Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого мужа

Добрый вечер. Месяц назад умер мой любимый муж. Инфаркт, врачи не приехали вовремя, ничего не смогли сделать. Жизнь остановилась, его, моя... Не знаю как дальше быть, каждый день думаю только о нем.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Поэтому я занимаюсь спортом и работаю на однойраюоте, обеспечивая только свои запросы.
Не хочу сыграть в ящик в 57, идя по улице со второй работы на третью.

#2

Хочу вас поддержать. Прошло слишком мало времени, терпения вам и сил. Надеюсь есть рядом другие близкие люди, которые будут рядом с вами.

Гром
#3

Время ваш доктор . А мой вам совет как бы не было больно найдите себе кого то для жизни ведь жизнь движется от молодости к старости а не наоборот

Гость
#4

Автор, держитесь. Еще очень мало времени прошло, постеппенно отпустит. Жизнь продолжается. Живите, храните память. Жизнь длиннее брака и любви. Ищите силы.

Гость
#5

Искренне сожалею о вашей потере. Это очень грустное и печальное для вас время. Но добрые воспоминания — это то, что поможет пережить эту утрату. Крепитесь.

Гость
#6

я тоже как и вы осталась одна медики не вовремя оказали помощь. А если точнее убийцы в халатах. Если бы не со ной такое случилось поверить невозможно. Самое главное сейчас близкий человек рядом, мама, папа, сын, дочь, подруга. Надо выговорить свою боль. Обязательно каждый день ходите если можете 8 км. Если можете бегать каждый день по 5 км. Больше воздуха. Вам надо приучить свой мозг не гонять мысли в памяти. Если начинаете вспоминать включите музыку фильм и тд. Не думайте. Постарайтесь жить одним днем. Не стройте планы а одним днем. Была у кучи психологов помог один тоже переживший потерю. Я нашла силы и переехала вообще в другой город. Это мой опыт. Мне помогло. Помогло вернутся к жизни. А не забыть свое горе.

Гость
#7
Marikiv

Хочу вас поддержать. Прошло слишком мало времени, терпения вам и сил. Надеюсь есть рядом другие близкие люди, которые будут рядом с вами.

Близкие? А если они отвернулись. Хотя на похоронах говорили чтлб не замыкалась

Гость
#8

У меня 25 декабря 21 года погиб мой самый дорогой человек. 23 года вместе. Не помогает ничего: ни талетки, ни советы. Рука все время тянется смотреть фотографии, но это только усугубляет. Как будто сыпешь соль на голую рану. К сожалению никаких волшебных средств лт этой боли нет. И не будет. Остается только терпеть.

Гость
#9

Надо жить хотя бы для того, чтобы не пропали его труды, все, что он слелал для счастья своей семьи, его любимые вещи, его мечты. В моем доме каждая вещь хранит тепло рук моего Сани. За что не возьмусь, это он делал. Вещи перебирать пока сил никаких нет, пусть все будет так, как было при нем.

Гость
#10

Мой муж умер в ночь с 13 на 14 декабря 2020, 36 лет всего было, гуляли с ним вечером по городу, смеялись, болтали обо всем, а домой пришли, он лег и умер, я так орала, я ведь спасать пыталась,а у него инфаркт обширный, в заключении написали, что я чувствовала не дай бог никому, поэтому вас очень понимаю

Гость
#11
Гость

У меня 25 декабря 21 года погиб мой самый дорогой человек. 23 года вместе. Не помогает ничего: ни талетки, ни советы. Рука все время тянется смотреть фотографии, но это только усугубляет. Как будто сыпешь соль на голую рану. К сожалению никаких волшебных средств лт этой боли нет. И не будет. Остается только терпеть.

Точно моя ситуация с разницей в пару лет. Хочется смотреть на его фото. Страшно забыть черты любимого человека. Думаю, Боже, хорошо, что есть фото, есть видео, есть много полезных и красивых вещиц, которых он сделал своими руками в доме. Вспоминаю, что он любил возиться с комнатными цветами, что хотел посадить на даче, о чем мечтали мы вместе.. и чувствую, что мне хочется все это сохранить, продолжить, воплотить....как говорится, "за себя и того парня". Конечно, слезы нередко вдруг польются, когда вспомнишь, как мы общались, и хочется с ним поговорить, обсудить, услышать голос. Но из-за этих моментов не могу допустить даже мысли убрать напоминающие вещи с глаз долой, как советуют некоторые психологи. Это же часть моей счастливой жизни! Мне выпало счастье 20 лет любить и быть любимой! Я безмерно за это благодарна своему мужу! Все вещи, сделанные его руками, светлая моя память! Острая боль потери со временем перейдет в светлую печаль , я в это искренне верю. А потом воспоминания о лучшем времени будут утешать в трудные моменты жизни.

Гость
#12
Гость

Близкие? А если они отвернулись. Хотя на похоронах говорили чтлб не замыкалась

Да, теперь это однофамильцы….

Гость
#13

Группа поддержки в помощь пережить смерть
t.me/smert_blizkogo

Гость
#14

***, на ***!..

Фея
#15
Гость

Точно моя ситуация с разницей в пару лет. Хочется смотреть на его фото. Страшно забыть черты любимого человека. Думаю, Боже, хорошо, что есть фото, есть видео, есть много полезных и красивых вещиц, которых он сделал своими руками в доме. Вспоминаю, что он любил возиться с комнатными цветами, что хотел посадить на даче, о чем мечтали мы вместе.. и чувствую, что мне хочется все это сохранить, продолжить, воплотить....как говорится, "за себя и того парня". Конечно, слезы нередко вдруг польются, когда вспомнишь, как мы общались, и хочется с ним поговорить, обсудить, услышать голос. Но из-за этих моментов не могу допустить даже мысли убрать напоминающие вещи с глаз долой, как советуют некоторые психологи. Это же часть моей счастливой жизни! Мне выпало счастье 20 лет любить и быть любимой! Я безмерно за это благодарна своему мужу! Все вещи, сделанные его руками, светлая моя память! Острая боль потери со временем перейдет в светлую печаль , я в это искренне верю. А потом воспоминания о лучшем времени будут утешать в трудные моменты жизни.

Девочки, милые у вас было в жизни счатье, это дорогого стоит!!! И ваша прошлая жизнь так же продолжается. Делайте те де дела что и раньше!!!! У меня к сожалению с мужем полное непонимание, он все мои идеи рубит на корню, свинота такая!

Гость
#16
Гость

***, на ***!..

На Х-й твоя опа хороша после бани 😆😆

Гость
#17

Вам поможет весенний писькачёс 🎎

Гость
#18
Добрый Самаритянин

Поэтому я занимаюсь спортом и работаю на однойраюоте, обеспечивая только свои запросы.
Не хочу сыграть в ящик в 57, идя по улице со второй работы на третью.

А в 58?😆😆

Гость
#19
Гость

У меня 25 декабря 21 года погиб мой самый дорогой человек. 23 года вместе. Не помогает ничего: ни талетки, ни советы. Рука все время тянется смотреть фотографии, но это только усугубляет. Как будто сыпешь соль на голую рану. К сожалению никаких волшебных средств лт этой боли нет. И не будет. Остается только терпеть.

Во дибил такой свинский подарок подкинул

Гость
#21
Гость

Надо жить хотя бы для того, чтобы не пропали его труды, все, что он слелал для счастья своей семьи, его любимые вещи, его мечты. В моем доме каждая вещь хранит тепло рук моего Сани. За что не возьмусь, это он делал. Вещи перебирать пока сил никаких нет, пусть все будет так, как было при нем.

А в моём доме одна *** котопую муж делал. Вчера на лоджии повесил старые шторы, которые я приготовила выбросить. Во придурок

Гость
#22
Гость

Точно моя ситуация с разницей в пару лет. Хочется смотреть на его фото. Страшно забыть черты любимого человека. Думаю, Боже, хорошо, что есть фото, есть видео, есть много полезных и красивых вещиц, которых он сделал своими руками в доме. Вспоминаю, что он любил возиться с комнатными цветами, что хотел посадить на даче, о чем мечтали мы вместе.. и чувствую, что мне хочется все это сохранить, продолжить, воплотить....как говорится, "за себя и того парня". Конечно, слезы нередко вдруг польются, когда вспомнишь, как мы общались, и хочется с ним поговорить, обсудить, услышать голос. Но из-за этих моментов не могу допустить даже мысли убрать напоминающие вещи с глаз долой, как советуют некоторые психологи. Это же часть моей счастливой жизни! Мне выпало счастье 20 лет любить и быть любимой! Я безмерно за это благодарна своему мужу! Все вещи, сделанные его руками, светлая моя память! Острая боль потери со временем перейдет в светлую печаль , я в это искренне верю. А потом воспоминания о лучшем времени будут утешать в трудные моменты жизни.

А мне счатье 50 с лишним лет с этим козлом тупым 😆😆 консерватор, все мои идеи рушит, но я всё равно покупаю новую мебель, ремонт и т д. *** я на него клала

Гость
#23
Гость

Искренне сожалею о вашей потере. Это очень грустное и печальное для вас время. Но добрые воспоминания — это то, что поможет пережить эту утрату. Крепитесь.

Ну помер и помер. Крен на него

Гость
#24
Гость

Мой муж умер в ночь с 13 на 14 декабря 2020, 36 лет всего было, гуляли с ним вечером по городу, смеялись, болтали обо всем, а домой пришли, он лег и умер, я так орала, я ведь спасать пыталась,а у него инфаркт обширный, в заключении написали, что я чувствовала не дай бог никому, поэтому вас очень понимаю

Досмеялись 😆😆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: