Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимой собаки?

Доброго дня всем! Крик души,!! Пожалуйста, просто пишу в таком горе, что хочется получить поддержку! Вчера пришлось усыпить своего самого любимого бескорыстно любящего мальчика мопсика , до 13 лет не доложил буквально 2 месяца, болел уже сильно. Так вот я просто не могу перестал рыдать, слезы градом, мне как-будто дыру в сердце пробили. Ему наконец-то стало легко и свободно, а у меня как будто часть души умерла вместе с ним. Я жила с ним одна, и сейчас в квартире просто душераздирающая тишина! Прошу дорогие люди, кто был в такой же ситуации, когда вообще у вас лично наступило облегчение??? Мне кажется, что с этой болью теперь жить вечно, ужасно тяжело…..

10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

***.

Гость
#2

Новую заведи

Гость
#3

Ты уже пернжила

Гость
#4

Я была, кота усыпили в прошлом году . У него отказали почки , было 19 лет. Облегчение спустя пол года примерно. Первое время на успокоительных была , магний очень помог не реветь сутками. Сделала самые лучшие фото своего кота на память и одна на стену повесила. Первое время нужно отвлечься, забыться , чем-то заняться , хобби, работа, да хоть сериал смотреть. И поговорить с кем-то по душам обязательно. Вы сможете это пережить, дальше останется светлая память о любимом питомце.

Голубоглазка
#6

Примите мои соболезнования. Поплачьте, вас отпустит со временем

Гость
#7

Боль никогда не уйдет окончательно. Но со временем станет легче. Держитесь. Сейчас вам надо просто держаться. Как бы ужасно ни звучало, но мне помогала мысль, что всем собачникам приходится через это пройти.

#8

Дайте обниму. Пару месяцев назад пришлось тоже усыпить 14-летнего песика. Пытаюсь отвлечься, но как только про него заходит разговор, снова реву. Скоро собираемся брать щенка. т.к живем в частном секторе, и без собаки страшновато. А пока смотрю на пустую будку, просто нереальная тоска охватывает. Надеюсь, сейчас на облачке ему хорошо.

Гость
#9

Помогает взять сразу нового питомца. Проверено.

Гость
#10

Дорогой и замечательный человечек, для всего надо время. Пустота есть , но она заполнится. Я испытывала пустоту после смерти близких, которую переживала в одиночестве. Вчера не стало моей любимой собаки Виты, тоже пустота сильная. Я приняла для себя решение дать себе срок для горести, ведь сильно болеть , как я болела после смерти мамы я больше не хочу, очень страшно тяжело потом приходить в себя. Заводить пока другую овчарку я пока не готова. Надо держаться всеми силами и переживать боль , только грамотно переживать, а не сходить с ума. Вы для себя поставьте новые жизненные цели и идите к ним потихоньку, только не переусердствуйте, берегите силы и эмоции. Себя тоже надо любить!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: