, как они накинуться с расспросами. Да и все равно грузом большим лежит на мне это решение. Мне ещё тетя говорит, но он мужик то хороший, не выпивака какой, ну оступился. Я все понимаю, сама не семь пядей во лбу, но оступиться на 700 тысяч долгов? К тому же он не сразу рассказал про кредитки, сначала только про займы, потом начинали всплывать все новые и новые подробности от которых голова кругом. А завершающей точкой, стала ситуация после которой я получила, что надо все таки развестись. Он когда нам всем сообщил, мне родителям, им там плохо сделалось (они живут далеко просто) я спать и есть нормально не могла несколько дней, пока обдумывали как все решить. В итоге пришли к тому, что родители берут долг на себя. Он закрыл все в займах, я как с маленьким с ним сидела, проверяла. Потом он сказал, что остались кредитки, но это он сам, родителям просил не рассказывать. Затем я уехала на процедуры медицинские, приезжаю а он принимает ванную и решил выпить алкоголя. Меня так подкосила эта ситуация. Я короче просто а*уела. Мы не спим, не едим, живем на успокоительных, чтобы ему помочь, проблема ещё до конца не решена, не все долги закрыты. А ему понадобилось снять стресс. А мы как будто все это время веселились. В общем, вы простите, я написала много. Но у меня прям болит, а поделиться особо не с кем. Потому что в основном у меня взрослое окружение, которые ярые противники разводов и что дал бог крест, тащи на себе. Я поэтому и стала со временем сомневаться. А может и правда ничего такого и не произошло. А может я из мухи слона раздула. Только за себя знаю, что доверять уже на 100% я ему не смогу. Буду всегда искать подвох и сомневаться.

Не переживайте. Мужа вашего быстро подберут. Долго один не останется. Это женщине после 25 тяжело найти нормального мужчину, который её замуж позовёт.

Гость
#47
Таня

Странные у вас представления, словно в 50-е годы прошлого века живете. Это же муж не сохранил семью своей безответственностью, а не вы. И что плохого в статусе разведенки? Хотите жить как на вулкане, в ожидании новых кредитов , а потом их выплачивать?

Муж не сохранил? А, так это у жены долги и муж ее из-за этого бросил? Вы тему чем читали. Да там уже его родители основное выплатили, вот автор и сомневается. Надеюсь муж не примет ее обратно и найдет хорошую девушку.

#48
Гость

Не переживайте. Мужа вашего быстро подберут. Долго один не останется. Это женщине после 25 тяжело найти нормального мужчину, который её замуж позовёт.

Искренне надеюсь, что после того как наши с ним отношения закончится он встретит хорошую девушку. Зла никогда никому не желала. И также искренне надеюсь что сейчас девушки довольно умные и самодостаточные чтобы после цифры 25 в возрасте бежать искать себе абы кого, лишь бы мужик был. Я не боюсь развода как потерю какого-то кошелька, потому что работаю, сама себя содержу давно и без мужа жила как то раньше. Меня расстраивает сам факт того, что разрушилась наша семья. А то, что кто-то из нас может остаться один, меня пугает меньше всего.

Гость
#49
Гость

В очередной раз видно что баба это только потребитель и не более. Понимание что дела. все верно, загс обхожу стороной, бабе никогда денег не даю. Если у нее проблемы, она их обязана решить сама, так как свои я решаю сам и если вдруг захочу на нее скинуть, она свалит в панике, а все ее поддержат 😅

Тебя бабы обидели что-ли?

Молодая
#50

Автор, если вам нужен совет, то я бы на вашем месте потребовала четких объяснений куда делись деньги. На сумму 60 тыс. на периферии живут целые семьи с детьми, а ему одному не хватило
Он наверняка расплачивается с кредитной карты. Нет ничего проще посмотреть историю операций. В Сбере есть даже функция анализа доходов и расходов.
Вообще-то если эти деньги рассосались на быт, то он сам должен был это сделать