Гость
Статьи
У меня почти все …

У меня почти все умерли

Добрый вечер. Я из полной, хоть и не очень благополучной семьи (папа пил): мама, папа, я и сестра. Родители у меня оба из деревень - у обоих большие семьи в Брянске и Вологде - у маминой семьи семеро детей, у папы - восемь... но сейчас я осталась совсем одна и не могу найти себе места(( сначала умерли бабушки и дедушки, когда я в школе училась, потом как одна умерли три маминых сестры - все подряд примерно под 50 - 50 с небольшим.. с братьями они были не так близки, но и братья почти все умерли, в деревне была куча маминых родственников - дядья, тётки мамы - многие к нам приезжали, меня очень любили, баловали, я каждое лето в деревне проводила, то в одной то в другой и была всегда любима, меня ждали, меня звали туда и сюда, все старались откормить... но сейчас все умерли, в деревне не осталось никого, в другой тоже, дом продали... мамины родственники почти все умерли, у папы тоже много кто умер.. Родственников стало мало, и вот умерли родители, от рака, 6 лет назад.. и с тех пор я в полном одиночестве... сначала рядом были сестра с племянницей, но сестра нашла нового мужа и покинули меня и они... я целыми днями, когда не на работе, одна, собака и кот только... и лучший мой друг - телевизор.. я не представляю как быть дальше - прилепиться к какому-то чужому мужику, бегать за ним с котлетами( я не понимаю вообще отношений между мужчиной и женщиной, к мужчинам никогда не чувствовала тепла... я хочу обратно свою семью((( маму сестру папу( чтобы дома снова было многолюдно, чтобы родные рядом, а не непонятный мужик( и понимаю, что мне это все не вернуть, какой выход?(( прилепиться к кому-то, чтобы меня удочерили, мне вот именно это семейное тепло, домашний уют, мама рядом на диване, на кухне тепло, еда и чайник греется((( что делать? Посоветуйте. Мне 32. Да, личная жизнь не сложилась и всегда с ней не везло, но у меня была семья. я БЫЛА счастлива. Не знаю, как мне жить дальше...

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего вечного. В одну реку нельзя войти дважды.
Вам придется научиться строить отношения с другими людьми.

Наталья
#2

Тяжело читать о том о чем пишете, родителей никто не заменит увы(((
Сестра в другом городе? Или просто отдалилась по ряду причин?

Рита
#3

Держитесь! Это ужасно..(( Прихожу в гости к подружкам и понимаю, какие они счастливые - родители, семья. Мы сначала похоронили родителей мужа, потом муж погиб.. Недавно бабушку и дедушка в очень тяжелом состоянии. Порой так душит это все, что кажется сил нет уже. Но! У меня дети, мама и брат. Это успокаивает и держит.
Очень хочется Вас поддержать, но словами не умею поддерживать :( После всех потерь слова кажутся мне пустыми.

Гость
#4

Усыновите ребенка, и будет вам семья, будет о ком заботится и любить. Еще как вариант сходите к психологу, вам 32 и хотите чтоб вас удочерили. Застряли в детстве, инфантильности ?
Конечно постепенно старшее поколение уходит, такова жизнь. Поэтому люди свои семьи создают. И со временем сами становятся старшим поколением.
Еще как вариант ищите компаньонку с такими же взглядами.

April
#5

Очень печально, что у вас почти все родственники умерли, но вам 32 года, давно пора свою семью иметь, то есть самой себе родственников рожать, да и "чужой" мужик это не так страшно, как вы описываете. Так что вперед замуж, 2-3 детей и снова в доме будет многолюдно.

Гость
#6

[quote="Гость"]Нет ничего вечного. В одну реку нельзя войти дважды.
Вам придется научиться строить отношения с другими людьми.[/qu В одну реку можно зайти хоть 1000000 раз!!!
АВТОР, у вас такой возраст, вы уже не ребенок. все умирают, души из живы. вы, молодец, что заботитесь о живых существах! не грустите, скоро все будет превосходно!

Наталья
#7
April

Очень печально, что у вас почти все родственники умерли, но вам 32 года, давно пора свою семью иметь, то есть самой себе родственников рожать, да и "чужой" мужик это не так страшно, как вы описываете. Так что вперед замуж, 2-3 детей и снова в доме будет многолюдно.

Вы успокоили автора, я не сомневаюсь, особенно про замуж

Гость
#8
April

Очень печально, что у вас почти все родственники умерли, но вам 32 года, давно пора свою семью иметь, то есть самой себе родственников рожать, да и "чужой" мужик это не так страшно, как вы описываете. Так что вперед замуж, 2-3 детей и снова в доме будет многолюдно.

иногда лучше молчать, чем говорить

Гость
#9

Ищите себе мужа и рожайте детей. Личную жизнь складываем мы. Она сама не сложится.

Гость
#10

Вначале надо захотеть секса,а потом уже можно найти и мч (можно и без котлет). И если все будет ок,создать свою теплую большую семью. Если мч нормальный,у него будет большая семья,родмтвенники,друзья. Вольешься и всё будет!

Гость
#11

Автор , вам правильно пишут здесь . В 32 уже пора свою семью или иметь или как минимум начать создавать . Родители увы не вечны ни у кого . Именно поэтому и надо все делать вовремя . Пришло время обзавестись своей семьей.

Гость
#12
Гость

Ищите себе мужа и рожайте детей. Личную жизнь складываем мы. Она сама не сложится.

В целом, это было бы идеально, если бы все потери не откладывали отпечаток. Может быть страх потери. Это очень сложно исправить.
Дай Бог, чтобы автор встретила хорошего мужчину!

April
#13
Гость

иногда лучше молчать, чем говорить

А что не так? Тётке 32 года, а она плачет, что хочет как в детстве мама, папа, сестра. Дяди и тёти, которые её будут баловать, так не бывает. Все хоронят родственников и я в том числе, такова жизнь. Была бы у неё своя семья (муж, дети) было бы легче, а так Автор даже не рассматривает вариант со своей семьёй, это странно. Инфантилизм зашкаливает, поэтому, видимо, и мужика нет.

Гость
#14

Жизнь-это борьба.Боритесь с унынием,ищите свою половинку,не сидите сиднем.По рассуждением вы ребёнок,пора взрослеть и вести себя,,как взрослая женщина,а не потерявшаяся девочка,оставшаяся без мамы..У меня тоже почти все умерли.К Богу уходят по очереди,как сказала одна бабушка,с которой мы ехали с кладбища:почти всех проводила,а сама жива,несмотря на возраст.Живите,стройте своё гнездо,вместо опустевшего.Удачи,счастья,выше нос!

Гость-Марья
#15

У меня такое чувство безысходности в детстве было . Родители меня не любили. Всему причиной оказалось родовое проклятье. Найдите целителя и снимите проклятие на род ( не может так быстро род погибать) и венец безбрачия снимите. Ходите чаще в церковь

Гость 12
#16

А у меня с детства отчужденные отношения с семьей, с бабушкой по отцовской линии всегда общались очень сдержанно! Я никогда ее бабушкой не называла и всегда на Вы. У Отца 2 сводные сестры, с одной вообще никакой связи, со второй по интернету поздравляем друг друга с праздниками изредка. Отец умер. оставил мне сводную сестру, общаюсь с ней раз в год. Чаще всего общаюсь с мамой и бабушкой(маминой мамой) но тоже без посиделок у самовара, только по праздникам. Ближе всего муж. его родственников не перевариваю. Что со мной не так??????

Гость
#17

Автор, может вам к психологу обратится что бы таблеточек назначил? пропьёте курс и депрессия пройдёт и смысл жизни появится

Гость
#18

Мать-отец, братья-сестры- это семья до 20 лет максимум. Потом надо свою семью создавать, а не быть приживалкой у родителей. Семья для девушки - это муж и дети.

Гость
#19
Гость

Жизнь-это борьба.Боритесь с унынием,ищите свою половинку,не сидите сиднем.По рассуждением вы ребёнок,пора взрослеть и вести себя,,как взрослая женщина,а не потерявшаяся девочка,оставшаяся без мамы..У меня тоже почти все умерли.К Богу уходят по очереди,как сказала одна бабушка,с которой мы ехали с кладбища:почти всех проводила,а сама жива,несмотря на возраст.Живите,стройте своё гнездо,вместо опустевшего.Удачи,счастья,выше нос!

Не думаю, что автор, как ребёнок. Ей было 26 ( если не ошибаюсь), когда потеряла родителей. Не все имеют семью в этом возрасте. Потом стресс тянулся. Не все за месяц приходят в себя, тем более для неё это была единственная семья на тот момент. И там она была счастлива. Свою семью не создала за эти годы. Вот и хочет назад, потому что там счастье. Все автор понимает, уверена. Трудно остаться ребёнком после такой школы жизни. Да, уходят все на небеса. Но не все остаются одни и хоронят родителей в 26 лет. Она просто хочет того счастья, т. к. другого счастья она не познала ещё.

Гость
#20

где мон

Гость
#21
Гость

Гость
Жизнь-это борьба.Боритесь с унынием,ищите свою половинку,не сидите сиднем.По рассуждением вы ребёнок,пора взрослеть и вести себя,,как взрослая женщина,а не потерявшаяся девочка,оставшаяся без мамы..У меня тоже почти все умерли.К Богу уходят по очереди,как сказала одна бабушка,с которой мы ехали с кладбища:почти всех проводила,а сама жива,несмотря на возраст.Живите,стройте своё гнездо,вместо опустевшего.Удачи,счастья,выше нос!
Не думаю, что автор, как ребёнок. Ей было 26 ( если не ошибаюсь), когда потеряла родителей. Не все имеют семью в этом возрасте. Потом стресс тянулся. Не все за месяц приходят в себя, тем более для неё это была единственная семья на тот момент. И там она была счастлива. Свою семью не создала за эти годы. Вот и хочет назад, потому что там счастье. Все автор понимает, уверена. Трудно остаться ребёнком после такой школы жизни. Да, уходят все на небеса. Но не все остаются одни и хоронят родителей в 26 лет. Она просто хочет того счастья, т. к. другого счастья она не познала ещё.

Всё так,но надо перестраиватся,ничего не поделаешь.Трудно-да!

Автор
#22

Спасибо вам за поддержку, я сама понимаю, что мне свою семью надо, но не могу я к мужику прилепиться, чужие они мне все, я их боюсь, стесняюсь да и не то это тепло, не родительское. Это страсть, секс, ссоры, ругань, страсти все эти мне не нужны, мне нужен покой, забота, я не хочу секса, чтобы ко мне кто-то лез( Я не хочу становиться старшим поколением, я хочу быть дочкой в семье, чтобы меня пожалели, утешили, побаловали( я уже 6 лет все сама сама((

Автор
#23
Гость

Вначале надо захотеть секса,а потом уже можно найти и мч (можно и без котлет). И если все будет ок,создать свою теплую большую семью. Если мч нормальный,у него будет большая семья,родмтвенники,друзья. Вольешься и всё будет!

В моем возрасте такого уже вряд ли встретишь. Мой контингент - проблемные разведённые мужики, как правило алкаши или безработные...

Гость
#24

Моя старшая дочь хоронила своего отца,когда ей было 7 лет.Плакала 3года.Потом психологи,отпустила.Вы взрослый человек справитесь.Искренне Вам этого желаю!

Автор
#25
Гость

Гость
Жизнь-это борьба.Боритесь с унынием,ищите свою половинку,не сидите сиднем.По рассуждением вы ребёнок,пора взрослеть и вести себя,,как взрослая женщина,а не потерявшаяся девочка,оставшаяся без мамы..У меня тоже почти все умерли.К Богу уходят по очереди,как сказала одна бабушка,с которой мы ехали с кладбища:почти всех проводила,а сама жива,несмотря на возраст.Живите,стройте своё гнездо,вместо опустевшего.Удачи,счастья,выше нос!
Не думаю, что автор, как ребёнок. Ей было 26 ( если не ошибаюсь), когда потеряла родителей. Не все имеют семью в этом возрасте. Потом стресс тянулся. Не все за месяц приходят в себя, тем более для неё это была единственная семья на тот момент. И там она была счастлива. Свою семью не создала за эти годы. Вот и хочет назад, потому что там счастье. Все автор понимает, уверена. Трудно остаться ребёнком после такой школы жизни. Да, уходят все на небеса. Но не все остаются одни и хоронят родителей в 26 лет. Она просто хочет того счастья, т. к. другого счастья она не познала ещё.

Да, вы совершенно правы, даже 25, ну почти 26( и я все эти годы не могу смириться, как будто вчера все... сестра сразу оправилась, а я прошлым живу( постоянно в депрессии, было несколько счастливых лет, пока сестра нового мужа не нашла - я сестра и племянница, они помогли мне пережить и естественно пошли башлык, а я все стою, подсчитываю потери((((

Автор
#26
Гость

Моя старшая дочь хоронила своего отца,когда ей было 7 лет.Плакала 3года.Потом психологи,отпустила.Вы взрослый человек справитесь.Искренне Вам этого желаю!

Спасибо...

Автор
#27

Пошли дальше...

Гость
#28

а вы сами хотели бы детей иметь?

Автор
#29

Пошли башлык = пошли дальше, телефон опечатка

Автор
#30
Гость

а вы сами хотели бы детей иметь?

Детей хочу, своего ребёнка, очень. И могла бы наверное родить, но как одной? Кто мне поможет, если без мужика? А так вот чтобы мужчина стал близким - я не могу представить, да могу представить секс, представить встречи, а вот чтобы родным стал, чтобы дом с ним делить - не понимаю как в моем возрасте, тяжело подпустить кого-то именно в душу.. все свидания походят на собеседования, как кто-то сказал)

Гость
#31
Гость

Автор, может вам к психологу обратится что бы таблеточек назначил? пропьёте курс и депрессия пройдёт и смысл жизни появится

Гость

Автор, может вам к психологу обратится что бы таблеточек назначил? пропьёте курс и депрессия пройдёт и смысл жизни появится

Психологи «таблеточек»не назначают

Гость
#32

Мне 34, и тоже все умерли, кроме бабушки, за которой я ухаживаю. Бабушка не в себе, но потерять и ее мне страшно. Да, иногда тоска накрывает, но она больше светлая, эта тоска. Жаль только, что матери не помню, и что сестра не успела пожить. Остальные пожили, хоть как-то, но все-таки. Выручает правда наличие маленького ребенка. Короче, я старая проблемная одинокая баба с дитем и сумасшедшей бабушкой, но я и то не думаю так, как вы. И с мужиками нормально все...Они мало чем от нас отличаются на самом деле, попробуйте в мужике увидеть человека, не страсть-секс-котлеты, а такого же как вы человека, которому также как вам хочется тепла. Эта ваша проблема в восприятии себя,+ где-то кончился ресурс, чтобы справиться с горем, вам бы к психологу сходить, ну или самой попробовать меняться. У вас друзья -подруги есть?

.

Гость
#33

а папа в вашей семье ухаживал за мамой? помогал? интересовался, как она себя чувствует, не устала ли? баловал ли подарками? или только мама обихаживала его и всех остальных?

April
#34
Автор

Спасибо вам за поддержку, я сама понимаю, что мне свою семью надо, но не могу я к мужику прилепиться, чужие они мне все, я их боюсь, стесняюсь да и не то это тепло, не родительское. Это страсть, секс, ссоры, ругань, страсти все эти мне не нужны, мне нужен покой, забота, я не хочу секса, чтобы ко мне кто-то лез( Я не хочу становиться старшим поколением, я хочу быть дочкой в семье, чтобы меня пожалели, утешили, побаловали( я уже 6 лет все сама сама((

Вам бы к психологу обратиться. В вашем возрасте хотеть быть вечной маленькой девочкой, которую бы баловали и слезки вытирали, это отклонение от нормы. Обычно у женщин после 25 (+/-), появляется потребность самим заботиться о маленьких. И что значит с 26 всё сама - сама? Я с 22 всё сама - сама, в детство не впала, наоборот, появился здоровый цинизм. И да, становиться старшим поколением никто не хочет.

Гость
#35
Автор

Детей хочу, своего ребёнка, очень. И могла бы наверное родить, но как одной? Кто мне поможет, если без мужика? А так вот чтобы мужчина стал близким - я не могу представить, да могу представить секс, представить встречи, а вот чтобы родным стал, чтобы дом с ним делить - не понимаю как в моем возрасте, тяжело подпустить кого-то именно в душу.. все свидания походят на собеседования, как кто-то сказал)

Поверьте, может мужчина стать родным! Роднее родного может быть. Но согласна, что после 30-ти все знакомства, как собеседования. Чужих проблем бояться все. Поэтому сначала надо бы своё внутреннее настроение поднять, чтобы не отпугивать. Умничаю, а сама после гибели мужа тоже никак не могу поверить, что возможна такая близость души с другим мужчиной. Но и одной тошно. Знакомилась - пусто внутри. У меня тоже почти 6 лет прошло. Эх(((

Гость
#36
Гость

Мне 34, и тоже все умерли, кроме бабушки, за которой я ухаживаю. Бабушка не в себе, но потерять и ее мне страшно. Да, иногда тоска накрывает, но она больше светлая, эта тоска. Жаль только, что матери не помню, и что сестра не успела пожить. Остальные пожили, хоть как-то, но все-таки. Выручает правда наличие маленького ребенка. Короче, я старая проблемная одинокая баба с дитем и сумасшедшей бабушкой, но я и то не думаю так, как вы. И с мужиками нормально все...Они мало чем от нас отличаются на самом деле, попробуйте в мужике увидеть человека, не страсть-секс-котлеты, а такого же как вы человека, которому также как вам хочется тепла. Эта ваша проблема в восприятии себя,+ где-то кончился ресурс, чтобы справиться с горем, вам бы к психологу сходить, ну или самой попробовать меняться. У вас друзья -подруги есть?
.

Кончился ресурс- как точно написали! Видимо у меня так.
А Чтобы дать тепло мужчине, его нужно иметь. Есть ли оно у автора?

НайдуСчастье
#37
April

Вам бы к психологу обратиться. В вашем возрасте хотеть быть вечной маленькой девочкой, которую бы баловали и слезки вытирали, это отклонение от нормы. Обычно у женщин после 25 (+/-), появляется потребность самим заботиться о маленьких. И что значит с 26 всё сама - сама? Я с 22 всё сама - сама, в детство не впала, наоборот, появился здоровый цинизм. И да, становиться старшим поколением никто не хочет.

Хороший психолог стоит больших денег. А остальные... Не скажу за всех, но с последствиями стресса от потери близкого, мало какой психолог справится. Твердят одно и тоже, про этапы преодоления горя. Бред такой.

Гость
#38

Автор, очень хорошо Вас понимаю. Я тоже росла в довольно большой семье с кучей родни с обеих сторон. После смерти бабушек, дедушки, отца и дяди многие родственные связи были утрачены. Вышла замуж в другой город. У мужа была большая довольно дружная семья, он был из многодетных. Но со смертью свекрови все как-то отдалились, а вскоре умер и сам муж. Общение с большинством его родственников сократилось до минимума, да и живут они не компактно, жизнь раскидала их по стране. После смерти мужа я с 2мя детьми вернулась на Родину, но мои мать, сестра, тетка встретили нас, мягко говоря, холодно. Почему так получилось, не знаю. Все годы жизни замужем я всячески сохраняла с ними родственные отношения: приезжала с кучей подаркоа, слала посылки, звонила, поздравляла со всеми датами и праздниками. Все как-то самоизолировались, мать вообще одичала, стала подозрительной, внуков не хочет видеть. Пару дней назад у дочки был ДР, мать приехала, отдала подарок и тут же уехала, отказалась от еды. Хотели приехать к ней на 9 мая, с подарками и со своим угощением, разумеется. Она сказала. чтобы не приезжали, ей не нужны хлопоты. Так что, для того, чтобы быть сиротой, совсем не обязательно, чтобы родители умерли. Человек может быть жив физически, но его душа и "крыша" могут быть при этом далеко. Конечно, у меня 2 детей-подростков, но и они не заменяют тепло родной семьи, и мне так хотелось бы, чтобы они росли не только с одной матерью, но и с бабушкой, тетями, двоюродными. В какой-то степени семью заменяют подруги и их семьи, но боюсь злоупотреблять их добротой.
Автор, нам с Вами надо каким-то обоазом стать самодостаточными.

Гость
#39

Если у вас было так было много теток, дядек у вас значит много двоюродных сестер, братьев, племянников. Почему вы с кем то из них не дружите. Выбор же есть. У меня был один брат и отношения с ним не сложились. Но у меня не было вариантов больше. Я очень любила родителей, но муж это совсем другое. Он для меня самый близкий человек, моя вторая половина. Ищите свою половину. Моя подруга после неудачного брака в 35 встретила замечательного мужчину. Уже10 лет живут хорошо.

НайдуСчастье
#40
Гость

Автор, нам с Вами надо каким-то обоазом стать самодостаточными.

А что Вы имеете ввиду? Интересуюсь, т. к. тоже похоронили свекра, свекровь, потом муж погиб. Я писала выше, как "гость". У меня тоже двое детей. У меня шесть лет скоро будет. И я не хочу сейчас быть одна, но ничего не заполняет пустоту внутри. И сама знакомилась, и меня знакомили - толку ноль. Но я все равно надеюсь, что встречу хорошего мужчину и смогу "ожить".

Гость
#41

Душевную теплоту можно найти необязательно в мужчине, это может быть любой хороший и близкий вам по духу человек. А вот где его можно встретить это вопрос.

Гость
#42

Как я вас понимаю автор, сама отца когда похоронила стала сиротой. Хотя мне лет уже за 40, муж есть, две дочки взрослые. Не могу без него, так тяжело, он мне был лучшим другом всю жизнь. Прошло три года и очень часто рука тянется к телефону чтобы набрать его номер, поделиться. Это ад, знаю. Нельзя так привчзываться к родителям. От меня осталась половина, душа кровавыми слезами плачет.

😌
#43

Иногда даже чужой мужик,или вобще чужой неродственный человек может быть ближе своры родственников.

Гость
#44
Автор

Спасибо вам за поддержку, я сама понимаю, что мне свою семью надо, но не могу я к мужику прилепиться, чужие они мне все, я их боюсь, стесняюсь да и не то это тепло, не родительское. Это страсть, секс, ссоры, ругань, страсти все эти мне не нужны, мне нужен покой, забота, я не хочу секса, чтобы ко мне кто-то лез( Я не хочу становиться старшим поколением, я хочу быть дочкой в семье, чтобы меня пожалели, утешили, побаловали( я уже 6 лет все сама сама((

Автор, моей маме 67 и она до сих пор время от времени переживает, что родственников у нее не осталось. "А как же мы?"- спрашиваю я. " А вы не родственники, вы потомки. А это большая разница".

Так что 100% людей проходят ту же ситуацию, что у Вас. Кто-то раньше, кто-то позже. Но все 100% людей.
А про мужиков - это конечно тема. С любым человеком нужно прожить какое-то время, чтобы сблизиться. Сразу близость редко бывает. Да и не всегда проблемы в семьях, как Вы описали. На форум-то не пишут те, у кого нормально все.

Гость
#45

А что с личной жизнью не сложилось и недолюблена - это папе "спасибо". Типичная судьба дочки алкоголика.

Гость
#46
Автор

Детей хочу, своего ребёнка, очень. И могла бы наверное родить, но как одной? Кто мне поможет, если без мужика? А так вот чтобы мужчина стал близким - я не могу представить, да могу представить секс, представить встречи, а вот чтобы родным стал, чтобы дом с ним делить - не понимаю как в моем возрасте, тяжело подпустить кого-то именно в душу.. все свидания походят на собеседования, как кто-то сказал)

Инфантильность какая-то, автор, прости Господи. Ребенка очень хочу, мужика при этом не хочу...

НайдуСчастье
#47
Гость

Душевную теплоту можно найти необязательно в мужчине, это может быть любой хороший и близкий вам по духу человек. А вот где его можно встретить это вопрос.

Не согласна. Если не мужчина, то кто? Подруга, коллега, единомышленник по хобби и тд.? На мой взгляд, это для приятного общения и времяпрепровождения. Душевный вакуум не заполнишь этим(((

НайдуСчастье
#48
Гость

Инфантильность какая-то, автор, прости Господи. Ребенка очень хочу, мужика при этом не хочу...

Автору бы гормоны проверить. Может сбой какой? В таком возрасте гормоны играть должны вовсю. Они и подталкивают обычно, даже инфантилов, к созданию отношений.

Гость
#49
Гость

Как я вас понимаю автор, сама отца когда похоронила стала сиротой. Хотя мне лет уже за 40, муж есть, две дочки взрослые. Не могу без него, так тяжело, он мне был лучшим другом всю жизнь. Прошло три года и очень часто рука тянется к телефону чтобы набрать его номер, поделиться. Это ад, знаю. Нельзя так привчзываться к родителям. От меня осталась половина, душа кровавыми слезами плачет.

Ну,что же вы так?Нельзя.Мне душу наполнил счастьем Бог,тоже родители умерли,отец давно в детстве,мама 4 года назад.Но одиночество в душе появляется только,когда отдаляюсь от Бога суетой,ленью,чувствую -одна душенька.Но всё легко исправляется и душа воскресает !В это воскресенье,я заблудшая овца,которая по лени пропустила два воскресных дня предыдущих, пришла наконец.Ближе к концу службы чувствую такой подъём души,аж прет,захотелось ,как маленькие дети на службе,начать не просто носится,а подпрыгнуть до потолка!Счастье,душа в нем купается!Неудивительно-сейчас до Вознесения,службы пасхальные,не только Христос воскресе,но и душа воскресает каждый раз.

Гость
#50

Потеря родителей в детском возрасте и в подростковом проще воспринимается. Терять родителей в 25 и дальше все сложнее.Мне есть с чем сравнить.
Я сочувствую вам автор. Но это правила игры на Земле.
Правда найдите дело жизни, чему будете посвящать все время.