Гость
Статьи
Как успокоиться? …

Как успокоиться? Умерла моя любимая собака

Сижу на успокоительных и мне пока ничего не помогает. У меня всю жизнь было много животных. Я всех их любила, но моя Боночка стала для меня самой особенной и любимой. Это милейший бультерьер с очень добрыми глазами. Она не дожила три месяца до 9 лет. И вчера в 3 часа ночи умерла у меня на глазах от почечной недостаточности. Я виню себя в том, что не усыпила её. Надеялась на лучшее. И даже врачи сказали если креатинин понизится то шанс есть. Я возила её лечить. И в итоге я не успела вызвать ей врача для усыпления у неё начался приступ и моя любимая умерла в ужасных муках. Не могу себе простить этого. Лучше бы она заснула спокойно. Всё мои нелепые надежды. Я плачу всё это время я хочу чтобы она вернулась ко мне. Держу в руках её костюмчик для зимних прогулок чувствую её запах маленького малыша и реву. Не знаю что мне делать. Я уже готова поверить во все что угодно даже в переселение душ, лишь бы моя Бона ко мне вернулась. Молю об этом высшие силы. И после неё новых других животных заводить не хочу. Мне нужна моя Боночка😢 хоть в чьём угодно теле если придёт, кошечки собачки не важно. Лишь бы в этом тельце была моя малышка. У кого то "возвращались" таким образом питомцы?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты моя хорошая, я с Вами. У меня тоже две собаки, вестики, если бы даже я представила что они умрут. Я бы сама умерла. Очень сочувствую автор. Попейте аларозаллма, лоразепама. Заведите такую же самую породу

Гость
#2

Здравствуйте! У меня никогда не было собак. Был кот. Умер от мочекаменной болезни, тоже лечили его. Тоже плакали всей семьей. Потом мне сказали такую фразу, что когда-то кто-то умирает и нам больно, мы плачем, потому что жалеем себя, исключительно себя. А тот, кто умер, от отмучился и ему сейчас хорошо, лучше, чем при жизни. Нужно перестать жалеть себя и порадоваться, что собачка перестала мучиться. Я Вас понимаю и сочувствую. Нужно время. Нужно переключиться на что-то, на кого-то. Может быть на нового питомца.

#3

Не ты первая, не ты последняя. Заводишь щенка и всё наладится. Большое количество людей так делают.

Гость
#4

Ваша боль мне знакома. Но я бы советовал завязывать с призывами к высшим силам и просто нарыдаться до тех пор, пока слёз не останется.
Ваша собака прожила хорошую жизнь - ей досталась любящая хозяйка. Но теперь у Вашего питомца нет физической оболочки и живёт он в Вашем сердце. Сохраните эту любовь и не вините себя ни в чём.

Гость
#5

Ко мне вернулся котик)
Взяли с улицы кота,к сожалению,к тому моменту,он уже болел неизлечимым вирусом ,плюс хпн.
Мы его лечили,котик был чудо,милый колобок.
Хотели чтобы он с нами был очень долго. Но в какой-то момент болезнь стала еще сильнее себя проявлять и он ушел.
Когда мы его хоронили,я ему сказала что мы его очень ждем и если он хочет пусть возвращается. Котик нас любил тоже.
На 9 день мне приснился котенок определенного цвета. Я расценила это что в новой жизни он будет таким цветом.
Потом через время я увидела котенка и хотела его отправить в приют. Но т.к он был больным,меня попросили его подлечить и потом согласились взять. Я его взяла и через неделю опомнилась ,вспомнила сон и поняла что котенок как из сна .
Сейчас я уже вижу. Что в нем как будто живут 2 кота
Один нежнейший,умный,ласковый предыдущий котик,а второй новый шалопай-хулиган)))
Я на 90% уверена что это он. Он к нам вернулся быстро,потому что наверное очень хотел)

Еще у меня есть кот, так тот копия моей собаки из детства)))
Автор,попросите свою собачку к вам вернуться и дать знак как она будет выглядеть)

Только не ждите что она будет копия)

Гость
#6

Я не верю, что человек, у которого "всю жизнь было много животных", так и не привык к тому, что наши животные умирают раньше нас. И какое может быть переселение душ у собаки, у которой в принципе нет души... Не, если автор буддист или индуист, и ее собака была буддисткой, возможно, она получит воплощение в следующей жизни согласно традиции, и, может быть, она даже станет человеком)) Хотя мне лично как собаковладелице никогда в голову не приходило, что мои мертвые собаки смогут ко мне вернуться, это дичь какая-то. Стивен Кинг какой-то, "Кладбище домашних животных", да нафиг это надо вообще. Нормальный человек просто заводит следующую собаку.

Гость
#7

А еще смешно)))у первого котика была очень густая шерсть,но жесткая. Мы сравнивали с другими нашими котами и иногда говорили, да шерсть жестковата))
А в его новом воплощении он оставил густоту,но его шерсть самааая мягкая в мире. Просто пушинка) он даже это учел зачем-то)))
Внешне они совсем разные,но свою часть от предыдущего воплощения он оставил

Продавшица из Пятёрочки
#8

У меня 2 года назад умерла собака. Через год где-то подкинули котенка. Я оставила.
Автор, это Смерть. Умрем все. Надо привыкать терять близких. Это собака, не ваши родтели же.
Вообше не знаю зачем я родилась. Я боюсь терять близких. Лечге наверное правда умереть самой.

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

Я не верю, что человек, у которого "всю жизнь было много животных", так и не привык к тому, что наши животные умирают раньше нас. И какое может быть переселение душ у собаки, у которой в принципе нет души... Не, если автор буддист или индуист, и ее собака была буддисткой, возможно, она получит воплощение в следующей жизни согласно традиции, и, может быть, она даже станет человеком)) Хотя мне лично как собаковладелице никогда в голову не приходило, что мои мертвые собаки смогут ко мне вернуться, это дичь какая-то. Стивен Кинг какой-то, "Кладбище домашних животных", да нафиг это надо вообще. Нормальный человек просто заводит следующую собаку.

У меня Армия собак.и каждый раз я реву, когда кто-тл из них уходит.
Надо привыкать! Я сама так говорю.

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

У меня 2 года назад умерла собака. Через год где-то подкинули котенка. Я оставила.
Автор, это Смерть. Умрем все. Надо привыкать терять близких. Это собака, не ваши родтели же.
Вообше не знаю зачем я родилась. Я боюсь терять близких. Лечге наверное правда умереть самой.

Родители,братья|сестры,друзья...Питомцы-отдельная история...А вот ЧТО делать,когда уходит твой первый и единственный ребенок...???А дикая тоска и горечь,наоборот,не уходят..?

Гость
#11

Автор, моя мать тоже тосковала, после смерти собаки. Лежала и спала всё время. Я ей взяла щенка. Вроде бы пришла в себя, перестала так мучиться. Возится со щенком, ругает его ласково, он такой весёлый и игривый скачет как конь. Возьмите собаку. Вы её полюбите. От тоски можно и умереть. Я точно вам говорю. Возьмите собаку.

чуня
#12

сегодня была в больнице в реанимации. Пустили на 5 мин. Вам стоит сходить в отделение неврологии в своем городе и оказать помощь любому больному на ваш выбор. Там работы для добрых людей море. Все лежачии. Все у вас пройдет за одну минуту гарантия. Только вы не пойдете, легче лежать на диване и страдать

Гость
#13

За собакой нужно было лучше следить. По вашему у нее почечная недостаточность просто так появилась? Меньше нужно было на форумах залипать, а заниматься собакой, а не ныть теперь.

#14

У меня лабрадор. Ему 13 лет. Чем он только не болел. Но мы ходили к хорошим врачам и платили немалые деньги. Чтоб он так дожил до 13. И ещё не известно сколько он проживёт.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте! У меня никогда не было собак. Был кот. Умер от мочекаменной болезни, тоже лечили его. Тоже плакали всей семьей. Потом мне сказали такую фразу, что когда-то кто-то умирает и нам больно, мы плачем, потому что жалеем себя, исключительно себя. А тот, кто умер, от отмучился и ему сейчас хорошо, лучше, чем при жизни. Нужно перестать жалеть себя и порадоваться, что собачка перестала мучиться. Я Вас понимаю и сочувствую. Нужно время. Нужно переключиться на что-то, на кого-то. Может быть на нового питомца.

это точно, только не пожелаешь еще одному питомцу пережить такой ад, для того чтобы заводить кого-то, нужно хотя бы минимально им заниматься, этотне плюшевый б*ять мишка.

Гость
#16
Продавшица из Пятёрочки

Иди нах
У меня Армия собак.и каждый раз я реву, когда кто-тл из них уходит.
Надо привыкать! Я сама так говорю. Но на деле - нтхуйя

не дай бог жить с такой психованой, еще и с кучей собак

Гость
#18
Гость

господи б*ять! За собакой нужно было лучше следить. По вашему у нее почечная недостаточность просто так появилась? Меньше нужно было на форумах залипать, а заниматься собакой, а не ныть теперь. Я в шоке, б*ять взрослые люди вроде бы а занимаются какой-то ***! Пусть земля будет пухом собачке, отмучилась.

Как раз таки благодаря тому, что я ей занималась она и прожила почти до 9 лет. У неё просто куча врождённых болячек она с детства требовала более щепетильного ухода за ней

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Родители,братья|сестры,друзья...Питомцы-отдельная история...А вот ЧТО делать,когда уходит твой первый и единственный ребенок...???А дикая тоска и горечь,наоборот,не уходят..?

Не знаю. Мне ваще страшно жить и страшно умереть и страшно стареть.
Я этот мир не понимаю.
И вот що - может было бы лучше, если б я не родилась вообще либо умерла в младенчестве. Я боюсь жить!

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

не дай бог жить с такой психованой, еще и с кучей собак

Мои собаки натасканы на муж ло.
И все они не маленьких пород.
Один из них волк. Настоящий. И тоже зверьё страшное.

Гость
#21
Гость

Как раз таки благодаря тому, что я ей занималась она и прожила почти до 9 лет. У неё просто куча врождённых болячек она с детства требовала более щепетильного ухода за ней

Не нужно снимать с себя ответственность. Вас всех послушать, так у всех собак врожденные болезни. Вот вы как раз и "дозанимались" ей. Сначала б*ять калечат, а потом "лечат".

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

Мои собаки натасканы на муж ло.
И все они не маленьких пород.
Один из них волк. Настоящий. И тоже зверьё страшное.

Мне пофиг кого вы натаскиваете на мужа, волка или еще кого

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

Мои собаки натасканы на муж ло.
И все они не маленьких пород.
Один из них волк. Настоящий. И тоже зверьё страшное.

Вам надо к психологу,а то и к психотерапевту...Это добрый совет.

Гость
#25
Гость

Не нужно снимать с себя ответственность. Вас всех послушать, так у всех собак врожденные болезни. Вот вы как раз и "дозанимались" ей. Сначала б*ять калечат, а потом "лечат".

Обобщать не нужно. И материться-просто ФУ...(((

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Вам надо к психологу,а то и к психотерапевту...Это добрый совет.

Засунь свои советы себе в жо пу.

Продавшица из Пятёрочки
#27
Гость

Обобщать не нужно. И материться-просто ФУ...(((

Ну ты суко.
Що тут всем указываешь ссыккун вонючий? Иди на сво дэбыл

Гость
#28

Искренне вам соболезную. Увы время только лечит. Всегда когда погибает питомец начинается стадия обвинения себя. Надо было так сделать, надо было эдак. Все мы умны задним числом. Но надо прийти к мысли, что все что вы делали для питомца было из лучших побуждений. Искренне советую вам в будущем взять нового питомца. Если вы в состоянии дарить свою любовь то сделайте это и осчастливьте ещё одну собачку. Да это будет не ваша Бонечка. Не надо ее искать в других собаках. Вера в переселение душ и пр это банальная тоска по любимцу и желание вернуть те эмоции которые ваш маленький друг вам дарил. Но лучше отпустить это. Продолжать помнить и хранить эти воспоминания в сердце и открыться новому другу который любить будет не меньше. И поможет реабилитироваться.

Гость
#29

ну вы если отвечаете так хотя бы мысль внятно формулируйте или перечитывайте, я не прошу ставить запятые, грамотно писать, но пишите хоть как-то, чтобы среднестатистическому человеку понятно было, не понятно же ***

#30

У меня был такс. Можно сказать, вместе выросли. Но он умер в возрасте 9 лет от сердечной недостаточности (мне было 20) . На тот момент я уже жила в другом городе, но все равно очень тяжело было от этой новости, наверное, потгму что я ничего не могла сделать чтобы ему помочь. Спустя 4 года, когда у меня появилась возможность, я завела себе собаку. Хотела именно похожего на своего такса по характеру, так и вышло, хоть и выбрала другую породу. Ему уже 1,5 года, обожаю и люблю. Довольно часто вижу сходства со своим прежним песиком и мне приятно от этого

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Засунь свои советы себе в жо пу.

Ну вот и ещё одно подтверждение вашей душевной болезни...(((Здоровья!!! Весеннее обострение.🤔

Продавшица из Пятёрочки
#32
Гость

Бл*ять, ну вы если отвечаете так хотя бы мысль внятно формулируйте или перечитывайте, я не прошу ставить запятые, грамотно писать, но пишите бл*ть хоть как-то, чтобы среднестатистическому человеку понятно было, не понятно же них*уя

Сдохни ссыккун. Теперь понял уйёбок?

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

Тогда чего нах пишешь мне?
Иди нах. Суцька.
И на муж ло, не на мужа.

Я высказал свое мнение. Если вам что-то не нравится, то это ваши проблемы. Пойдите мужу сопли свои наматывайте, что вас не устраивает мнение другого человека о вас, я написал что мне пофиг на вас, живите как хотите. Почему вы так болезненно реагируете на критику?

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

Сдохни ссыккун. Теперь понял уйёбок?

Ушлеповна, а почему ты ко мне так обращаешься? Я тебя до этого оскарблял? Или ты сидевшая, что у тебя через слово мат?

Гость
#35
чуня

сегодня была в больнице в реанимации. Пустили на 5 мин. Вам стоит сходить в отделение неврологии в своем городе и оказать помощь любому больному на ваш выбор. Там работы для добрых людей море. Все лежачии. Все у вас пройдет за одну минуту гарантия. Только вы не пойдете, легче лежать на диване и страдать

Правильно. Почему вам замтнусовали?(

Гость
#36
Гость

Правильно. Почему вам замтнусовали?(

Потому что не стоит меряться горем. У каждого оно глубоко личное. СВОЁ...

Токсичная
#37

Я работаю в приюте для бездомных животных и у нас ежедневно случаются подобные трагические истории. Почему бы вам не помочь одному из животных, заодно и отвлечетесь от своих мыслей? Возьмите на передержку или насовсем.

#38

Это пройдет только со временем. Придется это пережить. Крепитесь.

Гость
#39
Гость

Ну вот и ещё одно подтверждение вашей душевной болезни...(((Здоровья!!! Весеннее обострение.🤔

Зачем вы ей пишете? Она пьяная.

Гость
#40
UnravelMind

Это пройдет только со временем. Придется это пережить. Крепитесь.

Тысячу раз плюсую! Иного варианта нет,к сожалению...

Гость
#41
Гость

Зачем вы ей пишете? Она пьяная.

Похоже...А может и правда больна. Но точно не в себе...🤔

Продавшица из Пятёрочки
#42
Гость

Ушлеповна, а почему ты ко мне так обращаешься? Я тебя до этого оскарблял? Или ты сидевшая, что у тебя через слово мат?

Потому что ты ссыккло, сидишь на бабском форуме, когда идет сво.
Повара на тебя нет.
Кувалда по ссыккунам плачет.
Сам пойдешь на сво или за тобой послать?

Гость
#43

У меня умер кот сиамец. 17 лет прожил, старенький был. Думала, что никого, никогда. А потом кошку взяла, сфинкс, лысая. Бросили беднягу, она бвла тощая до ужаса, голодная, страшная. А сейчас такая красоточка стала, умненькая, ласковая, говорливая 😊, с ней разговариваешь, а она как бкдто понимает, отвечает.

Ася
#44

Да, это трудно..Понимаю

Гость
#45

У мамы умерла кошка. Предлагала ей котенка подарить- ни в какую, говорит второй такой не дано. Вам надо отвлечься, займитесь тем, что любите, походите на танцы, расширьте круг общения.

Гость
#46
Токсичная

Я работаю в приюте для бездомных животных и у нас ежедневно случаются подобные трагические истории. Почему бы вам не помочь одному из животных, заодно и отвлечетесь от своих мыслей? Возьмите на передержку или насовсем.

А по какому принципу работают приюты? У меня история случилась. В промзоне работаю, пёс там был старый конечно, хромой, ласки не видавший. Жаль стало, начала подкармливать, а этот мастодонт в благодарность под мой бумер стал выкладываться, типо сторожит. Ну и пока я его двумя тоннами не переехала в порыве спешки, да и близилась зима, подумала в приют может определить, так сказать на период дожития, соответственно не бесплатно: содержание, кормежка, ремонт за мой счет, но мне сказали: мест нет! Пес зиму ту даже не пережил, нашли его работяги усопшим.

Токсичная
#47
Гость

А по какому принципу работают приюты? У меня история случилась. В промзоне работаю, пёс там был старый конечно, хромой, ласки не видавший. Жаль стало, начала подкармливать, а этот мастодонт в благодарность под мой бумер стал выкладываться, типо сторожит. Ну и пока я его двумя тоннами не переехала в порыве спешки, да и близилась зима, подумала в приют может определить, так сказать на период дожития, соответственно не бесплатно: содержание, кормежка, ремонт за мой счет, но мне сказали: мест нет! Пес зиму ту даже не пережил, нашли его работяги усопшим.

У разных приютов разные правила, уточняйте на сайте.

Гость
#48
Гость

Автор, моя мать тоже тосковала, после смерти собаки. Лежала и спала всё время. Я ей взяла щенка. Вроде бы пришла в себя, перестала так мучиться. Возится со щенком, ругает его ласково, он такой весёлый и игривый скачет как конь. Возьмите собаку. Вы её полюбите. От тоски можно и умереть. Я точно вам говорю. Возьмите собаку.

Согласна. На свете полно животных: и щенков, и взрослых, которым нужен любящий заботливый хозяин. И вы можете им стать для него!

Гость
#49

Как я вас понимаю. В понедельник умер мой мальчик,мой любимый песик Кузя. Третий день не могу себя успокоить,оправдать. Вроде,и пожил 17 лет-хорошо,и жил столько с больным сердцем-удивительно,а покоя мне нет. Хожу по квартире-пустота. Домой ноги не идут-его там нет. И перед глазами его последние часы-эпилептические припадки,судороги,лай с тяжелым дыханием. И врач,который все не едет!!! живем в маленьком городке,где нет скорой ветеринарной помощи, да и ветеринара не дозовешься. А на твоих глазах мучается твое родное живое существо,а ты бессильна. Делала два укола анальгина,гладила,а Кузик ничего не осознавал. Метался. Думала,что эту ночь и утро не переживу,сама умру.
Тяжко не от того,что умер.Нет. Это как положено. Живем и умираем. Тяжесть в том, что в 21 веке у нас в регионах нет мобильных скорых для людей, ветеринарных скорых-для животных. А врачи(слава богу не все!)
порой забывают о своем призвании и долге.

Гость
#50
Гость

У мамы умерла кошка. Предлагала ей котенка подарить- ни в какую, говорит второй такой не дано. Вам надо отвлечься, займитесь тем, что любите, походите на танцы, расширьте круг общения.

Возьмите и принесите молча. И всё. Я тоже неожиданно принесла матери щенка. Она кричала на меня, ругалась, требовала отвезти обратно. Я уехала к себе и оставила щенка ей на неделю. Через три дня мама позвонила весёлая и сказала что щеночка полюбила и никому его не отдаст. А ругала то она меня как, ужас. Но я не жалею. После смерти старой собаки мать была в жуткой депрессии, говорила что тоже скоро умрёт. Каждый день плакала, тосковала, не хотела из дома выходить. А тут повеселела, аппетит появился, и у неё и у старой кошки! Всё в доме стали с аппетитом есть, глядя на щенка! Щенок лопает с таким удовольствием, это очень смешно и тоже все бегут к чашкам. А вы тоже возьмите и принесите маме котёнка, не спрашивайте. Мама полюбит. Начнёт возиться с ним, и боль уйдёт, останется светлая грусть.