Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как рассказать родителям о моём психическом здоровье

Чувствую себя отвратительно, всё время плачу. Не покидают мысли о том, что с моими близкими что-то случится. Вижу в новостях что-то плохое,начинается паника, что такое может произойти и с членами моей семьи. Сегодня начали трястись руки, никогда за собой такого не замечала. Появились суицидальные мысли. Могу лечь спать в любое время, так как все время усталая. Есть еще кое-что, не знаю имеет ли это связь, но я каждые полчаса хожу в туалет по маленькому. Несколько недель назад мои бабушка и дедушка видели меня в состоянии истерики. Дело в том, что в гостях у родственников отца я расплакалась ,когда они распрашивали у меня самые обычные вопросы.
Сдерживала себя поначалу, потом началась ужасная истерика и я ушла домой.Пила валерьянку, от нее еще хуже становится. Не знаю как сказать об этом родителям(бабушке и дедушке), устала жить в постоянном волнении. Хоть они и видели единожды мою истерику, но они не подозревают что такое регулярно происходит. Кстати во время истерики, мне будто необходимо правильно дышать, чтобы успокоиться. Помогите пожалуйста

Елизавета
23 ответа
Последний — Перейти

Уважаемая Елизавета, Вы живете в состоянии тотального страха и тревоги, с которыми не можете справиться. Такое самочувствие (трясутся руки, суицидальные мысли, нарушение мочеиспускания) может быть при таком страхе. При истерике действительноо необходимо глубоко дышать, чтобы успокоиться. Родителям просто опишите свои симптомы, расскажите, когда появились, как проявляются и в какой форме. Если Вас не услышат, то обратитесь к специалисту, оставлять без внимания это нельзя. Самостоятельно справиться с такими проявлениями тревоги очень сложно.

Гость
#1

сходите к эндокринологу, истерики слезы нервы трясутся руки - это всё симптомы проблем с щитовидкой. У меня такое было.
не надо накручивать себя о проблемах с психикой, скорее всего всё гораздо проще.

Гость
#2

Правда не надо накручивать себя, все что по новостям передают случится скем угодно но не с тобой

#3

Делом займись полезным, вся дурь уйдет.
Все от безделья.
Когда случится настоящая беда, тогда и будешь ныть.

Гость
#4

Для начала нужно сходить к психологу или психотерапевту, дальше направят куда нужно. Может понадобится помощь псхиатра, а может и психотерапевта хватит. Срочно поговорить с родителями. Они могут отмахнуться, мол ерунда какая. А ты их убеди, что для тебя это важно очень.

Гость
#5

Нужно каждый день гулять, общаться с ровесниками, заниматься спортом или любой активной деятельностью, например, кататься на скейтборде, велосипеде, роликах. Можно просто поиграть в мяч на площадке с подружкой, бывайте каждый день на улице, на природе среди деревьев. Не засиживаться в интернете и не залеживаться. Нужно занимать активную жизненную позицию!

Гость
#6

Сначала проверьте гормоны ,щитовидку
Если ничего не найдут - к психологу,лучше даже к психиатру
Пока обследуютесь - пейте афобазол
Не верьте никому ,что это об безделия или еще от чего ,это серьезная проблема.

Гость
#7

зачем тебе родителей напрягать? сходи в ПНД самостоятельно

Гость
#8

Еще можно стакан воды выпить, когда чувствуете что скоро начнется.

Гость
#9

К психологу, я пошла и за несколько сеансов стало ясно почему я постоянно думаю о плохом и нет сил ни на что.

Хотя должна сказать, что перед этим была с этой проблемой у обычного терапевта, сдала анализы, убедилась что проблема не физическая. Щитовидку тоже проверила

Гость
#10

Елизавета, полноценный режим дня очень способствует нормализации работы организма в целом.

#11

Если совершеннолетняя, идите к психотерапевту, эндокринологу.

Гость
#12

Это невроз. У меня было тоже самое. Но я думаю у меня было серьезней чем у вас, у меня так же тряслась голова, была бессонница, хроническая усталось, сил хватало на то что бы приготовить еду и поесть. Я отдыхала каждый час по 20 минут. Прежде чем лечить я выявила причину, что бы это не повторялось больше никогда. Причину нашла, проработала, стала спокойнее чем когда либо, убала комплексы, тревожности, страхи, ну почти все что мешало. Стала счастливая. На все про всё ушёл год, но я стала другим человеком. Если бы не невроз, я бы никогда до такого сама не дошла. Так что, однозначно, все к лучшему) главное из всего извлекать уроки ! Удачи ничему не учат, учат только кризисы, и это прекрасный момент для роста.

Гость
#13

Ваша одержимость страхом связана с тем, что у вас в роду нет верующих людей

Гость
#14

Автор, вам и правда надо проверить гормоны щитовидки и как можно быстрее. Если это она, то у вас уже серьезно запущена.

Гость
#15
Гость

Автор, вам и правда надо проверить гормоны щитовидки и как можно быстрее. Если это она, то у вас уже серьезно запущена.

Какие у нас люди безграмотные, любые проблемы психологические автоматически сваливают на щитовидку, а если с ней всё норм, будете говорить - значит вы придуряетесь?

Гость
#16
Гость

Автор, вам и правда надо проверить гормоны щитовидки и как можно быстрее. Если это она, то у вас уже серьезно запущена.

Какие у нас люди безграмотные, любые проблемы психологические автоматически сваливают на щитовидку, а если с ней всё норм, будете говорить - значит вы придуряетесь?

Какая ВЫ глупая. Да, надо сначала проверить щитовидку. И если проблема не в ней, то тогда нужно искать причину в другом. Какой смысл лечить психику болтовней, если проблемы в гормонах? Это будет просто бессмысленно.
И да, я в подростковом возрасте сталкивалась с подобным. И взрослые списывали на психику, на лень, на дурной характер, на то, что я специально. Пока на обычном медосмотре в школе меня не отправили к эндокринологу. Меня из-за запущенной щитовидки тогда даже от выпускных экзаменов освободили (не было еще егэ), настолько все было плохо с моими нервами. Приведение гормонов в норму, психику тоже нормализовало.

Гость
#17
Гость

Какие у нас люди безграмотные, любые проблемы психологические автоматически сваливают на щитовидку, а если с ней всё норм, будете говорить - значит вы придуряетесь?

Какая ВЫ глупая. Да, надо сначала проверить щитовидку. И если проблема не в ней, то тогда нужно искать причину в другом. Какой смысл лечить психику болтовней, если проблемы в гормонах? Это будет просто бессмысленно.
И да, я в подростковом возрасте сталкивалась с подобным. И взрослые списывали на психику, на лень, на дурной характер, на то, что я специально. Пока на обычном медосмотре в школе меня не отправили к эндокринологу. Меня из-за запущенной щитовидки тогда даже от выпускных экзаменов освободили (не было еще егэ), настолько все было плохо с моими нервами. Приведение гормонов в норму, психику тоже нормализовало.Это имеет место быть. Но вы удивитесь количеству людей с неврозами, депрессиями, тревожностями, фобими, всд и с абсолютно здоровыми щитовидками.

Гость
#18
Гость

Какие у нас люди безграмотные, любые проблемы психологические автоматически сваливают на щитовидку, а если с ней всё норм, будете говорить - значит вы придуряетесь?

Какая ВЫ глупая. Да, надо сначала проверить щитовидку. И если проблема не в ней, то тогда нужно искать причину в другом. Какой смысл лечить психику болтовней, если проблемы в гормонах? Это будет просто бессмысленно.
И да, я в подростковом возрасте сталкивалась с подобным. И взрослые списывали на психику, на лень, на дурной характер, на то, что я специально. Пока на обычном медосмотре в школе меня не отправили к эндокринологу. Меня из-за запущенной щитовидки тогда даже от выпускных экзаменов освободили (не было еще егэ), настолько все было плохо с моими нервами. Приведение гормонов в норму, психику тоже нормализовало.Это имеет место быть. Но вы удивитесь количеству людей с неврозами, депрессиями, тревожностями, фобими, всд и с абсолютно здоровыми щитовидками.

Так надо сначала исключить то, что можно анализами и исследованиями проверить. А потом уже всем остальным заниматься.

Гость
#19
Гость

Какая ВЫ глупая. Да, надо сначала проверить щитовидку. И если проблема не в ней, то тогда нужно искать причину в другом. Какой смысл лечить психику болтовней, если проблемы в гормонах? Это будет просто бессмысленно.
И да, я в подростковом возрасте сталкивалась с подобным. И взрослые списывали на психику, на лень, на дурной характер, на то, что я специально. Пока на обычном медосмотре в школе меня не отправили к эндокринологу. Меня из-за запущенной щитовидки тогда даже от выпускных экзаменов освободили (не было еще егэ), настолько все было плохо с моими нервами. Приведение гормонов в норму, психику тоже нормализовало.

Это имеет место быть. Но вы удивитесь количеству людей с неврозами, депрессиями, тревожностями, фобими, всд и с абсолютно здоровыми щитовидками.

Так надо сначала исключить то, что можно анализами и исследованиями проверить. А потом уже всем остальным заниматься.С этим согласна, просто 80% что с щитовидкой всё норм у автора

Гость
#20

Автор,у вас нет психических расстройств,у вас невроз,навязчивые мысли,страхи.У вас нервное и эмоциональное истощение.Не бойтесь симптомов,не прислушивайтесь к себе.Все пройдет.Посмотрите на ютюбе канал Неврозы мегаполиса,найдите видео с ОКР,да и вообще все пересмотрите,вы поймете причину вашей тревоги.

Марина А.
#21
Василина

Делом займись полезным, вся дурь уйдет.
Все от безделья.
Когда случится настоящая беда, тогда и будешь ныть.

Сначала к врачу, а потом уже делом, она в таком состоянии дел наворотит. Кто здесь нужен, психотерапевт, эндокринолог, невролог, сама разберётся. Родителям пока не говорить, вот как выяснит причины своего состояния и как назначат лечение, тогда и скажет, мол, лечу невроз ( щитовидку, беременна) , меня не дергать и понимать. Смысл-то сейчас говорить, чтоб и они страхом мучались, что с вами такое, такие вещи говорят, когда диагноз известен и лечение начато

#23

Для начала перестаньте смотреть новости!Вас же никто не заставляет это делать?.. То ,что вы не хотите рассказывать о своей проблеме родителям,говорит о том,что вы не очень близки и возможно просто им не доверяете.На самом деле такие состояния могут быть от нехватки банального йода в организме( у меня так было),но тут можно только гадать.Лучше к врачу.

Гость
#24
Василина

Делом займись полезным, вся дурь уйдет.
Все от безделья.
Когда случится настоящая беда, тогда и будешь ныть.

Так только токсичный человек мог сказать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема